Вышло обновление Survarium 0.51!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

29.12.2017, 16:49

Обновление Survarium 0.51 с новой системой модификации оружия установлено на игровые серверы! Читайте список изменений или смотрите видеообзор обновления ниже. Приятной игры!

Еще не играешь в Survarium?
Скачай новую версию игры здесь!

Список изменений Survarium 0.51
Не хотите читать длинный список? Смотрите видеообзор обновления Survarium 0.51!

Главные нововведения Survarium 0.51
Новая система модификации оружия
Система оружейных модулей существенно расширена: они стали отдельными предметами, причем многие модули подходят сразу к нескольким видам оружия. Ранее для открытия модуля требовалось совершить определенное количество убийств. Теперь так вы будете открывать ячейки для модулей, а сами модули получите за победы в PvP-боях.

Мы проделали большую работу, чтобы каждый модуль корректно стыковался с оружием, на которое устанавливается. Это добавило много новых вариантов установки модулей, но сделало невозможным некоторые из тех, что уже были в игре (в реальности они не существуют).

Модули отличаются визуально, редкостью и характеристиками (каждый модуль может как повышать, так и понижать параметры оружия). Чем реже (ценнее) модуль, тем выше его положительные характеристики и ниже отрицательные. По умолчанию на оружии установлены базовые (стандартные) модули без характеристик.

Новогоднее событие в Survarium
Новогодние праздники и Рождество уже на пороге, и в честь этого мы добавили в Survarium специальный режим на новой карте ТЦ "Оливье"! Играйте в режиме "Гонка вооружений", зарабатывайте новогоднюю валюту (снежинки, елочки и звездочки) и обменивайте ее на оружие с уникальным праздничным камуфляжем! Чем выше место вы займете по итогам боя, тем больше валюты получите!

Полный список изменений в Survarium 0.51
Новая система модификации оружия

- Каждый модуль теперь – отдельный предмет, который устанавливается на одну или несколько моделей оружия.
- Добавлен новый тип модулей: скошенная планка, позволяющая поставить второй прицел. По умолчанию для переключения между прицелами используйте латинскую клавишу "T".
- Модули отличаются качеством и могут как повышать, так и понижать характеристики оружия (а также повышать одну характеристику и снижать другую).
- Чем выше качество модуля, тем выше его положительные характеристики и ниже отрицательные.
- Вы будете получать случайные модули за каждую победу в PvP-бою. Модули высокого качества более редкие, чем модули низкого качества.
- Модули со средними характеристиками можно приобрести в мастерской при модификации оружия.
- По умолчанию на оружии установлены базовые (стандартные) модули. Они не влияют на характеристики оружия, но определяют его внешний вид.
- Для установки модулей необходимо открыть соответствующую ячейку оружия: или за убийства, или за золото. Счетчик убийств на вашем оружии сохранится.
- Некоторые модули требуют для установки промежуточных модулей (например, планки или хомута). Промежуточные модули также влияют на параметры оружия.
- Следующие характеристики доступны только на модулях: отдача от бедра, отдача при прицеливании, время прицеливания, кучность, кучность от бедра, эффективная дальность.
- Если на вашем оружии есть модификаторы с вышеперечисленными характеристиками, вы получите аналогичные по качеству модули с этими характеристиками. А взамен модификатора получите случайный модификатор такого же качества.
- Если на вашем оружии были установлены нестандартные (отличные от базовых) модули, на ваше оружие будут установлены аналогичные модули в новой системе.
- Если у вас на оружии были пустые ячейки (т.е. не установлены модули), то на это оружие будут установлены лучшие доступные вам модули (по вашему количеству убийств из этого оружия).
- Если у вас были неустановленные модули, купленные за золото, вы получите аналогичные модули (соответствующие предметы вы найдете в инвентаре).

Общие изменения

- Теперь боты (персонажи, управляемые компьютером) используют статистику полученных повреждений при выборе направления взгляда. Фактически, боты будут чаще осматривать места, откуда по ним обычно стреляют игроки.

Оружие, экипировка и спецсредства
Экипировка

- Из игры убрано оружие с суфиксом (old). Если у вас было подобное оружие, оно будет заменено, плюс вы получите в компенсацию еще одну модель оружия (подробности ниже).
- Ваше оружие с суффиксом (old) превратится в ту же модель, но без суффикса (old) независимо от уровня оружия. При этом сохранится счетчик убийств, а оружие будет с равноценными модулями и модификаторами.
- Дополнительно вы получите базовую версию другого оружия того же класса и уровня, что и ваше оружие с суфиксом (old). Если ваше оружие было премиальным, вы также получите премиальное оружие.
- Например, если у вас был AKM "Мститель" (old) 2-го уровня, вы получите AKM "Мститель" 1-го уровня с аналогичными модулями и АКС-74У "Корсар" 2-го уровня без модулей.

Локации

- Внесены различные изменения в "Мамаев курган": теперь матчи должны быть более сбалансированными независимо от того, какая база достается каждой из команд.

Технические изменения

- Теперь в рендере для слабых ПК работают источники света, дающие только блики (раньше давали и блики, и рассеянный свет).

Исправленные ошибки

- Исправлен модификатор отдачи первых трех пуль, теперь он корректно влияет на отдачу оружия.

Скачайте и оцените Survarium 0.51! Надеемся, вам понравятся внесенные изменения.

До встречи в бою!

Survarium DevTeam
Vostok Games

29.12.2017, 16:51

Замечательный, фановый ивент!
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

29.12.2017, 16:56

Спасибо за оновление сезона лиг. Вчера вылетел с 4 лиги, оставалось 0,5 звезды(- 150 жетонов), хотел за выходные третью апнуть. Много игроков во второй лиге, они наверное тоже хотели апнуть но уже не успели.
IMPERATOR -A-

29.12.2017, 17:00

Пример. Вот у вас за данат можно купить 2 разных вертикальных рукояти. Выглядят то они по разному, но вот бонусы и штрафы одинаковые.. И так во всём. Что плохо. Моделей много но все по факту почти одинаковые. + не хватает моделей прикладов и расширенных магазинов.
+ очень не удобно что одинаковые модели не стукаются в инвентаре.

ещё.. Хоть новый режим и фановый.. но какого фига постоянно в минус уходишь? о-О Особенно если учесть что бегаешь не в своей экиперовке.
Последний раз редактировалось bledniys 29.12.2017, 17:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Мультипостинг (используйте редактирование сообщения)
Quick Fox

29.12.2017, 17:10

вот тилько что вышел после тяжелых но интересных боев, понравилось все, так держать вг, на этом все иду заработают снежинки )
Dies Soul
Супертестер

29.12.2017, 17:34

АПС трясёт, переключение между профилями работает некорректно (переключаюсь, но упс висит первый профиль), невозможность играть в выбранной экипировке в НГ событии, но больше всего изумляет ТТХ модулей, дисбаланс внешнего вида экипировки ТТХ был, теперь вот ещё и это. Спасибо ВГ за экономию моих средств на НГ.
redfox69return

29.12.2017, 17:38

Опять кинули! А потом говорят, что люди не хотят донатить. Снимите все модули с оружия. Если все так и останется, это будет самый грандиозный "кидок" игроков за всю историю игры.
l Slay l

29.12.2017, 17:48

Ну и что теперь началось, Лобби глючит, мастерская висит, в бой с третьего раза?
redfox69return

29.12.2017, 17:48

l Slay l:Опять кинули! А потом говорят, что люди не хотят донатить. Снимите все модули с оружия. Если все так и останется, это будет самый грандиозный "кидок" игроков за всю историю игры.

Дело в том, что почти все модули с норм ТТХ - это донатные... Остальное же и разрушать не обидно, но таки-да - это лажа. Еще во время ПТС писал, что нужна неделя свободы или что бы насильно со всех стволов сняли модули.

survivor_8609636196569936298

29.12.2017, 17:55

Только начал прокачивать снайпу 2ур. уровня ТОЗ-122, торчат модули в инвентаре,мне предлагается по новому их купить! Смена(снятие)модулей за золото!? Голдовая оптика на снайперку!? Видимо приплыли,край...
Последний раз редактировалось Старина Бесс 31.12.2017, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Старина Бесс

29.12.2017, 17:57

В чате игры анархия!!!)) спс за обнову, когда поиграть можно будет?
_Волоснянковый жужык_

29.12.2017, 17:59

Провал полный братцы) непонятно вообще зачем вы сделали эту "новую" систему. увы очень жаль.
Child from hell

29.12.2017, 18:00

Ещё одна болячка детская, смена группировки стабильный вылет игры. Мда спасибо за подарочек на НГ. Ежедневное задание теперь не выполнить, группировку не сменить. Ошибка была выявлена на ПТС, но увы она славно как и другие ошибки была допущена на основу.
Последний раз редактировалось redfox69return 29.12.2017, 18:04, всего редактировалось 2 раз(а).
redfox69return

29.12.2017, 18:03

Народ, разрабы, кто тут лучше меня шарит в балансе, объясните мне, может я тупой и ничего не понимаю
НО

Есть два стула.
На одном стуле модули (как отдельные предметы) продаются в магазине. За серебро. Модули имеют фиксированные бафы. Открываются к продаже модули с разными уровнями, но привязки к этим уровням экипы не имеют. То бишь на первом уровне у нас "лазерная указка", на втором - тот прямоугольный ЛЦУ, а дальше по градации крутости PEQ-боксы. С каждым уровнем цена растёт, а бафы стают пафоснее. при этом всё снимается как в ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНОЙ игре, "за так". Ибо игрока могут не интересовать бафы на некоторых модулях, а сам форм фактор модуля (например, мне неудобно бегать с EOTech'ом, мне проще поставить коллиматор от Barska (или чей он там?), ибо с ним обзор лучше).

На другом стуле - текущая система модулей, где они выпадают рандомно, имеют условно "случайные" бафы и градацию редкости, при этом всё снимается за баблишко или уничтожается.

Внимание, вопрос знатокам. ЧЕМ ВТОРОЙ СТУЛ ЛУЧШЕ? Вот я честно не понимаю, серьёзно. Объясните мне, в чём профит подобной системы? Без сарказма, объясните, чем лучше подобная система (которая расширяет ЦЕНТРОВУЮ МЕХАНИКУ В ИГРЕ) для баланса, геймплея, экономики и т.д.?.. Я честно, искренне, без подколов, не понимаю.
Ceмeцкий

29.12.2017, 18:03

Обновление интересное. Модули и снятие модулей слишком дорогие, не помешает снизить цену.
Вылетает при смене фракции
Бесконечное подключение к бою. Уже 20 мин. даже в лобби зайти не могу
AmOuR

29.12.2017, 18:07

Сыграл бой. Играли 2на 2 . Ботов не было ( у них сегодня корпоратив наверно). Выиграли. Никаких ништяков не дали от слова "вообще". Я так понимаю с проектом пора прощаться... -(
P.S. а модули теперь только за злато купить можно? я так это понял.

Ричард Львиное_сердце

29.12.2017, 18:10

заменили все мои 2-х кратники (были на всех штурмавухах) на не убогие колиматоры которые мне не нравятся хотя говорили что оставят текущую конфигурацию , так-же заменили все колиматоры на кобру . все что нажито не посильным трудом все пропало . спасибо вг ! С новым годом !
__ВОВАН_

29.12.2017, 18:10

АСВК с колиматором офигительно смотрится.
Последний раз редактировалось -Kirk- 29.12.2017, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.2 Оскорбление и провокация

Ричард Львиное_сердце

29.12.2017, 18:16

Ceмeцкий: ЧЕМ ВТОРОЙ СТУЛ ЛУЧШЕ? Вот я честно не понимаю, серьёзно. Объясните мне, в чём профит подобной системы?

Могу ошибаться, но...
Два разных стула с точки зрения покупателя всегда лучше двух одинаковых.
Да и точки зрения продавцов - тоже. Не нужно драться за клиента и разрывать его на части.

Мык

29.12.2017, 18:20

Мык:
...Не нужно драться за клиента и разрывать его на части.

Я имел ввиду общую модель распространения. Обвесы дополняют ключевой элемент игры - оружие. Следовательно, логичнее будет их сделать покупаемыми в магазине, как и само оружие. И по надобности докупать недостающее, подбирать бафы и так далее.
Но то, как сделано сейчас, выглядит просто абсурдно, не интуитивно, непонятно, алогично и... зачем?.. почему?..
Ceмeцкий

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Новости