Привлечение мододелов STALKER'а в команду разработчиков

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

07.05.2018, 20:52

Привет. Возможно кто-то уже мог предлагать такую идею когда-либо, но мне в голову пришла она только сейчас. А почему бы текущей команде survarium не связаться с авторами самых глобальных модов для сталкера и не пригласить их в свою команду разработчиков? Данный контингент людей должен быть наиболее релевантным для тимы разрабов, потому как их идеи очень схожи, а энтузиазма у них, очевидно, хоть отбавляй.
Winamp

07.05.2018, 20:57

во первых вы предлагаете слить движок со всем инструментарием левым людям?
во вторых с чего вы решили, что они будут работать бесплатно? да еще и не претендовать потом на права и часть прибыли например?
в третьих с чего вы решили, что они смогут делать свою работу быстро и качественно? (некоторые 1 мод по 5 лет пилили)

Но тема пусть висит, ждем когда в нее набегут мододелы желающие поработать за идею =)
Последний раз редактировалось bledniys 07.05.2018, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

07.05.2018, 21:06

Этим людям в любом случае придется переезжать, к чему не все готовы, как минимум потому что трудоустройство в ВГ не самое однозначное решение... sad but true
Мододелы в подавляющем большинстве своём НЕ могут продуцировать контент такого уровня, что бы это было не стыдно внедрять в игру, а еще они НЕ привыкли работать так, как этого требует студия.
И да, для модмейкеров и.г.р.а. не равно Сурвариум, ровно как GSC не есть VG, потому мало кто согласится на такое предложение.

survivor_7063933439039726045

07.05.2018, 21:32

bledniys:во первых вы предлагаете слить движок со всем инструментарием левым людям?

Эмм, а что мешает устроить их на работу и сделать частью команды? (если они того хотят и свои навыки подтвердили тестами). Так что ни о каком "слитии" речи и близко нет.

bledniys:во вторых с чего вы решили, что они будут работать бесплатно? да еще и не претендовать потом на права и часть прибыли например?

А с чего вы решили, что они будут работать бесплатно?) Сделать какого-либо мододела частью команды это абсолютно равносильно традиционному набору персонала как это скорее всего и происходит сейчас. Просто я предлагаю по моему мнению годную идею, потому что, как уже сказал, эти люди разделяют некоторые концепции и идеи разработчиков (т.к. идеи и концепции этих игр схожи), отчего интересных идей (особенно геймплейных) от них будет с большой вероятностью много, не говоря уже о том, если такие кадры "загорятся" продолжать своё хобби уже в отношении преемника их любимой игры, да ещё и со стабильной зп в придачу.

bledniys:в третьих с чего вы решили, что они смогут делать свою работу быстро и качественно? (некоторые 1 мод по 5 лет пилили)

В третьих я опять не понимаю, откуда вы берёте, что я решал, если я об этом даже не писал :)
По теме: при устройстве на любую работу, в т.ч. программист, любая компания проводит собеседование/тест такого кандидата в их сотрудники, давая какое-либо задание ему, и на основе его решения (куда и входит оценка того самого качества, а скорость задаётся рамками сроков) уже делаются более-менее объективные выводы касательно скилла такого потенциального работника. Я думаю фанаты-мододелы не исключение для такой проверки как и любые другие кандидаты.

survivor_7063933439039726045:Этим людям в любом случае придется переезжать, к чему не все готовы, как минимум потому что трудоустройство в ВГ не самое однозначное решение... sad but true

Да, но наверняка есть вакансии удалённой разработки, что уже многое облегчает.

survivor_7063933439039726045:Мододелы в подавляющем большинстве своём НЕ могут продуцировать контент такого уровня, что бы это было не стыдно внедрять в игру, а еще они НЕ привыкли работать так, как этого требует студия.
И да, для модмейкеров и.г.р.а. не равно Сурвариум, ровно как GSC не есть VG, потому мало кто согласится на такое предложение.

Это верно, но ведь если хотя бы попытаться поискать себе работников из их числа, то пусть 1-2, но толковых и заинтересованных людей очевидно можно найти. Дело даже в том, что привлекая персонал из их числа, шансы на их гораздо большую отдачу возрастают, чем если взять того же Васю Пупкина имеющего опыт разработки прикладного софта, который в жизни до этого не работал и не интересовался играми про выживание и не питает к этому неподдельного увлечения.
Последний раз редактировалось Winamp 07.05.2018, 21:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Winamp

07.05.2018, 21:41

Winamp:
Это верно, но ведь если хотя бы попытаться поискать себе работников из их числа, то пусть 1-2, но толковых и заинтересованных людей очевидно можно найти. Дело даже в том, что привлекая персонал из их числа, шансы на их гораздо большую отдачу возрастают, чем если взять того же Васю Пупкина имеющего опыт разработки прикладного софта, который в жизни до этого не работал и не интересовался играми про выживание и не питает к этому неподдельного увлечения.

Ты явно немного заблуждаешься на счет ВГ и геймдева в целом...

07.05.2018, 22:24

survivor_7063933439039726045:
Ты явно немного заблуждаешься на счет ВГ и геймдева в целом...

Хз, по моему нет
Winamp

08.05.2018, 05:01

да не тебе одному приходило это, я тоже писал такую тему.
МД яростно против- по тем или иным причинам.
Игроки негодуют- почему нет. мол ваши причины пшик.
ВГ молчит на этот счет.
А Я ЗА. вон теже нашивки, камуфляж и скины на стволы могут рисовать в 3ДЭ МАКСЕ,.
что то потом можно оголдить. чем то просто наполнить мир игры.
Алексей54

09.05.2018, 11:52

Алексей54:
А Я ЗА. вон теже нашивки, камуфляж и скины на стволы могут рисовать в 3ДЭ МАКСЕ,.
что то потом можно оголдить. чем то просто наполнить мир игры.

Так в чем проблема?
Вот ссылка: http://vostokgames.com/ru/page/%D0%B2%D ... 0%B8%D0%B8
Пусть пишут если хотят.
Последний раз редактировалось Guroshibu 09.05.2018, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Guroshibu
Отряд "Альфа"

09.05.2018, 13:48

Guroshibu:Так в чем проблема?

как мне кто-то из МД написал, (точно непомню) что сними никто работать не будет.
потому что это целая ветка и раздел труда для команды.
еще контролировать и что то еще.
Алексей54

09.05.2018, 16:26

Алексей54 писал(а):как мне кто-то из МД написал, (точно непомню) что сними никто работать не будет.

Вам писали не об этом, а лишь о том, что отдавать "исходники" посторонним людям никто не будет. А если официально устроятся на работу, то это разговор другой.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

09.05.2018, 16:29

-Kirk-:Вам писали не об этом, а лишь о том, что отдавать "исходники" посторонним людям никто не будет. А если официально устроятся на работу, то это разговор другой.

ну это тоже. но я имел ввиду про пост оставленый толи в 2016 толи в 2017.
Алексей54

09.05.2018, 16:39

Алексей54:
ну это тоже. но я имел ввиду про пост оставленый толи в 2016 толи в 2017.

Помню ту тему, речь шла о том, что работать с модмейкерами продуктивно почти невозможно, всё равно придется всё пере(до-)делывать, так что ВГ легче всё делать своими силами. Плюс модмейкеров Сурва много не найдет сейчас...
И что еще более важно, ВГ вполне себе могут продуцировать большое количество контента, а вот с качеством всегда были проблемы, это касается локаций, выбора оружия, настроек и визуалов брони, даже режимов. Потому как бы привлечение мододелов еще и просто бесполезная затея, не нужны они.

Уверен, были бы моды для Сурвы максимум графические, изменяющие интерфейс или вроде того, конечно же если бы ВГ имели для этого техническую базу, а о большем и говорить нечего.

09.05.2018, 16:46

Да, тоже из той же пьесы,. Спасибо.
все таки я думаю если включить режим монолитного фанатизма, то и из мододелов что то да выжать есть возможность.
но для этого целую акцию выделить / провести .
Алексей54

09.05.2018, 17:34

Делать моды на готовом движке для уже готовой игры и разрабатывать движок и игру с нуля = это разные вещи. Думаю на этом можно и закончить дискуссию =)
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

10.05.2018, 12:28

bledniys:Делать моды на готовом движке для уже готовой игры и разрабатывать движок и игру с нуля = это разные вещи. Думаю на этом можно и закончить дискуссию =)

Мододелы есть разных мастей, кто-то умеет и с низкоуровневым работать, а кто-то максимум конфиги меняет. В любом случае мне кажется это просто стоит увидеть разработчикам и уже им самим что-то решить на этот счёт.
Последний раз редактировалось Winamp 10.05.2018, 12:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Winamp

10.05.2018, 14:42

вот кстати, наверника уже есть готовый редактор уровней и персонажей.
сколько по времени делали ивент карту на НГ2018, 2месяца ?

ну и выдать мододелам по шпателю и пусть. а лучше вообще для своих комьюнити выделить готовый редактор .
и нарисуют такого.. ого го.
кпримеру Герои Меча и Магии так и зделали.
запили редактор и просто внедрили в саму игру, что игроки могли сами создавать карты.
хм, так же зделали и разрабы В тылу врага. там встроенный редактор карт, миссий и тд.
вон в стим зайдешь миллионы коннтента на любой вкус от простых игроков.

может надо ставить вопрос иначе ? отменить просить привлеч мододелов.

а требовать чтоб запилили редактор. !? :)
а на этой основе, и конкурсы и то и это. и новый контент грузовиками будет.
а ВГ пускай и дальше пилят свой рендер))
bledniys:во первых вы предлагаете слить движок со всем инструментарием левым людям?
во вторых с чего вы решили, что они будут работать бесплатно? да еще и не претендовать потом на права и часть прибыли например?
в третьих с чего вы решили, что они смогут делать свою работу быстро и качественно? (некоторые 1 мод по 5 лет пилили)

Но тема пусть висит, ждем когда в нее набегут мододелы желающие поработать за идею =)

хватить ждать)) что у вас найдется против идеи чтоб ВГ выкатили РЕДАКТОР МИРА ???
расписать все плюсы ?)
Последний раз редактировалось Алексей54 10.05.2018, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Алексей54

10.05.2018, 17:36

Алексей54 писал(а):хватить ждать)) что у вас найдется против идеи чтоб ВГ выкатили РЕДАКТОР МИРА ???
расписать все плюсы ?)

У меня? бюджет в 1-2 миллиона баксов на этот редактор без видимой прибыли.
У Вас он есть? можете вложится - ВГ запилят. Серьезно можете просить стволы новые, про карты там фантазировать, даже про 1 уровень, но пожалуйста не генерируйте идеи касательно разработки, у Вас нет ни малейшего представления как все устроено и разбираться в этом Вы как я понял не хотите.
Последний раз редактировалось bledniys 10.05.2018, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

10.05.2018, 18:48

bledniys:
У меня? бюджет в 1-2 миллиона баксов на этот редактор без видимой прибыли.
У Вас он есть? можете вложится - ВГ запилят. Серьезно можете просить стволы новые, про карты там фантазировать, даже про 1 уровень, но пожалуйста не генерируйте идеи касательно разработки, у Вас нет ни малейшего представления как все устроено и разбираться в этом Вы как я понял не хотите.

безвидимая прибыль. - я вам освещу. - это использование пользовательского контента.
что разгружает рабочею нагрузку на компанию. открывает окна* для занятий остальными вещами.

и знаете насколь бы я небыл делитантов со своими фантазиями 1 уровень и тд. но точно знаю что разрабы так или иначе создают и юзают редактор.
у вас там вон вся обучающая миссия и пве вдоль и поперек Ctrl+C и Ctrl+V
да и выкатить редактор, разве это касается разработки игры .
это просто редактор с возможностью комбинировать готовые обьекты между собой по воле и фантазии участников(пользователя).
остальное остается на усмотрение компании. от А до Я.
Вы мне лапшу не вешайте ))

или вы хотите сказать что ВГ каждый предмет, каждый скин цвет и тд. рисуют с нуля ?
Последний раз редактировалось Алексей54 10.05.2018, 18:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Алексей54

10.05.2018, 18:53

Алексей54 писал(а):у вас там вон вся обучающая миссия и пве вдоль и поперек Ctrl+C и Ctrl+V

т.е. новых механизмов специально разработанных для обучения и пве миссии Вы не видите? Ясно понятно.
Вы думаю не обидитесь, если я не буду больше в дискуссии вступать с Вами и просто буду тихо контролировать соблюдение правил форума?
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

10.05.2018, 19:02

bledniys:
т.е. новых механизмов специально разработанных для обучения и пве миссии Вы не видите? Ясно понятно.
Вы думаю не обидитесь, если я не буду больше в дискуссии вступать с Вами и просто буду тихо контролировать соблюдение правил форума?

А-а. механизмы, разве мы о них сейчас ? Я думал о возможности залить редактор и юзать его пользователям чтоб хоть как то оживить ситуацию.
Я вас не виню и без обид все. Ваш выбор.

и да можете зделать одно одолжение, по поводу вопроса "сколько символов вмещается в один пост" просто незабыть написать ответ.
если уж решили молчать, но ранее пообещали дать ответ. как то так. спасибо.
взамен я Вас тоже перестану безпокоить и все будет мирно)
Алексей54

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Идеи и предложения