Макросы для мышки.

Обсуждение технических вопросов бета-версии Survarium, в том числе – багов.

12.09.2014, 03:47

Хочу рассмотреть эту тему более подробно. Так как споря в чате с админами, выяснил для себя что существуют разные точки зрения)). Я утверждаю что макрос,это не тока сторонняя программа которая уменьшает разброс при стрельбе в игре.Но и проста драйвер на мышку.На мышку- блуди 3 или 5, Х7 и т.д. Мое мнение такое,макрос это драйвер на мышку( даже не активный), который дает такую функцию как стрельба двумя патронами при однократном нажатие на выстрел(ЛКМ). А вы как думаете? И хотелось бы услышать пояснение разработчиков , так как четкого понимания по этой теме я не получил из тех поддержки. Можно ли мне установить драйвер на мышку( у меня блуди 5) или нет?
-Заноза-
Выживший

12.09.2014, 04:47

7. Запрещено использование ботов, кликеров, макросов, читов и иных подобных им программ для получения нечестного, не предусмотренного игрой, преимущества.
Zvоn

12.09.2014, 05:10

Хм, это я в курсе. У меня все же вопрос остается, так можно ли использовать драйвер для мышки или нет? Официальный драйвер который идет вместе с мышкой, в упаковке.
-Заноза-
Выживший

12.09.2014, 05:21

OSK - Nag -:Хм, это я в курсе. У меня все же вопрос остается, так можно ли использовать драйвер для мышки или нет? Официальный драйвер который идет вместе с мышкой, в упаковке.

Zvоn_ГОСТ_:7. Запрещено использование ботов, кликеров, макросов, читов и иных подобных им программ для получения нечестного, не предусмотренного игрой, преимущества.
Trollevich

12.09.2014, 05:50

У меня Х7, установлен драйвер, использую боковые кнопки. Макросы не программировал. Ни в одном из десятка онлайн проектов, что я играю просто от драйвера проблем не возникало.
SK_UA
Выживший
Исследователь
Супертестер

12.09.2014, 05:51

мое мнение: макрос для стрельбы 2-3 патрона здорово! это не дает никаких бонусов , а наоборот. Пусь . макрос помогающий гасить отдачу , аналогично мешает игроку нормально контролировать стрельбу, но пусь не будет.
nichtojestvo
Выживший

12.09.2014, 06:04

тоже блуди 7я ,так же не заморачивался с макросами ,хотя я далёк от этого,1000выстрелов бесплатных есть, речи нет, удобно боковые кнопки повесить на них грены и капканы

Сантиф
Выживший

12.09.2014, 06:38

Х7 не юзал. Но на блуди 5, предполагает настройку мыши по осям-это первое. Второе, чтобы стрелять по два, три патрона не надо писать макрос! Вы ребята немного лукавите)). Макрос предполагает не тока стрельбу, но и ряд действий персонажа в игре, при нажатие одной кнопки. И это уже преимущество. И насколько я в курсе)), написать макрос,и при этом подправить немного стрельбу,существенно не изменив стиль поведения оружия можно! И еще, про драйвер на мышку. Если установлен драйвер, то как можно доказать что ты не пользуешься бонусами, хотя бы чуть чуть))?
-Заноза-
Выживший

12.09.2014, 07:17

ОSК-Коля- это ты чтоль бан словил? По теме: Ты спросил про драйвер - тебе ответили. Вместо спасибо - лукавите. Ппц...
Последний раз редактировалось SK_UA 12.09.2014, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
SK_UA
Выживший
Исследователь
Супертестер

12.09.2014, 07:42

Я бан словил по чату)) на неделю. Так как соизволил спорить с админами по поводу их высказывания в чате игровом!- что мол драйвер на мышку это не макрос, и он не дает существенного преимущества в игре)))! Естественно меня это сильно возмутило!, так как не однократно в чате игроки пишут что драйвер на мышку это типа не макрас))), а тут я читаю такое заявление от админа)! Естественно, я высказался очень резко по их не компетенции в этом вопросе).
-Заноза-
Выживший

12.09.2014, 07:54

ua_SKOOOR_ua:ОSК-Коля- это ты чтоль бан словил? По теме: Ты спросил про драйвер - тебе ответили. Вместо спасибо - лукавите. Ппц...

Проблема не в том, что ты не юзаешь макрос, а проблема в том, что ты этого доказать не сможешь! Как ты докажешь, что ты не включил дополнительные опции или периодически не включаешь? Я тебя не обвиняю ни в чем, я просто, так сказать, указываю на тонкость вопроса! Как пример из жизни: жена не курит, но от нее постоянно пахнет табаком (просто курю я)))).
-Заноза-
Выживший

12.09.2014, 08:12

OSK - Nag -: Как ты докажешь, что ты не включил дополнительные опции или периодически не включаешь?

Я понял с первого поста. Не юзаю читы и макросы. Драйвер установлен. Банов ни в одном проекте не получал. Доказывать не приходилось.
SK_UA
Выживший
Исследователь
Супертестер

12.09.2014, 08:45

OSK - Nag -:Х7 не юзал. Но на блуди 5, предполагает настройку мыши по осям-это первое. Второе, чтобы стрелять по два, три патрона не надо писать макрос! Вы ребята немного лукавите)). Макрос предполагает не тока стрельбу, но и ряд действий персонажа в игре, при нажатие одной кнопки. И это уже преимущество. И насколько я в курсе)), написать макрос,и при этом подправить немного стрельбу,существенно не изменив стиль поведения оружия можно! И еще, про драйвер на мышку. Если установлен драйвер, то как можно доказать что ты не пользуешься бонусами, хотя бы чуть чуть))?

Это не драйвер, а программа для настройки мыши. Стрельба по два-три патрона тоже макрос, только предзаписанный.
Такое чувство, что тема была создана, чтобы убедиться в неотслеживаемости использования макросов и записать что-то посерьёзнее.
WERT7

12.09.2014, 10:36

ua_SKOOOR_ua:У меня Х7, установлен драйвер, использую боковые кнопки. Макросы не программировал. Ни в одном из десятка онлайн проектов, что я играю просто от драйвера проблем не возникало.

Да вы читОр, батенька. Это же что, вам удобнее использовать аптчеки, а то и гранаты бросать ? А вы подумали о школьнике, о том самом, которому мама не даст денег на новую мышку ? >:[ Мало того что у него 8-15fps так вы его еще и по мышке превосходите ..стыдно батенька, стыдно должно быть вам! Сейчас же сносите клиент игры и уходите в монастырь, замаливать ваше чИторство :)
karat805
Выживший
Супертестер

12.09.2014, 10:48

OSK - Nag -:
Проблема не в том, что ты не юзаешь макрос, а проблема в том, что ты этого доказать не сможешь! Как ты докажешь, что ты не включил дополнительные опции или периодически не включаешь? Я тебя не обвиняю ни в чем, я просто, так сказать, указываю на тонкость вопроса! Как пример из жизни: жена не курит, но от нее постоянно пахнет табаком (просто курю я)))).

А кто сказал что кто-либо, должен что-либо доказывать? Я собираюсь пользоваться теми манипуляторами которыми сам захочу, и нисколько не собираюсь быть виноватым за то что у меня мышь дороже. Эдак скоро на железо будут жаловаться, мол читОр потому что комп круче ...
Последний раз редактировалось karat805 12.09.2014, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
karat805
Выживший
Супертестер

12.09.2014, 10:54

Аха, про школьника особенно поржал, сейчас такие школьники, что их компы нам только снятся :)
Тихий
Отряд "Альфа"

12.09.2014, 10:59

nichtojestvo:мое мнение: макрос для стрельбы 2-3 патрона здорово! это не дает никаких бонусов

Возьмите пистолет Стечкина(АПС) и посмотрите на сколько он не дает никаких бонусов при стрельбе). ТТ-шку начальную возьмите, посмотрите как она с макросами играется.
OSK - Nag -:Хочу рассмотреть эту тему более подробно.

Все это уже давно проверено. Макросы-зло разработчики вполне ясно выразились по данному вопросу- "Низззззя". что тут еще можно рассматривать?
Последний раз редактировалось FiveACEs 12.09.2014, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
FiveACEs
Отряд "Альфа"

12.09.2014, 11:23

Я смотрю, ТС мешает тёплое с мягким...
Не путайте пожалуйста "драйвер" (программное обеспечение для наилучшей совместимости нужного устройства с ОС) с "макросом" (записываемый сценарий нажатий нескольких клавиш с нужной очерёдностью, направленный на облегчение или ускорение того или иного действия в игре).
Да, драйвер и система записи макросов могут быть заключены в одну оболочку, но при этом они не являются неотъемлемой частью друг-друга. "х-..." клавиши давно распознаются системой, большинством игр и без установленных драйверов, а уж тем более и без какой-то там системы для записи. Другое дело, что дополнительные клавиши могут быть индивидуальной наработкой у мыши - и тогда они работают только при условии установленного к ним драйвера.

OSK - Nag -:программа которая уменьшает разброс при стрельбе в игре.

Невозможно макросом снизить разброс в игре. Вы можете компенсировать увод ствола вверх при отдаче, но это не снизит рандомный разброс.
Йогурт без даты
Исследователь
Отряд "Альфа"

12.09.2014, 12:48

DOROONGA:
Невозможно макросом снизить разброс в игре. Вы можете компенсировать увод ствола вверх при отдаче, но это не снизит рандомный разброс.

с фига ли ? одну ось разброса вы уже из нужд контроля мышки убрали..
тыримитышьтыдышь
Мастер

12.09.2014, 13:20

тыримитышьтыдышь:

с фига ли ? одну ось разброса вы уже из нужд контроля мышки убрали..

Ну может потому что дисперсия сама по себе есть отклонение от точки прицеливания по двум осям ? Постреляйте в стену - увидите. То что игроки понимают под отдачей есть сумма подброса ствола и дисперсии, тоесть при стрельбе очередью с каждым патроном увеличивается отклонение от точки прицеливания, также сам ствол уводит от той точки в которую целился игрок.

Макрос с компенсацией отдачи В ЭТОЙ ИГРЕ прийдется делать чуть ли не под каждый ствол и подходит такой макрос, только для тстволов с плавным подбросом ствола (АКМ). Зачем истерика ?

В Survarium жаловаться на макросы, не стоит потому что:
1. Такие стволы как например ВЕПР (увод ствола рывками причем со смещением), РПК74М (Более плавный увод, но с наростающим смещением по оси x) вообще вы как собрались "обмакросить" ?
2. Макросы-Шмакросы НЕ отменяют ни дисперсию, ни рывки прицела при попадании в вас, ни выход из aim-режима, при ранениях тогда смысл бояться этих шмакросов ?
3. Из-заболее качественной реализации стрельбы в Survarium макросы тут технически мало эффективны
Последний раз редактировалось karat805 12.09.2014, 13:24, всего редактировалось 2 раз(а).
karat805
Выживший
Супертестер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Технический раздел