Донат-оружие и экипировка или за что игроки готовы платить?

В этом разделе обсуждаются общие вопросы по вооружению и экипировке Survarium.

23.04.2013, 19:48

Приветствую, хочется обсудить такой вопрос как донат.
Многие вероятно смотрели дневники но и там четкого ответа не прозвучало, сказано что донат будет не в 10 раз превосходить аналог за игровую валюту.

1 - как прозвучало пэй ту вин, по другому - плати и доминируй, все предельно ясно и понятно, либо скорострельней, либо убойней - больше наносимых повреждений в единицу времени, либо крепче - непробиваемей. В любом случае вещи уникальные и нагибательные.

2 - умеренность в аппетитах - выражается в почти аналогичным показателям образцов за игровую валюту, ну может быть больше на единицу урона, но без ремонта за деньги или как то так, что в облегчит игровой процесс незначительно нарушив баланс но при этом порадует обладателей какими то бонусами в виде того же отсутствия трат на ремонт оружия снаряжения.

3 - плати за фан, это может быть ничего не дающая шапка с эмблемой, или оружие аналогичное оружию за игровую валюту только с веселенькой раскраской, короче - баланс не тронут и плюшки пошли на украшательства.

Не совсем понимаю куда отнести бонусы на скорость прокачки, вроде дисбаланса в пвп перестрелки не вносят, однако отрыв от соперника при существовании системы прокачки уже дисбаланс, пусть будет ближе в второму варианту.
Последний раз редактировалось 1479 26.07.2013, 10:56, всего редактировалось 3 раз(а).

ЗАКАТ
Отряд "Альфа"

28.04.2013, 04:33

Каким будет оружие и снаряжение за донат ? Как сделать предметы за донат такими чтобы они не вредили балансу но в то же время был смысл их покупать ? И как вы относитесь к донату в целом ? Думаю эти вопросы волнуют не только меня одного , так что давайте обсуждать .
nikitatata

28.04.2013, 04:38

Ну например оружие которое ты покупаешь за донат не будет вообще отличатся по хар-ам, просто у этого оружия будет возможно красить ставить какие-нибудь инициалы и тд. А на обычном оружии это делать нельзя будет. Ну и конечно же это оружие должно быть или топовым или по крайней мере притоповым, что бы у покупающего не было больше смысла его купить. Ну лень ему качаться он купил сразу и доволен.
Донат штука хорошая, но в меру.
Nemec

28.04.2013, 04:41

Nemec:Ну и конечно же это оружие должно быть или топовым или по крайней мере притоповым

Тоесть покупать оружие не прокачивая репутацию ? Интересное мнение .
nikitatata

28.04.2013, 10:29

Что-то несовсем допонял. То есть топовое оружие, которое сразу не доступно по твоей репе, а за донат сразу можнно купить и без репы.
Т.е. для покупки такого-то вооружение нужно 10 репы, а у тебя всего 2 к примеру. И за донат, можешь сразу купить эту вещь. Так что ли?
Ziriael

28.04.2013, 10:39

Думаю оружие за донат должно быть похоже по характеристике оружия за игровую валюту но отличаться по вмещению большего кол-ва патронов в магазин мб иметь оптику или другую окраску и мб измененная скорость перезарядки но отличаться по мощности и скорострельности или отдаче не должно...
StRaNiy
Отряд "Альфа"

28.04.2013, 11:14

Считаю что донатные предметы необходимо продавать исходя из уровня репутации перса, дабы отсечь "богатеньким буратинам" возможность с первого же дня, обвешавшись топовой снарягой, "нагебать" новичков-недонатеров... Кстати, за выполнение квестов, было бы неплохо, давать не "плюшку", а ВОЗМОЖНОСТЬ купить эту "плюшку" за игровую валюту у НПС-торговца, по достижении требуемого уровня прокачки!!! Донатные же предметы можно будет приобрести и без прохождения квеста, за реал (при наличии соответствующего уровня прокачки перса). ТТХ донатных и недонатных предметов различаться не должны!!!
BALU13

28.04.2013, 11:27

дон игре не к лицу!! но всё же малая часть должна присутствовать, только не мешаю остальным игрокам, т.е системе баланса в игре!
defonen

28.04.2013, 11:29

На мой взгляд донат должен отличаться либо количеством + на 1-2 либо качеством. Например, есть броня за игровую валюты с характеристиками +10 от пули +15 от радиации +15 от огня и +20 от ножевых ранений. Донат версия же предлагает +15 от пули +20 от радиации + 20 от огня и +20 от ножа.
С оружием можно, например, +5 к общему количеству патрон, на 15-20% меньше отдача и разброс, ускоренная перезарядка.
дополнительные артефакты, аналогов которых не найти за игровую валюту... Улучшенные рюкзаки - большая вместимость(10-20% больше от аналога за и.в.) и больший переносимый вес(на 20% больше от аналога и.в.)
Костюмы имею меньший вес... улучшенные аптечки и т.д.
Ну и как предложено выше - ограничить по левлу, что бы сразу не нагибали. Например, оружие и броню за дон можно покупать только добившись полной репутации одного из начальных лагерей, артефакты аптечки и премиум аккаунт можно купить сразу. Улучшенные пнв, тепловизоры только при 50% и больше репутации с лагерем.

Главное цены не должны быть высокими как, например, в игре Варфрейм, которая сейчас проходит обт. В ней только кооператив, все локации однотипны, вещь себе хер скрафтишь, однако собрать нормальный дон обойдется тебе в 10 тысяч как минимум.

defonen:дон игре не к лицу!! но всё же малая часть должна присутствовать, только не мешаю остальным игрокам, т.е системе баланса в игре!

Такие слова может говорить только бедная школота. А ты думал чем будет покрываться работа разработчиков и вложения компаний в игру? Если за этот маленький клочок доната не будут получать нужного, они по любому введут больше доната и даже нагибного, повысят в разы цены на него или просто закроют проект.
Последний раз редактировалось ARXRustam 28.04.2013, 11:34, всего редактировалось 3 раз(а).
ARXRustam

28.04.2013, 11:47

ARXRustam:На мой взгляд донат должен отличаться либо количеством + на 1-2 либо качеством. Например, есть броня за игровую валюты с характеристиками +10 от пули +15 от радиации +15 от огня и +20 от ножевых ранений. Донат версия же предлагает +15 от пули +20 от радиации + 20 от огня и +20 от ножа.
С оружием можно, например, +5 к общему количеству патрон, на 15-20% меньше отдача и разброс, ускоренная перезарядка.

Справедливо , но мне кажется что броня и пухи должны покупаться на определённое время допустим от дня до недели или на месяц . Естественно и цены разные на разное кол-во дней .
Последний раз редактировалось nikitatata 28.04.2013, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
nikitatata

28.04.2013, 12:03

nikitatata:
Справедливо , но мне кажется что броня и пухи должны покупаться на определённое время допустим от дня до недели или на месяц . Естественно и цены разные на разное кол-во дней .

Естественно, ведь все купив себе пуху навечно перестанут вливать деньги в игру)
ARXRustam

28.04.2013, 12:05

ARXRustam, т.е. вы в принципе приветствуете игру, в который донатеры будут нагибать все что движется, а что не движется - двигать и нагибать?) Что же, мнение безусловно "интересное", если стремиться сделать игру в который только донатеры играть и будут, соревнуясь в количестве вложений друг с другом. Если же говорить объективно, то вводя донат нужно стараться сделать его влияние на баланс игры стремящимся к нулю, как все крупные проекты собственно сделать и пытаются (и это наверное не спроста, как считаете?). Достичь этого можно, например, вводя за донат различные украшательства и расходники(или подобие того):
украшательства - ну я думаю каждый поймет о чем речь - шапка, отличающаяся цветом от большинства, байкерская нашивка на спине, покраска ника в конце-концов.
расходники(или подобие того) - тут что-то вроде патронов/ремонта/медицины.
И разумеется никакого донат-оружия и -брони, а уж тем более сферических "дополнительные артефакты, аналогов которых не найти за игровую валюту"(цитата) в вакууме быть не должно, это просто нелепо. И уж поверьте, ARXRustam, я не бедный и ну совсем не школота и в свое время достаточно донатил в различных проектах.
Ну и второе золотое негласное правило: донат не должен давать того, чего нельзя достичь игровым путем. Тут, как говорится, без комментариев.
Nebiross
Отряд "Альфа"

28.04.2013, 12:06

Я считаю, что нужно сделать донат таким же, как и в игре Warframe. Там все что можно купить за реал, можно скрафтить или купить за игровые деньги. К примеру можно купить себе класс за 150 рублей или же можно найти 4 чертежа, рес, и крафт займет 3 дня.
Последний раз редактировалось Неo 28.04.2013, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Неo
Отряд "Альфа"

28.04.2013, 12:09

А почему не сделать отдельного торговца. Вещи у него продавались такие же, но не за игровую валюту. Плюс при желании игрок мог купить себе уровень, другой прокачки. А вообще, лично моё мнение, было бы честно делать отдельные платные миссии с интересным сюжетом, за выполнение которых давали бы например именные пушки.
STALNOYZAKAT

28.04.2013, 12:13

STALNOYZAKAT:А почему не сделать отдельного торговца. Вещи у него продавались такие же, но не за игровую валюту. Плюс при желании игрок мог купить себе уровень, другой прокачки. А вообще, лично моё мнение, было бы честно делать отдельные платные миссии с интересным сюжетом, за выполнение которых давали бы например именные пушки.

Плюс за миссии, но покупка уровней и других прокачек - дело плохое. Играл в S2F, там это очень серьезно загубило игру; все контролирует один клан.

А вот в дополнение к твоей идеи к миссиям, все-таки. Предлагаю еще такую штуку: можно ходить на одни и те же миссии, заплатив за это реал, с каждым повторением сумма будет увеличиваться.
Последний раз редактировалось Неo 28.04.2013, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Неo
Отряд "Альфа"

28.04.2013, 12:20

Нео:Я считаю, что нужно сделать донат таким же, как и в игре Warframe. Там все что можно купить за реал, можно скрафтить или купить за игровые деньги. К примеру можно купить себе класс за 150 рублей или же можно найти 4 чертежа, рес, и крафт займет 3 дня.

Сколько бы я не бродил по однотипным просторам вафрейма, я не нашел ничего более кроме бесполезных ресов и кучи ненужных модов.

А о донате - обычный вафрейм стоит 250-400 дон валюты, а это дон валюта по 30$, т.е. 900 рублей на одного, не прокаченного, без модулей и оружия варфрейма. Т.е. чтоб сразу сделать нужного варфрейма тебе надо купить хорошеие мечи + хорошую винтовку + хороший пистолет + 4 реактора на каждую вещь, что бы хоть простые моды можно было поставить.
Да не так уж и много с одной стороны, но нафига мне столько платить, когда я ничего не получаю от дона + в игре нет ни пвп ни разнообразных локаций. Меняется только вид врагов.
ARXRustam

28.04.2013, 12:22

ARXRustam:На мой взгляд донат должен отличаться либо количеством + на 1-2 либо качеством.

Суть доната, в ускорении и облегчении игрового процесса, а не в приобретении нагибаторских плюшек, недоступных недонатерам!!! Например, существует множество игроков школьного возраста, у которых денег мало, а свободного времени много, и есть немало игроков недетского возраста, имеющих нормальный, стабильный доход, но катастрофически не имеющие свободного времени!!! Донат уравнивает их игровые возможности, там где школяр потратит пару часов, взрослый дядька потратит пару сотен... Но итог у обоих будет единым!!!
BALU13

28.04.2013, 12:25

BALU13:ARXRustam:На мой взгляд донат должен отличаться либо количеством + на 1-2 либо качеством.
Суть доната, в ускорении и облегчении игрового процесса, а не в приобретении нагибаторских плюшек, недоступных недонатерам!!! Например, существует множество игроков школьного возраста, у которых денег мало, а свободного времени много, и есть немало игроков недетского возраста, имеющих нормальный, стабильный доход, но катастрофически не имеющие свободного времени!!! Донат уравнивает их игровые возможности, там где школяр потратит пару часов, взрослый дядька потратит пару сотен... Но итог у обоих будет единым!!!

думаешь разработчиков прокормит один премиум аккаунт? нет дружочек мой, денег с премиум аккаунтов не хватит даже на покрытия затраченной работы.
А мой вариант дона не такой уж и нагибательнский, притом смысл платить дон за вещь, которая уступает игровому аналогу или равна ей?
да должны быть всякие мего редкие плюшки, с которыми донат не сравнится, но дон по любому должен быть хоть чем-то лучше игрового аналога.
ARXRustam

28.04.2013, 12:29

Хотя если премиум будет довольно дорогим, то можно обойтись и им, но тогда будет меньше желающих покупать его.
ARXRustam

28.04.2013, 12:36

ARXRustam: но дон по любому должен быть хоть чем-то лучше игрового аналога.

А никто и не спорит!))) Но, если эти улучшения затронут ТТХ, дисбаланс налицо!!! Повторюсь, донат, не должен давать явных преимуществ кому либо!!! В противном случае недонатеры быстро исчезнут из проекта, и оставшимся донатерам придется "письками меряться", в смысле кто больше реала влил...Это быстро надоедает...Уже пробовал...
BALU13

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Вооружение и экипировка