Вышло обновление Survarium 0.63!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

08.05.2020, 14:55

Парни , вы фуражки местами попутали (по бонусу репутации) .
... И ведь будут носить )))
А балаклавы или чёрной шапчёнки нету (для доп. слота) ?

За ивент спасибо . И кто помогал - респект .
survivor_9496586080643872860

08.05.2020, 15:42

Сегодня в 16.00 (Киев, МСК) стартуют бои в событии "Гонка группировок" в честь Дня Победы. Участвуйте в событии, чтобы гарантированно получить награды группировок, набрав необходимое количество репутации. При желании вы можете заработать награды нескольких группировок.

Также мы выпустили небольшой хот-фикс, исправляющий ошибки с некорректным бонусом к репутации на фуражках с эмблемами группировок, являющихся наградами за событие. Смотрите ниже полный список наград и правил события!

Cобытие "Гонка группировок" в честь Дня Победы

- Событие продлится с 8 мая 2020 года по 18 мая 2020 года.
- Зарабатывайте репутацию для любимой группировки, сражаясь в PvP-матчах в определённое время! Подробное расписание боёв опубликовано в конце новости. При желании вы можете сражаться за несколько фракций по-очереди.
- Каждая группировка предлагает своим сторонникам награды, в числе которых оружие с уникальным камуфляжем! Вы гарантированно их получите, набрав необходимое количество репутации. При желании вы можете заработать награды нескольких группировок.
- У каждой группировки доступны следующие награды (в скобках необходимое количество репутации): 500 деталей (10 тысяч), ваучер на 3 дня премиума (20 тысяч), фуражку с эмблемой группировки (40 тысяч), оружие с уникальным камуфляжем группировки (60 тысяч) (спасибо John Rivian за дизайн), ящик с 10 редкими модулями (80 тысяч).
- В событии победит группировка, получившая больше всего репутации.
- После окончания события торговцы победителя сделают скидку на весь свой ассортимент.
- Остальные три группировки тоже сделают временную скидку на свои товары, но она будет меньше.
- Также, за первую победу во время события вы получите нашивку "День Победы 1945"(спасибо ODESSAmamaUA за дизайн). С помощью нее вы сможете заработать больше репутации за матч.

https://survarium.com/sites/default/files/news/p/survarium-063-vday-hat-1920x1080.jpg
https://survarium.com/sites/default/files/news/p/survarium-063-vday-akm-1920x1080.jpg
https://survarium.com/sites/default/files/news/p/survarium-063-vday-kiparis-1920x1080.jpg
https://survarium.com/sites/default/files/news/p/survarium-063-vday-sks-1920x1080.jpg
https://survarium.com/sites/default/files/news/p/survarium-063-vday-valmet-1920x1080.jpg
Последний раз редактировалось Esmer 08.05.2020, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Survarium DevTeam
Vostok Games

08.05.2020, 15:52

если поднести мышку к шапке то в описании указана не та репутация.
у бродяг на шапке написано репутация +5% к чр, у чр - к бродягам, у ав - к пк, а у пк - к ав.

получая шапку у бродяг репутация будет капать чр?

Глажу уши утюгом

08.05.2020, 16:49

Жаль, что шапки для всех группировок одинаковые. Для Армии возрождения она вполне подходит, а вот для остальных можно было бы и что-то другое, ведь ивент ко Дню Победы, а в войне участвовали разные страны.
Например, такие головные уборы:
- Черный рынок http://i.piccy.info/i9/3a6cebad00d8b987 ... 5/amer.jpg
- Бродяги http://i.piccy.info/i9/716b32522b3bae8a ... 5/brit.jpg
- Поселение "Край" http://i.piccy.info/i9/9748fbf791a828ae ... 45/ger.jpg
Dzhosh

08.05.2020, 18:10

Поддержу Dzhosh.прошлый ивент был куда Вкуснее.
QGTX

08.05.2020, 18:58

Глажу уши утюгом:получая шапку у бродяг репутация будет капать чр?

Никто не говорил про фикс косметических вещей. То есть их бонусы по прежнему не будут учитываться, а будут только работать бонусы репутации шлемов, из основного слота.

Mørtøn
Выживший
Супертестер

08.05.2020, 21:27

Разрабы, когда, наконец, подбор игроков в клановый бой сделаете адекватным согласно заработанному за сезон рангу, нельзя в один бой посылать рядовых (7-9) и генералов (1-3), надоело быть пушечным мясом у головорезов.
Lobyte

08.05.2020, 21:31

Lobyte писал(а):подбор игроков в клановый бой

В какой бой?
Lobyte писал(а):надоело быть пушечным мясом у головорезов.

Может не ходить "за халявой" пока играть не получается?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

09.05.2020, 00:37

mag93:На мой взгляд это хорошее обновление. Раньше все бегали по карте, что в легкой броне, что в тяжелой, теперь же каждый выбирает себе соответствующий стиль игры - более медленный (но защищенный) или более быстрый (но в минимальной броне).

Сейчас нет смысла носить тяжёлую броню фулл сеты. Убиваются также, как и средние, а скорость и стамина меньше.

Такие броники как пилигрим, тяжёлый бронежилет и тем более зубр. Времени теряешь больше чтобы дойти до условной точки, а плюсов никаких, урон держат также как и остальные.
Лайт сеты быстрее убиваются, но в них и тяжелее попасть за счёт их динамики.
Да как так

09.05.2020, 01:17

Часто встречаются ситуации когда противник с х8+ прицелом хаотично стреляя дрожащими руками или вообще от бедра сразу же попадает в голову и убивает, несмотря на то что имеется шлем\маска с броней 70+
Возможно нужно понизить множитель урона в голову?
После апа урона всему оружию тайм ту килл уменьшился, и в сочетании с этим рандомные хедшоты приносят только дискомфорт.
AmOuR

09.05.2020, 13:08

Был момент в бою - по мне стал стрелять дробовик в упор, оставил 25хр с кровотоком. Но что самое интересное от его стрельбы и стамина ушла в ноль, стукнуть с кулака его уже не мог.

Странно что в патчноуте не указано, что при попадании врага у тебя уходит вся стамина. А ведь это немаловажная вещь, не только с кулака ударить нельзя, но и двигаться тоже нельзя.
Да как так

10.05.2020, 02:39

Да как так:Был момент в бою - по мне стал стрелять дробовик в упор, оставил 25хр с кровотоком. Но что самое интересное от его стрельбы и стамина ушла в ноль, стукнуть с кулака его уже не мог.

Странно что в патчноуте не указано, что при попадании врага у тебя уходит вся стамина. А ведь это немаловажная вещь, не только с кулака ударить нельзя, но и двигаться тоже нельзя.
Может так работает останавливающая сила, уменьшает стамину.

В зубре часто не могу перестрелять лайт сет. Стреляю точно в тушку и бац я труп. На килкаме игрок водит стволом из стороны в сторону и я каким то чудом умираю. Но я же первый начал стрелять в него, причем ни как он, а точно в цель. https://drive.google.com/open?id=1sSC-4 ... zIGn8myZq2 и https://drive.google.com/open?id=1SFAsI ... Shc4YF6VRx думаю откровенному мазиле такие медали не дают.
И ещё раздражает то, что у меня латенси 30-35, а игроки с латенси 100-120 видят меня раньше и убивают просто мгновенно. Я начинаю в них стрелять тогда когда они меня уже почти убили. К примеру. Выбегаем с противником друг на друга. Я начинаю стрелять вижу 1 иногда 2 креста и МГНОВЕННО умираю. Я видел, что игрок еще не успел выйти из спринта и толком оружие поднять. И вдруг я мертв. На килкаме всё иначе. Игрок остановился, прицелился и выпустил 7-10 пуль, водя стволом из стороны в сторону. Такая ерунда уже давно. Каждый бой как рулетка. То ты всех валишь, то никого перестрелять не можешь.

Подскажите, дает ли в ПвЕ бонус к репутации сет группировки, и работает ли бонус на оружии +10% к получаемым деталям. (желательно ответ фиолетового цвета, думаю вы это должны знать. заранее спасибо)
Последний раз редактировалось IZ_ZI 13 10.05.2020, 08:29, всего редактировалось 8 раз(а).
IZ_ZI 13

10.05.2020, 10:25

Да как так:Был момент в бою - по мне стал стрелять дробовик в упор, оставил 25хр с кровотоком. Но что самое интересное от его стрельбы и стамина ушла в ноль, стукнуть с кулака его уже не мог.

Не знаю... Вон на Векторе на бойне чувак стабильно на меня набегал в лоб, ловя пули из СР-3М, и убивал с руки, с 50ХП в остатке... А я, когда он подбегал близко, рукой махнуть не мог. Но тут может быть:
IZ_ZI 13: К примеру. Выбегаем с противником друг на друга. Я начинаю стрелять вижу 1 иногда 2 креста и МГНОВЕННО умираю. Я видел, что игрок еще не успел выйти из спринта и толком оружие поднять. И вдруг я мертв. На килкаме всё иначе. Игрок остановился, прицелился и выпустил 7-10 пуль, водя стволом из стороны в сторону. Такая ерунда уже давно. Каждый бой как рулетка. То ты всех валишь, то никого перестрелять не можешь.
т.е. на серваке я умирал прилично раньше, чем на клиенте.
На Таракановском такое не редкость.
уNOOBище

10.05.2020, 11:10

Alex TOPMAN:Что это за ещё "контроль пальца" такой - не стрелять в противника, когда он перед тобой?
Я же писал о продолжении действия, начатого до убийства, а не после. Умник.
И вообще, в игре даже сбития прицела нет. О чём тут тогда рассуждать?
Тир чистой воды имеем: кто первый номинально попал в противника - "того и тапки".
Такие вот "игровые условности"...

---------
Я практик, а за умного тут ты стараешься. Еще раз, для тех, кто на бронепоезде: прямого огня по противнику после потери сознания стрелком не идет, а твои воображаемые ТТД нереальны и потому в игре не воплощены. Я ни разу такого не видел. Из опыта: контузии, ранения. Свои и товарищеские. "Вырубалка" с кулака - вполне имеет право на жизнь. И да, я там в игре п...зжу на этот фикс кулака, но тут на форуме скажу, что пофиксили его правильно. При состоянии заё...анности никого не вырубишь ни в реале, ни в игре.
TOURIST_UA

10.05.2020, 11:23

Кто подскажет - что за беда ?

После "смерти" перс падает , лежит , слышит бой .
Не "возрождается" , клавиши управления не фунциклируют .
Перезапускаю машину (ПРИНУДИТЕЛЬНО - ваще не гуд) .
Возвращаюсь в бой .

По окончанию обнаруживаю - включился серв NA .
(играю RU,EU) . Но эт "мухи" . Перед тимейтами стрёмно
(типа ливнул) . И таких "люлей" в таких матчах получаю-Мама не горюй .

Может сразу все сервера включать ?
Или в бой не возвращаться (один фиг хана) ?

Вчера за +- 12 боёв два раза эта хрень случилась.
Но вообше и раньше бывало .

Подскажите (кто знает) , что за херь и что с ней делать ?
survivor_9496586080643872860

10.05.2020, 14:33

IZ_ZI 13: Может так работает останавливающая сила, уменьшает стамину.

Раньше такого не было, ввели в этом патче и не сообщили.
Может и ещё какие то сюрпризы есть, о которых не сказано в патчноуте...
Да как так

10.05.2020, 15:14

уNOOBище:
Не знаю... Вон на Векторе на бойне чувак стабильно на меня набегал в лоб, ловя пули из СР-3М, и убивал с руки, с 50ХП в остатке... А я, когда он подбегал близко, рукой махнуть не мог.

Абсолютно идентичная ситуация, прям 1 в 1.
Alex TOPMAN:
Тир чистой воды имеем: кто первый номинально попал в противника - "того и тапки".

Не имеем такого, слышу что сейчас выбежит противник, целюсь и даю префаер, он отлично подставляет голову, получает 2 в голову, 3 в тело, после чего он с перепугу от бедра убивает меня с 1й пули.
AmOuR

10.05.2020, 15:47

уNOOBище:Не знаю... Вон на Векторе на бойне чувак стабильно на меня набегал в лоб, ловя пули из СР-3М, и убивал с руки, с 50ХП в остатке... А я, когда он подбегал близко, рукой махнуть не мог. Но тут может быть:

Значит это от дробаша такой эффект, с близкого расстояния убирает в ноль стамину.
От автоматики такого эффекта нет.
Да как так

10.05.2020, 15:49

TOURIST_UA:Я практик...

ок, все аргументы приняты. )

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
AmOuR:Не имеем такого

У играющих команд разный лаг (это факт). А теперь, внимание - коварный вопрос к тебе:
Если ты из низколаговой команды, то как ты можешь слышать противника, который позднее присылает свои "задерживающиеся" пакеты на сервер и сервер не может вовремя твоему клиенту сообщить, что "нужно озвучить шаги противника"?
Если ты из высоколаговой команды, то та же фигня, только наоборот - как ты услышишь соперника, если от сервера пакет про "его шаги" до тебя долетает позже и противник явно будет уже не там, где тебе о нём "расскажут шаги"?
Или же ты из тех "лайфхакеров", что настраивают звуковой фильтр громкости шагов посильнее, чтобы слышать любой топот хоть откуда и в этом случае успеваешь упреждать движение?
Ну-ка, расскажи?...
(ко мне в реальной игре в первых двух случаях подлетают сзади/сбоку и убивают вообще абсолютно бесшумно, хотя на киллкаме всё синхронизировано и противник "топает, как слон". Как ещё эту разницу объяснить?)

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
AmOuR:после чего он с перепугу от бедра убивает меня с 1й пули

Всё верно, когда ты в высоколаговой команде (хотя, про всю команду может и ошибаюсь, но часто нытьё про непрохождение урона и т.п. начинают поддакивать все напарники). Киллкам тебе показывает явно "другое кино".

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
AmOuR:слышу что сейчас выбежит противник

Я почти никогда этого не слышу. Настроек отдельных звуков в игре нет. Почему я не слышу, а ты - да?
Вывод звука через HDMI видеокарты на ресивер и далее на акустику 5.1. У меня вообще всё должно быть "в шоколаде" с детализацией и позиционированием.
Последний раз редактировалось Alex TOPMAN 10.05.2020, 16:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Alex TOPMAN

10.05.2020, 16:33

IZ_ZI 13: Может так работает останавливающая сила, уменьшает стамину.

По логике да, на сбитие стамины должна влиять останавливающая сила. И чем больше параметр останавливающей силы у оружия, тем сильнее этот эффект должен действовать на противника, вплоть до сбития прицела при уходе стамины в ноль.
Да как так:
Раньше такого не было

Что касается дробовиков, то и раньше даже при незначительном попадании вскользь из дробовика персонаж терял возможность спринтовать, хотя у дробовиков параметр останавливающей силы довольно низкий - 20%. Высокий этот параметр у всего оружия 9х19 (Вихрь, Вал и пр.) - 50%, где после двух пуль в тело противник должен полностью терять стамину и ощущать сбитие прицела.
Некоторые неувязки во всем этом присутствуют, поэтому хорошо бы увидеть более точное разъяснение от разработчиков по поводу действия параметра останавливающей силы, и может ли она вызывать эффект сбития прицела. И еще, влияет ли на все это модификатор "затраты энергии" или только "защита от останавливающей силы"?
Dzhosh

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Новости