Петиция к разработчикам Сурвариум

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

23.11.2017, 11:22

Пети́ция (хода́тайство, обращение, прошение; лат. petitio) — коллективное прошение.

Ребята, кто согласен со мной во всём, ставьте "+" в сообщении. Кто не согласен ставьте "-" напротив неустраивающий Вас цифры. (Пример 1"+", 2"+", 3"+", 4"+", 5"+", или просто "+")
Очень хочется, что бы все пункты отмеченные мной были "+" для всех и разработчики бы сделали выводы для дальнейшего развития проекта.

1. Хотим свободный обмен оружия между игроками. Что бы любые игроки смогли бы обменивать оружие между любыми профилями, включая донатное оружие, любое снаряжение (штаны, нагрудник, ботинки, перчатки, каски, рюкзаки, патроны, обвесы). Думаю этот пункт всем ясен и все игроки согласятся и поставят "+".

2. Возвращение старых добрых модификаторов на снаряжение и оружие. Что бы была возможность выпадения, как в 2013 году, оружия с 5 модификаторами и добавления старых модификаторов на броню, таких как "дополнительный рожок с патронами" и "кармашек для артефакта", ибо существующих модификаторов слишком мало и в 2013 году было лучше. Возвращение модификатора "надёжность" на оружие и броню.

3. !!! Появление схронов в ПВП! Да-да, Вам не показалось! В ПВП! в случайных местах, как в ПВЕ ?
А в ПВЕ наоборот, что бы больше было путей прохода, что бы по всей карте можно было бы ходить ? Зачем отвергать то, что проверено временем и ограничивать перемещения игроков по карте ? Дать возможность исследовать людям каждого клочка карты и убрать ограничитель по времени.

4. Награда за ЗАДАНИЯ и ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАДАЧИ слишком мала ! За ежедневную задачу дают всего 300 хп, когда за бой можно поднять 3 000 хп, то есть в 10 раз больше чем за выполнение ЕЖЕДНЕВНОЙ ЗАДАЧИ. Так быть не должно. Получается больше теряешь в опыте выполняя задания. В ЕЖЕДНЕВНЫХ ЗАДАНИЯХ самая ценная награда - карта схрона, ведь глок17 есть практически у всех. А карту схрона ,скажу я по личному опыту и по опыту знакомых, можно выбить одну и один раз в месяц, но ради одной карты схрона и выполнения бессмысленных заданий в ущерб опыту и прокачки персонажа я думаю люди не будут тратить время на это. Думаю, стоит пересмотреть награду за задания.

5. Убрать серебро из игры. Думаю никто против не был бы, если бы серебро можно было бы обменять на детали, а данный "ценный" ресурс удалить из игры.

PS думаю все согласятся и поставят "+" в своих сообщениях ниже и ВГ заметят. Спасибо за внимание. Пишите "+"

Ишак

23.11.2017, 11:29

минус по всем пунктам.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

23.11.2017, 12:11

Ишак:Пети́ция (хода́тайство, обращение, прошение; лат. petitio) — коллективное прошение.

все + кроме 5
Последний раз редактировалось -Kirk- 23.11.2017, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Описание
Inzener

23.11.2017, 13:14

1-2-3-4-5-

Number

23.11.2017, 15:24

bledniys:минус по всем пунктам.

Вы, по моему, скорее принадлежите к команде разработчиков, ну или посредником между разработчиками и обычными игроками, и скорее всего должны занимать примирительно-нейтральную позицию между разработчиками и игроками, а не выражать своё мнение как обычный игрок, коем Вы не являетесь. То есть, я боюсь, что Вы имеете коммерческую выгоду от того, что бы проект не изменялся, и Ваше мнение не является непредвзятым мнением обычного игрока Сурвариум.

Руководствуясь Вашей логикой я сам могу написать в этой теме "+", то есть проголосую сам за себя. Вот как то. Мы друг друга нейтрализовали. Я голосую за "+" по всем пунктам. Ничья.

Ишак

23.11.2017, 15:26

1-
2-
3-
4+
5-
КОТ12

23.11.2017, 15:29

Ишак:Вы, по моему, скорее принадлежите к команде разработчиков

я прежде всего такой же игрок как и Вы, и например про тот же "свободный обмен" уже высказывал свое мнение и его не поменяю, кроме как к появлению черного рынка и уменьшению дохода ВГ и увеличению проблем с такими "нечестными" торговцами - это не приведет ни к чему.
так же и по каждому последующему пункту могу обосновать свое мнение. Но ладно послушаем остальных =)
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

23.11.2017, 16:03

bledniys:появлению черного рынка и уменьшению дохода ВГ

"потеряет" или "выиграет" ВГ - это ещё спорный вопрос. Если зарубить на корню торговлю то это скорее всего приведёт к ухудшению онлайна. Если же оставить маленькую такую щёлочку, для возможности свободного обмена то это добавит ценности всего проекта в глазах игроков. Но щелочка должна же быть, ведь если умышленно жадничать то можно остаться в итоге у разбитого корыта. Если игроки поймут, что нарочно не дают торговать то возможна затаённая обида ...

Ишак

23.11.2017, 17:06

1. в целом идея неплохая, но лучше бы добавить возможность разбирать шмот и оружие на детали.
"зарубить на корню торговлю" - ее и так нет сейчас, что рубить надо чтобы онлайн упал? )

2. согласен, больше разных модификаторов будет плюсом, но тут снова всплывает баланс, нужно аккуратно и взвешенно. Дождемся обновления модулей оружия, похоже там будет что-то интересное - посмотрим, глядишь и для шмоток что-то подобное запилят

3. схроны в ПВП? зачем? как способ повышения интереса играть? Ну и будет народ бегать схроны искать, тут и так игровые задачи не очень стремятся выполнять. Кстати, может лучше больше стимулировать к игре в "режим", а не в "убей-их-всех"? да хоть тот же шторм и защита от него батареями (отличная же идея была, зря отменили). З.Ы. Поиск сокровищ старого образца кстати был лучше текущей рулетки
В ПВЕ кто вам сейчас не дает условно "заходить, сбоку заходить"? а про ограничение времени разработчики уже писали, зачем и почему, согласен с ними

4. просто нужна зависимость наград от уровня персонажа, и все

5. не согласен. на что тогда покупать обычную снарягу? За детали? Детали это просто ресурс для крафта, правильно что он отделен от денег. Или предлагаете все за донат? Хотя сама по себе идея возможности купить немного деталей (или карту схрона) за БОЛЬШУЮ кучу серебра (скорее больше как возможность его куда-то тратить) неплохая - многим его все еще некуда девать, несмотря на новую "политику дохода".
getDamageReceived

23.11.2017, 17:57

getDamageReceived:3. схроны в ПВП? зачем? как способ повышения интереса играть? Ну и будет народ бегать схроны искать

Если сундучки будут появляться на карте в рандомных местах как в ПВЕ то кемперов не будет. Штраф за бездействие можно будет убирать из игры.

getDamageReceived:5. не согласен. на что тогда покупать обычную снарягу?

Снарягу обменивать у других игроков. Ну или находить в сундуках-схронах. Выигрывать в акциях. Отжимать у врагов. За победы получать. Ненужную снарягу разбирать на детали.
Последний раз редактировалось Ишак 23.11.2017, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Ишак

23.11.2017, 19:20

Ишак:1. Хотим свободный обмен оружия между игроками.

Категорически против. Максимум это официальный аукцион с очень строгими правилами. Но это далеко не первоочередная задача и если её и займутся, то очень не скоро.
Ишак:2. Возвращение старых добрых модификаторов на снаряжение и оружие. Что бы была возможность выпадения, как в 2013 году, оружия с 5 модификаторами и добавления старых модификаторов на броню, таких как "дополнительный рожок с патронами" и "кармашек для артефакта", ибо существующих модификаторов слишком мало и в 2013 году было лучше. Возвращение модификатора "надёжность" на оружие и броню.

Система модов будет переделана. Как выйдет новая, тогда и можно думать, что в ней улучшить. Сейчас это не актуально.
Ишак:3. !!! Появление схронов в ПВП!

Зачем? Это просто убъёт всю динамику.
Ишак:Дать возможность исследовать людям каждого клочка карты и убрать ограничитель по времени.

Про это уже говорили, сейчас ограничение вызвано технической стороной.
Ишак:4. Награда за ЗАДАНИЯ и ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАДАЧИ слишком мала !

Лично я их рассматриваю как дополнительную возможность что-то получить и если мне выпадает задание, которое мне не нравится, то я его и не выполняю. Даже если оно последнее.
Ишак:5. Убрать серебро из игры. Думаю никто против не был бы, если бы серебро можно было бы обменять на детали, а данный "ценный" ресурс удалить из игры.

И получать по 1-2 детальки в награду за победу в бою? Если давать больше, то ценность деталей очень скоро станет такая же, как сейчас у серебра.
Последний раз редактировалось -Kirk- 23.11.2017, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

23.11.2017, 20:00

Минус по всем пунктам. Крайне непродуманные предложения. Сразу видно, что автор очень далек от геймдева.

Haisitesol

23.11.2017, 20:22

Здравствуйте, Кирк !
-Kirk-:Зачем? Это просто убъёт всю динамику.

Кирк, извините, но о какой динамики мы говорим ? Когда в бой зашел, посидел на месте, через каждые 3 минуты убивая по боту. Итого в сумме 5 ботов убил, получил детали и пропуск на пве. Сыграл в пве, убил тех же ботов на тех же местах, с воротами на последней локации тока сложности, слева бот застреёт и не простреливается. Всё. Закрыл Сурвариум. То ли было раньше, в 2014 году, когда после боя находил нормальные шмотки, пытался сделать "идеальный ппш". Сейчас это можно вернуть, Кирк. Снова обрести цель игры в Сурвариум. Хотел бы находить постоянно какие то новые вещи, выигрывать бои ради вещей, кооперироваться с друзьями для нахождения вещей. Всё больше и больше возникает мыслей в моей голове о других играх, где есть изобилие вещей с интересными модификаторами, которые только по рандому найти можно и которые не купишь не за серу не улучшишь модификаторы за детали. Сейчас этого нет. Это планомерно уничтожили. Отняли цель захода в игру снова и снова. И возможно это сделали нарочно, со злым умыслом.
Может даже это и к лучшему, что бы игроки не задерживались в игре. Не знаю.

Ишак

23.11.2017, 20:41

Ишак:Кирк, извините, но о какой динамики мы говорим ? Когда в бой зашел, посидел на месте, через каждые 3 минуты убивая по боту. Итого в сумме 5 ботов убил, получил детали и пропуск на пве.

Давно не видел таких боёв.
Ишак:
Сейчас это можно вернуть, Кирк. Снова обрести цель игры в Сурвариум. Хотел бы находить постоянно какие то новые вещи, выигрывать бои ради вещей, кооперироваться с друзьями для нахождения вещей.

Предлагаю дождаться новой системы модулей, а потом вернуться к этому разговору.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

23.11.2017, 20:50

Хорошо, Кирк. Будем ждать и надеяться на лучшее.

Ишак

23.11.2017, 21:05

1 - , 2 - , 3 - , 4 - , 5 - .

P.S. Практически все пункты отрицательно скажутся на Сурве на данном этапе развития.
Последний раз редактировалось Viandantê 23.11.2017, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Viandantê

24.11.2017, 00:31

1 -
2 -
3 -
4 +
5 -
Волонтер Хаоса

24.11.2017, 01:22

1- бартер будет иметь смысл только тогда, когда закроется широкий ассортимент магазина. Или появится привязка цен на группировки. Или компания поимеет с бартера жирный процент (не столько для себя, сколько для развития проекта) в виде отчислений гульденов Посреднику с обеих сторон сделки.
До этого момента - банальная переброска вещей с твинка на основу, неинтересная никому, кроме мультитвинка :)

2- не учитываешь простой вещи: больше модов - меньше шанс. Сам же устанешь реролить и начнешь кампанию за увеличение шанса выпадения :)
Хотя мод "надежность" и вызывает ностальгию

3- да проси сразу и в тренировку, чего уж мелочиться :)
Режимы должны хоть как-то различаться: это иллюзия широкого выбора. Кроме того, не нужно искушать тим-киллеров.

4- тут чисто из вредности :)
Дал бы и более развернутый комментарий, но с лета не заходил в игру - права не имею.

5- серебро - это обычный связующий элемент как мерило относительной ценности. На этапе бета-теста просто необходим. А от необходимостей отказываться как-то глупо - придется искать им замену :)

з.ы.
Ишак:думаю все согласятся и поставят "+" в своих сообщениях ниже и ВГ заметят. Спасибо за внимание. Пишите "+"

Нельзя же быть таким самоуверенным :)
Вот не писал бы за всех - многие бы прошли мимо...

Мык

24.11.2017, 07:24

Добавить снова дисперсию что бы боты АИМом своим так не вымораживали. И вообще я заметил что ценность модификаторов вообще упала, бегаю с белым стволом и вообще пофиг. А так по всем пунктам + кроме 5
Дэза

24.11.2017, 09:39

В общем подведу короткий вывод на сегодняшний день:
Высказались немногие и судить пока рано. Некоторые игроки были "за" некоторые пункты, жаль, что их искать надо и в теме они пока не высказались.

Немного удивило, что все единогласно высказались против пункта №5, а именно за "вывод серебра из игры".
Не понимаю, с чем это связано, ведь каждый человек - уникален, а тут прослеживается некоторая статистика ! Просто удивительно !
Попытаюсь пояснить, почему я ввёл этот пункт в обсуждение, пояснить, какие "+" я увидел в этом игровом моменте, и, возможно, это как то повлияет на голосования последующих игроков.

Мык:Нельзя же быть таким самоуверенным :)

Уважаемый Янтарь Кот, тут дело не в "самоуверенности", а в том, что я пытаюсь, как могу, в силу своей человеческой природы, быть объективным. Поймите меня, я пытаюсь.

Мык:5- серебро - это обычный связующий элемент как мерило относительной ценности. На этапе бета-теста просто необходим. А от необходимостей отказываться как-то глупо - придется искать им замену :)

вот если денег не будет, то что будет выступать в роли связующего элемента ? В роли связующего элемента будут выступать сами вещи. Тогда у игрового рынка не будет единого центра. Ты сам будешь назначать цену своему оружию или снаряжению.
Сможешь заниматься перепродажей чего либо на чего либо и не входить в игровые катки.
Сможешь конкурировать в торговле с другими людьми.
Сможешь собирать вокруг себя топ игроков для частых побед.
Сможешь получать больше выгоды от торговли, чем от игры.
Будет возможность отомстить некоторым топчикам за использование читов, объявляя охоту на них.
Будет возможность собирать команду с золотым донатным снаряжением, которое нельзя потерять.

Ишак

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры