Вышло обновление Survarium 0.64!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

05.09.2020, 18:57

Сер_маляс писал(а):

Роршех писал(а):

Есть план разработки, поэтому подобные кардинальные идеи не могут быть реализованы раньше, чем обозначенные в плане. Возможно нечто подобное будет добавлено в будущие обновления.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

05.09.2020, 20:30

-Kirk-:

хоть бы что-то разработчики говорили о разработке,а то получается какая-то тайна за семью замками...и уже сам себе накручиваешь ,додумываешь...
Роршех

05.09.2020, 20:33

Роршех:
хоть бы что-то разработчики говорили о разработке,а то получается какая-то тайна за семью замками...и уже сам себе накручиваешь ,додумываешь...

Они бояться просто) про свободный режим сказали, им мозги насилуют каждый день на всех форумах и видео и в чате игры.
Хотя если честно мне бы тоже хотелось узнать.
Сомневаюсь что будет что то грандиозное, наверное порежут самую популярную пушку, и ещё что нибудь отключат.
Последний раз редактировалось Сер_маляс 05.09.2020, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Сер_маляс

05.09.2020, 20:37

Сер_маляс:

та то понятно,но я не про глобальные патчи(может вы что-то глобальное выкатите?),хоть бы какую-то инфу иметь над чем в данный момент работают
Роршех

05.09.2020, 21:09

Сер_маляс писал(а):Хотя если честно мне бы тоже хотелось узнать.

Довольно скоро узнаете.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

05.09.2020, 22:02

вот ребят -я только что еле-еле победил в исследовании-я туда больше не пойду-там игра для любителей стелза,кустов,рельефа.дайте мне плиз мою бойню без этих штук
Роршех

05.09.2020, 22:14

Роршех писал(а):вот ребят -я только что еле-еле победил в исследовании-я туда больше не пойду-там игра для любителей стелза,кустов,рельефа.дайте мне плиз мою бойню без этих штук

Что мешает просто отключить этот режим?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

05.09.2020, 22:20

-Kirk-:
Что мешает просто отключить этот режим?

просто квесты падают на другие режимы.там вообще умора была-сначала мне надо было просто сыграть в исследование,но тима не брала точки(сидела на зелени на химзаводе) и у меня сгорел стул,я поменял задание и (задержите дыхание)-мне выпал квест победить в исследовании
Роршех

05.09.2020, 22:46

Роршех писал(а):я поменял задание и (задержите дыхание)-мне выпал квест победить в исследовании

Понимаю, у меня так с играть в отряде/победить в отряде :)
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

06.09.2020, 20:21

сделайте чтоб при стрейфе энергия заканчивалась в два раза быстрее.

НАГНУ

07.09.2020, 08:29

-Kirk-:
:)

Походу опять придётся арты усилять, я ещё конечно посмотрю как оно, но по моему очень часто в матчах их вообще не собирают и тупо все проходы заблокированы, очень мешает пройти, а я их собирать не хочу, жалко снарягу под это.
Сер_маляс

07.09.2020, 15:35

ну кстати да-по поводу артов,то что убрали очки за их фарм,для меня вообще дикостью стало,верните хоть там 0,5 очка за один арт,так хоть какой-то фарм очков будет для слабых игроков,та и я сам иногда прост обегаю по карте и собираю все арты(если моя тима сильная и мы ведем )
Роршех

07.09.2020, 15:50

Сер_маляс:
Походу опять придётся арты усилять, я ещё конечно посмотрю как оно, но по моему очень часто в матчах их вообще не собирают и тупо все проходы заблокированы, очень мешает пройти, а я их собирать не хочу, жалко снарягу под это.

В рандоме может и пофиг на арты многим людям. Но в лигах их пылесосят как не в себя...

ĘqüiłibŘÄ

07.09.2020, 18:26

ĘqüiłibŘÄ:
В рандоме может и пофиг на арты многим людям. Но в лигах их пылесосят как не в себя...

Не знаю что там, играть в лиги без киллкама это безумие, и так много любителей покрысить, а без килл кама это вообще дичь.
Сер_маляс

07.09.2020, 19:49

Завтра, 8 сентября, с 10:00 по киевскому времени (07:00 GMT) игровые серверы будут временно недоступны в связи с установкой Survarium 0.64b. Мы рассчитываем, что установка обновления займет 2 часа. Мы обязательно сообщим, когда обновление будет установлено и вы сможете войти в игру! Как обычно, действие премиум-аккаунтов будет продлено на время, в течение которого серверы будут недоступны.

Читайте список изменений обновления ниже!

Список изменений в Survarium 0.64b
Общие изменения
- Теперь попадания по персонажам игроков отображаются визуально (модель персонажа дергается).
- Отныне ваш персонаж будет получать урон при нанесении урона союзникам после нанесения в сумме 150 урона (было 300) по союзникам в течение матча.
- Если союзник взорвал вашу мину выстрелом и убил ей противника, вы получите помощь в убийстве (союзнику засчитывается убийство).
- В режимах "Командный бой" и "Бойня" персональные очки при убийстве союзником больше не снимаются.
- В именах игроков и кланов теперь поддерживается греческий алфавит.

Режимы игры
- В режиме "Защитное устройство" добавлены названия точек появления батарей.
- Пиктограммы названий зон в режимах "Исследование" и "Защитное устройство" становятся полупрозрачными, когда ваш персонаж целится.
- В режиме "Защитное устройство" добавлены зоны возле точек появления батарей. За убийства в этих зонах даются дополнительные очки за контроль карты:
- 10 очков за убийство противника, если появилось меньше 5 батарей.
- 5 очков за убийство противника, если появилось больше 5, но меньше 10 батарей.
- Все режимы: количество очков за прерывание серии убийств снижено с 5 до 2.
- Командный бой: количество очков за убийство снижено с 20 до 15.
- Командный бой: количество очков за помощь в убийстве повышено с 5 до 10.
- Командный бой: за смерть снимается 2 очка (было 5).
- Найти и уничтожить: количество очков за помощь в убийстве повышено с 10 до 15.
- Найти и уничтожить: количество очков за обнаружение сканером повышено с 5 до 10.
- Найти и уничтожить: количество очков за уничтожение устройств повышено с 2 до 5.
- Бойня: количество дополнительных очков за особые убийства снижено с 5 до 2.
- Бойня: количество очков за обнаружение сканером снижено с 5 до 2.
- Бойня: количество очков за лечение союзника тотемом снижено с 5 до 2.
- Бойня: количество очков за пополнение боеприпасов союзника снижено с 5 до 2.

Локации
- Таракановский форт, Мамаев курган, Кёльнский мост: убрана возможность выхода за пределы локации.
- Заброшенная база: изменены зоны возрождения игроков.

Исправленные ошибки
- Исправлена неправильная стоимость создания некоторых модулей (в частности, магазина М4).
- Исправлена ошибка, из-за которой убийство миной могло отображатся как убийство при ослеплении.
- Исправлены неправильные характеристики некоторых предметов (нашивки "Летний знак І", AШ-12 "НГ 2016")

Survarium DevTeam
Vostok Games

07.09.2020, 21:35

Не увидел апа фамаса, а так надо на всё смотреть. Про дёрганье моделек при попадании звучит интригующе.
Хрен его знает на кой ляд вы эти циферки туда-сюда гоняете, но я в чужие дела не лезу. Апните для меня фамас - и мы в расчётё.
Ćóвęнóк
Выживший
Супертестер

07.09.2020, 21:58

Обнаружение сканером сделать +2 для ВСЕХ режимов. +5 и, тем более, +10 это жирно. Лечение тотемом надо делать +2 для всех режимов, ибо есть некоторые, которые просто так тупо кидают тотем+сканер, куда не глядя и получают очки за это.

Больше шлака и символов в именах игроков/названиях кланов. Ведь это так трудно придумать оригинальный ник. Больше пробелов, плюсиков.

Mørtøn
Выживший
Супертестер

08.09.2020, 07:06

---------Теперь попадания по персонажам игроков отображаются визуально (модель персонажа дергается).
Я всегда "за" визуализацию и зрелищность сражений. За анимации, за регдол, за ближний бой и прочие скинчики-анимации. Очень важно понимать и не забывать что такие красивости ( вопреки мнению некоторых игроков) имеют вес. Это просто маст хэв. Когда "я" всё выфармил и качнул- просто хочется красивой а главное не скучной игры.
Именно поэтому я очень давно топил за это.
Добавлю что помимо регдола (хотя этот пункт не о нём) всегда мечталось о том чтобы ачивки вроде серии убийств ,её прерываний итд, были бы озвучены как бы голосом самого персонажа в виде короткого комментария, слышимого только игроком чтобы не нагружать доп шумом остальных. Мне кажется это красивой изюминкой вместо привычных многим играм всплывающих значков. ( с возможностью выключить опцию в настройках). Если подумать вариативность фраз (сами фразы) и голоса персонажа можно бы добавить в магазин, за ачивки, за достижения в лигах итд итп. Потенциал тут вообще широкий ( как для всей кастомизации в целом). Точно так же можно "спикулировать)" скинами на всякие там ножи, анимации убийств ими, перезарядки итд. Очень надеюсь что мысль понятна.

--------- Отныне ваш персонаж будет получать урон при нанесении урона союзникам после нанесения в сумме 150 урона (было 300) по союзникам в течение матча.

Некий шажок в сторону более вдумчивой стрельбы? Согласен. Он справедлив, но не слишком наступает на..нервы..тем кто умеет и любит бодро играть несмотря на высокий темп.

---------- Если союзник взорвал вашу мину выстрелом и убил ей противника, вы получите помощь в убийстве (союзнику засчитывается убийство).

А если своего?)

---------- В режимах "Командный бой" и "Бойня" персональные очки при убийстве союзником больше не снимаются.
Ага. Ну суть изменений я понял.

И тут я вас понял,кажется.
Мол, некая попрвочка изменениям выше для режимов где фраги- суть режима. Опасаетесь что игроки будут бояться бодро бегать и палить? Ну допустим. Ну посмотрим.

----------- В режиме "Защитное устройство" добавлены зоны возле точек появления батарей. За убийства в этих зонах даются дополнительные очки за контроль карты:

Это понятно. Логично и нужно. Согласен!
Держишь точку - сэйвишь задядку для тимы?- молодец- получай "значок".

----------- 10 очков за убийство противника, если появилось меньше 5 батарей.
- 5 очков за убийство противника, если появилось больше 5, но меньше 10 батарей.

Это некая кость тем кто умеет стрелять.
Лиги. Баты. "Вы" понимаете что у вашей команды скорее всего (вместо скила, вероятнее всего "сила земли") нет шансов. Теперь "вы" , по-старинке, фармите фраги и не проседаете по звёздам даже в случае слива. Иными словами тот кто хорошо стрелял не будет обижен...ну в теории.
Что ж. Согласен. Мысль понятна. Будем тестить, как и прочие балансные изменения , озвученные тут.
L҉ ҉E҉C҉

08.09.2020, 08:54

L҉ ҉E҉C҉:
Добавлю что помимо регдола (хотя этот пункт не о нём) всегда мечталось о том чтобы ачивки вроде серии убийств ,её прерываний итд, были бы озвучены как бы голосом самого персонажа в виде короткого комментария, слышимого только игроком чтобы не нагружать доп шумом остальных. Мне кажется это красивой изюминкой вместо привычных многим играм всплывающих значков. ( с возможностью выключить опцию в настройках).

Ну кстате да, нашивки какие то скучные безликие и не чувствуется радости за их получении, в том же срафейсе за двойное убийство за головы итд идёт такая озвучка прикольная, и их интересно получать, а тут это всё безликое,( это единственное что бы я хотел тут видеть из срафаси, ну и пве побольше.) а отключать медальки в бою можно и сейчас в настройках.
Сер_маляс

08.09.2020, 10:22

Сер_маляс:отключать медальки в бою можно и сейчас в настройках.

я знаю. я о том что это непременно нужно сделать для голосовых, о которых говорил выше.
L҉ ҉E҉C҉

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Новости