Штрафы за бездействие

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

21.11.2018, 02:11

ПАЛЬТ0:Конечно он будет сидеть и ждать своей цели

И таким макаром он никогда не научится играть. Чем жестче соперник тем быстрее набивается скилл.

Quadro

19.03.2019, 09:41

Штрафовать за 5 минут неполучения очков - это неправильно, штрафовать надо именно за бездействие, то есть за неактивность, когда игрок не играет, но не когда он старается, охраняет объект или бегает и стреляет, но его постоянно убивают, например, опытные снайперы. Предлагаю штрафовать за 3 минуты, но именно бездействия.
Lobyte

19.03.2019, 09:45

Lobyte писал(а):Предлагаю штрафовать за 3 минуты, но именно бездействия.

Как определить бездействие? Уже были "умельцы", которые пытались "ботоводить", т.е. персонаж сам перемещался по карте и создавал видимость "активности".
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

25.03.2019, 15:27

-Kirk-:
Как определить бездействие? Уже были "умельцы", которые пытались "ботоводить", т.е. персонаж сам перемещался по карте и создавал видимость "активности".

Уберите штрафы вообще если вы не можете нормально определить бездействие. Переживаете за ботов - что вам мешает убрать штраф для тех игроков которые бездействовали в течении боя но и убрать для них все плюсы. То есть что получится - в ботах исчезнет смысл так как они никого не убьют. А если игрок не двигается по причине траблов с инетом или из-за вылета игры - то у него будет шанс еще кого-то убить если инет восстановиться или перезапустит игру.
Офф. А то так почитать эта вся тема большой оффтоп, после фразы про то что вам удобно и всего 5 процентов недовольных, хотя почитать чат в игре их не 5 а 95 процентов.

Enikay Skywoker

27.03.2019, 14:09

Разработчики, измените существующую систему штрафов - она работает неправильно. Очень раздражает необоснованный штраф за неполучение очков в течение 5 минут. Нередко в один момент игры получаешь много очков, потом снайперы окружают базу и ты на несколько минут превращаешься в пушечное мясо, особенно на открытой местности. Потом опять получаешь много очков, но в конце игры тебя штрафуют. Сделайте штраф за 10 минут бездействия, а лучше вовсе отмените штрафы, но введите неполучение наград при нулевом количестве очков.
Lobyte

27.03.2019, 16:24

Складывается ощущение, что штраф ради меня ввели) Когда злостно афкашил, то не замечал таких же, совсем. И процент побед был что-то около 20%, если не меньше.
Вывод: штраф бесполезен.

Хотя, эту проблему штрафов можно решить, но для этого надо сделать что-то существенное, получается что другого решения можно не ждать
Последний раз редактировалось FreakPower 27.03.2019, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
FreakPower

03.04.2019, 00:57

В новом режиме "Найти и уничтожить" система штрафов еще более абсурдна. Из-за реального бездействия одного игрока, который несколько боев может быть неподвижным на одном месте, так что его не смогут найти противники, но время идет, возможно будут оштрафованы активные игроки, которые не бездействовали, но были уничтожены каждый раз при атаке.
Предлагаю: попадание по противнику должно сбрасывать таймер бездействия, даже если противника не добили союзники и не получены очки за помощь в уничтожении.
Lobyte

03.04.2019, 14:30

-Kirk-:
Система штрафов не идеальна, но она выполняет свою функцию на 90%, минимум.

Добрый день. Да вы можете как обычно меня облить негативом за мои пять копеек, но теперь к сути...
Господа разрабы. господа тестеры. Мне кажется вы забываете ту грань где "Я художник и я так вижу" и " Я тут бог и делать буду только как хочу" Зачем вам комьюнити ? зачем вам обсуждения игры если ВСЕ говорят что штрафы кривые. а вы упираетесь рогом что это чуть ли не лучшее что вы ввели... Мне очень "Нравился" проект на стадиях 14-16 годов. сейчас у вас очень интересные введения пошли с детализацией новых сменных модулей, тут следует отдать должное. Но. это всё есть на мобильных Весь этот супер контент можно найти и не в одной игре на андройд. Так почему же испытывая столько поддержки от людей вы делаете всё наперекор ? Привести конкретные старые механики можно но смысла нет. Я лучше вам приведу напоминание между онлайном в 4+к и на данный момент в стиме пишет онлайн 500.
Может всё же вы где то свернули не туда ? Может будем делать для людей ? Спасибо за внимание...

*Почему ранний доступ?
“Мы выбрали ранний доступ по ряду причин. Во многом потому, что это дает нам возможность развивать игру вместе с нашим сообществом.”

*Как вы планируете вовлекать сообщество в разработку игры?
“Мы регулярно общаемся с игроками на наших официальных форумах и здесь, в Steam. Обсуждаем планы и добавляем в Survarium некоторые возможности, предложенные игроками.”

Стелите складно.
Последний раз редактировалось PeaseeDuke 03.04.2019, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

PeaseeDuke

03.04.2019, 21:51

Разрабы, необоснованные штрафы (случается один на несколько десятков матчей) очень раздражают! Таймер в пять минут слишком маленький. Сделайте кнопку "жалоба на штраф" и потом по логам поймете вашу неправоту.
Как быть, если приходится играть со слабым оружием, которое требуется для выполнения ежедневного задания или для прокачки нового оружия без улучшений - тебя естественно гораздо чаще убивают из хорошего оружия и случается, что в течение пяти минут не получается уничтожить противника.
Почему лень сделать нормальный алгоритм определения бездействия - пишите в личку, как программист помогу с алгоритмами.
Последний раз редактировалось Lobyte 04.04.2019, 03:01, всего редактировалось 1 раз.
Lobyte

07.04.2019, 00:04

Была ситуация, когда интернет не позволял играть. В начале матча ещё ничего был, а потом пошло-поехало. Пока перезапускал - матч закончился. Но в перерыве между перезаходами успевал играть, но всё же дали штраф. Обидно, что вроде бы не по своей воле, а оказался нарушителем.

//07.04.2019
Играл в бою, вылетел инет, 5 минут перезаходил, за это время выписали штраф, хотя до конца боя доиграл и принёс пользу. Предлагаю идею, что после убийства противника штраф и бездействие ОБНУЛЯЮТСЯ.
Последний раз редактировалось Нeмой 07.04.2019, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Нeмой

26.04.2019, 16:06

ну раз так все жалуются на штрафы за бездействие, почему бы их не убрать и не ввести вместо них поощрения именно за полезные действия в бою?
Бармалейник

05.05.2019, 21:16

Было зависание компьютера, сразу перезагрузил систему, запустил игру - еще только середина игры, а мне уже предупреждение о штрафе. И что делать дальше - продолжать честно играть, зная что тебя оштрафуют, или плюнуть и бросить игру?
Почему разработчики игнорируют честных игроков, выбирая самый легкий для себя путь тупо штрафовать за неполучение очков? Неужели так сложно сделать работающий алгоритм определения реального бездействия или хотя бы проверить, что недоступно соединение?
Сделайте кнопку "жалоба на игрока" и мы сами поможем вам вычислять реальное бездействие игрока или бот-режим.
Последний раз редактировалось Lobyte 05.05.2019, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Lobyte

05.05.2019, 21:35

Lobyte писал(а):еще только середина игры, а мне уже предупреждение о штрафе.

Предупреждение о штрафе приходит через 3 минуты, штраф через 5 минут. В чём собственно проблема? Сделайте фраг, "подсветите" соперника сканером и т.п. - штрафа не будет.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

10.05.2019, 08:27

Я так понимаю что разрабы решили совсем игру завалить. Штрафы плюс таймер наказание захода в игру. Онлайн и так мизер в бой ждёшь минут по 3-5. Новичкам такое нафиг не надо . Одумайтесь а то не только новые игроки не будут приходить а и старые посваливают альтернативы то есть.
ronin Vik

10.05.2019, 22:05

После 2-х лет отдыха от сурвы, да и вообще от шутеров.
90 боёв, ниодного вылета, лага и прочего "оно само", проверяйте свои железки.
Один единственный раз получал предупреждение, да и то отвлекся по личным причинам. В остальном, наковырять 5 очков за 5 минут ну вообще ни разу не проблема.
ЯndeX

11.05.2019, 13:01

ЯndeX:В остальном, наковырять 5 очков за 5 минут ну вообще ни разу не проблема.

найти и уничтожить попробуй, иногда получается и штраф схлопотать
DeHeDe

15.05.2019, 12:29

DeHeDe:найти и уничтожить попробуй, иногда получается и штраф схлопотать

Полностью, поддерживаю!
Причем активного игрока, охраняющего контейнер для артефакта, могут необоснованно оштрафовать из-за бездействия противника на стартовой точке.
Lobyte

15.05.2019, 12:44

Lobyte писал(а):Причем активного игрока, охраняющего контейнер для артефакта

в чем активность человека который 5 минут сидит на точке к которой никто ни разу и примерно не прибежал, чтоб его хотя бы "ранить"? Хотя даже такой человек может от "контейнера" закидывать радары ближе к центру карты, которые могут подсветить цель и дать ему 5 очков за это.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

31.05.2019, 07:19

последнее время хронические вылиты или из игры или в лоби. Поэтому приходится пере запускать игру, А это 3-5 минут , плюс 1-2 минуты загрузки боя( особенно после обновы). И так по 2-3 раза за бой. Раньше у меня вылетов не было и я не парился на эту тему.
Бывало штраф получал за просто так. Вот ситуация:
Начало боя ( например МАМАЙ). Вылетаю по центру . Снап снимает меня. Воскресаю. Иду в "кишку" через театр. Не встречаю ни одного соперника . Перехожу к колодцу вижу врага. Начинаю стрелять , попадаю, но его убивает союзник. И так несколько фрагов( потому что фраготыры есть везде) Пытаюсь найти кого то . Получаю в спину. Воскресаю. Начинаю движение и появляется надпись:" Вы не активны более 3 минут".
Что это?
Последний раз редактировалось читкил 31.05.2019, 07:21, всего редактировалось 1 раз.

читкил

31.05.2019, 07:47

читкил писал(а):попадаю, но его убивает союзник.

если бы Вы попадали, до того как кто-то убил, то и предупреждение не получали, потому что 5 очков за помощь в убийстве достаточно, чтоб не было штрафа за бездействие.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры