Ваш ТОП того, что вам не нравится в Survarium

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

12.12.2018, 19:45

ммм - основное от чего у меня уже подгорает - модификация оружия за детали и получение этих самых деталей допустим хочется мне сделать +2.5 пробития на ствол, однако мне вагонами выпадает отдача первых 3х выстрелов (и за детали и за голду) - детали горят пачками - ну ненужна мне отдача первых 3х выстрелов! - но сыпется и сыпется - если принес девайс в мастерскую по уму ты хочешь определенных вещей в итоге, а тут нужно пробитие - мне суют отдачу первых 3х выстрелов... получение деталей это вообще сказка - отыграл (к примеру) 50\5 (фраги\смерти) - получи 10 деталек, весь бой тебя пинали 10\30 - получи 25 деталек! - непонятно как то... в награде за ежедневные задания тоже кактус зарыт... шмот покупаемый у меня куплен весь, зачем мне в наградах случайный бронежилет или штаны 5го уровня? серебра 10 млн - если сыпется шмот - который у меня уже есть вы хоть сделайте возможность его на детали разбирать (заодно у многих я думаю появится куда тратить лимоны серебра). нужно сделать чтобы игрок мог выбирать направление модификации, а не матерился и проклинал рандом... а то получается так - притащил человек ак мастеру - говорит мне бы кучность увеличить - мастер ну приходи завтра, чел приходит мастер - ему гони бабло за работу - чел платит, мастер вручает ему ак и говорит с кучностью не прокатило, но я тебе в него рожок от рпк воткнул - патронов больше - модификация была, бабло обратно - фиг тебе вася...
Шульц 88

13.12.2018, 10:45

мне суют отдачу первых 3х выстрелов...

Поддерживаю,эта отдача 3x выстрелов немомерно усложнила улучшение стволов за детали.Может выпилить этот баф из игры? Оставив только простое уменьшение отдачи.
ALex 1994

13.12.2018, 14:34

ALex 1994: Поддерживаю,эта отдача 3x выстрелов немомерно усложнила улучшение стволов за детали.Может выпилить этот баф из игры?

+++
Я против "улучшений" такой системы (по мне это костыль) . И ЗА доработку системы обвесов , (типа стволы , приклады , спусковые механизмы) и однозначно против лотерейной системы . За продажу обвесов в магазине (пусть даже за дорого) серебро\детали .
survivor_9496586080643872860

14.12.2018, 13:48

Не нравится как сбалонсировали игру между игроками с разным оружием. Снайпер теперь просто калека. Скорость с которой снайпер ведет ствол за целью в прицеле и скорость автоматчика с прицелом разнятся существенно в пользу автоматчика. Хотя увеличение на одинаковых расстоянеих незначительное и порой нет. При этом автоматчик не испытывает ни каких неудобств ведя стрельбу прокликом. 3-2-3-2 стрейыясь в прицеле. снайпер стрейфится в прицеле это просто сразу руки вверх. Еще почему при стрельбе из выхлопа есть баллистика, а из калаша в ответ просто по перекрестью. Разброса нет, скорость огня не минусуется. Че это за модификаци что приближение такое же а удобства в разы выше? ПРи чем видно новичков они просто страдают. Так же по поводу сбития и возможности стрелять после регистрации урона это не работает. Человек с карабином после попадания по себе целится и сперестреливает. Ерунда же У меня отдача на выхлопе больше после одиночного. Это убивает игру за снайпера. Не нравится что оружие без модификации это неюзабельная декорация. Не нравятся модификации, это расходится с понятием постапокеалипсиса. Сейчас моды доступнее чем в реальной жизни. И их количество зашкаливает. ПОчти все бои "командный бой" То есть в угоду определенной нише игроковы игру модифицировали до состояния низкого онлайна и несоответствия первоначальному ЛОРу. По сути это копия какого то боевика а не симулятора выживания в постапокалиптичсеском мире. Не нравится что листва переливается и вся геометрия переливается . Из-за этого ничего не видно. Приходится напрягать зрение.просто даже для того чтобы понять что перед тобой, не говоря уже о противнике. При этом в команде противника есть пару тройка игроков у которых видать такого нет потому что они могут выцеливать по пикселям, либо это вариация ботов более похожих на реальных игроков, за исключением всевидимости и завидного контроля стрельбы и меткости. И они никогда не отписываются в чат. Гордые наверное. Грустно. Это я так понимаю заслуга оптимизации картинки. Периодически находясь в лобби и за редким исключением в бою комп бомбит роутер что он просто зависает на минут 15. В остальное время использования пк такогно не замечено. Где игра 14-15 года? КОгда я нормально играл. Судя по игре тиммейтов проблема не только у меня.
Последний раз редактировалось сиреневенький 14.12.2018, 14:17, всего редактировалось 2 раз(а).
сиреневенький

15.12.2018, 02:02

Очень надеюсь что разработчики возьмут во внимание некоторые моменты (особенно про карабины и торговлю).

1. Отвратительный баланс карабинов. Несоответствие уровню. Неллепая логика 4-го уровня для СВУ/СВД. (это особенно близко к сердцу).
Потому что а)
Решил сравнить все карабины на практике и почти все оказались абсолютно (+-) одинаковы по "практическому" урону, независимо от уровня. Проверял в основном в тире, но для правдивости проверил и в ПВП. Вот результат сколько выстрелов для убийства против в какой броне выходило. Старался стрелять в туловище на близкой и средней дистанции:
СОК - броня ~<40 за 2 выстрела. Остальные по 3 (зубр бравда только ботский попался).
СКС, SOСOM и СВУ/СВД - <=Средняя броня по 2 выстрела. Остальная броня обычно по 3. (Иногда СКС в ПВП требовала на 1 выстрел больше)
Тем не менее с повышением уровня у карабина падает скорострельность и повышается отдача. При чём скорострельность меньше, а кровотечение то же. Да, повышается эффективная дальность, но она вообще работает в игре? (и для дальних дистанций есть другое оружие). Самым лучшим вариантом оказывается 3х уровневый SOСOM за счёт обоймы в 20 патронов и большей скорострельностью и меньшей отдачей в сравнении с 4х уровневыми СВУ/СВД, разве что прицел сложнее поставить из-за редкого модуля да и фана мало.

И потому что б)
Короткая очередь из автоматов/пулемётов чеще всего лучше чем прицеливание и пара выстрелов из карабина по дёргающейся в стороны цели для среднего+ игрока. Да, есть ТРУ, но они обычно имеют снайперскую трубу или так же фигачать очередью в голову из автоматов). Опять таки, обойма на 20 патронов и более мелкая отдача SOСOM в этой ситуации показали себя значительно лучше.

2.Типы игроков - КЛОПЫ!!!
Это игроки в свехбыстрых комплектах, к примеру "Наёмник", "Странник" и "Беглец" (чеще всего в последних), оружие чаще всего Вереск или ПП-2000. Обычно где возможно у брони вкачена защита на +5 и замедление -2.5 и ещё пружинка в рюкзаке. Проблема в том что по ним хорошо попадают в основном боты. Я пытался, выпускал обойму, например из FN P90 и индикация попадания "Белый крестик" (тут тоже отдельная тема) была когда от бедра стрелял, но блин пости всегда остаётся 90-50 HP, даже если он бежал по прямой (какого хрена?). Конечно за одну обойму вереска положить двух человек в Зубре и ещё двух расстрелять с Глока и увернуться от стольких выстрелов нужно уметь, многие пытаются, но не у каждого получется полноценно повторить. Но это не значит что ты должен терпеть их когда получаешь сообщение о краже батареи и пока пробежишь несколько метров от респы до точки он уже принесёт её на свою базу и ты и ещё 7 игроков не в состоянии что-то сделать. В общем это портит игру.
Кстати о карабинах. Почему нельзя СВУ/СВД к примеру сделать такой урон что бы валить клопов с одного выстрела, с учётом брони по +5 и 5% сопротивления при беге? Конечно там ещё сложнее попасть, но вот и награда за попадание! Не с ТОЗ-ом же постоянно бегать, он к тому же малополезен если тот прибежит не один или вообщу увернётся, да и на высоких уровнях дуплет в основном в голову хорош. А платить 2.5 тысяч за дробовик для меня роскошь.

3. Отсутствие возможности обмена между игроками различными модулями (аналогично варфрейму). Я задонатил что бы купить глушитель на ВСК, но он мне выпал на следующей же миссии! Благо интуиция подсказала не покупать. Теперь у меня фобия что-то покупать из модулей. Одно дело купить редкий прицел, лишним не будет если выпадет. А бывает кронштейн для SOСOM который нужен только в ед. экземпляре!!!

4. Смерть от попадания в колено или руку.
Просто нелепо и обидно когда у тебя заметили ногу и убили короткой очереддью в неё. Почему нельзя сделать уменьшенный урон по конечностям и при этом опр.урон по ним вызывал бы перелом? Ещё обидно когда сняли из винтовки, а ты же почти увернулся!!!

5. Непрохождение урона. Асинхронизация игроков. Ложная индикация урона/убийства.(я думаю это всё связано).
Заранее скажу что это замечено и на пинге 40, и на пинге 100 и на 300, независимо от FPS, 70 или 20....
Первое. По началу думал что это только у меня, но в чатах (+голосовом) периодически возникали недоумевания почему пол обоймы выпустил или успел выстрелить, а он жив или вообще HP у него осталось 100. Или он был в более простой броне чем игрок, но выдержал всю обойму из к примеру РПК, но при этом убил его короткой очередью из ВСК/АК76, при этом не особо раненный. И это не тот случай когда он прыгает или ещё что, просто сидит чел и в него обойма выпускается, но буд-то ничего страшного.
Второе. Такой момент, который виден только на повторе - Ты стоишь, выцеливаешь из-за угла чела, он только появляется и ты сразу мёртв, а на повторе он вылез из-за угла, осмотрелся, прицелился и пустил очередь. (не секунду конечно, но за это время ты бы успел выстрелить). Или видно что чел выстрелил уже не в тебя, а туда где ты был полсекунды назад, но ты сдох, смирись.
Ложная индикация. Выпускаешь очередь, появляеся красный крест (т.е. противник умер) и ты прекращаешь стрелять и тут он же тебя бивает, жив и почти здоров. Та же фигня с белым крестов (урон при стрельбе от бедра), описана подобная ситуация выше. (может клопы за счёт этой фигни и неполучают урон? Ведь кто-то так же бегает, но благополучно падает от пары выстрелов)

6. Снайперские пулимёты/автоматы. Я хз как это у них получается Даже не скажу что они стараются. Просто пару очередей через всю рудню или курган и тебя с СВД нет.
Последний раз редактировалось Malkavian 407 15.12.2018, 14:39, всего редактировалось 6 раз(а).
Malkavian 407

24.12.2018, 12:44

5 причин не играть в сурЭриуме - глазами новичка - https://youtu.be/BLoUUvCGQho?t=111 .
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

26.12.2018, 09:24

Хай!
Два месяца не играл в СурвЭриум и вот решил на ивент зайти.
Как говорят со временем помнится об игре только хорошее и это действительно так.
Я за несколько боев познал все "прелести" этой игры!!!
Что заметил:
- играть возможно только в режиме Бойня, так как на тех локациях меньше багов на квадратный метр
+ динамика боя повыше,
- играть на Кёльне из-за нового освещения невозможно. Противника местами в упор не видно и это в ШУТЕРЕ.
Местами тупо пересвет слепит, к примеру я на этом месте растерялся и противника не убил (у эпилептиков наверное вообще начинается приступ при запуске этой игры) - http://i.piccy.info/i9/2322715932b8e2ce ... 533/33.jpg ,
- считаю необходимым бои в срочном порядке сокращать до 10 минут*,
чтобы такие отвратительные бои продолжались как можно меньше - https://survarium.pro/matches/12517084 .
Просто вышел из боя ибо скучно.
- и много других мелочей, которые раздражают.
Хорошо иногда сделать перерыв, а потом посмотреть на игру по новому,
- как по мне очень долго лечатся переломы ног (без аптечки), давали бы хоть возможность отползти...
- вариация Гадирня ЧАЭС для Бойни весьма неудачная. На ней как будто места не хватает, мало укрытий и всего два направления.
- стреляющие кусты. Тебя отлично видят из текстуры куста, а ты их нет.
В общем я в ужасе, как так за столько лет игра еще до сих пор в таком унылом состоянии по сути можно играть только в Бойне, хотя разработчики вроде бы талантливые и трудолюбивые.
https://vk.com/wall-38229349_2405305 .
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

26.12.2018, 17:18

Фил Топаз:5 причин не играть в сурЭриуме - глазами новичка - https://youtu.be/BLoUUvCGQho?t=111 .

ахах, такое лучше не постить...
"1я причина не играть в Сурвариум - низкий онлайн...", блин просто "рукалицо", выдайте премию этому товарищу за самую умную мысль....
+ SOUL +

07.01.2019, 15:37

Баланс

Xebrian

11.01.2019, 13:12

Не простреливаемые металлоконструкции и перила,односторонние дымы(ты не видишь,но тебя видно),односторонняя сетка-рабица(один пробивает игрока,а другой нет),всё новые баги,а именно благодаря этому рождаются багоюзеры и ещё масса чудес в игре!
2ŚUNinSKY

11.01.2019, 14:36

Фил Топаз:Хай!

Надо карты увеличивать, а не уменьшать время игры.
Последний раз редактировалось bledniys 11.01.2019, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: злоупотребление цитированием

Крученый Ствол

11.01.2019, 15:30

Крученый Ствол:
Надо карты увеличивать, а не уменьшать время игры.

Не у всех ПК потянут. Сейчас даже на новую Градирню ЧАЭС многие ругаются.
А F2P подразумевает под собой огромное количество игроков в онлайне.

Для режима свободной игры конечно нужно делать огромные локации (и системные требования для вашего ПК будут соответствующими), а для PVP маленькие локации это не критично (на ХимЗаводе к примеру играя 2 на 2 сложно найти противника и очень скучно).
Я б на месте разработчиков делал вообще для слабых ПК режим (с одной жизнью, но с несколькими раундами)
с мини-локациями как в КС - http://i.piccy.info/i9/e806397ab0f40304 ... fc2cce.jpg .
P.S. Я всё же считаю Steam - статистика не совсем объективная (что у большинства игроков крутые ПК) и на неё 100% не стоит опираться, ведь у нас примерно 2\3 онлайна играют с Лаунчера.

Опрос ВК - Хотели бы Вы сыграть в режиме "Арена" (для слабых ПК) на мини-локации (с высоким FPS)? -
https://vk.com/wall-38229349_2410512 .
Последний раз редактировалось Фил Топаз 11.01.2019, 16:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

11.01.2019, 20:43

Боту игра нравится, ему просто нужно сообщение для всяких шалостей на форуме.

survarium-bot

19.01.2019, 13:52

1. Перемещение персонажа по локациям.
- Он постоянно где-то буксует, цепляется, не запрыгивает, проскакивает (яму, лестницу) , проваливается в текстуры (застряёт не окончательно, но вылезти проблемно). И это в обычных местах, где пройти\запрыгнуть можно, но как повезёт.
2. Сброс настройки прицела\коллиматора.
- Постоянно перед боем нужно его настраивать. Ну хоть в профиле оно может запоминать настройку?!
3. Урон Х)
- ...уже просто заезженная тема. И тем не менее, даже в ПВЕ, в соло, без красно-жолтых индикаторов, сидячему боту просто в лоб со снайперки приходиться стрелять по нескольку раз - и без крестов. И только на 3-5 "рождается" ваншот. Не то, что бы это постоянно, проблема периодическая, но она есть. Вероятность на вскидку 20%
4. Отсутствие стимула в игровых режимах по условию режима.
- Т.е., приходят набрать фраги и не захват, не батареи их не волнуют. Режим они не отыгрывают, и все равно на 1м месте. А кто играет по условию - попадает под раздачу противника.
5. Свечение противогазов гр-ки "Край".
- Шо фонари, видно через всю карту. 8) Если приравнивать к реальности, их бы или закрашивали, или замотали синей изолентой. Но реально - ерунда!
6. Цветастые в премиальных костюмах.
- Это просто...кучка сбежавших спортсменов Х) возможно бобслеистов. Если не назвать их более крепким словом.
ШоДе

19.01.2019, 19:06

Итак,что отбивает желание играть в сурву для новичков? Вспоминаю свой первый приход в сурву в 15.Пиф паф - меня убили.Пиф- паф меня убили.Пиф-паф меня убили.Ребята,а не пошли ка вы в задницу с такой игрой(это тогда в 15).Начал играть со мной Женька.Он бросил игру ,так же как и я,через день.Непрерывно проигрывать поначалу крайне тяжело.Что можно сделать для новичков? Первое - разделить всех игроков на 4 группы ,где будет первая - подготовительная.Там нельзя донатить.Второе.Некоторые режимы боя для подготовишек убрать.Это арты,баты и командную игру.Третье.Ввести режим боя на Бойне,где первые 8 мин режутся все,а во вторые 12 мин выходит только две трети игроков.Слабаки быстро выбывают,долго не мучаются и пробуют себя ещё.Четвёртое.У подготовишек не будет снайперок.Ну и пятое.Время боя у подготовишек должно быть меньше - 12 мин.

pecheneg Крученый Вепрь

19.01.2019, 21:02

Где Баланс??? для среднего игрока
Zlodey82

19.01.2019, 21:05

Zlodey82 писал(а):Где Баланс??? для среднего игрока

А подробнее?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

19.01.2019, 21:52

Последнее время не нравиться калашников 15 года. Объясню почему:
1) Мизерная отдача.
2) Высокий урон.
3) Почти самая высокая бронебойность у автоматов.

В итоге мы получаем имбу, к которой ходит почти каждый. И не надо заливать, что это не так. Я в каждом матче минимум у 6-ти человек (что занимают первые три места в командах) замечал калашников 15 года, смотря статистику после боя и на киллкамах.

Решение (или/или):
- Перевести с гренделя на малоимпульсный патрон.
- Увеличить отдачу, так как патрон мощный, следовательно отдача должна быть больше (к слову сказать у а-545 с системой гашения импульса она намного выше - камень в сторону геймдизайнера).
Duncun

19.01.2019, 21:56

- Перевести с гренделя на малоимпульсный патрон.
- Увеличить отдачу, так как патрон мощный, следовательно отдача должна быть больш

АШ 12 после 0.55 почти не используется игроками.СКАР всё же встречается частенько.Да и с ПП многие начали бегать.
ALex 1994

21.01.2019, 15:36

ALex 1994:- Перевести с гренделя на малоимпульсный патрон.
- Увеличить отдачу, так как патрон мощный, следовательно отдача должна быть больш
АШ 12 после 0.55 почти не используется игроками.СКАР всё же встречается частенько.Да и с ПП многие начали бегать.

Скар на втором месте по популярности после ак, на 5 лвл. Но калашников идет с отрывом значительным.
Duncun

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры