Предложения по интерфейсу лобби и боя

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

25.03.2014, 21:46

Неоднократно сталкивался с тем, что во время боя приходит сообщение или приглашение в отряд (слышно по звуку), а ответить на него нельзя. Предложение:
1. Интерфейс в виде оверлея с основной информацией: окно контактов, закладки чата и т.д., который можно вызывать прямо во время боя, по аналогии с вызовом интерфейса Стима из игр, или как аналогично в WarThunder.

2. В списке контактов для друзей онлайн всегда пишется "в лобби", было бы неплохо чтобы было понятно когда друг "в бою" а когда в самом деле "в лобби".

3. То, что распихано по карманам, логично было бы видеть в "Амуниции", чтобы было удобно доступно в одном месте.
Последний раз редактировалось Nesh 22.05.2014, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оптимизирован заголовок темы

OlegatoR
Отряд "Альфа"

26.03.2014, 06:29

Отлично, я за, сейчас функциональность не самая хорошая, а это должно ее хорошо разнообразить
-Razor-

01.04.2014, 23:40

4. Подсвечивать в инвентаре одетую в данный момент вещь (одежду, оружие)
Последний раз редактировалось OlegatoR 01.04.2014, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

OlegatoR
Отряд "Альфа"

01.04.2014, 23:44

+ за все предложения. претензий нет.
ЯРИК
Отряд "Альфа"

03.04.2014, 10:46

Очень удобно было бы если в игровом интерфейсе где ни будь в уголке был бы нарисован человечик, который показывал бы сейчас сидишь или стоишь.
slaone

03.04.2014, 12:57

slaone:Очень удобно было бы если в игровом интерфейсе где ни будь в уголке был бы нарисован человечик, который показывал бы сейчас сидишь или стоишь.

Это и так легко определяется по положению камеры, незачем вводить ненужный, по сути, функционал. Наоборот, нужно сводить интерфейс к минимуму. Сделать мини-карту полукруглой(По углу обзора персонажа) - было бы шикарно. А также выводить цели заданий под картой локации, при нажатии Tab.
Химик2006
Исследователь

03.04.2014, 19:16

Химик2006:Сделать мини-карту полукруглой(По углу обзора персонажа) - было бы шикарно.

В обороне - да, неплохо. Но при рейде вперёд - туговато: что творится за спиной, живы ли союзники и т.п.
Компромисс - мини-карта та же, но задняя полусфера тускнеет со временем (5-10 сек), передняя - всегда ясная :)
Тогда особо любопытным придётся чаще крутить головой в бою, чисто для обновления информации. И противник будет этому несказанно рад... Что, впрочем, взаимно :)

Мык

03.04.2014, 19:49

Мык:
В обороне - да, неплохо. Но при рейде вперёд - туговато: что творится за спиной, живы ли союзники и т.п.
Компромисс - мини-карта та же, но задняя полусфера тускнеет со временем (5-10 сек), передняя - всегда ясная :)
Тогда особо любопытным придётся чаще крутить головой в бою, чисто для обновления информации. И противник будет этому несказанно рад... Что, впрочем, взаимно :)

вот это круто!
slaone

03.04.2014, 19:50

Блин народ , а вы не думали вообще отключить карту , как по мне то все и так видно и понятно . Да и карта не удобна .

Ее можно оставить как функцию которую можно в любой момент отключить ТК новички могут легко по теряться а бывалым будет только мешать .
Последний раз редактировалось Антижизнь 03.04.2014, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Антижизнь
Отряд "Альфа"

03.04.2014, 21:42

artyr253:как по мне то все и так видно и понятно . Да и карта не удобна

насчёт "всё" ты, конечно загнул :)
Зачастую без большой карты не поймёшь, какой фланг оголился (после респа всегда смотрю в ПДА, чтобы понять, где моя помощь нужнее). А мини-карта даёт тактическую картинку ближайшей местности, без связи её тоже не поймёшь толком.

"Удобство" вполне на уровне. Главное - правильно поставить галочку в настройках :)

Мык

04.04.2014, 01:34

Мык, ну лично я мини-картой вообще не пользуюсь... VG обещали в будущем смену местоположения мини-карты в настройках, если добавят функцию отключению, то я ей воспользуюсь, ибо лично для меня от мини-карты мало толку, пользуюсь всегда фулл картой при нажатии Tab.
Химик2006
Исследователь

20.04.2014, 19:11

ОТВЕТ ИЗ ТЕМЫ viewtopic.php?f=30&t=7826 (пока писал, Неш уже успел закрыть тему)

Объединю ваши посты, они очень хорошо смотрятся вместе:

deBerN/RamZEsss:думаю и не появилась бы надпись справа вверху,цеплять здесь реализм абсурд высшей степени.

Реалистичность само-собой, но и про играбельность не надо забывать!)))

deBerN, на твоём месте, я бы вместо каких-то невнятных комментариях выражал конкретно понятное своё мнение и по возможности, со своей идеей/предложением. А то, что-то там написал про надпись в углу экрана и типо отделался. Если ты знаешь, как решить эту проблему, то напиши нам это решение. Про надписи посреди экрана я уже написал - никто на это не пойдёт. Надписи в углу экрана практичны/информативны и минимально влияют на реализм, загромождение монитора интерфейсом. Это мой развёрнутый ответ. Если у тебя есть идеи, как полностью убрать надписи и при этом ты знал убил ли ты или нет, и вообще это был свой или враг, или есть идея как прикрутить надписи посредине экрана, и чтобы это не влияло на атмосферу - предлагай.

Возможно это прозвучало грубовато, но если честно, начинает выводить, когда подобные участники форума, что-то там невнятно пробубнят в ответ на твоё предложение, а как по другому решить проблему ничего не пишут...
Последний раз редактировалось Antipat 20.04.2014, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Antipat
Отряд "Альфа"

20.04.2014, 21:39

Сейчас в играх стало очень удобно когда во время убийства рядом с прицел, в низу или в верху экрана показывается кого ты убил и сколько ты получил за это опыта. Это упрощает игрокам играть, поскольку не надо постоянно смотреть на таблицу смертей чтоб уточнить убил ты или нет.
На данный момент в игре нету такой системы и это немного неудобно и отвлекает. Если к примеру перестрелка ведется на очень большом расстоянии и ты видишь что ты попал, но не знаешь убил или нет, и надо постоянно смотреть в таблицу чтоб уточнить, но в этот момент ты убираешь хоть и на миг глаза с прицела и это очень неудобно.
Поэтому я предлагаю сделать подобие этой системы где будет показываться: Кого ты убил, кто тебе помог убить, сколько очков ты получил, выстрел в голову и т.д. Или чтоб был какой-то реализм, шкала которая находиться на прицеле при попадании она увеличивается, а при убийстве становиться красной. Ну в принципа сама идея понятна.

Здесь я показываю скриншоты из разных игр где такая же система (Скриншоты делал в YouTube.).
Battlefield 3: http://yadi.sk/d/WJNje3hnMprQh
Battlefield 4: http://yadi.sk/d/bGIGIFJ8MprR4
Call of Duty: Black Ops 2: http://yadi.sk/d/g-qkw_3lMprQM
Call of Duty: Modern Warfare 3: http://yadi.sk/d/yZf_pKyoMprQb
TITANFALL: http://yadi.sk/d/ZaLrRlnJMprQF
SKILL-Special Force 2: http://yadi.sk/d/_vhNVmBRMprQB
И т.д.
Последний раз редактировалось RamZEsss 20.04.2014, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
RamZEsss

20.04.2014, 22:45

RamZEsss:Или чтоб был какой-то реализм

О каком реализме речь? 0_0
Казуал убьёт игру.
Хотите свежий пример? Даже не отходя от кассы?
Реализация гранат в крайнем патче. Если до этого "усовершенствования игрового процесса" РГД-5 ещё могла стать неприятным сюрпризом противнику, то после подгонки под "мировые стандарты" - это смех сквозь слёзы...

Мык

21.04.2014, 01:50

Мык:Казуал убьёт игру.

Поддерживаю.
Интерфейс и прочие эти мелкашки нужно сводить к минимуму. Какая разница, кого ты убил и сколько за это получил? Итоги посмотришь после боя. Твое дело маленькое - стреляй по цели.
Химик2006
Исследователь

21.04.2014, 07:12

Мык:
О каком реализме речь? 0_0
Казуал убьёт игру.
Хотите свежий пример? Даже не отходя от кассы?
Реализация гранат в крайнем патче. Если до этого "усовершенствования игрового процесса" РГД-5 ещё могла стать неприятным сюрпризом противнику, то после подгонки под "мировые стандарты" - это смех сквозь слёзы...

Химик2006:
Поддерживаю.
Интерфейс и прочие эти мелкашки нужно сводить к минимуму. Какая разница, кого ты убил и сколько за это получил? Итоги посмотришь после боя. Твое дело маленькое - стреляй по цели.

В игре должна быть реальность я это неоспариваю, но и о играбельности ненадо забывать. Ну и если вы так хотите довайте уберём шкалу на прицеле которая при попадании увеличиваеться, это же не реалестично!)))
RamZEsss

21.04.2014, 07:21

RamZEsss:
довайте уберём шкалу на прицеле которая при попадании увеличиваеться, это же не реалестично!)))

Давайте уберем, она появилась лишь в 20 патче, лично меня это убожество лишь отвлекает, т.к. во первых, работает не совсем корректно, во вторых постоянно что-то дергается по центру экрана.
СтраданиеNo1

21.04.2014, 11:49

Jon_Van_Dall:
Давайте уберем, она появилась лишь в 20 патче, лично меня это убожество лишь отвлекает, т.к. во первых, работает не совсем корректно, во вторых постоянно что-то дергается по центру экрана.

она и ранее была)) а так я вообщем не против что бы ее убрали как и еще некоторые части интерфейса
ЯРИК
Отряд "Альфа"

21.04.2014, 12:11

RamZEsss:... довайте уберём шкалу на прицеле которая при попадании увеличиваеться, это же не реалестично!)))

Давайте!
От этого крестика за версту несёт ВФ.
А касаемо самого перекрестия прицела - давно уже предлагал сделать его "растворяющимся" :)
Чем выше уровень игрока, тем прозрачнее перекрестье, вплоть до полного исчезновения: скилл не нуждается в подсказках UI...

Мык

21.04.2014, 13:45

RamZEsss:довайте уберём шкалу на прицеле которая при попадании увеличиваеться, это же не реалестично!)))

А что, я не против, хоть это и довольно удобная штука, однако, она все равно криво работает, и если ее убрать - хуже не станет вовсе.

Мык, поддерживаю идею, макисмальный уровень в игре - 100. До 50 сейчас докачиваются только убер-задроты-профи-папки, а я недавно на 9 перешел. Если с каждым уровнем прицел будет затухать на 2%, то к тому времени, пока ты дойдешь до половины совершенства - прицел исчезнет вовсе. Это будет здорово, имхо.
Химик2006
Исследователь

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Идеи и предложения