Читайте превью обновления Survarium 0.57

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

08.02.2019, 18:46

Всем привет! С выхода предыдущего большого обновления Survarium прошло больше месяца, и сегодня мы расскажем, что ждёт вас в Survarium 0.57.

Новое оружие для Армии возрождения

По итогам новогодней гонки вооружений мы обещали сделать новое оружие для победившей группировки, а что лучше подходит Армии возрождения, чем легендарный автомат АКМСУ? Легендарный в том смысле, что это оружие отсутствует в индексе ГРАУ и существует в единичных экземплярах. Некоторые исследователи считают, что его и не было, другие – что это так и не рассекреченная разработка, не прошедшая испытания. Даже если оружие не существовало в действительности, будет в Survarium.

Выбор в значительной мере обусловлен и тем, что мы давно хотели добавить в игру новые типы модулей. Чтобы они подходили сразу для нескольких моделей оружия, мы и выбрали АКМСУ, поскольку на основе конструкции АК создано множество образцов, обладающих взаимозаменяемыми деталями. В числе модулей будут расширенный магазин, пистолетная рукоятка, облегченная затворная группа, рукоять затвора и приклад.

Расширенный магазин позволит увеличить количество патронов, но снизит скорость перезарядки оружия. Облегченная затворная группа повысит скорострельность, однако увеличит отдачу. Приклад снизит отдачу и повысит разброс от бедра. Имейте в виду, что параметры модулей могут быть изменены по результатам тестирования на ПТС и в одном из последующих игровых обновлений.

АКМСУ ещё находится в работе, поэтому на данный момент мы публикуем визуализацию новых модулей.

Изменения в балансе

Говоря об обновлениях и балансе, мы вносим изменения в параметры некоторых типов оружия, поскольку даже после увеличения разброса при использовании прицелов х6/x8 штурмовые и снайперские винтовки являются очень популярными. Нам хотелось бы, чтобы вы не забывали про другие классы оружия, поэтому снизим эффективную дальность штурмовых винтовок и повысим урон пистолетов.

Кроме того, мы думаем о том, чтобы повысить эффективную дальность пистолетов-пулеметов и дробовиков, однако сперва посмотрим, не будет ли достаточно просто снизить дальность винтовок. В конце-концов, мы не хотим, чтобы игра бросалась из одной крайности в другую (бывалые игроки наверняка помнят времена, когда с дробовиками играли почти все).

Изменения коснутся и менее популярных расходников. Вдобавок к текущим эффектам обезболивающего (снижение урона кровотечения и действия останавливающей силы на вашего персонажа), оно будет давать полную защиту к переломам. Время действия обезболивающего остается таким же: 10 секунд. Кроме того, обезболивающее может быть более востребовано благодаря новым умениям, повышающим эффективность капканов, мин и гранат.

Дерево технических умений

Два новых дерева умений в дополнение к трем текущим мы обещали уже давно, однако у команды разработчиков всегда находились более приоритетные задачи. Но лучше поздно, чем никогда, правда?

Разрабатывая новое дерево умений, мы старались сделать более интересные способности, чем +1% к какой-либо характеристике. Конечно, среди умений будут и те, что просто повышают одну из характеристик, но мы старались, чтобы в дереве было больше способностей, дающих новые возможности. Некоторые из них могут показаться слишком сильными (возможно, это так и есть), но мы обязательно внесем изменения на основе тестирования на ПТС. Не исключены балансные правки и после выхода обновления на основной сервер.

Ниже вы найдете несколько примеров новых умений.

Последний шанс. Если у персонажа есть граната, он роняет ее при смерти. Граната взрывается, но наносит сниженный урон (по сравнению с обычным уроном гранаты). Развитие умения увеличивает урон гранаты.

Конденсатор М2. При уничтожении аномалии конденсатором вы автоматически поднимете артефакт (если в рюкзаке есть место).

Опытный сапер. Ваш персонаж не активирует союзные капканы и мины.

Металлоискатель. Вражеские капканы, мины, C-4 и гранаты подсвечиваются в радиусе (в метрах). Развитие умения повышает радиус обнаружения.

Зазубренные края. Капканы, мины и C-4 всегда накладывают кровотечение.

Это лишь часть грядущих нововведений и улучшений. Полный список изменений Survarium 0.57 мы опубликуем перед выходом обновления. А на следующей неделе мы планируем выпустить версию на публичный тестовый сервер, чтобы услышать ваши отзывы о новом дереве умений и балансе.

Оставляйте комментарии на форуме и следите за новостями!

Survarium DevTeam
Vostok Games

08.02.2019, 18:57

Ну что же, новость интересная, будем ждать ПТС.

Dimko82

08.02.2019, 19:02

Модули,которые добавят в грядущем обновлении,будут ставить на оружия АК серии?Само собой,если затвор 7,62 не будет ставится на 5,45(аксу,ак74,ак74н),так как калибры разные и прочее
ST Быстрый Стрелок

08.02.2019, 19:03

Зачем я донатил 2к рубасов в ак12м1 ? Чтоб его кастрировали в угоду того что обрезами и пистолетами не пользуются по причине их не востребованности в бою? Скатывается игра. Раз донат не отличается от аналогов то нафига он нуже, покупать и не стану больше так как смысла нет, кастрируют купленный ствол и толку от него?
Последний раз редактировалось Сеточник 08.02.2019, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Сеточник

08.02.2019, 19:05

И будут ли ,,Барабаны,, на оружие семейство АК или только ,,стандартные,, рожки на РПК(которые подходят для АК калибра 5,45),то есть 45 патронник?
ST Быстрый Стрелок

08.02.2019, 19:06

Снижение дальности автоматов ничего не изменит.Из за низкой отдачи оптика будет так же эффективнее коллиматора.
ALex 1994

08.02.2019, 19:07

Я конечно не разработчик, но с чего Вы решили, что новые модули появятся на всем оружии? Лично я с описания понял, что это новые модули конкретно под АКМСУ. Покажите мне, где там написано, что на другом оружии можно будет использовать?
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

08.02.2019, 19:21

Survarium DevTeam:снизим эффективную дальность штурмовых винтовок

Что? Что? ЧТО?! Да сколько можно насиловать штурмовые винтовки, а? Место того, чтобы убрать кратную оптику с винтовок вы режете дальность. Это повлечет только неиграбельность с мушкой и коллиматором в том числе. Facepalm. Одумайтесь.
Я заметил такую закономерность, что вроде бы и обнова хорошая, но обязательно сделаете такой нелепый "фикс", что и играть не хочется.
Survarium DevTeam:Ваш персонаж не активирует союзные капканы и мины.

И так все проходы минами обкаканы, так по ним еще и бегать можно будет. Facepalm (2).

По сравнению с другими ветками умений, в технической как-то сильно много очков умений надо.

Новый дым - хорошо. Может теперь просвечиваться в одну сторону не будет.
Новые модули - тоже хорошо.
Все остальное - посмотрим.

А что на счет изменения освещения на остальных локациях?
Swyp
Супертестер

08.02.2019, 19:22

Опять режут дистанцию, прискорбно. Кстати не так давно был баг из за которого все оружие наносило увеличенный урон. Я такой приятной игры уже несколько лет не видел. Жаль баг менее суток продлился. Все оружие "убивало", и это было здорово. А сейчас ситуация когда стреляешь первый и вдруг ты на респе не такая уже и редкая. В тот день было так, увидел убил. А вы еще и дистанцию резать, сколько лет уже туда сюда.
Последний раз редактировалось IZ_ZI бан чата 08.02.2019, 19:28, всего редактировалось 3 раз(а).
IZ_ZI бан чата

08.02.2019, 19:27

Не нужно снижать дальность автоматов.Проблема оптики исходит от низкой отдачи.Уберите лучше оптику с штурмового оружия как пишут выше.ТТК автоматического оружия и так низкий,а вы ещё порезать дистанцию хотите.А по поводу увеличенных магазинов прошу одуматься заранее,вы таким образом сделаете пулемёты не нужными как класс.
ALex 1994

08.02.2019, 19:35

А не проще ли убрать вообще пониятия дальности, насвовсем .... вокруг нее уже столько балансировой что просто .... зачем она нужна если карты маленькие? оставить ее на снайперках и дробовиках остальные пп и штурмовые винтовки к 1 точке свести и отбалансировать уроном пп что бы был ниже но большая скорострельность... пистолетам урон добавить? зачем? какой вообще смысл этого действия? что бы с пистолетами бегали? пистолет это вспомагателное оружие, а не основное, увеличите, будет основным!

АКМСУ ???? зачем армии еще один автомат ? да еще и такого типа ? хотя бы отпрос слелали с вибором ... это же оружие а не баланс в котором идти на попятной у игроков не стоит...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
ALex 1994:Не нужно снижать дальность автоматов.Проблема оптики исходит от низкой отдачи.Уберите лучше оптику с штурмового оружия как пишут выше.ТТК автоматического оружия и так низкий,а вы ещё порезать дистанцию хотите.А по поводу увеличенных магазинов прошу одуматься заранее,вы таким образом сделаете пулемёты не нужными как класс.

друг я с оптиков на ШВ бегаю ибо у меня зрения не хватает в колиматор что то увидеть... чем плоха оптика на ШВ? в реале что ли никто не использует?
WaRMacTep

08.02.2019, 19:42

WaRMacTep писал(а):зачем армии еще один автомат ?

АВ победила по результатам ивента, поэтому оружие досталось именно этой группировке.
Последний раз редактировалось -Kirk- 09.02.2019, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

08.02.2019, 19:48

Что бы ППшки и дробовики стали актуальны нужно не дистанцию ШВхам резать, а карты под то оружие продумать. Карты с близкими дистанциями коридорного типа.
IZ_ZI бан чата

08.02.2019, 19:50

-Kirk-:
АВ победила по результатам ивента, поэтому оружие досталось именно этой группировке.

вопрос не про саму армию а про то зачем еще один автомат... можно же было добавить снайперскую винтовку например коих а армиии вообще нет, или пулемет на 5 уровень что актуальнее... тем более я предполагая что АКМСУ будет на 3 уровнеь групировки что бы дырку заполнить... как то не очень выбор получается... что есть что нету ....
Последний раз редактировалось -Kirk- 09.02.2019, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Описание
WaRMacTep

08.02.2019, 19:53

Ох как я люблю эти божественные комментарии от диванных экспертов, которые ещё даже не поиграли новый патч, а уже, извиняюсь, засирают обновление.

Вам чётко сказали, что будет > ПТС. Вы не думали что если дистанция упадёт сильно, её поднимут?
ПП и Дробовики, с ними сейчас вообще практически никто не играет, потому что у них нет преимущества над ШВ.

К персонажу который орёт про то что купил АК-12м1 и теперь его опустят. Открываешь ПС и читаешь пункт: 8.5 / 8.6. А уже потом ноешь про донат!
Последний раз редактировалось Survoks 08.02.2019, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Survoks

08.02.2019, 19:55

WaRMacTep писал(а):вопрос не про саму армию а про то зачем еще один автомат..

потому, что изначально планировалось разделение оружия по группировкам например.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

08.02.2019, 19:55

друг я с оптиков на ШВ бегаю ибо у меня зрения не хватает в колиматор что то увидеть... чем плоха оптика на ШВ? в реале что ли никто не использует?

А ещё в реальности используют подствольные гранатомёты.После 0.55 геймплей появилась армия людей которая крысит со штурмовым оружием.....
Последний раз редактировалось ALex 1994 08.02.2019, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
ALex 1994

08.02.2019, 19:58

WaRMacTep:...друг я с оптиков на ШВ бегаю ибо у меня зрения не хватает в колиматор что то увидеть... чем плоха оптика на ШВ? в реале что ли никто не использует?

У меня вот зрение единица, но я просто никого не вижу в коллиматор, потому и бегаю с оптикой на ШВ. Новый рендер, все как каша. До нового рендера играл с коллиматором.
Последний раз редактировалось IZ_ZI бан чата 08.02.2019, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
IZ_ZI бан чата

08.02.2019, 20:07

кондёр м2 сразу же лютая имба, теперь костюмы от аномалий тупо не нужны будут, всего лишь за 1 поинт. Не годится так.
Vergil Spardovi4

08.02.2019, 20:14

Диǻбло:
https://survarium.pro/matches/12774097 Бой прошел на пинге 70 без всяких перекосов, думаю в том бою с ботами https://vk.com/albums229970681?z=photo2 ... s229970681 что то подкрутили. Теперь в легком не сильно поносишься) Хотя играть можно нормально. Я надеюсь не лично мне подкрутили.
Зыы Я давно этих стариков не видел))

Беру свои слова обратно ребята отрегулировали только меня, как и пол года назад. Как и полгода назад когда начинают припирать насчет синхры, то сразу срочное превью. Как и видели раньше так и будут видеть. у меня нет желания продолжать так как мне сеть подчистили. У кого есть желание и мощный комп поэксперементируйте с флэшкой. Теперь стоит латенси настраивать от 80ти, но походу нас игроков с летенси от 25 до 60 так и будут гнобить

Диǻбло

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Новости