Как создавался Таракановский форт

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

19.08.2015, 17:40

Таракановский форт в Survarium создан на основании реально существующего памятника архитектуры. Узнайте, как эта локация попала в игру, прочитав интервью с Николаем Гатиловым, арт-директором Vostok Games. Также смотрите впервые опубликованные концепт-арты Таракановского форта и новый видеоролик!

Как появилась идея создать Таракановский форт в Survarium? Почему из всех оборонительных сооружений, расположенных на территории Украины, выбрали именно эту крепость?

Николай: Когда мы размышляли над созданием очередной карты, появилась идея: не создать ли нам локацию, расположенную в Украине? Киев и другие известные города уже были использованы в других играх. Поскольку нам хотелось чего-то уникального, одним из вариантов стал Таракановский форт. Он находится недалеко от Киева, поэтому мы взяли фотоаппараты и на выходных поехали снимать фотоматериалы.

Там нас встретил гид, показал различные помещения: казармы, бытовые постройки солдат, оборонительные стены. Поведал историю создания форта и рассказал, как он использовался в разное время.

Гида было очень интересно слушать: он любит свое дело и защитил дипломную работу как раз по истории Таракановского форта. Также он показал нам план форта, который использовал при работе над дипломом.

Насколько виртуальный Таракановский форт схож с его прототипом? Что действительно смоделировано с крепости, а что пришлось додумывать?

Николай: Эта локация на 60% идентична реальному объекту, однако многие комнаты закрыты или отсечены. Мы добавили лишь объекты, раскрывающие историю игры. Например, базу поселения "Край" и то, как группировка удерживает наступление Леса.

Как игроки и пресса отреагировали на локацию? Были предложения по улучшению карты, учтенные разработчиками?

Николай: Реакция всегда бывает и положительной, и отрицательной. Если критика конструктивна, мы прислушиваемся к предложениям игроков. Но действительно интересных предложений по улучшению карты не было.

Почему именно форт выбрали местом, где находится стык между обитаемой частью мира и Лесом?

Николай: Форт больше всего подходит поселению "Край" визуально, а в самом названии группировки уже заложено, что это крайняя точка борьбы с Лесом. В итоге крепость и стала стыком между нормальным (если после катастрофы его можно так назвать) миром и Лесом.

Какие интересные идеи вы рассматривали, но так и не реализовали?

Николай: К примеру, нам хотелось показать, откуда в форте взялись урановые кристаллы в центре карты. Была идея добавить огромный контейнер с кристаллами, перевозимый поселенцами для борьбы с Лесом. Но контейнер упал в центре форта, и кристаллы покрыли большую часть территории крепости.

Также с одной стороны форта предполагалось разместить более страшную растительность. Возможно, участники закрытой беты помнят эти деревья. Так мы хотели показать контраст между двумя мирами. Думаю, к этой идее мы еще вернемся.

Смотрите видеоролики на coub-канале Vostok Games и сравните Таракановский форт в игре с реальным памятником архитектуры!

Читайте новость на сайте
Андрияш Козловский

19.08.2015, 18:13

когда что то новое будет вы все мусолите старые карты
Да красиво красиво
SUBURRA

19.08.2015, 18:14

За статью 5, но хотелось бы чего-то нового
T҉R҉A҉N҉C҉E҉ A҉G҉E҉ N1҉
Супертестер

19.08.2015, 18:16

Хорошая статья. Спасибо.
Denanas
Выживший

19.08.2015, 18:17

Половина интервью уже была в видеодневнике. Вы уже не первый раз преподносит старую инфу, как новую. Не надо так.
Контраст помним, и он нравился, надеюсь, что вернете.
Жаль, что ни слова про грави аномалию не сказали. Ни почему от неё отказались, ни о её изначальной концепцти., хотя штука интересная была.
Pr1me
Отряд "Альфа"
Выживший
Супертестер

19.08.2015, 18:35

Очень своевременная* статья о такой новой локации, очень ждал чего-то свежего.

*Своевременность — способность информации соответствовать нуждам потребителя в нужный момент времени.

А про хотфикс хотфикса, не?
Плеть

19.08.2015, 18:36

Самая лучшая лока, менять ничего не надо, всё супер!
Серёга

19.08.2015, 18:49

Pr1me:Половина интервью уже была в видеодневнике. Вы уже не первый раз преподносит старую инфу, как новую. Не надо так.
Жаль, что ни слова про грави аномалию не сказали. Ни почему от неё отказались, ни о её изначальной концепцти., хотя штука интересная была.

Согласен с тобой. Ребята, вы нам лучше про модули статью запилите, в чём проблема их реализации, скиньте скрины планируемых, скиньте концепты, огласите так сказать весь список по этой теме. Интерес надо подогревать, а не оставлять на плите с невключеной конфоркой. Вы же, нам по сути вчеращний борщь предлогаете скушать завтра. Неужели модули так засекречены???
Чекист
Выживший

19.08.2015, 18:57

Чекист писал(а):Согласен с тобой. Ребята, вы нам лучше про модули статью запилите, в чём проблема их реализации, скиньте скрины планируемых, скиньте концепты, огласите так сказать весь список по этой теме. Интерес надо подогревать, а не оставлять на плите с невключеной конфоркой. Вы же, нам по сути вчеращний борщь предлогаете скушать завтра. Неужели модули так засекречены???

Всему свое время. В настоящий момент ситуация по новостям такова. Обновление 0.30 уже выпущено, а 0.31 еще в разработке.
Андрияш Козловский

19.08.2015, 18:59

Это прекрасное обсуждение создания форта, а как быть с тем что с момента залива 0.30, перед каждым боем у меня краш и перезапускаюсь по 6 раз перед каждой картой! Где что-то новое, например патч с исправлением моего краша?
Очень здорово что вы сейчас делитесь тем как все создавалось, но неуместно как-то я за бой получаю 13 000, а после ремонта и прочего остается 1700, при том что я убил 20 врагов. Где прибыль?
Таракановский форт вообще интересная карта и вы зря убрали многие проходы. Но не понимаю когда на моем ВСС увеличится дистанция, уменьшится отдача и когда появятся калиматоры для всех пушек?
Вообще если не уходить далеко от темы скажу, я бы просто ради интереса съездил в Таракановский форт что бы лично посмотреть на него. Но каким образом я туда соберусь, если ваши читеры мне весь мозг вынесли, игра становится идиотизмом. А форт конечно же достойная работа!
YАКUZА

19.08.2015, 19:02

Андрияш Козловский:

Всему свое время. В настоящий момент ситуация по новостям такова. Обновление 0.30 уже выпущено, а 0.31 еще в разработке.

Андрияш, ты меня заблудил в заблуждениях своим постом =-O , я вроде могу понять это как намёк на появление модулей в 0,31, или как - вот сидите и не жужжите B-) , чутка поясни пожалуйста - это намёк?
Последний раз редактировалось Чекист 19.08.2015, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Чекист
Выживший

19.08.2015, 19:15

Чекист:
Андрияш, ты меня заблудил в заблуждениях своим постом =-O , я вроде могу понять это как намёк на появление модулей в 0,31, или как - вот сидите и не жужжите B-) , чутка поясни пожалуйста - это намёк?

Там имелось в виду, что новости про 0.3 уже не нужны. А про 0.31 ещё рано говорить, в принципе. А про какие-то другие фичи, которых и в 0.31 не будет никто говорить не планирует.
Pr1me
Отряд "Альфа"
Выживший
Супертестер

19.08.2015, 19:21

Pr1me:
Там имелось в виду, что новости про 0.3 уже не нужны. А про 0.31 ещё рано говорить, в принципе. А про какие-то другие фичи, которых и в 0.31 не будет никто говорить не планирует.

Так я и не настаиваю на введение модулей в 0.31, а предлагаю подогреть интерес очень интересной темой. Ведь модули маячат с конца 13 года, а разроботчики хранят эту инфу за семью печатями. Даёшь инфу в массы!!!
Чекист
Выживший

19.08.2015, 19:34

Лучше покажите наработки про мир , 4 мес. до запуска , а информации толком не было.
PanzerFaust777
Отряд "Альфа"

19.08.2015, 19:41

Pr1me:Половина интервью уже была в видеодневнике. Вы уже не первый раз преподносит старую инфу, как новую. Не надо так.

Ах так они и скажут про аномалию! Не сказали потому что смысла нету, прошлые статичные аномалии были атмосфернее и более погружали именно в мир печали, а не как сейчас все аномалии это висящий на одной высоте арт и испускаемый свет разных цветов ну новый год прям, самое печальное, что разработчиков на такую неверную дорогу направили любители левых шутеров, а не Сталкера, сталкеры от тех аномалий не отказались бы, проект портят любители варфейса, батлы и код, и хотят сделать из Сурвариума такую же игру, но бесплатную! Какая там грави аномалия и ее красота когда нужно сделать так, что бы быстрей арт в воздухе взяли (так облегчили, что даже приседать для этого не надо) и бегом расстрелять тонну патронов вот к чему привели проект "левые" игроки, а не фанаты мира и атмосферы Сурвариума!!! Печально все это!!! Скоро нас сталкеров вытеснят и совсем одна стрелялка останется. Уже сейчас многие пишут, что проект со Сталкером не связан, хотя в анонсе 2012 года так и сказано, что "Концепция «Survarium» — это новая ступень эволюции идеи «S.T.A.L.K.E.R.» http://vostokgames.com/ru/news/%D1%81%D ... -survarium так что таких людей прошу не портить проект и не превращать его в очередную пострелушку типа варфейс и похожего... а разработчиков умоляю самих не забывать о родной концепции игры!!!
Последний раз редактировалось Чертежник 19.08.2015, 19:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Чертежник

19.08.2015, 19:41

Чекист:
Так я и не настаиваю на введение модулей в 0.31, а предлагаю подогреть интерес очень интересной темой. Ведь модули маячат с конца 13 года, а разроботчики хранят эту инфу за семью печатями. Даёшь инфу в массы!!!

ответ типо что то - нужно делать анимацию , переделать пушки под модули , короче геморой в общем.
PanzerFaust777
Отряд "Альфа"

19.08.2015, 20:02

PanzerFaust777:Лучше покажите наработки про мир , 4 мес. до запуска , а информации толком не было.

Нет предлогаю снять худ. фильм и написать книгу "Как создавался Таракановский форт", скок лет уже прошло где игра нормальная, где пве, где античит?)))
СебастьянПерейро

19.08.2015, 20:03

Чекист:

Ну, из слов Андрияша вытекает, что теперь нам будут рассказывать вообще только о том, что будет непосредственно в новом патче. Ну, и вспоминать о прошлом и анализировать, как было в этой статье. А ввиду отказа от видеодневников и дневников бета-тестирования, мы теперь будем жить от патча к патчу: То есть нам вообще не планируют ничего рассказывать более глобального, чем банальной превью обновлений, более подробного разбора фич из превью, и рисунков с новым оружием. Это, конечно, удручает, но, видимо, вина и сообщества в этом есть...

Андрияш Козловский:

Не планируются ли новый ивент "общение с разработчиками"? Вышел патч, я думаю сообщество найдёт интересные вопросы. Пусть он и будет не таким длительным, как в прошлый раз, но хоть что-то.
Чертежник:разработчиков на такую неверную дорогу направили любители левых шутеров, а не Сталкера, с

Разработчики сами выбрали такую дорогу. Не видел жалоб на статичные аномалии, как и просьб убрать из игры их вообще.
Pr1me
Отряд "Альфа"
Выживший
Супертестер

19.08.2015, 20:06

Вот господа разработчики один товарищ под ником Didalus полностью подтверждает мой пост выше, а именно что такие люди и превратили Сурвариум не в мир постапокалипсиса, а в обычную пострелушку которых как раз таки и много и особых отличий у Сурвариума перед другими шутерами нет стрельба там, стрельба здесь. То что его кардинально отличало исчезло благодаря таким кто пишет что Сталкер это НЫТЬЕ.
Чертежник

19.08.2015, 20:06

Чертежник:Исчезни Didalus в свою батлу в фиолетовом цвете!

Я тут хотя бы не ною что хочу в этой игре такие же фичи как в Батле или Код.
К тому же в сталкере был убогий мультиплеер, так что нет. Спс, как в сталкере нам тут не нужно.

Хотя походу ты не понимаешь в чём отличия ПВП и сингла. Да Сталкер отличный пример для ПВЕ, но ПВП должен быть совсем другим.
Последний раз редактировалось Pravum 19.08.2015, 20:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Pravum
Отряд "Альфа"
Супертестер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Новости