Как вы думаете как начнётся сюжет?

Данный раздел предназначен для обсуждения сюжетной части игры и вселенной проекта Survarium.

07.05.2014, 18:20

Как вы думаете как начнётся сюжет? Я не знаю но вряд ли такое будет - вы появляетесь на карте и видите по 1 раненому члену разных группировок и у вас только одна аптечка и можно помочь одному, а в будущем у этой группировке при выполнения задания будет выше репутация нежели если не помочь участнику той группировке,
А вы как думаете как он начнётся?
Наёмник Кот

07.05.2014, 22:09

Слайдами о предистории, и походу этой предистории надо будет выбирать разные варианты формирующие персонажа.
Vergil Spardovi4

12.05.2014, 19:25

Я думаю так же как и ты почти конечно)Ну интересная мысль)
John Ross

13.05.2014, 22:58

Я пркдлогаю два варианта начала: 1) Ты военный и тебя отправляют на ликвидацию последствий катастрофы. 2) Ты простой человек, искатель приключеий, пробираешься в зону отчуждения, не ожидая таких последствий, а пути назвд не остаётся. После чего ты решаешь идти дальше и (по сюжету) знакомишься со всеми группировками(но не с военными) и сам решаешь кем стать.
Сам сюжет, я предлагаю сделать линейным и заскриптованным, т.к это способствует гораздо большему погружению в атмосферу, чем сюжеты с Free Play. Что сказать и о знаменитом Fallout, лично я бы не сказал, что там так уж интересно, разработчики сделали ставку на свободу действий, и максимум что может произойти, это внезапное выскакивание противников на тебя.
А взять то же Metro 2033, постоянные действия, атмосфера. Там чья-то смерть выглядит эпичнее, а вот, та же смкрть Отца в Fallout: он умер как умирают все NPC-упал и скрючился. Ладно, я отошёл от темы, надеюсь разработчики поймут мою мысль и уделят этому внимание.
Grego2

14.05.2014, 17:14

Сюжет в сурвариуме будет формироваться самими игроками, а разработчики будут проводить разные ивенты и наблюдать за выбором игроков, как они сами и сказали. Естественно для пвп режима никаких сюжетных рамок не будет, а вот во фриплее интересно будет посмотреть как они эту систему реализуют. Ну и конечно не стоит забывать о коопе - это будет простои набор миссий от самих разработчиков.

RibaMraz

14.05.2014, 17:22

Итак, предлагая вам свой вариант сюжета игры..
2016 год, Земля страдает от 3 мировой войны, которая началась в следствии конфликта США и России. Дальше все по ядерному сценарию, однако из-за большого объема выброшенной энергии в краткие сроки, климат планеты начал изменяться, не в лучшую сторону...По неизвестным причинам в некоторых местах стал появляться так званный Лес! За 2 недели Лес занял территорию Украины, США и части России (до Урала). Эту катастрофу пережило всего 10% населения планеты. Среди этих людей были и те, кто решил не убегать от Леса,а найти противодействие, они называют себя - Выжившими! Выжившие отправились в центр Леса, который по иронии судьбы находится возле ЧАЭС! За 5 месяцев Выжившие добрались до Припяти и один из них - бродяга Гном прошел к 4 реактору атомной станции. Однако он попал в ловушку Высших (Высшие - существа из Леса. Никто не знает что они такое, но все знали что Высшие умеют создавать самые незаметные и надежные ловушки. Некоторые из бродяг воровали у них устройства для последующей продажи). После своего провала Гном смог отправить сигнальное сообщение о помощи на базу игроков в Припяти. Дальнейшая судьба "первопроходца" неизвестна... Задача игроков добраться до центра атомной станции, выяснить судьбу Гнома и узнать что такое Лес!
Последний раз редактировалось ReZNoV 14.05.2014, 17:24, всего редактировалось 4 раз(а).
ReZNoV

15.05.2014, 13:19

Человек-венец природы, совершенное существо, но совершенство наших предков не остановило их от необдуманных поступков в прошлом. Война, эпидемия, вызванная неизвестными вирусами породило другой мир, где человечеству ничего не остаётся как приспосабливаться и выживать. В этом новом мире нет права на ошибку, нет места для слабости.
Спустя 29 лет после "конца" мир сильно изменился.. появился новый хозяин правящий экосистемой - Лес. Что это просто мутировавшее растение, или же представитель более совершенного организма пришедшего на смену нам-людям.
Игрок простой человек, которому законы нового мира предлагают два варианта: выжить или умереть.
Какие тайны таит в себе новый мир, и что на самом деле скрывает в себе Лес : страшную правду о нашем прошлом или же надежду на восстановление после ошибок наших предков
BLACK PARAMEDIC94

15.05.2014, 15:03

BLACK PARAMEDIC94:Человек-венец природы, совершенное существо, но совершенство наших предков не остановило их от необдуманных поступков в прошлом. Война, эпидемия, вызванная неизвестными вирусами породило другой мир, где человечеству ничего не остаётся как приспосабливаться и выживать. В этом новом мире нет права на ошибку, нет места для слабости.
Спустя 29 лет после "конца" мир сильно изменился.. появился новый хозяин правящий экосистемой - Лес. Что это просто мутировавшее растение, или же представитель более совершенного организма пришедшего на смену нам-людям.
Игрок простой человек, которому законы нового мира предлагают два варианта: выжить или умереть.
Какие тайны таит в себе новый мир, и что на самом деле скрывает в себе Лес : страшную правду о нашем прошлом или же надежду на восстановление после ошибок наших предков

Да хорошое начало и за это можно добавить! природа начинает мстить разные существа какий либо не понятные растения всё для нагруженой обстановке!
ваш_тащер

15.05.2014, 17:15

вопрос к тем, кто в тесте: начало, да и вообще сюжет, затягивает, или так, не особо?
halcon_

15.05.2014, 17:31

halcon_:вопрос к тем, кто в тесте: начало, да и вообще сюжет, затягивает, или так, не особо?

В режиме PvP сюжетные моменты пока только в заданиях группировок.
Другие подробности и полноценный сюжет будет только в режимах PvE и Co-op.

3кв 2014 года
Третий квартал будет посвящен улучшению клановой игры. Планируется подключение клановых войн за контроль территорий, отдельного рейтинга кланов. Также с этого момента мы планируем начать рассказывать историю мира Survarium. Игрокам будет доступен ряд внутриигровых событий, поучаствовав в которых они смогут лучше изучить этот мир, а также повлиять на его будущее

График разработки можно посмотреть здесь — http://survarium.com/ru/news/grafik-razrabotki-2014-g

Strannick
Отряд "Альфа"
Исследователь

19.05.2014, 14:23

Читайте небольшой pdf с бэком, который выкладывали специально к литкону.
Думаю, повествование истории начнется еще до момента пандемии. И это не обязательно должны быть геймплейные моменты. Но я хочу, чтобы при первом запуске Сурвариума, после логотипов разработчиков и прочего, шел небольшой сюжетный трейлер, как во втором видеодневнике. Хотелось бы еще, чтобы он был обязательным к просмотру в первый раз, так сказать, для прояснения ситуации. А дальше как захочется - выключение кнопкой Esc.
Химик2006
Исследователь

19.05.2014, 18:54

Я думаю ,что вначале будет предоставляться выбор между группировками и кастомизация персонажа,затем небольшое обучение а,после будут различные квесты
Nezertype

20.05.2014, 08:13

в начале по моему мнению нужно будет определиться с выбором группировки,потом с выбором типа персонажа(штурмовик,снайпер,разведчик...),а потом наверное попадаем в "ангар"(как в танках:)) и нам будет выделена небольшая сумма денег,на которые мы сможем купить немного аммуниции, оружия;после этого можно будет входить в бой))) я так представляю)
21ivn21

20.05.2014, 10:21

1) Нельзя будет вступать в группировки. Можно с ними лишь сотрудничать. Репутацию с какой группировкой качать - выбирать именно вам.
2) Тут нет деления на классы. Ваш стиль игры зависит только от вас.
3) В игре имеется стартовое снаряжение, на данный момент, оно абсолютно бесплатное.
Химик2006
Исследователь

15.06.2014, 14:37

С того как все началось, рассказ о пред истории и кучей картинок.)
MrLunix

17.06.2014, 10:22

вопрос надо ставить немного по другому - КОГДА НАКОНЕЦ ТО НАЧНЕТСЯ ИГРА ???!!!
VEGA777

17.06.2014, 12:41

Химик2006:1) Нельзя будет вступать в группировки. Можно с ними лишь сотрудничать. Репутацию с какой группировкой качать - выбирать именно вам.
2) Тут нет деления на классы. Ваш стиль игры зависит только от вас.
3) В игре имеется стартовое снаряжение, на данный момент, оно абсолютно бесплатное.

Во правильно, можно лишь сотрудничать пока что...
Papaltine

19.06.2014, 16:32

Я предлагаю начать так, подчеркиваю ПРЕДЛАГАЮ...
Главный герой (ГГ) бежит по какой-нибудь улице, обставленной брошенными машинами, мотоциклами и т.п., оглядываясь назад. (Естественно игрок управляет ГГ, то есть вы уклоняетесь от препятствий, как в "CRYSIS 2".). После чего Герой забегает в здание, надеясь спрятаться там от неизвестного существа (В "Сталкере" это был бы кровосос или химера). Пускай он забегает на 2-ой этаж (этаж без разницы) и там прячется в шкафу, как в некоторых фильмах. Ожидая смерти ГГ видит двуногое существо, входящее в комнату (по крайней мере мне кажется, что оно должно быть двуногим). Но оно не чего не заподозрив, благополучно уходит. Вот ГГ переведя дух вылазит из своего убежища, и начинает спускаться вниз по лестнице (естественно осторожно с опаской). И тут почти на выходе, оглядываясь, он поворачивает голову в сторону (пусть в право), и видит приклад от АК-74 "летящий" ему в лицо. ГГ "вырубается" и оказывается в убежище сталкера, и тут нам начинают повествовать историю ГГ до этого происшествия. И так далее...
Niko1a_Tesla

25.06.2014, 10:55

Одна из группировок создаст оружие , крутое . Может ракету создаст крутую и они за все это биться начнут
MaGiC_

09.07.2014, 18:58

Я думаю что твой перс появляется в лагере бродяг и тебе говорят что ты попал в аномвлию и потерял память о том кто ты и кем был и ты начинаешь выживать в мире .моя точка зрения . Понимаю что смахивает на сталкер тч.
S4inex

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

История