Впечатления от бета-версии Survarium

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

20.12.2013, 12:39

В этой теме мы предлагаем вам делиться общими впечатлениями о бета-версии Survarium!
Последний раз редактировалось FANTOM 05.02.2016, 16:43, всего редактировалось 5 раз(а).
FANTOM
Vostok Games

20.12.2013, 12:41

Патч понравился. Сразу радует елочка в лобби)
Очень понравилась новая локация Таракановский форт! просто супер, но есть и не дочеты...
Очень понравились гранаты, просто класс, теперь столько взрывов в бою, что предает еще больше реалистичности игре!
Ждал новое оружие... увы не добавили:(
Пару раз в лобби крутилась свободная камера, даже без нажатой правой кнопки мыши, а мышь не двигалась... также залипала в верхнем углу лобби
Последний раз редактировалось IIA 20.12.2013, 13:13, всего редактировалось 3 раз(а).
IIA
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 12:52

-
Очень огорчает патч. Сплошные вылеты во время боя, за 5 минут игры 4 вылета, один из них был по причине изменения в процессе игры настройки с средних на низкие.
Вернулись дичайшие лаги, телепорты, появились дублированные объекты( кидаешь гранату происходит два взрыва)хотя в инвентаре видно что одна только израсходовалась, иногда противники раздваиваются( я новый год еще не начал праздновать, не подумайте))) просто бежит тело а за ним, или перед ним (что более реально я не знаю) еще, как будто система прощитует и прошлое где был и будущее где будет.
Так и не была исправлена проблема с ярлыком запуска, без изменений его свойств, это уже начинает раздражать по прошествии 3х месяцев.
+
Очень понравился взрыв гранаты, все супер, за это низкий поклон, я уже вижу будущее эффекта дыма от дымовух.
Нет , пока что не было вылетов при загрузке карты.
Ну и конечно елка, и пару новых единиц оружия на стенде.

Я бы хотел поделиться впечатлениями о новой локации и о других изменениях, но так как вылеты происходят практически каждую минуту игры, да и с такими лагами играть просто нереально. Буду ждать какой нить фикс, или уже другой патч.
Ярчук
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 12:53

Перестала нормально вести себя мышка при полном разрешении - она просто отказывается опускаться ниже определенной черты в лобби. Чтобы выставить себе гранаты я вынужден был переключать игру из разрешения 1280x1024 в 1280x720. При минимальном разрешении мышка работает нормально. И вот еще что - курсор стал "прилипать" к верхнему краю экрана в лобби.
Faitless
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 12:57

Уважаемые разработчики, у меня лагает по диком, откидывает это раз, прохожу дистанцию я очень быстра, такое ощущения что телепортируюсь, проблема со звуком взрыва и выстрелов. Другие игроки либо просто стоят либо двигаются на месте. вот так. может это проблема моего компа но это вряд ли.

Altai
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 13:01

Это не бета, эта та же альфа, только с гранатами. Изменения в патче минимальные, и в основном не особо приятные. Что не понравилось:
1. Какие-то жуткие проблемы с позиционированием звука. Свою пушку слышно нормально, ближние тоже, но на расстоянии метров в 10-15 звук выстрелов напоминает помехи радио. Сначала я думал, что у меня колонки поломались, только потом понял, что к чему.
2. Отвратительная озвучка персонажей. Вместо винрарного ай *** маслину поймал! (сами знаете откуда) звуки умирающих персонажей больше похожи на человека, у которого, простите, запор, и он никак не может разрешиться от бремени. А еще ему 15 лет, судя по голосу.
3. Локация химка превращена в какой-то ад. Раньше все не любили заборы, и теперь они решили отомстить, загородив собой всю карту. Атмосфера потеряна напрочь, и смысла подобной расстановки нет - через центр обычно бегают только совсем незнакомые с игрой люди, которые быстро понимают что к чему и начинают действовать осторожнее.
4. Появились ощутимые тормоза, которых раньше не было.
5. Зеленый туман от аномалий по идее должен выводиться антирадами, но их еще нет, так что теперь по аномалиям никто не ходит. Из одной крайности в другую.
6. Не добавилось ни одной новой шмотки, кроме грен - очень большой минус. Какая же это бета? Это все равно, что если бы танки выпустили бету с тремя танками одного уровня.
7. Часто наблюдаю ситуацию, когда три гранаты взрываются практически мгновенно, с интервалом в доли секунд. Попробовал на своих - интервал значительно больше между взрывами. С чем это связано - не ясно. Кстати, у гранат какойто странно избирательный дэмэж, иногда не убивают три рядом, иногда убивает одна вдалеке.

Что понравилось:
1. Елка

Еще не довелось опробовать таракановский форт. Опробую - отпишусь. В общем и целом, на бету не тянет, даже на Закрытую

УП1: Только что был убит дробовиком с половины карты. А в патче обещали другое) Присоединяюсь к вомбату по поводу двойников и телепортов - теперь все гораздо сильнее, чем в ранних версиях.
Последний раз редактировалось Поросенок 20.12.2013, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Поросенок
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 13:03

За время, отнюдь не длительно теста. Можно выявить очевидные недостатки.
1) Гранаты помещаются в инвентарь и попадают в слот с аптечками и другими предметами. Таким образом мы имеем частые подрывы союзников как в начале боя, мискликнувших - не попавших на основное оружие. Так и во время горячего боя, при применении аптечек можно случайно прожать гранату. Моё мнение граната должна использоваться только на G. А вести учёт количества можно было бы и в другом месте, нежели на панели с аптеками и ловушками. Предлагаю белый значком гранаты с цифровым индикатором количества, над патронами оружия.
2) Дальность броска гранаты, на мой взгляд, не достаточно большая. Объясню, существуют такие ситуации в которых кемпер засевший на высокой позиции попросту не досягаем для броска.
4)Так же я не понял как регулируется дальность броска. Если она вообще регулируется.
5) Возможно не один я заметил, что иной раз, гранаты попросту улетают в неизвестность и не разрываются.
6) Градусник можно было бы оставить, но например сделать его в качестве функции. Есть скажем перчатки химзащиты. Надел и вуаля, у тебя есть градусник. Тем более, что можно разглядеть некий прибор на левой перчатке.
Последний раз редактировалось Харон 20.12.2013, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Харон
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 13:04

Добрый день
1 Про мышку,тоже не доходила до краев экрана, после выставления своих настроек разрешения. Закрыл игру с выставленными настройками ,запустил, вуаля мышка работает.
2 Просьба про маркер отравления. Позеленение в глазах прикольно но не видно сколько жить осталось. Может еще и градусник обратно прикрутить для таких как я :) мне он был вполне удобен.
3 Гранаты . Тут просто я счастлив их мне нехватало, жалко маловато :)
p.s. На новой карте не был по позже добавлю впечатления и о ней
P.s.s Смотрю народ жалуется на лаги и звук у меня наоборот, вроде даже получше стало
P.s.sсыграл несколько боев и пришол дикий рассихнхрон
Перс цепляется за все что можно, даже не перешагивает маленькие препятствия.
На дерево залезть невозможно, исцарапался до полусмерти.
Проблема с респами не решена . Респы как зажимались так и зажимаются.
Звуковое сопровождение смерти перса изначально развлекало но после 5 боев возникло ощущение посещения общественного туалета на казанском вокзале
Последний раз редактировалось liolik 20.12.2013, 16:05, всего редактировалось 4 раз(а).
liolik
Выживший
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 13:15

Сыграл несколько боев и могу сказать своё мнение про отпимизацию - она хороша, фпс действительно стало больше и оно стало стабильнее.
Faitless
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 13:23

Много что меня огорчило но больше всего то что Лаги стали не реально большие (на ноутбуке) про компьютер я не говорю не слова, да я смотрю много кто на это жалуется ну а я надеюсь что в скором времени вы хоть немного но наладите игру а пока что будем ждать.
Union_
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 13:55

Здравствуйте !Согласен с Venilien по поводу звука в игре.Новая карта отличная,ваши геймдезайнеры настоящие профи.Лагов стало больше,вылетов меньше.
Маузер
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 13:57

Напоминаем, что для размещения отзывов по игровому звуку нами создана специальная тема "Игровой звук": viewtopic.php?f=29&t=946 Ее регулярно просматривает звукорежиссер Vostok Games.
1479

20.12.2013, 13:58

Беда с рассинхронизацией вернулась. Выбивать стало часто. В общем этот патч ещё латать и латать.
Faitless
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 14:28

Вот и появился новый патч - 0.18а.
Со старого лаунчера обновление не загрузилось: лаунчер скачал половину обновления, после чего застопорил скорость скачивания на 15 кб\сек. и сообщил, что догрузит остальное не раньше, чем через 18 часов с хвостиком. :(
Справедливости ради, следует заметить, что параллельно шла закачка свеженькой японообновы WOT, которая началась до запуска лаунчера Survarium.
Поскольку старый лаунчер не изменил своего решения даже после завершения параллельной закачки и по-прежнему грозился 18-ю часами, пришлось скачивать новый лаунчер у Вас с официального форума. Теперь он показывал прыгающую скорость и "обещал" закачать обновление максимум за 1.5 часа. Лаунчер не соврал и загрузил обнову точно за 1.5 часа.
Итак, кнопочка "играть", по-прежнему никак визуально не реагирует на наведение курсора мыши.
Снова игра не запускается через лаунчер. Снова чёрный экран бесконечного ожидания. Снова приходится прописывать в ярлыке "-max_video_memory=400".
В ангаре появилась ёлочка. Приятно. Спасибо. Меню жарактеристик персонажа изменилось, суть осталась та же, но не хватает простеньких пояснительных картиночек-иконок напротив каждого умения. Однако, место для них есть, что наводит на мысль о появлении таковых в будующем.
Склад по-прежнему слит с "куклой" персонажа, и создается впечатление, что у меня двойной комплект одежды и оружия. Экипировал перса пистолетом, продал пистолет, оставшийся на складе - пистолет пропал и у персонажа. Так где же всё-таки находился пистолет? )))
Время ожидания и загрузки карты, на мой взгляд, не изменилось. В будующем, надеюсь, на экране загрузки так же будет нарисовано название грузящейся кары и план с пометками, где свои, а где чужие ...и как до этого дожили (то есть краткое описание карты).
А с самой загрузкой пока ситуация прежняя: загружается 100% и пинком обратно в винду. На этот раз с ошибкой №1658. За всё время теста так ни разу и не пострелял (хотя каким-то образом поднял 1.5 уровня).
На экране логина возможность войти в настройки отсутствует. Может, она будет, если запускать игру через лаунчер, но как я упоминал выше, через лаунчер у меня игра не запускается.
Жду следующего патча.
Последний раз редактировалось Alex Mio 20.12.2013, 14:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Alex Mio

20.12.2013, 14:45

Ver. 18a

Начнём с минусов.

1) В Патч-ноуте было сказано про улучшение оптимизации- Было 14-19, стало 7-10
2) Синхронзация, так как у меня постоянное слайд- шоу, не могу дать точную оценку, но через 1-4 мин игры рассинхронизация даёт о себе знать, откидывает из одного края карты в другой, можно просто ничего не делать и наблюдать за тем, куда тебя перекинет.
3) Звуки, а именно, предсмертный крик/стон, очень раздражает, как-то громко и неестественно...
4) Гранаты, хочется спросить, как наступательно-оборонительная граната поражает противника насмерть на расстоянии 3ёх метров? Контузия/оглушение обеспечена, но уж никак не смерть.
Да и самому гранатами нормально не удалось воспользоваться, так, кинуть и посмотреть на "взрыв" с 7-10 ФПС ни в кого не попадёшь.
5) По поводу самого взрыва гранаты, он, как-то, слабоват, похож на взрыв противопехотной мины "Лепесток" , но уж точно не на взрыв гранаты.
6) На новую карту так и не попал (спустя 3 боя) терпения не хватило.

Ну а теперь к плюсам.

1) Понравилась ёлочка в лобби, не хватает снега за стеклом.
2) В том же лобби, на стенде обнаружил новые "плюшки" и, кажется, там был "Гром" если он появится в игре, буду очень рад. =)
3) Довольно таки быстрое скачивание дистрибутива и очень быстрая установка, по сравнению с предыдущей.
Ну и на этом "мелочные" плюсы закончились, их затмили большие минусы.
Вывод- игра явно не готова перейти на стадию Беты, по крайней мере, на данный момент. (ИМХО)

Damart,
По поводу "буст фпс'а", из-за крайне низкого и не стабильного ФПС'a (7-10) определить "буст фпс" не представляю возможным, что с верт. синхронизацией, что без неё, ФПС прыгает, будет хотя бы 14 ФПС, тогда увидим.

P.s патч встретил очень негативно, ждёмс фикса и обещанной оптимизации!
Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось ДОМОВЁНОК 20.12.2013, 15:23, всего редактировалось 2 раз(а).
ДОМОВЁНОК
Отряд "Альфа"
Супертестер

20.12.2013, 15:36

Alex Mio:Вот и появился новый патч - 0.18а.
Со старого лаунчера обновление не загрузилось: лаунчер скачал половину обновления, после чего застопорил скорость скачивания на 15 кб\сек. и сообщил, что догрузит остальное не раньше, чем через 18 часов с хвостиком. :(

Еще давно писали что обновление через старый лаунчер не возможно, и какая установлена Windows если x32 то это возможно я помню поставил x64 и вообще ни разу не выкинуло меня за все матчи, а на 32 выкидывало каждые 1-3 минуты я так по 100 раз заходил.

Вот ссылка viewtopic.php?f=26&t=4020 второй абзац.
Последний раз редактировалось FANTOM 20.12.2013, 15:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Не злоупотребляйте цитированием.
oxotnik007
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 15:52

Патч , в принципе, хороший - продвинул игру на шаг вперед)
спасибо за то, что устанавливаться игра стала горазда быстрее и для этого она не вызывает новое окно)
Спасибо за то, что язык можно поменять в любой момент, это не требует переустановки)
Спасибо за оптимизацию и за то что на форте оптимизация уровня Химзавода)
Спасибо за гранаты, но мне не понравилось то, что гранаты идут, как обычный предмет и становится остр выбор между бинтами и гранатами. Возможно стоило бы сделать так, чтобы можно было снарядить две гранаты всего, но они шли в какой-нибудь отдельный карман.
Кстати, удивило, что гранаты катятся по ровной поверхностью с равномерной скоростью. Такое ощущение, что в них есть спец моторчик, который поддерживает скорость)
Изменения на рудне на АТП порадовали) теперь ящик стоит гораздо логичнее и удобнее)
На школе тоже сундуки удачно перенесли.
На ХимЗе пока что не было, поэтому ничего про эту карту сказать не могу.
Аномалии, действительно, стали очень хардкорными из-за зелени и убирания шкалы. Как мне показалось, зелень в глазах наступает очень быстро и сложно расценить, сколько времени, я еще смогу пробыть в аномалии.
Форт довольно-таки специфическая карта. И очень узкая, что идет ей в минус. Мне кажется, что территорию отведенную к открытому респу можно было бы использовать для увелечения пространства карты, если бы она не была бы близко к респу. так же на закрытом респауне можно заблудиться)
Аномалия на этой карте планируется? если нет, то это для нее минус.
Ах да, теперь Радар статус самой маленькой карты может передать Форту)
Надеюсь, что не все локации будут такими маленькими, ведь большие карты - одна из изюминок survarium'а, отличающая его от обычных шутеров.
Про звуки и baseresp отпишусь в отдельную тему
Хотелось бы поблагодарить разработчиков за их труд, ведь игра перешла на новую стадию и очень успешно развивается.
Кстати, хотелось бы отдельно отметить и поблагодарить за труд разработчика с ником "dima" (подозреваю, что это Дмитрий Ясенев, хотя могу ошибаться :) ), ведь он всю ночь мучался с установкой для 32-х битных систем. в этом просматривается желание и рвение всей команды сделать проект лучше.
Последний раз редактировалось Pr1me 20.12.2013, 16:05, всего редактировалось 5 раз(а).
Pr1me
Модератор
Отряд "Альфа"
Выживший
Супертестер

20.12.2013, 16:16

Проблемы:
1. После смерти, когда экран покрывается красным. Становится не видно кто кого убил. Все маркеры краснеют и непонятно. Свои убили своих, чужие чужих и тому подобное.
2. Вы, к сожалению, угробили свободу движения. Текстуры не позволяют спокойно идти на небольших неровностях поверхности. Дошло до того, что в положении сидя нельзя подняться по некоторым лестницах 0_о. Нельзя преодолеть холмики, где раньше спокойно взбирался. С этим очень сильно пропадает свобода, пожалуйста, примите это к сведению.
3. Помните мэм в контакте "пикап маста"? У вас здорово получилось))
http://yadi.sk/d/Y1MhfIUjEe5kK
http://yadi.sk/d/uRTKblq7Ee5kZ
http://yadi.sk/d/ciQC6qmuEe5mE
При прыжке боком выдаёт это.
4. Новичкам может быть не понятно, как прокачивать уровень. Там не подписано, какая шкала за что отвечает, только если прощёлкиваешь.
5. Единственный способ выбраться в некоторых местах - это прыжки. Но они упираются в выносливость, то есть я не могу передвигаться по карте только из-за того, что вес под 25. Это не правильно на мой взгляд.
Пы. Сы.
В составлении этих замечаний помогала группа тестеров собравшихся в ТимСпике.
STЭП
Выживший
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 16:23

Добавлю, что гранаты взрываются как питарда с дымом. Как такового взрыва , который может убить не видно.
Так же иногда не показывает , кто тебя убил или кого то убили на карте(по ТС узнал), а у меня не отобразило это. возможно, это так же было связано с ошибкой синхронизации.
Pr1me
Модератор
Отряд "Альфа"
Выживший
Супертестер

20.12.2013, 16:33

Мы просим не размещать сообщений в духе "согласен", "+1 к сказанному" и т.п. - подобные действия запрещены правилами форума. Мы ждем от вас конкретных, осмысленных сообщений.
1479

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры