Вышло обновление Survarium 0.67!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

27.05.2021, 19:13

Survarium DevTeam:- Исправлена редкая ошибка десинхронизации, возникавшая при использовании артифакта "Пружина".

По факту, нет.
Как был оранжевый значок возле ФПС, так и остался...
Консоль обычно жёлтая...

P.S.: красно-белые кресты, запаздывание отображения (индикации) убийства противника...
Последний раз редактировалось Старый Доктор 27.05.2021, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Старый Доктор
Ветеран
Выживший
Исследователь

27.05.2021, 19:24

Всем привет! Обновление классное но всё же вызывает вопросы:
1)Что за индикатор высвечивается при попадании в противника? Что это значит и можно ли убрать этот индикатор в настройках?
2)После выхода обновления игра стала зависать (хоть играю я с ноута но фпс у меня от 20 до 30 и мне этого хватает). В ситуации когда противник быстро приближается и начинается стрельба - происходит резкое падение фпс и выглядит всё просто как слайдшоу. Даже киллкам зависает... При этом в основном всё хорошо но счетчик ФПса скачет сильнее обычного.
Саня_лейтенант

27.05.2021, 21:32

Рассинхрон; желтая консоль; непонятные смерти; задержки урона, крестов, киллчата и т.д. Было у нескольких человек в матче.
Лог, журнал https://drive.google.com/file/d/1ZzPmP_ ... sp=sharing
Swyp
Супертестер

28.05.2021, 05:21

Саня_лейтенант:2)После выхода обновления игра стала зависать (хоть играю я с ноута но фпс у меня от 20 до 30 и мне этого хватает).
Одна из возможных причин:
Сбросились настройки (Просто сбрось их или поменяй в тренировочном бою с ботами посмотри графику)
Последний раз редактировалось Безумный Пророк 28.05.2021, 05:21, всего редактировалось 1 раз.
Безумный Пророк
Исследователь

29.05.2021, 23:46

уважаемые, а вы сами играете иногда в это?
1) таких лаг я не помню уже давно! бежишь а у тебя прямо привидения появляются ... на доли секунд появляются какие игроки , начинаешь в них прицеливаться и они пропадают. как будто их там и не было! причем это в закрытом пространстве...
бежит чел тащит бату, вдруг он падает, и никто не стрелял вроде. и на его месте лежит бата. бери не хочу.

2)иногда слышно как чел бежит за километр, иногда он за тобой пол карты бежит чтобы рукануть, но ты его не слышишь.
у меня то ничего не поменялось. а вот у вас обновы ...

3) перестреливаешься с кем то и не понятно, он упал или ты? в итоге задержка и потом отображается кто кого убил... прямо онлайн лотерея=) ладно бы у меня одного такое было, но это у всех так с кем общался ... не знаю только в рейте это или везде. но я только в рейте играл... короче говоря. таких лаг давно не было. чинить это чудо, иначе горит от любой катки

Нибблер

30.05.2021, 10:56

Нибблер писал(а):таких лаг я не помню

но видео проблем, журналы, логи я конечно показывать не буду
Нибблер писал(а): это у всех так

у тысяч игроков так же, а написали только Вы, странно да?
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

30.05.2021, 15:55

FANTOM:
Что это вам даст? На каждую победу один и тот же в % шанс получения. То что вы будете знать цифры шанса ничем не помогут.
Нет такого чтобы отыграть n-кол-во боев и вы получите оружие. Играйте и обязательно получите, в описании списка изменений есть все подробности.

Действительно, узнав процент шанс не увеличится, так зачем это скрывать. Вы чего то опасаетесь ? Узнав процент люди не будут играть ?
Tęśśęrąćtę

30.05.2021, 18:44

Tęśśęrąćtę писал(а):так зачем это скрывать

Люди не хотят понять, что 50% при "улучшении" это на каждую попытку, так зачем их раздражать ещё одним числом, которое они не в состоянии будут понять?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

31.05.2021, 00:33

Нибблер:уважаемые, а вы сами играете иногда в это?
1) таких лаг я не помню уже давно! бежишь а у тебя прямо привидения появляются ... на доли секунд появляются какие игроки , начинаешь в них прицеливаться и они пропадают. как будто их там и не было! причем это в закрытом пространстве...
бежит чел тащит бату, вдруг он падает, и никто не стрелял вроде. и на его месте лежит бата. бери не хочу.

2)иногда слышно как чел бежит за километр, иногда он за тобой пол карты бежит чтобы рукануть, но ты его не слышишь.
у меня то ничего не поменялось. а вот у вас обновы ...

3) перестреливаешься с кем то и не понятно, он упал или ты? в итоге задержка и потом отображается кто кого убил... прямо онлайн лотерея=) ладно бы у меня одного такое было, но это у всех так с кем общался ... не знаю только в рейте это или везде. но я только в рейте играл... короче говоря. таких лаг давно не было. чинить это чудо, иначе горит от любой катки

Ниче такого никогда не наблюдал
Нарушитель

31.05.2021, 14:59

После выхода Survarium 0.67 мы получили от вас множество вопросов об изменениях в игре. Мы ответили на самые популярные. Читайте ниже!

Не стоит ли добавить индикатор того, что умение "Обувные накладки" уже сработало за текущую жизнь? Возможно, давать очки при автоматическом разминировании? Или добавить звук при уничтожении мины?

Изначально смысл умения заключался в том, что оно могло спасти вас от смерти на мине. Так что вы даже не понимали, что наступили на нее, умение просто вас спасало. Однако многим не нравился фактор случайности, так что мы его убрали. И чтобы сделать умение сбалансированным, оно теперь срабатывает раз на возрождение.

Тем не менее, мы считаем, что назначение умения не изменилось: оно все еще призвано спасти вас от случайного подрыва на мине. И мы по-прежнему считаем, что у умения должен быть элемент неопределенности, а добавление индикатора или звука противоречит этому принципу.

Что вы думаете насчет того, чтобы умение обновлялось при использовании ящика с патронами? В ящике разве не может быть запасной пары ботинок?

Нет, в ящиках с патронами нет запасных ботинок. Так что умение по-прежнему будет срабатывать раз на возрождение. И мы считаем, что это хорошее умение, поскольку оно гарантированно обезвреживает мину раз на жизнь персонажа.

Игроки делятся скриншотами особого оружия, и на экране наград отображается только оружие, но в списке изменений обновления идет речь о ящиках. Мы что-то не так поняли, или в ящиках содержится что-то еще?

Да, список изменений вводит в заблуждение, поскольку на деле вы не получаете и не открываете ящик. Концепция ящика добавлена лишь затем, чтобы вы понимали, как оружие распределяется по уровням экипировки.

Вы можете назвать шансы получения особого оружия?

Нет. Но шансы рассчитаны исходя из того, сколько матчей с определенным уровнем экипировки в среднем играет каждый человек при развитии персонажа. И шанс получить оружие более низкого уровня (при игре с экипировкой определенного уровня, конечно) выше.

Получит ли особое оружие в будущем камуфляж? Скажем, одинаковый камуфляж для всего особого оружия?

Мы подумаем об этом, но в данный момент таких планов нет. Смысл особого оружия в том, что оно сразу готово для боя, поскольку у него есть модули и модификаторы. Но это оружие не должно заменять премиальное оружие или награды за игровые события.

Поскольку ВССК "Закат" больше невозможно получить, можете ли вы добавить его камуфляж для особой версии? Как вы сделали с M1911 "Русский заказ".

Мы над этим подумаем.

Особое оружие доступно только в PvP?

Да.

В этом обновлении из игры были удалены три умения. Почему? Умения убраны навсегда или могут вернуться с изменениями?

Эти умения были или не слишком популярны (мало кто их использовал) или раздражали часть игроков. Например, многие ненавидели Последний шанс, поскольку умение могло убить союзников гранатой.

Как видите, мы переработали многие умения (которые были слишком сильными или слабыми), но у нас так и не появилось хороших идей, что делать с этими тремя, так что пока мы решили их удалить. Мы вернем их в игру, если появятся мысли, как их переделать.

Недавно была информация о переработке системы аномалий. Изменение логики появления аномалий – это все, или можно рассчитывать на другие изменения в обновлении 0.67?

Как сказано в списке изменений, мы продолжим балансировать систему. Также есть планы добавить новую аномалию, но пока не можем ничего обещать. И это точно будет не в 0.67.

Можете объяснить, как работает умение "Усиление"? Бонус увеличивается каждую минуту? Ограничен ли он, или растет, пока у вас есть артефакт?

Нет, полную минуту ждать не нужно, бонус растет постоянно и не ограничен.

Сила артефакта рассчитывается по следующей формуле: базовая сила артефакта * (100% + бонус умения "Сила артефактов" + бонус умения "Усиление" * время в секундах / 60).

Например, если у вас два очка в "Усилении" (10% в минуту), то спустя 30 секунд после подбора артефакта умение дает бонус +5%.

Survarium DevTeam
Vostok Games

31.05.2021, 16:46

Получит ли особое оружие в будущем камуфляж? Скажем, одинаковый камуфляж для всего особого оружия?

Но это оружие не должно заменять премиальное оружие или награды за игровые события.
-----
Немного не согласен. Почему оно не может ДОПОЛНЯТЬ существующее оружие? Честно говоря бонус в +10% к деталям очень сомнителен. Оружие даже без уникального внешнего вида, модулей, трассеров и прочего.

Мне как старичку будет немного приятно (и очень больно) погриндить трофейное оружие в броне 1го уровня. В свободное время. Складывается некий челлендж и азарт. Плюс в том, что некоторые игроки захотят вернуться и в очередной раз погриндить. Тем самым немного поднимут онлайн.

Главный же минус в том, что очень обидно получить обычное оружие, без какой-то уникальности. В списке доступного оружия даже не метовое.

Особое оружие должно быть приятно как и новичками, так и старичкам.

Mørtøn
Выживший
Супертестер

31.05.2021, 16:57

Маловато вопросов чёт(
Ребятки "молю")) повысти как нибудь онлайн, это реально вообще или всё так и будет идти на этом же уровне не меняясь глобально!?Я про PVP а не дрочь пвешную.
П.С. я с вами уже 8 лет потому что игра цепляет!
-Толян-
Отряд "Альфа"

31.05.2021, 17:22

Особое оружие нужно как-то выделить в инвентаре. Звезду добавлять не нужно, а вот фон поменять можно. Сделать как у донатных вещей, только не делать желтым уровень https://drive.google.com/file/d/1Xb1hOv ... sp=sharing
Swyp
Супертестер

31.05.2021, 23:03

Последний раз редактировалось Убиватор 01.06.2021, 00:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Убиватор

01.06.2021, 22:53

Создал опрос по поводу особого оружия. Кто желает, тот может проголосовать.
https://vk.com/survariumcommunity?w=wal ... 7590%2Fall
Так же там находится концепт Glock 17 "Особый" в стиле Аномального Леса.
Последний раз редактировалось Mørtøn 03.06.2021, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Mørtøn
Выживший
Супертестер

03.06.2021, 21:28

Mørtøn писал(а):Так же там находится концепт Glock 17 "Особый" в стиле Аномального Леса.

Скин конечно крутой... Но мы же писали в ответах на вопросы по новому обновлению 0.67, что особое оружие не будет конкурентом ивентовому. Вопрос как выделить это оружие, мы обсуждаем. Ждите новостей.

В любом случае спасибо за опрос, и за комментарии. Посмотрим и может, со временем вернемся к вопросу особых скинов на этом оружии, я вам благодарен за проделанную работу как по концепту, так и по организации с опросом.
FANTOM
Vostok Games

04.06.2021, 11:19

FANTOM:Вопрос как выделить это оружие, мы обсуждаем.
Как вариант выделить особое оружие можно его "состарить", сделать это оружие на вид очень старым-изношенным, даже можно немного ржавчины добавить, но на базе обычного скина. Как раз и тематика с бустом на детали подходит - мол требует ремонта, как будто кем-то было утеряно и где-то долго валялось, и вдруг случайно было найдено выжившим сталкером.

survivor_6998671204998237307

04.06.2021, 21:34

Предложение (возможно уже было) по бонусу экипировки "время возрождения -10%", в режиме "найти и уничтожить" он бесполезен - можно сделать что бы персонаж с "этим бонусом" стартовал немного раньше остальных игроков (1-2 секунды) тогда в нем есть смысл.
LYoLYk

04.06.2021, 22:03

Какое название у "особого" оружия в украиноязычный версии? (Нужно для страницы игры в Wikipedia)
Последний раз редактировалось -Kirk- 04.06.2021, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.1. Язык сообщений
shok2001

04.06.2021, 22:54

Очень сильно упал урон!
Ситуация вообще непонятная: взял расширеный магазина а мне не хватает патронов на одного (бью отсечками).
Просто бесконечные белые кресты, "попал-попал-попал" а толку ноль. Порой успеваю ранить врага очередью навскидку а киллкам говорит мне что у него 100хп. Хах была даже ситуация когда на модельке врага отображалась рана на голове а игра говорит "100хп"... Куча неприятностей появилось.
Я играю "в выживание" а на меня приведения киберспортсменов нападают. Что за дела? То есть я просто ничего не могу сделать. Бывало что в моего персонажа стреляли: брызгает кровь, характерный увод ствола но урона 0.

Если движок не располагает к очень активному гамплею то зачем позволять игрокам так играть и ломать движок?
Хочу выживания... Такое чувство что разработчики забыли, что означает название игры. Но это собачья песня...

Ближе к делу:
Мне не понравилось: кроме рассинхрона, что артефакты сейчас выглядят как бустер (аптечка или суперХп из Кваки), как мне показалось жизнь Края не особо улучшилась. Аномалии, я уязвим к ним а после выхода обновы аномалии на каждом шагу - это просто раздражает, лучше б статичные вернули. А так эти аномалии перекрывают важние проходы на картах, ещё и чаще обычного.
Перк "Кардио" очень классный но имбовый, лучше разделить эти умения в ватки физической и боевой (стрелковой) подготовок и что-бы при выборе одного из перков - блокировался другой. Так же можно сделать с умениями "накладки на взуття" и "м'яка підошва" типо: либо ходи тихо и подрывайся, либо шумно и "не бойся" мин.

Понравилось мне всё остальное, приятно видеть, что разработчики снова занялись работой над умениями и аномалиями. Так держать!
Саня_лейтенант

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Новости