Игровой баланс бета-версии

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

11.02.2019, 17:54

Доброго вечера! почитал последние посты, чтобы не писали - говорили Баланс не всегда соблюдается. На Исследовании счет 100-15 и на КБ 0-55. это по вашему Баланс? С этим надо , что-то делать! Трое моих товарищей перестали играть после таких "сливов"!

Woolkan

11.02.2019, 18:49

Woolkan писал(а):На Исследовании счет 100-15 и на КБ 0-55

Как правило, такое происходит по причине, которую невозможно предвидеть - выход игрока/игроков из боя.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

12.02.2019, 00:25

https://survarium.pro/matches/12795814
Вот это что, нормальная работа матчмейкера? Или вы думаете, что после таких боев (а это не единичный случай, их немало, просто идиотизм ситуации такого масштаба не достигал) я должен побежать расчехлять кредитку, чтобы поддержать этот проект? Ха!
Такими темпами скоро терпения не останется даже 3 ежедневки выполнять, не говоря уже про полноценную игру. Игра, напомню, должна прежде всего приносить удовольствие игрокам, они сами должны в нее стремиться поскорее зайти в свободное время, а не заставлять себя сыграть 3-4 боя, годами лелея надежду на позитивные изменения и из уважения к сеттингу, который похабят из года в год, превращая самобытную когда-то игруху в заурядный шутан, явно не первого сорта к тому же.
Гуталин

15.02.2019, 13:13

Исправьте пожалуйста баланс оружия, потому-что не может оружие 1-2 лвл быть наравне с 4-5 лвл по "смертоносности" и легко пробивать экипировку 5 лвл
---_FaNtOm_---

15.02.2019, 13:38

---_FaNtOm_--- писал(а):потому-что не может оружие 1-2 лвл быть наравне с 4-5 лвл

У нас уже нет уровней оружия.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

15.02.2019, 13:41

Добавлено спустя 47 секунд:
Зачем тогда качать группировки, сделайте всё оружие и снаряжение сразу же открытыми. В чём смысл?
Последний раз редактировалось ---_FaNtOm_--- 15.02.2019, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
---_FaNtOm_---

16.02.2019, 12:27

---_FaNtOm_---:Добавлено спустя 47 секунд:
Зачем тогда качать группировки, сделайте всё оружие и снаряжение сразу же открытыми. В чём смысл?

Смысла нет... и выхода нет
Маленький Ганц
Отряд "Альфа"

19.02.2019, 00:12

Прошу сделать какое то новое логичное обновление, в котором уровень снаряжения оружия либо уберут вообще, либо поправят. Потому что странным является тот факт, что пистолеты-пулеметы 1 уровня имеют урон выше, чем полноценные автоматы уровнями выше. Например короткий Узи 1 уровня - 48 урона, а СКАР 5 уровня - 39 урон. И не только. Т.е. не находите нелогичным, что пистолеты пулеметы мелкого калибра не должны быть в реальности мощнее по урону нежели автоматы и пулеметы?
Кровавый Пёс

19.02.2019, 15:15

Всем привет , оооочень давно не играл и ту решил посмотреть =))) Сделал вывод что броня на данный момент , как и оружие вообще не имеет не какого смысла в игре , ибо любым стволом можно нагибать , и в любой снаряге. Сразу скажу что прокачены все ветки , пробывал на всёи от 2 до 5 ур ...кидает ко всем не зависимо какой уровень. Эмм...я так понял я что то глобальное пропустил в данном проекте или так всё задумано " пока что" ???
ППуля
Ветеран

19.02.2019, 15:18

ППуля писал(а):..я так понял я что то глобальное пропустил в данном проекте или так всё задумано

уровней боев теперь нет. Все оружие приведено к балансу единого уровня.
Подробнее можете ознакомится в пачноуте 0.55
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

19.02.2019, 18:30

Кровавый Пёс:Прошу сделать какое то новое логичное обновление, в котором уровень снаряжения оружия либо уберут вообще, либо поправят. Потому что странным является тот факт, что пистолеты-пулеметы 1 уровня имеют урон выше, чем полноценные автоматы уровнями выше. Например короткий Узи 1 уровня - 48 урона, а СКАР 5 уровня - 39 урон. И не только. Т.е. не находите нелогичным, что пистолеты пулеметы мелкого калибра не должны быть в реальности мощнее по урону нежели автоматы и пулеметы?

без учета артефактов, спринта, неэффективной дальности, то по зубру урон пули из узи составит 18, а из скара 20 - вроде разница маленькая, но узи на убийство в этом случае проигрывает одну пулю. также у скара выше скорострельность, эф.дальность, размер магазина, скорость пули.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
ППуля:Сделал вывод что броня на данный момент , как и оружие вообще не имеет не какого смысла в игре , ибо любым стволом можно нагибать , и в любой снаряге.

что насчет нагиба с аек-919к каштан?))
DeHeDe

04.03.2019, 23:05

В последнее время замечаю много снайперов-рашеров. Я-штурмовик(Зубр+ак12) ничего не могу сделать. Может кто-то даст совет как и с какого оружия можно перестрелять такого снайпера. Что можно противопоставить снайперу-рашеру или этот класс на данный момент "имба"? Я так понимаю, что шанс выжить зависит только от промаха снап-рашера. Беда в том, что рашат с СВ хорошие игроки, которые редко промахиваются. Сет Странник+арт+прокачка перчаток+обвес на снапе=скорость прицеливания с Баррета сравнивается со скоростью прицеливания ШВ. А так как СВ ваншотит, то шанса перестрелять снайпера-рашера нет.
Последний раз редактировалось CaHeK36 04.03.2019, 23:17, всего редактировалось 2 раз(а).
CaHeK36

04.03.2019, 23:26

CaHeK36:В последнее время замечаю много снайперов -рашеров .

Ты прав, но это недоработка разрабов. Утешает только то, что таких игроков не слишком много.Всегда в этой игре есть имбы, то пулемет, то пп, то дробаши и т.д.Каждое вид основного оружия был и будет особо имбовым.Плохо конечно, что разработчики слишком медленно на баланс реагируют.

Добавлено спустя 52 минуты 57 секунд:
---_FaNtOm_---:Добавлено спустя 47 секунд:

Этот вопрос про группировки,всех нас волнует несколько лет. Ответа нет и небыло. А нет, есть. Они существуют в игре не для раздела по умениям (хотя их особенности описаны именно в таком ключе), а как бы лорно по книгам.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
Гуталин:превращая самобытную когда-то игруху в заурядный шутан, явно не первого сорта к тому же.

Но ведь есть примеры фиговых игр, где деньги гребут из-за своей казуальности. Где абсолютное большинство игроков может в это играть. Подозреваю, что и у этой игры стало приоритетом легкость понимания игры, а не его индивидуальность, самобытность и " новые механики".

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Woolkan:Доброго вечера! почитал последние посты, чтобы не писали - говорили Баланс не всегда соблюдается. На Исследовании счет 100-15 и на КБ 0-55. это по вашему Баланс? С этим надо , что-то делать! Трое моих товарищей перестали играть после таких "сливов"!

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что часто проблема в эло набитое на ботах. Хотя перекосы в матчах были и до ботов, из-за разного количества более прокачанных игроков в командах, стороны респа, неудачно выбранного оружия и т. д.
Персона

07.03.2019, 15:48

http://ipic.su/img/img7/fs/legenda.1551962827.png - будут ли еще оружие с аналогичным бонусом? а также оружие с бонусом на получение модулей?
DeHeDe

10.03.2019, 22:40

CaHeK36:В последнее время замечаю много снайперов-рашеров. Я-штурмовик(Зубр+ак12) ничего не могу сделать. Может кто-то даст совет как и с какого оружия можно перестрелять такого снайпера. Что можно противопоставить снайперу-рашеру или этот класс на данный момент "имба"? Я так понимаю, что шанс выжить зависит только от промаха снап-рашера. Беда в том, что рашат с СВ хорошие игроки, которые редко промахиваются. Сет Странник+арт+прокачка перчаток+обвес на снапе=скорость прицеливания с Баррета сравнивается со скоростью прицеливания ШВ. А так как СВ ваншотит, то шанса перестрелять снайпера-рашера нет.

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ, Штурмовики вымрут скоро как класс. В соседней ветке писал подобное. Пестик стал сильнее АК-12 на дальностях в 50 м
Щенневмер

13.03.2019, 15:26

Сыграл 5-7 боёв в итоге 1 победа и за того что в исследовании снайперам приходится бегать к точкам для захвата. Было 4 боя только со снайперами в одном нас просто тупо не выпускали с респы 3 снайпа с св а в другом все бегали с мосинами и просто тупо ваншотили в пятки.Брони как хрен пойми что я бегаю в 2-3 сете меня гасят из всего чего не лень (такое ощущение что просто кинув в меня тапком меня можно сваншотить) хотя я бегаю с МП "байкал" и не могу с 2х выстрелов убить соперника в 1м сете бродяг.Я например не умею играть со снайперками мне подходит только скорострел или дробаши и это значит что за эти 5-7 боёв ( не считая исследования) я сыграл в 3на20. игра или только для скиловых "варфэйсеров,кс-иров" или для тех кто играя ещё при уровневых боях набил 4-5 уровень у гп.Игра стала искаться мин по 2-4 минуты против 1-2 когда играли с ботами.Или убирайте уровень экипировки и повышайте награды за бои или возвращайте уровневые бои или игра становится невозможной так как за эти бои я мог набить мин 25к серебра в уровневых боях сейчас же ели как 10к набиваю это ещё при том что 3ур оружие стоит 60к тоже самое и с репутацией. ИТОГ: Была более нормальная игра а сейчас в неё (мне по крайней мере) не сыграть и как я смотрю нормальный онлайн поддерживается только в игровом чате. во общем прощайте до того момента пока или не сделайте игру более или мнение сбалансированной или пока не вернёте всё как было. (и я уверен много кто скажет так же). В ту игру я даже донатил (в первый раз в жизни донатил в игру) это я вообще не пойму что. Очень грустно всё входит(((
Последний раз редактировалось -Kirk- 13.03.2019, 15:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Выбирайте выражения
xxМЕРТВЕЦxx

14.03.2019, 08:34

xxМЕРТВЕЦxx: Очень грустно всё входит(((
Всё верно, не умеешь играть -не играй, не хочешь развиваться -иди играть где думать и приспосабливаться не нужно.Играй в то, что нравится.Твое нытье -я не умею играть снайперками, дайте мне имбу дробаш -это эпично!

Добавлено спустя 2 минуты:
Щенневмер:
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ, Штурмовики вымрут скоро как класс. В соседней ветке писал подобное. Пестик стал сильнее АК-12 на дальностях в 50 м

Не вымрут, ведь так удобно иметь уневирсальное оружие для подлого убийства из-за угла и куста!
Последний раз редактировалось Персона 14.03.2019, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Персона

06.04.2019, 22:58

Здравствуйте, мой ник в игре «starkers» и я играю в survarium уже 2 недели.

Я уверен на 101% что выражаю не только своё субъективное мнение, но и мнение подавляющего большинства игроков этой замечательной игры. Нам всем хотелось бы чтобы этот проект развивался, чтобы росло количество игроков на серверах, чтобы игроки получали кайф от игры, и разумеется закидывали донейт на это самое развитие.
Однако есть серьёзная недоработка, в виде отсутствия баланса по подбору противников, решить которую игроку одним донейтом просто не возможно! Данный онлайн шутер относят к системе монетизации «free-to-play», думаю объяснять не стоит что это означает, и не важно, тратите ли вы денежные средства, или играете без вложений, сервер всегда должен быть заинтересован в игроках.

Возможно разработчики и администрация серверов в курсе всех недочётов и минусов данной системы, но я постараюсь ещё раз напомнить о них и разъяснить всю критичность данной ситуации.

Как так получается, что игрок с уровнем развития умений 1-5 попадает против игрока с уровнем развития 40-80. (Когда ты еле тащишься в латаной телогрейке с обрезом, а на тебя выбегает чувак весь разодетый в тяжёлый шмот с 5 пухой, это наверное нормально, но на 20-й рас эта безысходность начинает надоедать.)
Разумеется, после этого я приобретаю комплект снаряги с пухой, и прочими плюшками в виде премиум аккаунта, но увы и ах, я попадаю всё к тем же жирным игрокам которые при просмотре повтора, убивают на бегу без остановки тебя, а перед тобой ещё 2х человек из твоей команды. И ты начинаешь осознавать всю ущербность своего положения, когда ты не в силах даже чуть чуть отыграть, чтобы привыкнуть к этой среде, чему-то научится.
Более того, игроки своей команды, у которых за плечами многолетний опыт игры, постоянно унижают таких нубов как я, нецензурно выражаясь в мой адрес, тыкая меня носом в мой уровень игры. А некоторые совсем отмороженные на голову граждане, что характерно в возрасте за 30+ проигрывая, начинают истерить как юные школьницы, крича в микрофон, -«Какого хр-на ты тут сидишь со снайпой, мешок, удали игру нубас,» и прочее, убивая тебя с психу снова и снова.
Итог – разочарование! Вряд ли после этого кому-то захочется играть, не говоря уже о том чтобы тратить на это деньги.

Выходом из этого беспредела, может стать ввод системы разделения игроков по уровню их опасности. К примеру 4 или 3 градации, условно говоря - бронза, серебро и золото.
Система считает количество килов и смертей и выведет коэффициент, благодаря которому игрок накопит этот титул. Начал с бронзы, сделал – 21/4 (убийство/смерть) получил серебряный титул, и так далее закрепляя результат, приобретаешь золотой титул. Система же подбирает игроков по этому принципу, сильная команда против сильной, а слабая против слабой +/- одна градация но не выше 2, например часть игроков - бронза против серебра, или серебро против золота.
Благодаря этому нововведению, слабые игроки будут играть не мешая сильным, все будут получать кайф от игры. Набрался опыта, заработал золотой титул милости просим в высшую лигу, докажи на что ты способен. А бронза будет бегать в песочнице убивать со своего «Барретта» и радоваться результату, например 3/3.
И будет всем нам счастье!

Жду ответа компетентных лиц на мой пост, есть ли у этой идеи право на существование...
Последний раз редактировалось starkers 06.04.2019, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
starkers

16.04.2019, 20:37

Количество кэмперов в игре отбивает всякое желание.
Почему я должен получать штраф за выход из командного боя, где ВСЯ команда противника сидит на одном месте?
Я понимаю, это один из трёх классов, но нет никакого смысла в следующих двух, если карта усеяна крысами! Сделайте повреждения за долгое нахождение в одной точке(радиусе).
Последний раз редактировалось -Kirk- 16.04.2019, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Выбирайте выражения

Барыга Мик

17.04.2019, 21:52

Почему больше в крысу игра делается = раньше за <оникс> была борьба, в режиме "артефакт" была борьба, а теперь?...

А ноющие нубы это конечно класс... Играйте не в рейтинговые катки и никто на вас кричать не будет
Последний раз редактировалось Отец Отечества 17.04.2019, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Отец Отечества

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры