Поиск сокровищ в Survarium

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

17.01.2017, 19:15

Всем привет! Предлагаем вам высказать свои пожелания по улучшению системы поиска сокровищ, высказать недостатки текущей реализации этого механизма. Адекватная критика приветствуется, также сразу можем сказать что мы уже и сами знаем узкие места в текущей версии этого нововведения, поэтому предлагаем вам поделиться своими мыслями или идеями! :)
FANTOM
Vostok Games

17.01.2017, 19:32

ПС надо менять это однозначно, так как люди вкачавшие все группировки будут получать пушки только 10 лвла, очень бы хотелось увидеть в пс и других лвлов пушки, поэтому я предлагаю в поиске сокровищ выбирать уровень от 1-10 чтоб люди могли получить и собрать коллекцию. Я готов донатить чтоб получить тот же всс редкий которого у меня нету, или ср3м просто мне они очень нрав эти 2 пушки, очень надеюсь и жду что пс изменят.
Последний раз редактировалось Russian_Solder993 17.01.2017, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Russian_Solder993

17.01.2017, 19:57

Единственное, что нужно добавить, это возможность выбора уровня, перед каждым еженедельным, обновлением рулетки. Или пусть в рулетки выпадет оружие тех уровней группировок, которые открыл игрок.
Последний раз редактировалось СЕДОЙ ЗАДРОТ 17.01.2017, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
СЕДОЙ ЗАДРОТ
Супертестер

17.01.2017, 20:01

Текущий поиск сокровищ плохо вписывается в мир виживания игры survarium. Такая концепция возможно подходит для современных шутеров, но никак не для мира выживших.

Нужно оправдать название карт схрона и самого «поиска сокровищ». Также сейчас получение предметов не слишком честное, ибо уже заранее запрограммировано с какой попытки ты получаешь ту или иную вещь.

Предлагаю сделать так: при нажатии на «поиск сокровищ» открывается карта игровой локации (как это было раньше после боя) и там ~10 мест которые можно обыскать. По истечении времени меняются не только награды, но и локация.
Последний раз редактировалось Gokerson 17.01.2017, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Gokerson

17.01.2017, 20:06

Всем привет.
Ну, наконец-то открыли тему! :)
Нужно ввести в игру возможность выбора уровня снаряжения в поиске сокровищ, потому что многие игроки которые прошли хотя бы одну группировку могут получать оружие только 10 уровня, к сожалению.

Gokerson:
Предлагаю сделать так: при нажатии на «поиск сокровищ» открывается карта игровой локации (как это было раньше после боя) и там ~10 мест которые можно обыскать. По истечении времени меняются не только награды, но и локация.

Тоже хорошая идея.
Последний раз редактировалось -Kirk- 17.01.2017, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мультипостинг
xDDIN

17.01.2017, 20:20

Если вы хотите, что бы эту рулетку крутили чаще, то нужно пересмотреть призы. Мне, как игроку, вкачавшему все группировки совершенно не интересно крутить рулетку, в которой 8 из 10ти призов бесполезны ( расходники, бустеры репутации и тд). Призы должны быть ценными, т.к. каждая попытка - 100 золота. А получать за 100 золота сухпаек, совсем не круто. Так же мне не понятно, зачем в качестве редкого приза мне выпадает оружие, которое я могу купить за серебро. Может для новичков это хороший бонус, но для тех, кто давно в проекте - ненужность.
Для игроков, которые вкачали все группировки каждую неделю в рулетке должен быть редкий ствол любого уровня. Ради всего остального донатить бессмысленно. Среди второстепенных призов должны быть прем аккаунты от суток до месяца, а так же детали и донатные камуфляжи, нашивки. И тогда люди действительно будут крутить эту рулетку каждую неделю.

И не мешало бы пофиксить баг, где карта из ежедневных заданий не зачисляется к постоянным - http://prnt.sc/duczf3
-Slade-

17.01.2017, 20:32

Есть предложения...
-Прежде всего, нужно добавить куммуляцию карт схрона, чтобы хотябы раз в два-три месяца получить гарантированно все награды.
-во вторых, кроме одного оружия твоего максимального уровня, надо добавить вторым местом награду оружие рандомного уровня(твоего максимального либо ниже), а также экипировка рандомного уровня(твоего максимального либо ниже).
-для большей привлекательности, на предметы либо экипировке рандомного уровня неплохо бы было добавлять(с редким шансом) рандомный четвертый модификатор(как на "Легенде") это заставит многих, мгновенно задонадить в интересные предложения, которые просто нельзя упустить=))))) ну а на балланс особо не повлияет...
-Надо вернуть классиеское оформление с выбором схронов на карте( это было атмосферно) а рулетка ну не очень привлекательна...
Последний раз редактировалось Pasza_dem 17.01.2017, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Pasza_dem

17.01.2017, 20:36

У вас же была хорошая идея, где зависимость дропа определялась наличием вещей. Скажем если у меня уже есть ПКП, Баррет и т.д., то в дропе их никогда уже и не будет.
Пусть дропает то, чего у игрока нету - вот и стимул к прокачке и коллекционированию+)))

Amgarak IV

17.01.2017, 20:47

Amgarak IV писал(а):У вас же была хорошая идея

Идеи свои есть конечно, но отзывы игроков мы игнорировать не можем. Поэтому и сделали тему эту, с возможностью высказаться. А то когда дойдет до изменений вдруг мнения наши разделятся, так посмотрим что сообщество может предложить.
FANTOM
Vostok Games

17.01.2017, 20:47

Ну вот что я предлагаю
1) В рулетка не должна зацикливаться на 10 уровне экипировке. Те должны быть иногда и вещи более низкого уровня. Ибо достать редкий ствол будучи в 10 уровне уже невозможно.
2) В рулетке очень много вещей которые сами по себе на фиг ни кому не впёрлись. Если бустеры для новеньких это ещё норм, но будучи на 10 уровне бустеры, сухпайки и серебро, особо не нужны.
Серебра и так лямы у игроков. Бусторы тупа не нужны. Ну а сухпаёк можно купить и так.
Я предлагаю комплексное решение.
а) как я просил ранее введите нормально камуфляж на оружие. Не то что сейчас 5 одинаковых стволов, но каждый в разном раскраске, а 1 ствол и к нему доступно 5 камуфляжей и в окне модификации их можно было бы менять.
Камуфляж на оружие можно было бы продавать за СЕРЕБРО, продавать за ЗОЛОТО, выдавать за достижение и за успехи в ЛИГАХ, Так же камуфляж можно было бы разыгрывать в рулетках.
b) так же надо доработать камуфляж на броню. Ибо на некоторых комплектах брони камуфляжа практически не видно. Так же сейчас перчатки и обувь и шлема с масками ни как не камуфлируются. Но в целом история та-же.
Так же надо что-то делать с большим количеством серебра.
Моё предложение такое. Немного изменить механику открытия модулей. ТЕ сначала чтоб его открыть надо как и сейчас набить N число фрагов. НО модуль открывается, но ещё не доступен ибо его надо ещё купить за серебро и уже после этого он полностью в вашем распоряжении. Это немного разрядит обстановку с серебром, но конечно больше для новых игроков, которые только начали открывать их. ТЕ дроп серебра в рулетке станет немного ценнее. Есть идея куда деть миллионы серебра игроков, но это другая тема совсем.
Последний раз редактировалось Quick Fox 17.01.2017, 21:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Quick Fox

17.01.2017, 20:57

Давайте вообще 10 рулеток зафигачим? Каждую на свой лвл? Увеличить также количества бесплатных карт схрона до 20, но использовать можно только 2 карты в одной рулетке.

Или же поиск сделать как раньше на карте локации до 10 тайников разместить. Рулетки будут закрыты пока не получил 2 бесплатные карты, после можно открыть вкладку "Схроны" и пойти искать нычки на выбранном уровне боя
.
Также можно процент дропа продавать за серебро. +1% к поиску редкого ствола за 250к, к примеру.
Последний раз редактировалось ТвойФонарь 17.01.2017, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
ТвойФонарь

17.01.2017, 21:18

Странное дело, Фантом, кто бы написал как в Вг вообще видят эту система, когда игроки могут получать какие-то рандомные шмотки/оружие...
А то, как мне кажется, кое-какого гд текущее положение дел полностью устраивает, а на изменения вас подтолкнул банальный вайн :/

Но ладно, давайте подумаем что ВНЕЗАПНО может не нравится игроку, в данном случае лично мне:

Что же, сначала нужно сказать, что у меня все прокачанно, все нужное куплено, из уникальных стволов нет только всякого мусора типа л85, м82, беретты, неостыда, хотел бы только Глок с Ак-74н. Всякие там ВСС и Вихри пылятся на складе, рядом с донатными вариантами.То есть мне ваш дроп, ровно как и вся игра, пока что не нужен, ибо как минимум безынтересно.

Но при этом лично меня очень-очень напрягает и (!)раздражает видеть огромное окно дропа, которые не скрыть, в котором целые недели мозолит глаза какой-то Миними или ВХС/АСВК. Вообще в вашем интерфейсе есть большая проблема - я не могу скрыть то, что мне нужно раз в сессию или раз в несколько дней...
Также тут одна из важных проблем для всех игроков - это смена дропа раз в неделю, при том что стволы еще и иногда повторяются и итого ты в охоте за мусором (вовсе не сокровищами) страдаешь две недели подряд.

И ладно бы ты еще смотришь целую неделю на уже ненавистное тебе оружие, которое тебе и даром НЕ нужно, так тебе еще и дают надежду, запихивая НИ ЗА ЧТО (почему? и почему только две?) в руки две карты схрона и казалось бы грех возмущаться, только вот список искомого мусора (сокровищ, ога) имеет в себе 10 пунктов, среди которых НУУ ПО ЧИИИИСТОЙ СЛУЧААААЙНОСТИ лишь три полезных. Это детальки (500), неделя прям (спасибо что билетиком) и условно полезное оружие (на самом деле нет). Конечно же, прем и детальки ты получишь НУУ ПО ЧИИИИСТОЙ СЛУЧААААЙНОСТИ только лишь на 6-9 карте схрона (а бесплатные лишь две!!!), а далее НУУ ПО ЧИИИИСТОЙ СЛУЧААААЙНОСТИ на 8-10 ты получаешь ствол.
Я вот лично впервые лишь недавно увидел что-то не абсолютно безразличное мне, в вашем ущербном дропе и это был недонатный Барретт. Скажу честно, после нескольких раз решил не тратить карты схрона на поиск мусора, но вот захотел Барретт вытащить забавы ради. К тому моменту, я имел две бесплатные карты схрона и еще 5 карт схрона, которые я получил в донатной рулетке. Стоит кому-либо говорить, что Барретт я не получил? Мой максимум - прем, который я естественно НЕ активирую, а так я получил бесполезный мусор типа сухпайков (ну кто, кто до этого додумался???) или вроде бустеров, коих у меня столько что я могу их на зиму консервировать или бедным раздавать... Но я их все получаю и получаю в рулетке, в поиске мусора и даже в ящике за задания ежедневные... Выглядит как плохая издевка -_-
Или дайте возможность сделав что-либо взять почти все "призы", либо же удалите мусор из вашего "Поиска сокровищ", ибо ваша исключительная НЕ рандомность дропа, нацеленная на вытягивание карт схрона или голды - это пусть не p2w, но выглядит как намеренная попытка раздразнить игрока всякими сухпайками и бустерами.

Ну и ситуация о которой говорят все, о чем же и я волнуюсь. Вот, допустим, мне ну очень хочется АК-74н, лично мне нужен из-за деревянной фурнитуры, без всякой там убогой раскраски, именуемой камуфляжем. Даже модули не буду ставить - я извращенец-эстет! Чего еще в игре делать?
Но, я со всеми прокачанными группировками получить его не могу! Ибо из-за своей прокачки получаю хлам 10 ур. и при этом если честно раз у меня все группировки прокачаны и игровых средств накопил немало, то у меня из покупного оружия нет только того, которое мне просто не нужно. Если мне будут подсовывать все оружие подряд или только то, что мне не нужно, то это лишь очередной камень в огород. Почему просто нельзя дать возможность выгрызть желанный калаш? Как минимум, если сделать так, что будут падать стволы, коих нет в инвентаре, я скуплю все оставшееся барахло и все равно будут пытаться тащить уники... То есть нужно возможность так или иначе, но выбрать оружие которое желаешь.

Теперь же, пожалуй, стоит сказать что делать - это просто, нужно решить проблемы. Можно подумать и сделать отличную альтернативу поиску сокровищ, да еще чем-то более похожий на старый дроп, который радовал и заставлял его ждать своим диким рандомом, но все-таки существующей возможностью получить плюшку. Ах да, ну и еще оформление "раньше было лучше".

Пьяный осведомитель

17.01.2017, 21:19

До этого висел в поиске сокровищ FN Minimi две недели, два раза подряд выпадает одно и тоже, на складе имею 3шт полностью улучшенных, сейчас висит АК12, которых имею на складе два, потом наверн будет FN SCAR. которых имею три, а после скорее всего будет Печенег, который тоже есть на складе.., тут чтот не то, надо как то разорвать этот замкнутый круг))
_ПАнчЕР_

17.01.2017, 21:22

1) возможность получит в награду редкое оружие любого уровня
2) желательно убрать всякие бустеры на опыт и расходники, а заменить их элементами брони и оружия разного качества, я то старичок и у меня все есть, а вот новичкам приходится бегать в сером шмоте так как деталей нет. Можно еще сделать так если ты вытащил экипировку, то ты можешь ее разобрать на детали, что тоже поможет с этой проблемой для новичков.
POSAD

17.01.2017, 21:28

Всем привет!
Описывал данную идею Диме в скайпе, но раз просят на форуме написать, могу и так сделать.
Я считаю что нужно топовый приз заменить на "кейс". Я бы его назвал "Обыск Тайника" далее ОТ.

Что такое ОТ?
Это еще одна рулетка. Да, рулетка в рулетке.

Что должно быть ОТ?
В ней будет все оружие вашего уровня и ниже. Таким образом, если вы до качались до 5 уровня какой либо группировки, у вас в ОТ может выпасть любое оружие до 5 уровня включая редкое.

Если вы прокачали все группировки, и купили все оружие, у вас в ОТ будет выпадать только редкое оружие.

Почему это лучше чем сейчас?
Игрокам сразу показывают какой у них может быть приз. И от этого они и отталкиваются. Если игрок видит, что там обычное прокачиваемое оружие, он никогда не задонатит на него (почти). Я лично вообще не напрегаюсь из-за обычных стволов.

Если у игрока осталось получить только редкое оружие, он охотнее будет тратить деньги на поиск сокровищ. То же будет происходить если осталось мало обычного оружия. Игрок будет получать всегда положительные эмоции, потому что ему выпадет либо оружие которого у него нет, либо редкое.

Плашка на главной.
Как она задрала. Во первых, она несуразно большая. Во вторых, у нее весит таймер с секундами. Дима сказал что из-за секунд на нее сильнее обращают внимание. Вы действительно считаете что я мало обращаю внимание на плашку которая висит в игре который месяц и закрывает пол экрана???
Вот от этих плашек сильно горит. Когда вы поймете что не нужно тыкать человека пальцем в глаз что бы он на вас обратил внимание.
По моему мнению задания должны обновляться в 4 часа ночи. Что бы допоздна можно было их выполнять, а перед работой тоже заглянуть и что-то выполнить. А то сел с утра и в обед у тебя весь прогресс обнулился.
Последний раз редактировалось Renat 17.01.2017, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Renat
Отряд "Альфа"

17.01.2017, 21:34

Renat писал(а):Описывал данную идею

Спасибо за внимание и к форуму нашему, пусть и все остальные знают об идее, может дополнят еще. :)
FANTOM
Vostok Games

17.01.2017, 21:38

FANTOM:
Спасибо за внимание и к форуму нашему, пусть и все остальные знают об идее, может дополнят еще. :)

Я много что Диме в скайп пишу. Могу и тебе скинуть. Надо? )
Renat
Отряд "Альфа"

17.01.2017, 21:42

Рулетка остановилась на автомате, подумал что выйграл. Но потом начало крутится дальше. Некрасивая ситуация вышла.
Metrol

17.01.2017, 21:48

Renat писал(а):Я много что Диме в скайп пишу. Могу и тебе скинуть. Надо? )

Можешь и мне писать, конечно, будем обсуждать с командой, обязательно.
Но и с сообществом тоже стоит поделиться чем-нибудь, вдруг и игроки могут что-то предложить, а то как я заметил нам часто пишут что мы делаем что-то внезапно, что вызывает спорные обсуждения в сообществе, поэтому по чуть-чуть будем самые острые моменты обсуждать, где-то что-то пробовать решить. Баланс уже обсуждали, с ним будут исправления, о чем уже говорилось в письме сообществу перед новым годом, вместе с изменениями в балансе игры будем также часто общаться с сообществом, и смотреть что не так, но пока на оптимизме! :) Теперь будем идти еще немного дальше, пока обсуждаем поиск сокровищ, а потом посмотрим :)
FANTOM
Vostok Games

17.01.2017, 22:26

Согласен с Ренатом: Большое окно рулетки уже достало.. Скора все меню лобби будет в разных окнах да в рекламах.. Больше минимализма надо, больше.
Последний раз редактировалось Quick Fox 17.01.2017, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Quick Fox

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры