Ваши идеи и предложения по Survarium

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

11.11.2018, 18:25

верните деление на уровни в пвп
enemy8

12.11.2018, 12:19

1. Ввести больше ( 5-7 ежедневных задач ) с возможностью самому определять последовательность их выполнения . Не сложные для новичков (не надо сюда бой до победы или работа в сторонней группировке ).

2. Добавить 2-й уровень ежедневных заданий ,тоже 5-7 с возможностью самому определять последовательность их выполнения (типа притащи баты 3 шт. , выиграй бой , работа на чужие группировки ).

3. Добавить 3-й уровень ежедневных заданий , 3-5 , тоже с возможностью самому определять последовательность.(отстрели 30 бошек , сломай 10 лиц , побегай с ТТ или Обрезом).

Да и кстати в основных заданиях , нельзя ли их привязать к реальному (используемому в настоящий момент уровню шмота).

В награду , за полный курс прохождения каждого уровня в отдельности , включите хоть пару голды на прокачку педалей и перчаток (новички оценят).

4. Предоставить возможность выбора карт(и может даже стороны респа) . Так не опытный игрок быстрее ознакомится с
обстановкой , а Вы разработчики ,видя популярность одного относительно другого, будите делать выводы и вносить изменения.

5. Про инвентарь. Дайте возможность продать любую вещь или ящик для хлама .

6. Прокачка и крафт . Лотерейная система очень-очень пагубно влияет на нервную систему неокрепших организмов )))
Внесите пж ясность в перспективу развития .

7. Для матёрых игроков организуйте , особый режим - Последовательно СМЕНЯЮЩИЕСЯ ЛОКАЦИИ 3-5 шт. ,без возможности смены шмота, сократив время боя до 7-10 минут, задача - КОМАНДНЫЙ БОЙ с параллельным захватом установки на одной стороне локации и захватом батареи на другой стороне локации. Установить высокий порог прохождения в такие матчи. Вот вам и клановые тёрки ,а если тёрки - это надо посмотреть, а если посмотреть - это стримы, а стримы - это популяризация , популяризация - это гешефт .(хотя может технически сложно такое сделать ?)

8. Для ФОРУМА. После каждого патча(через неделю,когда страсти поутихнут) - анкета с перечнем конкретных вопросов от разработчиков типа: "аномалии боль" . Ответ: Да, Нет, Не знаю . "Звук устраивает" Да Нет . И ни каких там комментариев . ОСОБАЯ ТЕМА ПО СБОРУ КОНКРЕТНОЙ СТАТИСТИКИ. Такие голосования есть на форуме ,но они как то
размазаны тонким слоем и походу не обновляются с введением обновлений.

С наилучшими пожеланиями .
Последний раз редактировалось survivor_9496586080643872860 12.11.2018, 12:25, всего редактировалось 2 раз(а).
survivor_9496586080643872860

13.11.2018, 13:33

Хай!
Заметил в лаунчере одной ММО игры crossout (это не реклама) кнопочку "починить" при нажатии которой клиент перезакачивается или еще какие-то действия там происходят в лаунчере этот процесс называется "Анализ данных"
http://i.piccy.info/i9/93be9bab8d83330e ... 9533/4.jpg (просит доступ к сетям и т.д.).
Возможно и в Сурвариум-лаунчере такую же фичу добавить, чтобы игроки не писали в СП по 100%, а пытались сами с помощью такой проверки\рестарта запустить игру.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 13.11.2018, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

13.11.2018, 17:24

Фил Топаз:Хай!
Заметил в лаунчере одной ММО игры crossout (это не реклама) кнопочку "починить" при нажатии которой клиент перезакачивается или еще какие-то действия там происходят в лаунчере этот процесс называется "Анализ данных"
http://i.piccy.info/i9/93be9bab8d83330e ... 9533/4.jpg (просит доступ к сетям и т.д.).
Возможно и в Сурвариум-лаунчере такую же фичу добавить, чтобы игроки не писали в СП по 100%, а пытались сами с помощью такой проверки\рестарта запустить игру.

Скорее всего это проверка целостности файлов/кэша, в стиме тоже есть такой пункт, но он недоступен.
Mr PoZiTiVcHiK

13.11.2018, 17:31

Fręęśśóń:
Скорее всего это проверка целостности файлов/кэша, в стиме тоже есть такой пункт, но он недоступен.

Кстати после "починки" у меня все настройки в игре были сбиты + меня заставили еще раз ПС прочитать.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 13.11.2018, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

14.11.2018, 12:06

Фил Топаз:Хай!

Меня не устраивает перспектива ждать обновления целые часы.У меня кстати,тоже есть Crossout.В сурве обновляется намного быстрее(Максимум 1-3 минуты,а может и пять)

survivor_949658608064387,я полностью поддерживаю вашу идею
Последний раз редактировалось -Kirk- 14.11.2018, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Описание
_Богомол_

14.11.2018, 15:26

Хай!
У режимов Командный Бой и Бойня, когда большая часть команды боты, есть некоторые проблемы отбивающие желание участвовать в таких матчах и я считаю их можно исправить немного изменив условия победы.
Какие должны быть изменения:
1) Боты в этих режимах должны быть массовкой и во время смерти не отбирать Очки Подкрепления у команды.
2) Игроки которые будут особо усердно изничтожать ботов будут получать медаль во время боя бронза\серебро\золото "Гроза Ботов" (название рабочее). Как и за другие медали пусть начисляется небольшое количество серебра\опыта\репутации, возможно еще какие-то "соревновательные" мероприятия между любителями истреблять ботов можно провести.
3) Очки подкрепления отнимаются только во время смерти персонажа игрока. У каждого игрока будет допустим 22 жизни и когда у него заканчиваются они он выбывает из матча, а на его место загружается 1-3 бота (чтобы не было существенного перевеса по балансу и команду с меньшим количеством игроком не могли легко зажать на респауне).
Если игрок досрочно выходит из боя, то очки подкрепления списываются с его команды, он получает внушительный штраф по серебру и на его место в команде приходит бот.
4) Боты должны уметь менять маршруты, если их убили 2 раза в одном районе (место к примеру на Тараканке вход в катакомбы), то они будут менять свой маршрут и пытаться обходить сзади противника или вообще идти по другому флангу локации или засесть у ящика с патронами в центре локации, и ждать "обидчика".
Это вынудит "сидуна" периодически менять позицию.
5) Когда в матче много ботов, надо такие бои сокращать по бремени до 7-10 минут. Так игроки не будут "скучать".
6) Ботов в Командных боях должно быть больше (хотя бы 10 на 10) на огромных локациях типа ХимЗавода.

Краткое описание ситуации:
Нередко в режимах Бойня и Командный бой игроки вроде хорошие, но проигрывают, так как противник настреливает больше ботов, а тем временем ваши союзники бездействуют.
Это всё еще усугубляется тем, что Боты в команде противника могут быть сильнее!!! (да-да у них экипировка и оружие лучше будет - вот это поворот). По моему мнению боты должны по минимуму влиять на исход боя, а быть только массовкой.
Текущая ситуация с этими режимами большинство игроков явно не устраивает (судя по оф. форуму), поэтому я предлагаю вот такие меры, чтобы хоть как-то убрать влияние ботов на исход боя.

Каким образом можно улучшить режимы Командный Бой и Бойня, чтобы с командами состоящими больше чем 50% из ботов было интересней играть?
Интересно ваше мнение на эту тему.
Опрос\обсуждение Вконтакте - https://vk.com/wall-38229349_2389223 .

P.S. Бои с ботами убирать нельзя.
Так как тут не все "киберспортсмЭны" и уверен даже плохо играющим игрокам хочется иногда себя почувствовать "папками". Для многих ведь игры это развлечение\фан, а не "работа".
Бои с ботами это отдушина для игроков, которые не могут показывать по каким-то причинам хорошие результаты и хоть какая-то возможность прокачать свой аккаунт ОТНОСИТЕЛЬНО быстро и бесплатно.
Допустим я сейчас ознакамливаюсь с одной ММО F2P игрой и там 10-20 первых моих боев одни победы (там бои примерно по 3-4 минуты идут). Это я уверен неспроста было сделано разработчиками, таким образом завлекают новичков.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 14.11.2018, 15:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

15.11.2018, 10:34

Фил Топаз:

P.S. Бои с ботами убирать нельзя.
Так как тут не все "киберспортсмЭны" и уверен даже плохо играющим игрокам хочется иногда себя почувствовать "папками". Для многих ведь игры это развлечение\фан, а не "работа".
Бои с ботами это отдушина для игроков, которые не могут показывать по каким-то причинам хорошие результаты и хоть какая-то возможность прокачать свой аккаунт ОТНОСИТЕЛЬНО быстро и бесплатно.

+++

Режим "ИГРА ПРОТИВ БОТОВ" очень актуален для начинающих .

+ Есть возможность выбора карт и режимов .
+ Отсутствие Нервных тимейтов .

Практически готовый PVE режим . Остаётся добавить :

1. Лёгкие боты (1-й Уровень шмота) . и два союзника
2. Средние (2-й , 3-й Ур. шмота) . и один союзник
3. Сложные (4-й , 5-й Ур. шмота) . и ноль союзников

Награда обязательно нужна ,но только серебро. Мах. 100 (лёгкие) 250 (средние) 500 (сложные)
Награда , хоть и минимальная, это большой стимул изучать карты . Сократит тупизм(и как следствие снизит негатив) в боях против игроков .

Можно добавить параллельные задачи (типа "стреляй по бошкам" "бей прикладом" "Используй конкретный класс оруж".)

В Общем не плохой режим , но несправедливо обделённый вниманием . Повторюсь - очень актуальный для новичков и тех , кто хочет расслабиться и получить удовольствие от атмосферы , вида оружия , возможности тактикульного геймплея(против ботов и нуб/рак великий тактик).

С наилучшими пожеланиями проекту .
Последний раз редактировалось survivor_9496586080643872860 15.11.2018, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
survivor_9496586080643872860

15.11.2018, 15:08

Хай!
В одной игре заметил, что при нажатии на клавиатуре клавиши Print Screen в чате игры появится уведомление,
где указан адрес сохранения скриншота.
Ведь нередко вижу вопросы игроков типа: "а где сохраняются скриншоты, где их искать!?".
Как по мне это очень удобно, а вы как считаете?
Хотели бы увидеть что-то подобное в Survarium?
Опрос ВК -
Хотите, чтобы при нажатии "Prt Scr" писалось уведомление с отображением пути куда сохраняется скриншот -
https://vk.com/wall-38229349_2389883 .
Последний раз редактировалось Фил Топаз 15.11.2018, 15:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

15.11.2018, 15:16

1. Рядом с ником игрока указывать дистанцию в метрах.
2. Рядом с Latency указывать сервер.
3. В мастерской у привязанных к оружию коллиматоров продублировать настройки прицела в нормальном графическом виде с возможностью их сохранения.
DeHeDe

15.11.2018, 16:00

DeHeDe:1. Рядом с ником игрока указывать дистанцию в метрах.

И еще % здоровья.
Mr PoZiTiVcHiK

15.11.2018, 16:14

Fręęśśóń:
И еще % здоровья.

А он для чего?
DeHeDe

15.11.2018, 17:43

предлагаю убрать килл кам. слишком много информации выдаёт. добавить график радения урона оружия в зависимости от дистанции
Последний раз редактировалось Zetpup 15.11.2018, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Zetpup

16.11.2018, 17:00

Помимо адового дисбалланса (иногда против совершенно лютых папок играем) нужно поправить коллиматоры. Необходима возможность сохранения настроек. Вот очень тактически проигрываешь по времени, пока настроишь метки ты теряешь время, которое можно было потратить на разведку позиций, занятие более выгодной позиции. В целом патч великолепнейший, только вот много поражений подряд отбивают желание играть... пересмотрите систему подбора игроков в матчи. И займитесь в конце концов рекламой проекта !
-ß-Ę-Č-Ŧ-Ĥ-Ҋ-Ќ-

16.11.2018, 17:43

-В-И-Н-Т-О-Р-Е-З- писал(а):много поражений подряд отбивают желание играть...

на серии побед почему то Вы не жалуетесь =), а ведь это такой же "перекос" по балансу. Если серьезно то судя по скрину количество поражений не больше, чем количество побед. Просто психологически человек 10 условных побед подряд не запоминает и воспринимает как должное, а 3-4 поражения в подряд уже вызывают негатив - хотя думаю Вы согласитесь, что если каждого игрока 100% будут одни победы, то кто тогда будет проигрывать? )))
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

17.11.2018, 14:07

bledniys:
думаю Вы согласитесь, что если каждого игрока 100% будут одни победы, то кто тогда будет проигрывать? )))

До этого ребаланса я всегда был вверху таблицы или в центре и играл раскрепощённо, свободно, получая удовольствие от игры, от её атмосферы. А щас жмусь по углам как мокрая мышь... вы админы не съезжайте с темы ! После обновы против меня играют часто невероятно лютые папки и это бесит ибо обещали подбор по статистике и что-то я этого не вижу. Не думаю что у меня одинаковый стат с игроками agbu, Fresson или Hand of Midas.
Последний раз редактировалось -ß-Ę-Č-Ŧ-Ĥ-Ҋ-Ќ- 17.11.2018, 15:40, всего редактировалось 3 раз(а).
-ß-Ę-Č-Ŧ-Ĥ-Ҋ-Ќ-

18.11.2018, 15:14

Мин конечно в этом патче много. Иногда забываешь проверить и подрываешься. Ну и появились поэтому поводу кое-какие идеи

- Анимацию установки вы конечно вряд ли сделаете,но было хорошо сделать время установки мин и С4. А то бегут и ставят их.

- Сделать рюкзак сапёра (с антенной :) ) - обнаруживает только мины,С4 и установленные стационарные сканеры. Бонусов по вместимости и пр он не даёт,а вот замедление с ним большое . Время действия 5 сек,а повторное использование через 2 мин например.

Владик2005

19.11.2018, 00:25

В режиме "Бойня" для каждого игрока ограничить количество установок мин любого типа.
DeHeDe

19.11.2018, 13:35

Хай!
Сюжет в любой игре это важная вещь, если он не интересен, то удержать внимание игрока очень сложно.
В Survarium у нас сюжет в вообще "заморозке" и мы видим что играть многим не интересно по ряду причин.
Что если раз в месяц в игре выдавать задания, которые игроки должны будут сделать до следующего "сезона", чтобы двигать сюжет в ту или иную сторону, ведь разработка будет длиться еще годами, а игроков надо чем-то занимать.
Для каждого игрока задания могут быть абсолютно разными в зависимости от выбранной группировки\стороны конфликта, но при желании игрок сможет за голду сменить ежемесячное задания, если они ему не по душе.
Допустим на оф. сайте будет отображена Глобальная карта (интерактивная с пометками что-то типа MilitaryMaps "карта боевых действий") с изображением основных локаций + кратким описанием событий на ней
и в новостях ( https://survarium.com/ru/news ) или самой игре будет появляться что-то типа вот такого события с кратким описанием:
"Есть деревня Ивановка (это там где Бродяги любят набираться сил перед рейдами), которую Чёрный Рынок сейчас хочет разграбить и сжечь.
Только вы можете спасти жителей этой деревни!"

Чтобы спасти жителей надо:
- убить 200 ЧР-овцев в PVP боях,
- подорвать 30 раз гранатой,
- победить 25 раз противника в ближнем бою,
- набрать репутации у группировки Бродяги - 40 000,
- собрать 500 медалей,
- в режиме "Защитное Устройство" принести 25 батарей.
- подорвать с помощью ПНМ противника 30 раз,

Чтобы ограбить жителей и разорить деревню надо:
- убить 250 Бродяг в PVP матчах,
- убить из дробовика 200 раз,
- принести 10 артефактов "Сияние Леса" в режиме "Охота за артефактом",
- собрать 100 артефактов "Мочалка",
- подорвать с помощью C4 30 противников,
- победить 20 раз в режиме Бойня,
- захватить в режиме Исследования 20 установок,
- набрать репутации у группировки Чёрный рынок - 40 000.

В конце "сезона" на сайте будут подводится итоги и в зависимости от количества игроков примкнувшей (выполнивших задания) к той или иной стороне будет двигаться "сюжет".
Победившая сторона будет получать какую-то награду.
Игрокам бездумно выбирать какую-то сторону не получится.
С ростом влияния на Глобальной карте одной из группировок будет это влиять на баланс в самой игре, допустим будет повышаться\снижаться цена на экипировку\оружие той или иной группировки, добавят больше контента по самой сильной группировке и т.д.

Если эта тема будет интересная и в ней будет участвовать много игроков, то в перспективе можно помимо краткого описания события на сайте со временем будет еще представлена история в слайд-шоу, а может и в формате видео.

Опрос\обсуждение ВК - Интересен ли вам такой формат развития сюжета в Survarium? -
https://vk.com/wall-38229349_2391596 .
P.S. На время события (месяц) вы сможете выполнять задачи обеих враждующих сторон, чтобы "перестраховаться".
А в конце сезона получить награду победившей стороны.

Сейчас игра "статична" и скучна, а представьте, что каждый игрок будет знать, что его действие будет влиять на мир Сурвы. Такое если реализовать в "динамике", то уверен будет играть в разы интересней.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 19.11.2018, 16:16, всего редактировалось 4 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

19.11.2018, 17:39

Недостает разнообразия в сурве. Особенно аксессуаров.я могу внести некоторые идеи.

Например,для Черного рынка можно сделать амулет на серебряной цепи,на которой будет висеть череп,глаза которого светятся красным огнем.Этот аксессуар будет давать повышенную регенерацию +50% репутации Черного рынка.

Для Поселения Край предлагаю сделать такой аксессуар-маску животного,из реальной шерсти.Например,как тот чувак на фото(предупреждаю,ссылка очень длинная): https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... HDdFAOnXjM:

Насчет применения Аксессуаров:Например,у меня комплект мастера,и мне хочется носить в игре маску.Допустим я снимаю капюшон мастера и одеваю маску.Так потом комплект неполный будет.Так лучше сделать так,чтобы любой аксессуар мог прицепиться к комплекту и,как в моем случае,Заменить капюшон мастера маской.И Кстати,эта маска для Поселенцев Края будет давать высокую защиту от аномалий(Зависит от уровня экипы,потому что можно будеть купить практически на любом уровне группировки)+50% репутации(Аналогично к Черному рынку)

А для Бродяг и Армии возрождения придумайте сами)))

Удачи вам всем
Последний раз редактировалось -Kirk- 19.11.2018, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Описание
_Богомол_

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Идеи и предложения