Ваш ТОП того, что вам не нравится в Survarium

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

26.11.2018, 17:42

Уважаемые разработчики, я хочу чтобы вы вернули рендер для слабых ПК. Мне очень нравилось играть с этим рендером на ноутбуке, но его убрали и я не могу нормально играть. Пожалуйста добавьте этот рендер обратно.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Я хочу чтобы рендер для слабых ПК вернулся в игру так как я играю на ноутбуке (нету компьютера) и я не хочу забрасывать игру, ведь это самая лучшая игра в которую я только играл!

survivor_13228297504530318040

27.11.2018, 00:35

;) видать придётся комп покупать...
+ SOUL +

27.11.2018, 23:26

До обновы 0.55 игралось со всем по другому, если скил не позволял играть нормально то идёшь на уровень ниже и играешь по своему скилу,а сейчас что делать? после обновы вообще сделать не чего не могу в игре нужен срочный балланс по ELO и по скилу. После 0.55 много моих знакомых удалили игру только из за этого и я пока тоже понаблюдаю за проектом со стороны.
Zlodey82

29.11.2018, 12:03

Проблема в том, что на текущий момент "огрызок PVP" не очень то привлекает новичков и это БЕДА
(примеры https://youtu.be/zIiq5jM-ByQ , https://vk.com/wall-145905463_157 ) .
Если бы был годный PVP, то в него играли, а так скучно.
По моему мнению почему так происходит (это первое что пришло в голову, поэтому уверен что что-то забыл упомянуть):
- минимум элементов социализации в игре (кланы с унылым функционалом, нет КВ и Клановых\группировочных войн),
- статистики нет, нет "зала славы",
- редко проводят Лижки\ивенты и правила попадания в ТОП-100 не очень интересны,
- контента мало,
- скучные режимы,
- боты в боях ведут себя слишком предсказуемо и влияют на исход боя!
Это надо убрать. Если нет такой возможности, то добавить галочку
"Матчи без ботов".
- нет ежемесячных\еженедельных задач.
Я уже молчу про некоторые мелкие баги, которые убивают интерес к Сурве.
Кстати игроки даже играя в PVP матчах могут "развивать" сюжет
( Интересен ли вам такой формат развития сюжета в Survarium? -
https://vk.com/wall-38229349_2391596 ) и я уверен так было бы намного интересней многим играть в Survarium.

Обсуждение ВК - https://vk.com/wall-38229349_2395328 .

P.S. Нужно еще описание оружия\экипировки в Лобби
43) Нужно ли добавлять в описание предметов неявные крупицы истории мира сурвариума?
Опрос на оф форуме - https://goo.gl/CQlqda .
123) Хотели бы увидеть описание оружия\экипировки в Survarium? - https://goo.gl/dosK65 ,
https://goo.gl/yq6zam .
Последний раз редактировалось Фил Топаз 29.11.2018, 16:18, всего редактировалось 4 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

29.11.2018, 15:36

Начал играть с 0.54 .
Со всем уважением .

Есть 4 официальных Группировки - Клана . Остальное это "кружки по интересам" .
Если Вы говорите о войнах между Бродягами , ЧР , АВ , ПК , то полностью поддерживаю . И статистика внутри клановая , которую можно посмотреть в Лобби - это классная тема . Здравое соперничество - Стимул задержаться ещё на пару-тройку боёв и подняться на ступеньку выше.

Но тогда отряды нужно собирать по группировкам (чтобы свои не воевали против своих). Оружие и комплекты защиты Продавать на ОБЩЕМ рынке ,оставив градацию по уровням .

Контента в плане оружия - завались ( посоха Деда Мороза не хватает ))).
Обвесов тоже полно ( улучшать запаришься - привет лотерее )))
Шмотья не мерено . (За 50 ч. игры 2 месяца смог купить , прокачать комплекты 1 ур. всех кланов дабы на практике оценить и оставить приемлемое.

Некоторые улучшения , экипировки 1ур. вообще бы убрал (реген , замедление , затраты и восстановление энергии ) Уменьшил бы вариативность каждого улучшения до 3 . (Лично меня это путало и заставило потратить прилично деталек)
И с УВЕЛИЧЕНИЕМ уровня экипы ДОБАВЛЯЛ количество и качество этих улучшений .

Нужно больше ежедневок - Полностью согласен . 3 блока разных уровней сложности , с возможностью определять последовательность (тогда вариант с заменой одного из ... ваще тема).
survivor_9496586080643872860

29.11.2018, 18:07

survivor_9496586080643872860:Но тогда отряды нужно собирать по группировкам (чтобы свои не воевали против своих). Оружие и комплекты защиты Продавать на ОБЩЕМ рынке ,оставив градацию по уровням .

онлайн не настолько большой чтобы поиск боя был не долгим 24/7.
DeHeDe

29.11.2018, 22:25

Что-то темка не живёт, а ведь могла бы быть подспорьем разрабам.
Выражу своё субъективное мнение по сабжу:
1. Модули. Как ни странно. С одной стороны они внесли разнообразие в виде прокачки слотов, качества , поиску и подбору индивидуальных предпочтений.
Но с другой стороны они вносят "сумятицу" в и без того так себе баланс оружия. Смазывают границы между типами оружия. Раньше играть с оружием приходилось учиться. Неудобная мушка была частью баланса. Сейчас ШВ с оптикой чересчур универсальна. Снайпа лишь для фана и умелых игроков. Как только эти модули ни крутили, улучшали их , балансили. Но сравнивая "тогда" и "сейчас", мне больше бы понравилось если бы сейчас их убрали.
2. Отдача. Можете сказать что её нет и что она легко контролится. Скорее всего вы правы.
Но лично мне эта отдача не нравится. Ну не зашла и всё тут. Зачем Петков влез в то, что и без того работало, непонятно. Теперь её беспрестанно крутят из патча в патч.
3. Сканеры. Не понравились с самого начала. С самого начала они ломали баланс: сканер - слот в кармане, антискан - целый рюкзак или сет экипировки. И если раньше можно было выскочить под "писк" и попытаться отстреляться (был шанс), то сейчас, если тебя "встречают" , убийство присходит практически мгновенно.
Зачем думать? Зачем чекать углы? Зачем тратить время? Кинул пищалку и побежал. Боле того, за это ещё и очки дают.
Их не дают за обезвреживание мины, хотя ты открыл проход и возможно спас жизнь тиммейту. Их не дают за снятие аномалии, хотя опять же ты открываешь проход и бережёшь ХП и жизни не одного тиммейта. А вот за пищалку брошеную в произвольном напрвлении на тесной карте, ты будешь практически вседа получать очки. Грац.
4. Аномалии и артефакты. Без комментариев.
5. Баланс по ЭЛО . В целом должно работать. Но не работает!

Хромиум

01.12.2018, 20:15

Выход из боя одного-двух союзников допустим в режиме Исследования, Зарядное Устройство это вообще почти сразу Поражение, поэтому не играю в этих режимах.

Бредовые ситуации в режиме Бойня и Командный Бой местами случаются, когда противника\союзника не могут найти, а выйти из боя хочется.
Надо дать возможность игрокам выходить из боя без штрафа, если очки подкрепления закончились и нет возможности возродиться.

Я считаю, что если игроку не нравится бой в рендоме, то он имеет полное право выйти из него. Матчи где всё время зажимают чей-то респаун и нет никакой зарубы в центре карты, надо как можно быстрее заканчивать, если разработчики не могут найти других выходов из этой ситуации.
Игрок не виноват, что в игре низкий онлайн и он попал против "аномально сильного отряда" только потому, что мачмейтинг не нашел достойного противника последним.

Данные проблемы не решались годами, надеюсь в 2к19 году всё же обратят на это внимание! Режимы это ведь лицо игры.
Сейчас они не очень динамичные и местами скучные из-за описанных выше недоработок, поджигающие 5-ю точку игрокам.
Поэтому игроки увидев безвыходную, скучную ситуацию просто покидают бой, чтобы не получать негатив и не тратить свое время за зря.
Вроде как "ураганный шутерок", а динамика слабо отслеживается.
Я разве только в Бойне могу насладится "экшеном".

Рекомендую сделать почти все КУСТЫ (особенно на Лаборатории Вектор по всем углам)
в игре чисто декорацией, а не геймплейной фичей.

Опрос ВК - Вы покидаете бой раньше его окончания? Голосуйте, расскажите почему. -
https://vk.com/wall-38229349_2396011
Последний раз редактировалось Фил Топаз 01.12.2018, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

07.12.2018, 09:29

Фил Топаз:
Смотря какие деревья и какое у оружия "пробитие".
На Рудне и Школе всё отлично прошивается.

Так сказали.. бетон пробивает а деревья нет. Вы там что не понимаете вопроса? У меня железо должо пробивать а когда стреляю, нет не пробивает. У вас железо (но не сталь) и бетон (но не Стена бетоная) имеют разные концепции?
Последний раз редактировалось -Kirk- 07.12.2018, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Выбирайте выражения
SilentHill_GM

07.12.2018, 15:45

Какой был смысл прокачиваться,донатить.теперь все оружие примерно одинаковое?зачем людей так кинули?в частности меня?верните разные уровни. и баланс оружия.

Adolf_Schweinfisch

07.12.2018, 22:22

Мне не нравится отсутствие клановых боёв(и зачем тогда кланы в игре? ) и не хватает старой системы рейтинга( нет большого стимула играть).А за аномалии и так ясно......
ALex 1994

08.12.2018, 00:12

ALex 1994 писал(а):Мне не нравится отсутствие клановых боёв

А что Вы от них ждёте?
ALex 1994 писал(а):и зачем тогда кланы в игре?

Совместная игра.
ALex 1994 писал(а):и не хватает старой системы рейтинга

ТОП по ELO?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

08.12.2018, 09:29

Клановые "разборки" для МАТЁРЫХ (интересно было бы посмотреть такие стримы) это популяризация .

А вот отсутствие "ВОЙНЫ МЕЖДУ ГРУППИРОВКАМИ" которые уже есть - огорчает .

Наличие такой войны могло бы стать предвестником зарождения БАЗ группировок на разных локациях (а это штурм баз , к примеру) . А уже от конкретного местоположения базы на глобальной карте Проще начать сюжет развития событий , каждой группировки свой .

Нет глобальной карты (она не актуальна без такой войны) . Классно нарисованная карта (не схема) в лобби это мелочь , но влияет на общее видение пост-апокалипсического мира сурвариум . Со временем дополнять её . Разве это плохо ?

Нет разделения заданий по уровням сложности по мере развития персонажа(это плохо) . Нет даже намёка на сюжетные задания (потому что сюжета нет).

Развитие персонажа ради развития персонажа надоедает(говорю за себя).

Играю только 2-а месяца , но уже баланс-перебаланс(разговоры об этом) стокового оружия - поперёк горла . Остановите это или хоть уведомьте о конкретных сроках нынешнего баланса (напрягает неизвестность) .

Играю и буду играть ради "картинки" Рудня\РЛС\Хим.Завод. --- Вектор\Таракан\Мамаев Курган\Школа похуже , но тоже норм.

Кто может подсказать (рассказать) о приоритетах развития на ближайшие 3-и месяца ?

08.12.2018, 20:15

-Kirk-:А что Вы от них ждёте?

В 2018 в онлайн шутере нет клановых боёв ,в контре лет 15 назад были кланвары)))))

Добавлено спустя 50 секунд:
-Kirk-:ТОП по ELO?

Рейтинг времён ЗБТ,ну тот который показывался в лобби.
ALex 1994

08.12.2018, 21:48

ALex 1994 писал(а):В 2018 в онлайн шутере нет клановых боёв ,в контре лет 15 назад были кланвары)))))

Вы на вопрос не ответели.
ALex 1994 писал(а):Рейтинг времён ЗБТ,ну тот который показывался в лобби.

И как его сейчас адаптировать?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

09.12.2018, 08:40

-Kirk-:
И как его сейчас адаптировать?

А возможно ли его рейтинг(часть параметров) периодически обнулять(раз в картал к примеру) , с сохранением старых в "архиве"(типа зал славы) ? Я не знаю , как это работает , но может это как-то поспособствует более "чистому" (конкретизированному) сбору информации с введением изменений в игру (для разработчиков) . И может адаптировать ни чего не прийдётся (запустить с нуля) . Если это муторно , то нет вопросов . Статистика в лобби (пусть даже параллельная) это не плохо .

09.12.2018, 15:37

Мой топ недостатков игры:
1. Лобби
То лобби, которое было до обновы 0.40, вносило свою черту, ту эпоху и мрачную атмосферу игры, само меню бвло намного комфортнее и приятнее для погружения, с выходом нового лобби оно стало более сырым, холодным, фон иконок с экипировкой вообще сливается на фоне остальных предметов в кашу, так же само лобби стало более светлым и не притягивующим внимание.
2. Статистика профиля
Уже давно играю в сурвариум, и до сих пор присутствует дискомфорт от мелочи в плане технического характера, где наиграв столько часов в игру, нету возможности глянуть свои игровые показатели и успехи в игре, где б можно было глянуть всю свою статистику профиля. Да, есть сайт с такими показателями, но почему б и не внести это в саму игру?!
Железная Рука

10.12.2018, 15:59

Железная Рука:Да, есть сайт с такими показателями

Его главный недостаток - он неофициальный.
RockCat

11.12.2018, 13:21

Что мне не нравится на данный момент в игре,много всего.
Во-первых:Модули,модули на данный момент в игре можно покупать за золото притом очень дорогие эти модули обходятся.Но я не об этом а о том что модули нельзя покупать за серебро так как серебра очень много а тратить не куда.Сделали хотя-бы чтобы можно было покупать модули даже не зелёные, а простые.Ещё бы хотел чтоб в игре модули можно было получать в каждом бою а то в каждом практически бою ты можешь поиграть, а когда ты проигрываешь тебе нет желания играть в следующий бой по одной и глупой причине, тебя снова ждёт проигрыш.Ещё по поводу модулей можно хотя-бы сделать чтоб игрок мог выбирать какой модуль тебе выпадет например: поставил коллиматор и тебе с большим шансом падал именно коллиматор а не другой модуль.Всё больше нет вопроса к модулям.
Во-вторых:Баланс игроков,на данный момент в игре баланс игроков не просто хромает..
Но играть сейчас не возможно так как тебя всё время закидывает к задротам. И играть становится дико не возможно,так как ты просто зашёл в игре отдохнуть,тебе это не дадут как ты просто нормальный игрок который просто играет в игру для удовольствия а тебе задроты которые нереально играют тебя всё время убивают.И за этого тебе не нравится сурвариум.
Баланс оружия:Баланс оружия,на данный момент в игре не совсем идеальный баланс оружия.Потому-что не которые оружия дисбалансные а некоторые просто кусок металлолома.Например А-545 хоть его меняли он всё равно одна из дисбалансных оружий,СР-3М эту так ваще не ухудшали а делали ещё лучше, и не понимаю зачек так как она уже была топовая, а сейчас так ваще инба.И урон и бронебойность и даже отдача у СР-3М нереальные.Теперь поговорим о очень слабых оружий:L85A2 что вы с ней сделали? она редкая и ещё на 4 уровне.А характеристики просто ужас даже если сравнивать с СР-3М,L85A2 и рядом не стоял а если сравнивать с ЭМКОЙ то ты узнаешь что она с такими же характеристиками,чуть-чуть лучше по дальности и всё.4-ого уровня оружия чуть-чуть лучше 3 уровня! Это ещё притом что отдача у L85A2 достаточно сильная по сравнению с СР-3М.И это просто ужас.
Карты:Карты,проблем с картами нет но есть кое-что другое то что на некоторых картах просто нехватка игроков и все крысят и за это происходит проблема. Нет желания играть на этих картах.Сделали бы какой нибудь режим для этих карт например "Большие битвы".Эти карты называются вот так:Химзавод,РЛС"Восток",Мамаев курган.
Всё больше нет вопросов к игре.
Последний раз редактировалось -Kirk- 11.12.2018, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Выбирайте выражения
ИгОрЬ 123

11.12.2018, 16:28

Я надеюсь что прошлогодний ивент с той же картой и в этом году не будет, а то карта просто ФИАСКО.
Я SoL

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры