Игровой баланс

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

20.12.2013, 12:47

В этой теме мы предлагаем обсуждать игровой баланс бета-версии Survarium! Сюда относятся следующие вопросы:

- разброс и точность попаданий;
- точность различных образцов оружия;
- урон оружия;
- Начисление репутации
- Рейтинга игрока и получаемого опыта;
- механика передвижения персонажа и др.
- начисление рейтинга игроку;
- экономики;
- уровни оружия и снаряжения;
- Лиги игроков;
- обсуждение системы подбора противника (матчмейкинг)
Последний раз редактировалось FANTOM 24.09.2015, 07:00, всего редактировалось 9 раз(а).
FANTOM
Vostok Games

20.12.2013, 18:45

не знаю с чем связано думаю с диким рассинхроном но у меня в игре персонаж бегает телепортируясь пробегая несколько метров.убивая противника появляется надпись что я его убил противник снова появляется и бежит тем же путем убиваю его снова он снова появляется и так далее .Бросив гранату она взрывается и продолжает взрываться еще с минуту на том же месте
Пробывал разные настройки в игре ничего не помогло( даже минимальные настройки не помогают хотя на альфе на высоких настройках все норм работало
Туман56
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 19:23

Так и не сбалансировали ТОЗ-122. Винтовка по-прежнему является абосолютным оружием, убивающим в тело на любой дистанции, независимо от надетой на жертву брони.
DreamWayfarer
Ветеран
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 19:34

Домовик:Так и не сбалансировали ТОЗ-122. Винтовка по-прежнему является абосолютным оружием, убивающим в тело на любой дистанции, независимо от надетой на жертву брони.

А разве так не должно быть?
По теме могу сказать что в механике передвижения есть явный фейл - персонаж цепляется пяткой за каждый порог.
Nesh

20.12.2013, 19:36

Nesh:А разве так не должно быть?

Ну она вроде как считается первым основным оружием бродяги. А по мощности равна последнему - Ремингтону 700.
DreamWayfarer
Ветеран
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 19:36

Домовик:Так и не сбалансировали ТОЗ-122. Винтовка по-прежнему является абосолютным оружием, убивающим в тело на любой дистанции, независимо от надетой на жертву брони.

А вы ожидали чего-то иного от 7-ого калибра? Да и не всегда она ваншотит, в меня снеё бывало что не ваншотили, но я после такого был весь красный. Бывало, что я не ваншотил.
Это я вам говорю как человек, давно играющий с ТОЗ-122.
Faitless
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 19:38

Faitless:я после такого был весь красный

ты не смущайся :) :D
p.s. Извиняюсь за оффтоп
Pr1me
Отряд "Альфа"
Выживший
Супертестер

20.12.2013, 19:42

Домовик:Ну она вроде как считается первым основным оружием бродяги. А по мощности равна последнему - Ремингтону 700.

ТОЗ-34 тоже доступен сразу, не вижу проблем.
Nesh

20.12.2013, 19:58

Nesh:ТОЗ-34 тоже доступен сразу, не вижу проблем.

Так ТОЗ-34 и не настолько эфективен и удобен.
DreamWayfarer
Ветеран
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 20:00

Домовик:
Так ТОЗ-34 и не настолько эфективен и удобен.

Да конечно, вертикалка - лучшее оружие игры.
Nesh

20.12.2013, 20:04

Nesh:Да конечно, вертикалка - лучшее оружие игры.

По сравнению с ТОЗ-122 у него ниже точность, дистанция, количество заряжаемых патронов + у него не настолько удобный прицел.
DreamWayfarer
Ветеран
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 20:31

Домовик:
По сравнению с ТОЗ-122 у него ниже точность, дистанция, количество заряжаемых патронов + у него не настолько удобный прицел.

Это твое мнение, я считаю что вертикалка лучше. Мне ее прицел нравится больше и она более скорострельная, а точности мне хватает.
Nesh

20.12.2013, 22:20

1. Читал, после изменений дробовики имеют лучше урон вблизи и хуже издалека. Но это не так. Меня противник уложил с двухстволки с одного выстрела и броня не помогла. А мы находились в разных концах коридора в школе.

2. На базе бросил гранату - она взрывалась раз десять. Потом меня просто выкинуло из игры.

3. Навприсяд я раньше могу преодолевать небольшие холмики, залазить на дерево, где это предусмотрено. Теперь не получается.
Buzlyator
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 22:27

Стрелял с церкви через болото из снайперки Ремингтон.
Брал небольшое упреждение на движение противника и все время мазал.
В общем не надо его было брать. Но патроны то уже не вернуть. )))
Последний раз редактировалось Shurki 20.12.2013, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Shurki
Отряд "Альфа"

21.12.2013, 08:37

Перенес (с удалением, чтобы не мультипостить) в более подходящую тему.

Тоз- 122 Вы все таки испортили. Стало невозможно подчас попасть в неподвижно сидящего противника с ПЯТИ (!!!) раз. Причем из окна прицеливаясь попадаешь в косяк окна. Раньше на тех же позициях было по другому.
Рем-700 - все ок... потестил- отложил. Тозику он не ровня из за колоссальной дальности стрельбы (оптика рулит).
С "Витязем" тоже все нормально. Урезание до 700 в/с не очень заметно.
А с тоз- 122 ощущение, что ствол кривой. Или место, откуда реально идет урон от персонажа- сместили в сторону. Или текстуры стали прозрачные раньше, чем физически заканчиваются (на заводе, на Химке, через окно с тоза 122 не пробивает стекло). Даже и не знаю, в чем причина. Но в упор в движении уже проблемно с ним попадать. А это основная охотничья винтовка в дальнейшем! Равная Рем-700 по калибру, но охотничья- т.е. более легкая, разворотистая, быстрая, хоть и с открытыми прицельными приспособлениями...
Проблему с неспособностью перса поднимать ноги и перешагивать через маленькие препятствия так и не решили. Цепляется, зараза, за все! И ногою дерзкою и телом... толстым. Ибо по ощущениям перс стал тяжелей на подъем. Неловок и неповоротлив.
Звуки... Судя по звукам, перс или рожает что- то страшное, или его тошнит во время оргазма. Тот, кто озвучивал сие творение- переиграл явно. Да еще громко так!!! Лучше бы молча гиб.
Далее- когда тебя убивают не видно свой или враг тебя убил- все красное. А так как буковки маленькие, то инфа получается невнятная, да еще отвлекающая надолго. И еще- очень маленькое время появления надписей! Как чата (не всегда есть возможность сразу глянуть- кому что приспичило во время боя сказать), так и лога смертей.
СДЕЛАЙТЕ ЛОГ СОБЫТИЙ по кнопке! Чтоб можно было в укрытии глянуть- кто чего сделал/ написал за последние три минуты.
Порадовала елочка и ... наличие гранат. Хотя убить ими можно только своих... на респе. Они то хоть не увернутся )))
В целом- неплохо.

Ларссон
Отряд "Альфа"

21.12.2013, 08:40

предлагаю витязь переименовать в нагибатор :) альтернативы нет узи которое стреляет намного скорострельнее не может ничего сделать а того ж расстояния а калашик который как бы автомат(буква С в абреивиатуре говорит Складной) а не ПП должен быть намного сильнее витязя (ПП)
согласен с предидущими ораторами в пользу ТОЗ 122 на редкость удачно получилось оно в игре а вот РЕМ 700 печально так как вес просто удручает если в реальности 3 кг без оптики то в игре 6кг с оптикой (оптика 3 кг если будет весить это практически любительский телескоп) в него то можно прыщик с респа на респ рассмотреть
дробовик РЕМ пичаль что дробью что жеканом пытался я им играть
Последний раз редактировалось практикант 21.12.2013, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
практикант
Отряд "Альфа"

21.12.2013, 08:44

Судя по звукам, перс или рожает что- то страшное, или его тошнит во время оргазма. Тот, кто озвучивал сие творение- переиграл явно. Да еще громко так!!! Лучше бы молча гиб.

это чужие так появляются на свет :) сори оффтоп
практикант
Отряд "Альфа"

21.12.2013, 08:55

dieselnoi:а вот РЕМ 700 печально так как вес просто удручает если в реальности 3 кг без оптики то в игре 6кг с оптикой (оптика 3 кг если будет весить это практически любительский телескоп) в него то можно прыщик с респа на респ рассмотреть

Нормальный высокоточный снайперский ствол (толстого контура) весит около 5 кг ГОЛЫЙ. Так как на хорошей (не пластиковой- пустотелой, а с шиной алюминиевой) ложе укреплен. С обвесом за шесть кг переваливает. С ним не бегают. С ним ходят и ползают. И стреляют ТОЛЬКО с упора. В т.ч. и с сошек... Так что тут даже шикарно. Хочешь через локу стрелять- пешком ходи...

Ларссон
Отряд "Альфа"

21.12.2013, 09:21

Нормальный высокоточный снайперский ствол (толстого контура) весит около 5 кг ГОЛЫЙ. Так как на хорошей (не пластиковой- пустотелой, а с шиной алюминиевой) ложе укреплен. С обвесом за шесть кг переваливает. С ним не бегают. С ним ходят и ползают. И стреляют ТОЛЬКО с упора. В т.ч. и с сошек... Так что тут даже шикарно. Хочешь через локу стрелять- пешком ходи...

тяжело не согласиться легендарный баррет(М-82) весит 12-14 кг без оптики
а противотанковое ружье вообще впаре таскают :) вернемся к нашему РЕМ 700
http://www.izharsenal.ru/brands/remingt ... Mod700.php
это примерная сводная таблица по модификациям (как гражданским так и военным) R-700 5,3 кило это самая тяжелая но у нее ствол из выскоуглеродистой стали и полностью настраиваемй приклад :) то что мы видем в игре никак не она :) плюс 308 винчестер немного убойнее:)
я вот как раз ратую за то что бы реальность была в игре с ремом перемещаться тяжело не изза веса а изза длинны в 1200 мм то есть в поворот с таким не впишешься и далеко не уползешь :)
никто не говорит про побеги с ремингтоном обычно так слегка меняешь позицию но вес это боезапас
Последний раз редактировалось практикант 21.12.2013, 09:22, всего редактировалось 2 раз(а).
практикант
Отряд "Альфа"

21.12.2013, 11:13

Гранаты...
Я не говорю о непонятной мощности РГД-5, её радиусе поражения и о том, что она в воде почему-то плавает: ясно, что подобное требует детальной доводки в процессе самого теста.

А вот в остальном, я дико удивлён, что ребята из VG решили реализовать гранаты а'ля BF и CоD. Отчего-то я был полностью уверен, что если в игре так ревностно относятся к реалистичности, то мы увидим полноценную анимацию того, как перс берёт гранату в руки (т.к. гранаты - это отдельный слот вооружения), выдёргивает чеку [по нажатию ЛКМ], зажимает предохранительный рычаг [если зажать и не отпускать ЛКМ] (что позволяет держать гранату "взведённой" сколь угодно долго), замахивается и держит гранату "взведённой", пока ЛКМ не отпустишь, после чего она летит в выбранном направлении.
Сейчас-то оно выглядит довольно бредово, извините... Перс по нажатию какой-то отдельной клавиши, чё-то там за кадром с ней делает, и швыряет... Причём, если эту клавишу зажать и держать - можешь сам подорваться! О_о Уму не постижимо... Т.е. зажимание предохранительного рычага (что априори делается в жизни) - отсутствует напрочь!
С такой реализацией гранаты становятся крайне неуправляемыми. И это в корне не хорошо! Если уж так хотелось внести в игру такой фактор, как отсчёт времени, что бы бросить грену врагу перед самым её взрывом, то вполне можно было найти решение по проще и по логичнее... Скажем, после того, как граната появилась в руках, зажимание ЛКМ - зажимало бы предохранительный рычаг, а зажимание ПКМ - просто позволяло бы задерживать время до броска. Зачем этот "батлфилдовский" казуал?

Ещё один момент - это экипировка гранатами. Я ждал, что на ряду с гранатами в продаже появятся и специальные подсумки под них (ну, или какие-нибудь разгрузки), которые предназначались бы ТОЛЬКО для гранат. Я никак не ожидал, что гранаты будут занимать те же немногочисленные карманы, что уже есть! Почему? Зачем? Где логика? Как и в жизни, под всё должны быть свои слоты.

В общем, нынешняя реализация гранат разочаровывает... :(
Йогурт без даты
Исследователь
Отряд "Альфа"

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры