Читайте превью Survarium 0.62!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

28.02.2020, 20:58

Всем привет! В Survarium 0.61 мы добавили новую локацию РЛС "Дуга", ставшую крупнейшей в истории игры. Однако создание настолько больших вещей занимает много времени, поэтому в обновлении 0.62 мы решили сосредоточиться на решении давно назревших проблем и внесении в игру менее масштабных нововведений и улучшений.

Итак, в ближайшем обновлении Survarium вас ждут система камуфляжей оружия, светошумовая граната, переработка аномального дерева умений персонажа, несколько изменений, призванных улучшить опыт игроков в матчах с неравным балансом команд, а также игровое событие в честь Дня святого Патрика.

Система оружейных камуфляжей
Одной из основных проблем при добавлении нового оружия с уникальным камуфляжем являлось то, что его было необходимо прокачивать с нуля. Частично мы решили это, убрав необходимость открывать ячейки модулей, однако вам все равно приходилось тратить время и ресурсы на установку желаемых модификаций и модулей. Надеемся, благодаря возможности менять камуфляжи этого неудобства больше не возникнет.

Как работает система камуфляжей? При наличии у вас нескольких одинаковых моделей оружия с разными камуфляжами вы сможете бесплатно применить на оружие любой подходящий камуфляж, сохранив установленные на него модули и модификации. Кстати, модули теперь также можно бесплатно переставлять между одинаковыми моделями оружия.

При этом бонусы премиального оружия (скажем, +25% к серебру) привязываются к камуфляжу, а не оружию. Таким образом при смене камуфляжа обычного оружия на премиальный вы сохраните модули и модификации, а также получите камуфляж и бонус премиального оружия.

Так же работает и смена камуфляжей оружия, полученного за игровые события. Заработав FN P90 "Святой Патрик 2020" в грядущем игровом событии, вы сможете применить этот камуфляж к любому FN P90, который у вас есть, сохранив все установленные на него модули и модификации.

При этом смена камуфляжей между разными моделями оружия не допускается. Также на данный момент мы не планируем продавать камуфляжи отдельно: каждый из них всегда будет доступен с одним из оружий.

https://survarium.com/sites/default/files/news/p/survarium-062-pecheneg-1920x1080.jpg

Улучшение экипировки и камуфляжей
После выхода новой версии игрового рендера мы переработали под него только часть текстур, поэтому большая часть экипировки выглядела хуже, чем могла бы. Теперь наши художники обновили все модели снаряжения, и вся экипировка в Survarium 0.62 должна выглядеть гораздо лучше, чем до того. Естественно, чем выше настройки графики, тем больше будет заметна разница с предыдущей версией.

Кроме того, мы добавили камуфляжную раскраску для премиального оружия, у которого она отсутствовала: ПП-91 "Кедр", Franchi SPAS-12, РПД, Форт-401, ПКП "Печенег", Remington 870. Кроме того, новый камуфляж доступен для H&K MP7A1 "Легенда II". Добавленные камуфляжи автоматически применяться ко всему оружию, которое есть у игроков.

Светошумовая граната
Идея добавить в Survarium "флешку" не нова, но больше мы решили не откладывать. Рассказывать тут особо нечего: скоро вы увидите все сами. Граната доступна на первом уровне у фракции Бродяг и при взрыве ослепляет и оглушает находящихся поблизости персонажей. Уровень интенсивности зависит от расстояния до гранаты. В дальнейшем мы можем изменить или сбалансировать эффект гранаты на основании ваших отзывов.

https://survarium.com/sites/default/files/news/p/survarium-062-spas-12-1920x1080.jpg

Обновленное дерево аномальных талантов
Среди всех умений аномальные являются наименее популярными, поэтому мы решили не просто улучшить их, а переработать соответствующее дерево талантов. Для этого мы добавили способности, усиливающие действие артефактов, и умения, позволяющие получить в конце матча дополнительный заработок, собирая артефакты. Кроме того, один из новых навыков позволяет собирать и использовать артефакты без контейнера, однако в этом случае артефакты разрушаются через 30 секунд.

Полный список изменений мы опубликуем перед выходом обновления, а пока смотрите описания навыков, добавленных на пятый уровень дерева талантов. Надеемся, это позволит сделать аномальные умения более популярными.

- "Пружина II". В пассивном режиме пружина также повышает скорость перезарядки и смены оружия.
- "Мочалка II". Добавляет еще один заряд для метания (мочалку можно использовать дважды).
- "Оникс II". При активации оникс также защищает вашего персонажа от повышенного урона при попадании в голову.
- "Живокост II". При активации живокост мгновенно восстанавливает 50 единиц здоровья и энергии.

https://survarium.com/sites/default/files/news/p/survarium-062-p90-patrick-1920x1080.jpg

Улучшение баланса в матчах
Мы постоянно улучшаем систему подбора игроков, чтобы в матчах сражались максимально близкие по силе команды. Однако возможны ситуации, когда одна из команд оказывается ощутимо сильнее. Причины могут быть разными: часть игроков не загрузилась или покинула матч, или же рейтинг участников некорректно отражает их силу (особенно это затрагивает новичков).

Чтобы вы не страдали в подобных матчах, мы добавляем механизм автоматического завершения боя в режимах "Командный бой" и "Бойня", когда одна из команд оказывается значительно сильнее. В этом случае матч автоматически завершится раньше намеченного срока, а все игроки получат заработанные награды (с учетом сокращенной длительности матча).

Кроме того, в режимах "Командный бой" и "Исследование" добавлена защита баз от игроков команды противника. Заходя в эту зону, противники начнут получать урон и увидят уведомление с рекомендацией покинуть эту зону.

Мы внимательно наблюдаем за качеством матчей и продолжим вносить изменения в алгоритмы подбора игроков на основе того, как вышеперечисленные нововведения повлияют на матчи.

Событие в честь Дня святого Патрика
Играя в Survarium во время события, вы будете получать праздничную валюту, которую сможете обменять на нашивку и оружие с камуфляжем и тремя случайными модификаторами: FN P90 и Benelli M4. Мы рассчитываем запустить событие в середине марта, а продлится оно 10 дней.

https://survarium.com/sites/default/files/news/p/survarium-062-benelli-patrick-1920x1080.jpg

Дата выхода и другие изменения
Это лишь самые масштабные из грядущих нововведений и улучшений. Полный список изменений Survarium 0.62 мы опубликуем перед выходом обновления, который должен состояться в первой половине марта. Так что совсем скоро вы сможете собственноручно оценить систему камуфляжей, светошумовую гранату, обновленное дерево аномальных талантов и другие нововведения.

Survarium DevTeam
Vostok Games

28.02.2020, 21:12

Хорошее обновление! За смену раскраски оружия отдельный респект)Это избавит от кучи дубликатов! Жаль,не смогу опробовать обнову,моя видеокарта отправилась на тот свет(
ButcherCorpse
Супертестер

28.02.2020, 21:51

Флешка - минус. Мало нам спама дымом, теперь будет еще и "это".
Защита баз - минус.
Досрочное завершение матча - минус.
Как это улучшит баланс - непонятно. Почему нельзя просто собирать отдельно бои для тех, у кого до 2000 ЭЛО? Сделайте песочницу и пусть себе барахтаются там. Слабые не будут ныть, что их читеры убивают, а сильных не так будет бомбить от нубов в команде.
Аномальная ветка умений - посмотрим.
Замена текстур - плюс. Если текстуры оружия тоже меняли, то хорошо.
Скины на оружие - плюс, давно пора.
Ивент Патрика - мое имхо, но можно было обойтись и без него, а человекочасы направить в другое русло.
Последний раз редактировалось Swyp 28.02.2020, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Swyp
Супертестер

28.02.2020, 22:02

Swyp писал(а):Флешка - минус.

Просили много и давно.
Swyp писал(а):Защита баз - минус.

В чём именно?
Swyp писал(а):Как это улучшит баланс - непонятно.

Это уменьшит "страдание", что уже хорошо и дополнительный "бонус" чем плох?
Swyp писал(а):Почему нельзя просто собирать отдельно бои для тех, у кого до 2000 ЭЛО? Сделайте песочницу и пусть себе барахтаются там. Слабые не будут ныть, что их читеры убивают, а сильных не так будет бомбить от нубов в команде.

Наверное Вы не очень будете рады долгому ожиданию боя и играть 2х2 + боты?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

28.02.2020, 22:24

"Кроме того, новый камуфляж доступен для H&K MP7A1 "Легенда II"."
Я не понял. Это что такое? То есть для оружия MP7A1 "Легенда" (без +5 к урону) будет свой камуфляж, а на другом (с +5 урона) свой?

А если флешкой будут слепить свои союзники специально? Что им будет? Бан? Или свои флешки не слепят?

Переработать способность "Конденсатор II" планировали? Чтобы он не отбирал артефакты у тех союзников, которые начали подбирать арты руками (через Е) первыми.
Последний раз редактировалось Mørtøn 28.02.2020, 22:32, всего редактировалось 3 раз(а).

Mørtøn
Выживший
Супертестер

28.02.2020, 22:31

-Kirk-:
Просили много и давно.

Дым тоже просили. Если бы его использовали по назначению, то еще ладно. А так что мы видим? Спам дыма на картах, ресах. Ничего не видно и все сидят в дыму. Классно (нет). Мне кажется, что это ненормально.
Может быть и с флешками будет такая-же история?
Кстати подкаты и покатушки на пятой точке тоже просили. Ожидать? Надеюсь, что нет.
-Kirk-:
В чём именно?

Уже есть бессмертие. Уже расширили зону возрождения (и почему-то возрождение в противоположной стороне от противника).
Например что мешает противнику сесть в защищенную зону и там сидеть? Как убить последнего, если он тоже будет под защитой?
Почему я не могу зайти на рес? Зачем еще какое-то ограничение? "Ты туда не ходи, ты сюда ходи. Снег башка попадет".
-Kirk-:
Это уменьшит "страдание"

Вот. Зачем бороться со следствием, когда лучше устранять причину?
Чем плоха "песочница"? Можно же попробовать, пока еще людей хватает для реализации.
-Kirk-:
Наверное Вы не очень будете рады долгому ожиданию боя и играть 2х2 + боты?

Лично у меня в последних боях только по паре человек с ЭЛО ниже 2000.
У кого-то наоборот - по паре человек с ЭЛО 4000-5000. В итоге бомбит у всех.

Кстати. А что будет с имеющимся ивентовым оружием после введения скинов?
Последний раз редактировалось Swyp 28.02.2020, 22:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Swyp
Супертестер

28.02.2020, 23:33

Изменения интересные.

А если я выиграл автомат со скином и продал его. Я все равно смогу установить скин на обычном автомате?

Тикрейт 50 не планируется ввести на постоянной основе?

А на донатный СР-2М "Вереск" добавят скин?

Заменили текстуры - это хорошо, может теперь будет лучше видно врагов.

А освещение на картах будет исправлено/доработано? Хотелось бы таких изменений в сурве, чтобы темные углы были более светлыми, а светлые не слепили, был более плавный переход от светлого к темному и не было засветов,пересветов:
Было - https://steamcdn-a.akamaihd.net/steamco ... 7170cc.jpg
Стало - https://steamcdn-a.akamaihd.net/steamco ... 6b0d07.jpg
Последний раз редактировалось Freesson 28.02.2020, 23:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Freesson

28.02.2020, 23:40

Поясните за артефакты. "мы добавили способности, усиливающие действие артефактов" Куда еще? В пору ослаблять, а для некоторых режимов вообще резать в половину. На данный момент в режиме "найти и уничтожить" оникс просто чит от которого зависит исход сражения.
Digl_Pro

28.02.2020, 23:43

все понравилось , спас топ , но флешка какой бы оно не была , но только не на первый уровень
МУХА1337

29.02.2020, 00:07

Swyp писал(а):Если бы его использовали по назначению

А какое ещё может быть назначение у дыма?
Swyp писал(а):Почему я не могу зайти на рес? Зачем еще какое-то ограничение?

Никто не мешает туда зайти, но сидеть там не выйдет. Что в этом плохого?
Swyp писал(а):Чем плоха "песочница"?

Ничем не плоха, но смотрите пост выше.
Swyp писал(а):Лично у меня в последних боях только по паре человек с ЭЛО ниже 2000.

Вы не должны встречать игроков с ELO меньше 4к. Вам понравится?
Последний раз редактировалось -Kirk- 29.02.2020, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

29.02.2020, 01:27

-Kirk-:А какое ещё может быть назначение у дыма?

Например перекрыть обзор снайперу или задымить какой-то проход и т.д., но не спамить же дымом.
Или спам дымом это нормально?
Я считаю, что это ненормально, когда половина карты в дыму (или даже вся) или намеренно закидываются ресы дымом.
-Kirk-:Никто не мешает туда зайти, но сидеть там не выйдет. Что в этом плохого?

А если не сидеть, а перемещаться? Урон то все-равно будет идти.
Если к примеру взять Химзавод. Там игроки ресаются и в центральных зданиях, и в боковых, и на стройке, и в зеленке. Что из этого будет считаться ресом и будет под защитой?
-Kirk-:Ничем не плоха, но смотрите пост выше.

Я не утверждаю, что это единственно правильное решение. Но почему бы не "включить" группы ЭЛО на какое-то время и просто не проверить? В патче 0.55 было 3 группы ЭЛО (какие там были границы я не помню и куда они делись я не знаю, но забегая наперед могу сказать, что для 3-х групп время поиска значительно увеличится). Колесо изобретать не нужно, все уже готово. Сейчас можно сделать 2 группы. Первая группа 800-2000, вторая 2000 и выше. Тесты тикрейта то проводили, можно и это проверить. Хуже то от этого не станет.
-Kirk-:Вы не должны встречать игроков с ELO меньше 4к. Вам понравится?

Я имею в виду не разницу 2000 ЭЛО межу игроками в одном бою.
Я предлагаю новичков и слабых игроков объединить в одну группу ЭЛО, чтобы они играли в матчах, где будут только игроки с 800-2000 ЭЛО и не пускать к ним игроков с ЭЛО выше 2000 (ну или 2100, 2500 - это пример). Может быть чуть увеличится время поиска (будет не 3 группы, а 2), но зато у них повысится комфорт от игры и "читеров" станет меньше.
Последний раз редактировалось Swyp 29.02.2020, 01:40, всего редактировалось 4 раз(а).
Swyp
Супертестер

29.02.2020, 01:40

Swyp писал(а):Или спам дымом это нормально?

Почему нет?
Swyp писал(а):Что из этого будет считаться ресом и будет под защитой?

Выйдет обновление и увидите.
Swyp писал(а):Первая группа 800-2000, вторая 2000 и выше.

А почему именно 2000?
На мой взгляд 0-1000, 1001-2500, 2501-3500, 3501 - ∞.
Swyp писал(а):Может быть чуть увеличится время поиска, но зато у них повысится комфорт от игры и "читеров" станет меньше.

Только Вы бой не найдёте.
Последний раз редактировалось -Kirk- 29.02.2020, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

29.02.2020, 02:07

-Kirk-:Почему нет?

Я не думаю, что изначально планировалось перемещаться по тому-же Вектору или РЛС на ощупь.
Старый добрый Сурвариум превращается в какой-то балаган со свистоперделками. И это считается нормой. Печально.
-Kirk-:А почему именно 2000?

2000 для примера. Мне кажется, что это и не мало, и не много. При 2000 играют и хорошо, и плохо. Будешь играть хорошо - пойдешь дальше, плохо - останешься в песочнице. Да и уровень игры с 3000 против новичков в песочнице уже будет сильнее ощущаться.
Во всяком случае у меня нет данных и статистики. А у разработчиков скорее всего есть. И они наверно в состоянии "откалибровать" это дело так, чтобы и бои собирало, и сильных перевесов по ЭЛО не было.
-Kirk-:На мой взгляд 0-1000, 1001-2500, 2501-3500, 3501 - ∞.
Только Вы бой не найдёте.

С таким успехом можно и 5 групп сделать, и 10. Вот только тогда точно не найдем.
Я же предлагаю сделать только 2 группы. Для реализации функции то уже готовы. Просто взять и протестировать. Можно день, неделю, две недели. Менять разные параметры для настройки и все. В противном случае "выключить" группы и все. Хуже от этого не станет.
Как говориться "мое дело - предложить, Ваше дело - отказаться".
Последний раз редактировалось Swyp 29.02.2020, 02:19, всего редактировалось 1 раз.
Swyp
Супертестер

29.02.2020, 02:49

Обновление хорошее. Изменения напрашивались уже как года 2 и больше. Но я не понял про камуфляжи. Что будет с камуфляжем если я продам премиумное оружие например?
Game_Guider
Супертестер

29.02.2020, 03:29

Возможно глупый вопрос, но все же, а когда давали H&K MP7A1 "Легенда II"?
и как его можно получить сейчас? если ты такая возможность?4

хотелось бы что бы на оружие типа Легенды (за жетоны в лигах что мы покупаем) был бы хоть какой-то приятный бонус, в виде +1 к урону или +1 к пробитию и тд. чтобы люди и в лигах играли и хотели эту пушку получить...

а то я вот например не хочу покупать очередной вепрь скар и петуха, так как они у меня есть и не в единичном случае... зачем мне их складировать?
спасибо за понимание
eTop

29.02.2020, 05:55

А почему именно 2000?
На мой взгляд 0-1000, 1001-2500, 2501-3500, 3501 - ∞.
Кирк пошли в матч в рейтинговый в след лигах и давай Фантома или еще кого попросим мне в тиму накидать играков 4000+ эло всех а ты будеш бегать с игроками 2000+ эло и до 2500 .... Удивишся как быстро вы засядите на респе и будете стаять АФК) ...

В игре при низком онлайне система ЭЛО ни работает..... тут или сделать все матчи рейтинговыми убрать пвп на всегда а в лигах использовать совсем другую систему подбора исходя от онлайна ... как хз разделить всех на категории и все ... как было в майских грозах как отиграл с той ветки и стартуеш ... почти идеально было... да топчики будут выть и орать что долго ищет но матчи более менее будут сбалансированы...вообще влигу нужно разрешать игрокам играть которые хотябы месяц отиграли в эту игру и достигли 65 лвл минимму ( прокачали 1-2 групировки полностью и т.п.) ...
Fuzzy_nh

29.02.2020, 08:39

Survarium DevTeam:Система оружейных камуфляжей
... модули теперь также можно бесплатно переставлять между одинаковыми моделями оружия.

А что будет с привязанными модулями, отвяжите или нет? Например, у меня есть все 4 вида АКМ-ов, и каждый обвешан полным набором модулей (цевье, ласточкин хвост, коллиматор...), теперь меня можно поздравить с четырьмя привязанными ласточкиными хвостами и тактическими цевьями к одному единственному стволу? Ладно, если модули рыжие или синие - их можно пустить в крафт, а с фиолетовыми что делать?
Последний раз редактировалось RockCat 29.02.2020, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
RockCat

29.02.2020, 10:20

Ого, интересно.
За систему "Камуфляжей" спасибо.
Последний раз редактировалось Sanitar88d 29.02.2020, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Sanitar88d

29.02.2020, 10:25

Система оружейных камуфляжей
Одной из основных проблем при добавлении нового оружия с уникальным камуфляжем являлось то, что его было необходимо прокачивать с нуля. Частично мы решили это, убрав необходимость открывать ячейки модулей, однако вам все равно приходилось тратить время и ресурсы на установку желаемых модификаций и модулей. Надеемся, благодаря возможности менять камуфляжи этого неудобства больше не возникнет.

Как работает система камуфляжей? При наличии у вас нескольких одинаковых моделей оружия с разными камуфляжами вы сможете бесплатно применить на оружие любой подходящий камуфляж, сохранив установленные на него модули и модификации. Кстати, модули теперь также можно бесплатно переставлять между одинаковыми моделями оружия.

Добавьте пожалуйста покупать внешности для оружия. Давно хотел приобрести vz 58 "Лаборатория" и кровавую mp5. Думаю при этой функции вы уйдете в плюс.
schram99

29.02.2020, 10:45

Survarium DevTeam:Кроме того, в режимах "Командный бой" и "Исследование" добавлена защита баз от игроков команды противника. Заходя в эту зону, противники начнут получать урон и увидят уведомление с рекомендацией покинуть эту зону

Две защиты - многовато. Если уж вводите защиту территории респа, тогда уберите спаун-защиту игроков.
Survarium DevTeam:Чтобы вы не страдали в подобных матчах, мы добавляем механизм автоматического завершения боя в режимах "Командный бой" и "Бойня"

"Автоматически"... вы это серьезно? А если я не хочу досрочно завершать матч? Вдруг, мне это нравится. Да и как еще учиться играть, если не против более сильных игроков?
-Kirk-:Просили много и давно

"Много" - это сколько? Надеюсь, что "много" - это не один блаж...эээ... многомудрый Иван Х2Х (помню его пост об этом). А я вот вижу, что к спаму дымом добавится еще и спам светом. И это факт, после выхода обновы убедитесь. Не то что бы флеш - категорически плохо, но, видя реализацию дыма, будет плохо.

Остальное, вроде бы, неплохо звучит.
Новую ветку аномалий нужно пробовать, так сложно однозначно сказать. Хотя арты с индексом II кажутся на первый взгляд слегка имбоватыми.
Скины на оружие. Лично мне они и даром не сдались, но есть много людей, которые молятся на них. Почему не попробовать продавать новые скины за голду? (вот об этом, кстати, просили намного больше, чем о флешках, нет?).
Последний раз редактировалось STTL 29.02.2020, 10:47, всего редактировалось 2 раз(а).

STTL

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Новости