Впечатления от бета-версии Survarium

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

16.01.2019, 23:29

Алекс Молния:Несколько предложений разработчикам:
2. Думаю, не совсем правильно, когда после убийства убитый видит кто и из какого места его застрелил. Бывает, половину матча выискиваешь удобную позицию, начинаешь щелкать бегущих мимо баранов, но те, после регенерации уже знают твое местонахождение и бегут именно к тому месту, где ты сидишь...

Не поверишь - именно для этого и вводили калкам. Чтобы двигались. А не сидели в одном кусту.

ЗЫ. Глянул твою стату... "щелкать баранов"... ну-ну...
Последний раз редактировалось уNOOBище 16.01.2019, 23:31, всего редактировалось 2 раз(а).
уNOOBище

17.01.2019, 22:21

Алекс Молния: щелкать бегущих мимо баранов,

Вот!!! Вот что я делаю не так! Я всегда стараюсь чтоб команда победила и бегу как баран, а люди что нашли " позицию" меня щёлкают. Хлопцы в каких позициях лучше баранов щёлкать?

ЯbYdR

20.01.2019, 02:59

Поиграв в Сурвариум две недели. Впечатления о улучшениях запчастей для оружия(прицелы, глушители и т.д.)и о выходах игроков из боя.
На данный момент, Сурвариум стал похож на некий симулятор улучшения обвесов для оружия.
Если отдельно рассмотреть введение прицелов, глушителей и т.д. На данный момент в игре существует приличное количество лишних запчастей, к примеру ласточкин хвост. Которые никак не улучшают геймплей, т.к. имеют исключительно отрицательные бафы. На мой взгляд, такие запчасти не должны иметь каких-либо бафов ни положительных, ни отрицательных.
При мизерной возможности заработать запчасти для улучшения, игра предлагает улучшить, например прицел три раза. Сами запчасти, можно получить только за выигранный бой, при этом сама выпадаемая запчасть имеет рандомный вариант улучшения (синяя, зеленая и т.д.).
Я играл две недели, в день отыгрывал примерно по 10 боев, из них половина выигранных. И только три раза мне дропнулась красная запчасть, то есть в течении двух недель, я смог улучшить только одну запчасть до фиолетового состояния.
Мало этого: При попытке улучшить например прицел, есть некий шанс, что улучшение состоится. А если нет, тогда время проведенное в игре (стараясь заработать, запчасти нужного цвета), просто коту под хвост.
Если честно, именно этот аспект игры отбивает желание играть в Сурварим. Играть в симулятор улучшения прицелов, глушителей и т.д. не вызывает желания играть регулярно.

Награды за проигранный бой и выходы игроков из боя.
Совсем недавно было введен штраф, за то что игрок покинул бой. Это не рациональное решение разработчиков, с нежеланием понять, почему же игроки покидают бой.
Глядя на введение подобных штрафов, разработчиков мало беспокоит тот факт, что игрокам проигрывающей команды, не за что биться дальше. Целесообразней всего покинуть бой, который 100%-но будет проигран.
Игроки покидают бой, по объективной и аргументированной причине. Награда за проигранный бой, грубо говоря нищенская. То есть терять нечего, не за что биться до конца. А штрафы на три минуты, никак не смущают игроков покинуть бой.

Игроки выигравшей команды получают ценные награды: Одна запчасть (рандомного цвета), примерно от 20 до 30 деталей, при этом получают значительно большее количество опыта и серебра.
Что же получают игроки проигравшей команды: Примерно от 11 до 17 деталей и более чем в два раза меньшее количество опыта и серебра, по сравнению с выигравшей командой.
Что бы не быть голословным, я кратко опишу, один из своих проигранных боев.
Это было в режиме исследование, бой едва начавшись, моя команда начала проигрывать. Единственное что я мог сделать, это оборонять одну точку захвата. То есть я регулярно захватывал точку «С», оборонял ее, убивал на точке захвата противников и т.д. В конце концов, бой был проигран, несмотря на мои старания.
В награду за проигранный бой я получил 13 деталей и 2100 серебра.

На ЗБТ игроки старались не выходить из боя, потому что они знали, что даже за проигранный бой им дропнется какая либо вещь. То есть у игроков была мотивация не выходить из боя, даже если 100%-но проиграют бой.
Сейчас такой подход к делу, по всей видимости не устраивает разработчиков. И они решили ввести систему штрафов. Думаю разработчики не просто должны, а обязаны пересмотреть свое решение по этому поводу. Иначе выходы из боя продолжаться и это, назовем это так «деяние», будет набирать обороты.

Необходимо мотивировать игроков продолжать бой, даже если команда с очень большой вероятностью проиграет. Всем игрокам проигравшей команды необходимо, давать одну запчасть синего цвета (прицел, глушитель и т.д.), при условии, если игрок набрал 200 очков опыта за бой, а не набравшим 200 очков опыта давать запчасть зеленого цвета.
Игрокам выигравшей команде давать одну запчасть красного цвета, при условии если игрок набрал более 200 очков опыта за бой. В противном случае давать одну запчасть синего цвета.

Таким образом, во первых: У игроков проигрывающей команды появится аргументированная мотивация продолжать бой. Во вторых: Подобный подход облегчит получение запчастей того или иного цвета. И разработчикам не придется редактировать, существующую систему улучшения запчастей (прицела, глушителя и т.д.) В третьих: Игроки будут стараться почаще ходить в бой, тем самым сокращая время поиска матча. И будут стараться вести активную деятельность в бою (принести ящик, захватить установку или бегать убивать противников), что бы заработать нужное количество очков, для получения лучшей награды.

Считаю что при предложенном мной варианте, система штрафов будет элементарно не нужна.
Последний раз редактировалось ГРЕШНИK 20.01.2019, 03:02, всего редактировалось 1 раз.

ГРЕШНИK

20.01.2019, 15:05

Алекс Молния:Несколько предложений разработчикам:
1. Когда игрок стоит в своей комнате с оружием, он держит все время палец на спусковом крючке. Это неправильно. Более правдоподобно и профессионально будет выглядеть, если палец будет лежать вдоль спусковой скобы.
2. Думаю, не совсем правильно, когда после убийства убитый видит кто и из какого места его застрелил. Бывает, половину матча выискиваешь удобную позицию, начинаешь щелкать бегущих мимо баранов, но те, после регенерации уже знают твое местонахождение и бегут именно к тому месту, где ты сидишь...
С уважением.

Полностью согласен! Не должны видеть откуда стреляли! Но палец на спусковом крючке это даже не замечают, и есть в игре проблемы поважней! Например я не сделал ни одного фрага за бой, я стрелял из Ремингтона (Шанс кровотечения, раскачивание, досылка патрона, третьего поколения патроны на скорость), но не пробивал, зато противник стрелял из АС-ВАЛ с прицелом х3х6 через всю карту, и прицел у него не шевелился, отдачи нет у него, у меня тоже есть АС-ВАЛ, я не могу из него так стрелять, в игре испортили всё!!! Я до 69 прокачался, а теперь не могу, постоянно на последнем месте, потому что никого не могу пробить, в чём секрет.
P.S. Вообщем от игры одни негативные впечатления, так она мне понравилась, а теперь одно разочарование, в игре процветает ЧИТЕРСТВО, и я считаю читерством, МАКРОСЫ, у меня нет такой мышки, и не хочу!

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:
Последний раз играл до обновления, очень нравилось, а сейчас игра стала просто отстойной, намудрили с оружием, с бронёй, штрафы идиотские ввели, я не убил за бой никого, пишет что бездействовал, какого хрена! Я стрелял но не мог никого пробить, шёл какой то урон, так почему штраф? Баланса в игре вообще никакого нет! Я не знаю как их назвать, читеры, не читеры! В игре не всё честно, и это факт, так не бывает, играл до обновления, пусть не всегда первый был, но и последним не был со счётом 0-48, и оружие прокачано у меня, и броня, и не говорите что руки и т.д. Я бы с такими руками до 69 наверно и за 10 лет на прокачался бы! А вот после обновы всё вообще превратилось в ГГ.
Ириен Альс

20.01.2019, 15:26

Ириен Альс писал(а):Я стрелял но не мог никого пробить, шёл какой то урон, так почему штраф?

если бы Вы хотя бы случайно в кого то попали, Вы б получили 5 очков за помощь в убийстве - этого уже достаточно, чтоб не получать штраф (штраф начисляется только при отсутствии заработка очков раз в 5 минут)
Так же достаточно:
- засветить кого то сканером
- пронести батарею хотя бы 2 метра
- кидать гранаты, ставить мины и монки
- постоять хотя бы 5 секунд на захвате точки и т.д.
Т.е. сделать хоть какие то минимально полезные действия для команды.
Последний раз редактировалось bledniys 20.01.2019, 15:35, всего редактировалось 2 раз(а).
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

20.01.2019, 15:27

Советую на полигон съездить и пострелять из оружия, взять любой пулемёт, повесить бронижилет, и попробовать пробить из пистолета, а потом из пулемёта, в игре вообще писец просто, из пистолета тяжёлую броню, через всю карту, а из пулемёта в упор, и опять таки нет пробития, смеётесь, у пистолета пробитие больше чем у пулемёта????? Тот кто это делал, тот кто писал урон к оружию, он наверно даже рогатку в руках не держал, просто раздражение от игры!!!!
Ириен Альс

20.01.2019, 15:30

Ириен Альс писал(а):Советую

советую по умерить пыль и менее резко высказывать свое мнение.
А так же во первых сурвариум не симулятор боевых действий и никогда себя таким не позиционировал.
Во вторых, если Вы обвиняете где то в неправильном балансе и уроне оружия, пожалуйста прикладывайте видео с тестами, хотя бы с того же тира, где Вы с пистолета через всю карту бота убиваете быстрее и проще с меньшего количества попаданий, чем в упор с пулемета. Я думаю записать такой тест не займет же у Вас много времени?
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

20.01.2019, 15:31

Здравствуйте, не знаю, будете смотреть, или нет, вот ID:12667497, за этот матч мне дали штраф, и я не могу зайти в игру!
Ириен Альс

20.01.2019, 15:31

Ириен Альс писал(а):пробитие больше

понятия пробития брони - в игре нет, есть пробитие материалов - которое отвечает только за пробитие материалов.
Во всех остальных случаях важен только параметр урон. О каких "пробил" - "не пробил" Вы выговорите, лично я не понимаю.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

20.01.2019, 15:36

Ириен Альс писал(а): за этот матч мне дали штраф

а почему его не должны были дать? Достаточно глянуть на статистику, чтоб понять, что скорее всего в начале матча Вы побежали пару раз активно умерли никого не убив и после этого решили осторожненько где то посидеть в районе базы - тем самым не создавая никаких активных действий. Т.е. я могу согласится, что некоторые противники были достаточно серьезные и их убить Вам было сложно, но Вы и умерли всего 7 раз, а значит в какой то прекрасный момент просто перестали ввязываться в бой и зарабатывать хоть минимальные очки - отсюда и штраф. Способы как получить очки хотя бы раз в 5 минут. Повторю еще раз, достаточно хотя бы 5 очков раз в 5 минут получать (это всего 15очков за бой), чтоб не было штрафа.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

21.01.2019, 12:21

Освещение локаций планируют корректировать? Очень плохо видно игроков, приходится гамму выкручивать...
В школе возле лестниц, если смотреть в сторону двери, там все темное, практически черное, если от двери, освещение более менее. Плохо видно выбегающего из проема дверей врага, тем более при начале стрельбы...
Кельн это вообще ад для глаз, жутчайшие пересветы хотя ты стоишь на открытом пространстве в теньке...

Я такое освещение понял бы если бы у нас ночная карта была и один игрок стоит на улице в темноте (ему все отчетливо видно), а другой в освещенном помещении (ему не видно что происходит на улице)... это реалистично НО то что сейчас у нас - это ад...

Разработчики, я вам советую сидя у себя в офисе, взгляните в окно хоть когда там солнце светит, что Вас также слепит??? глаза непроизвольно щурятся? Может сделать свет рассеянным, а не жестко направленным? или интенсивность источника света сделать меньше?

PS я вечерочком выложу пару скринов для примера, а то вдруг кто-нибудь не понимает о чем я говорю
Последний раз редактировалось + SOUL + 21.01.2019, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
+ SOUL +

21.01.2019, 19:00

а вот и скриншотики:

https://ibb.co/McT68Cy
https://ibb.co/FDTxWwQ
https://ibb.co/gg7JLnF
https://ibb.co/GvvFMJs
https://ibb.co/k1qBNjm

Обратите внимание на то как хорошо видно темное помещение с улицы и наоборот

Было бы очень здорово услышать комментарии разработчиков
+ SOUL +

22.01.2019, 02:04

Впечатления о Сурвариум Часть.2

Прежде чем я начну, у меня вопрос к разработчикам: Вы сами, регулярно играете в Сурварим? Впечатление такое, что вы игнорируете проблемы в сурвариум.

Когда начинается матч, первое что вам бросится в глаза. Это то, что большая половина игроков использует 3х прицелы на оружии, вне зависимости от класса оружия (особенно 3х прицелы популярны на штурмовом оружии). Учитывая, что карты в Сурвариум очень маленькие, 3х прицел позволяет рассматривать половину карты и вести по противнику прицельную и очень точную стрельбу. Зачем бегать и искать противника? Если можно одеть 3х прицел на любое оружие, сесть на горку и стрелять.
Тот факт, что разработчики увеличили отдачу в 3х прицеле, никак не отпугивает игроков использовать 3х прицел, т.к. на данный момент, существует масса недобросовестных способов погашения отдачи оружия.

Думаю, решение разработчиков было недальновидным, увеличив отдачу в 3х прицеле. На мой взгляд, было бы лучше бороться с этим, таким образом: При установке 3х прицела на автоматическое оружие, увеличить засветку линзы оптики 3х прицела, продолжительностью в 1.5 секунды. Что бы после первого же выстрела, ничего не было бы видно в прицел. Это вынудит игроков с установленным 3х прицелом на автоматическом оружии, стрелять в одиночном режиме одна пуля в 2 секунды.
Таким образом, игроки в большинстве своем, откажутся от использования 3х прицелов на автоматическом оружии. Т.к. полная засветка линзы оптики 3х прицела, продолжительностью в 1.5 секунды не позволит расстреливать половину карты. Видеть через прицел без проблем, но вести прицельно точную стрельбу, что бы убить противника не получится.

Занерфленость перков оружия и их бесполезность при минимальном значении.
Для примера рассмотрим оружие СР-3м Вихрь и перк к оружию под названием: Пробитие материалов.
Минимальное значение перка пробитие материалов составляет 0.5. У СР-3м Вихрь дефолтное значение пробития материалов это древесина. Если поставить перк, пробитие материалов с минимальным значением на СР-3м Вихрь, то ничего не изменится. Как было пробитие у СР-3м Вихрь «древесина» так и останется. Ну… это уже просто смехотворно.

Тут невольно задаешься вопросом: Зачем делать перки с таким минимальным значением, которые не дают положительных бафов? Это равносильно тому, что перка абсолютно нет.
Такая же проблема и с другими перками на оружие, расписывать все не стану, в этом нет смысла.

Жутко не удобное, инертное передвижение персонажа.
Не знаю когда ввели подобное, но данная новинка мне лично не нравится. Т.к. движения угловатые, как будто на персонаже одет не бронежилет, а полиэтиленовый мешок из под сахара.
То есть ты нажал на кнопку, а персонаж реагирует медленно. Или ты уже отпустил кнопку, а персонаж продолжает движение, совершая не нужные движения. (Особенно это заметно, когда приходится бегать по рельефной поверхности)
Например: Персонаж находится в положении сидя, ты нажимаешь на две кнопки двигаться вперед и вправо, затем нажимаешь кнопку спринта. При этом создается впечатление того, что персонаж пытается бегать по болоту. И персонаж находится покалено в грязи, с огромным усилием переступает с ноги на ногу.

Я не знаю, зачем была добавлена подобная попытка добавить реалистичности, в поведении персонажа. Т.к. в Сурвариум нет ничего из реальности, разве что внешняя схожесть оружия с реальными моделями.
Но лично мне, не нравится это мешковатое передвижение персонажа, в замедленном темпе.

P.s. Думаю я зря тут, что-то пишу. Описываю свои впечатления, проблемы игры, предлагаю свои варианты. Не думаю, что разработчики читают это, за исключением модераторов. Сомневаюсь что разработчиков интересует мнение игроков, о том или ином аспекте игры.
Последний раз редактировалось ГРЕШНИK 22.01.2019, 02:27, всего редактировалось 1 раз.

ГРЕШНИK

22.01.2019, 07:47

ГРЕШНИK писал(а):Не думаю, что разработчики читают это,

ну да поэтому наверно регулярно отписываются по критическим вопросам и составляют темы типа "ответы гейм-дизайнера".
За фитбек спасибо.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

22.01.2019, 14:42

ГРЕШНИK:Впечатления о Сурвариум Часть.2

Т.е. ты играешь в Зубре с Вихрем с калиматором.
И ты хочешь, чтобы в Зубре (см. его внешний вид хотя бы) ты бегал как в свитере или быстрее, Вихрь чтобы апнули (ты же с ним играешь), кратники занерфили в хлам (ведь тебе сложно)...
Про кратники уже не раз писал - пока не было нового рендера с ними бегали единицы, после введения - почти все. Никакой связи?
А по нерфу того из чего тебя нагибают: гнули дробаны - убили их в хлам - настало счастье? Гнули пулемёты - занерфили - счастье есть?
уNOOBище

22.01.2019, 14:44

В последних патчах занерфили улучшение брони и оружия за детали.Скорострельность можно поднять всего на 5%.Может стоит сделать хотя бы 10% минимальным модификатором в улучшениях?
ALex 1994

22.01.2019, 16:26

ГРЕШНИK:пробитие материалов

один из модификаторов, от которых я бы избавился совсем.
Ne Bro

22.01.2019, 16:49

Ne Bro:
один из модификаторов, от которых я бы избавился совсем.

отдача первых трех выстрелов, ну или сократить еее до вариаций типа "-5%", "-20%", "-10%" а не "10% - 15% - 10%"
+ SOUL +

22.01.2019, 16:51

ты шо, там же столько вариантов! а детальки ж мы куда тратить станем?
Ne Bro

22.01.2019, 19:54

+ SOUL +:

Ne Bro:

+++

За отказ от системы улучшений .
За улучшение характеристик оружия модификаторами . От "треснутой" или "запотевшей" оптики , "самодельного" приклада до ... (уйма вариантов)
А дэтальки можно (точнее хотелось бы) использовать для починки снаряжения и тех же модулей .
survivor_9496586080643872860

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры