Вышло обновление Survarium 0.55!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

06.11.2018, 13:04

13_CEKTOP:Не понятно какой купил я по тому что я его ещё не купил, но собираюсь. Просто чёрный раскрас нравиться, но хочу чтоб и фарм был, тоисть буду донатить.
За ответ спасибо!!!

Если сугубо черный, то это НЕ донатное, то есть прокачиваемое у группировки "Поселение Край", оружие 4 уровня экипировки. Его также и прокачивать придётся, как я и писал. Донатного бонуса к фарму у него не будет.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
survivor_13927674166340709085:
- писал тут один умник,а то что стреляешь первый ,но убивают всеравно тебя это норм?

То что без оптики половина народа не видна,это норм?
Терминатор-навык на два ствола,и благодаря ему играть интересней и кэмперить не тянем ибо ты хорош на разных дистанциях.
А без него со снайперкой только в кустах и сидеть ибо смерть или есть бегуны снайперы????
Слету убивающие автоматчиков из снап. прицела?

Иначе в игре останутся одни bier и ловкачи 5ур с мак.прокачкой и пушкой с самонаведением.

Это не норм, но сейчас это вопрос баланса оружия и снаряжения + синхры. ДПС-доминирование, надеюсь, исправят. Но это никак не исправит того, что тебя убивают через половину карты и никаких проблем в этом нет.
То что игроков не видно - это не норма, нужно об этом разработчикам говорить постоянно, что бы они исправляли. Есть такая проблема, но это ведь проблема графики (!), а не оружия и оптики.
Терминатор теперь просто не нужен, любое оружие может убивать на достаточно больших, для общей играбельности, дистанциях. Это очень и очень круто, а Терминатор был весьма раздражающим перком.
И да, такие снайперы ЕСТЬ, но им сейчас разработчики изрядно испоганили жизнь, пусть и частично вернули ваншот СВ. Но снайпер в кустах - это позор и его будут гнобить все, уж еще и ПП/ШВ ему давать точно не нужно.
Кстати всякие биэры с ловкачами тащемта тоже дааалеко не сильные игроки, что должно тебе намекнуть, насколько хорошо ты играешь...

И читай пост сразу после того, как ты написал, что якобы откланяешься. Там всё по сути твоих заблуждений на счет крутости брони 5лвл.

survivor_13286896030584625525

06.11.2018, 13:44

По моему всё же разрабы сделали то что ни в коем случае не должны были делать. Сделали патч который унижает новичков и середнячков, а ведь таких игроков 85-90% на них стоит любая игра.

По пунктам:

1)Больше карманов в более крутой экиперовке, новички страдайте! Папашки на 5 лвл наслаждайтесь разнообразием применяемых спец.средств.

2)Большая защищённость брони 5 лвл. Разница если прибегнуть к математике приличная между тяж. сетом 1-2 левелов и того же зубра.

3)Оружие на 5 лвл имеет лучшые хорактеристики.

4) Снайперка второго уровня к примеру(Тоз) не ваншотает некоторые сеты 5 лвл а снайпы 5 лвл всегда гарантируют ваншот в любой сет.

5) Увеличенная скорости убийства по сравнению в предыдущим патчем. Чем это плохо? Игра теперь прощает гораздо меньше ошибок середнячку или новенькому. Раньше не пошла у тебя очередь во врага ты быстро спрятался за укрытием использовал аптеку и можно попробовать ещё раз. Теперь же игра твоих ошибок почти не прощает. Плохо пустил очередь труп. Это очень выгодно для скиловых папашек но очень плохо для всех остальных.
Пример папашка скиловый выходит сразу на двух нубов те его замечают и пока папашка распиливает тяж. сет первого второй успеет прицелиться и убить папашку так как, чтоб убить раньше нужно было больше времени. Теперь же папашка с большей вероятностью распилит обоих.

6) Скорострельность- имба. Теперь все характеристики почти всех пушек одного класса почти что полностью эдентичьны а решает скорострельность.

Я думаю если порыться глубже найдутся ещё факты подтверждающие что этот патч сделан для тех кто умеет мгновенно реагировать, слышать звуки половины карты и ориентироваться в них, и прочие моменты отличающие крутого папашку.
А новичкам отведена роль страдальцев. Многие захотят страдать? Скорее всего нет. Пожуют неделю кактус, и уйдут.

Игра стала и хардкорнее и несправедливее к новичкам. И это факт.

ГрузНогтей

06.11.2018, 13:48

DeHeDe:
спасибо, заработало. Проблема видимо только у меня - сохраняет "через раз" настройки.

Видимо в случае с браузером, выбирать устройство звука нужно перед каждым сеансом воспроизведения музыки/видео. И сохраняет через раз, ибо оно каждую вкладку браузера отдельно запоминало. Ну да ладно) Главное заработало.

Jejesheshechka

06.11.2018, 14:00

ГрузНогтей:
1)Больше карманов в более крутой экиперовке, новички страдайте!
2)Большая защищённость брони 5 лвл.
4) Снайперка второго уровня к примеру(Тоз) не ваншотает некоторые сеты 5 лвл а снайпы 5 лвл всегда гарантируют ваншот в любой сет.
5) Увеличенная скорости убийства по сравнению в предыдущим патчем.
6) Скорострельность- имба. Теперь все характеристики почти всех пушек одного класса почти что полностью эдентичьны а решает скорострельность.

Я думаю если порыться глубже найдутся ещё факты подтверждающие что этот патч сделан для тех кто умеет мгновенно реагировать, слышать звуки половины карты и ориентироваться в них, и прочие моменты отличающие крутого папашку.
А новичкам отведена роль страдальцев.
Игра стала и хардкорнее и несправедливее к новичкам. И это факт.
Вот еще один игрок с кучей заблуждений.
1) Разнообразие это весьма вариативно, на куче карманов есть защита от сканеров или защита от взрыва, по сути гарантированно нужна только медицина, а достаточное её кол-во можно собирать уже на 1лвл.
2) Не сильно бОльшая. Зубр не сильно отличается по броне от того же Штурма, разницы в количестве попаданий на фраг нет :/
3) А это вроде вполне себе логично, но - АКМ мне очень понравился, Кедр и ПП-2000 так вообще на голову лучше Р90 и Крис Вектора.
4) Тоз-122 не ваншотает даже некоторые сеты (!) 2лвл, равно как и некоторые сеты 3 и 4лвл. Тут дело именно в тяжелой броне, она сейчас есть вообще на каждом уровне!
Винтовки 5лвл кстати тоже иногда почему-то не ваншотят, хоть и должны, но в любом случае их ваншот целиком и полностью компенсируется ужасным комфортом на уровне неиграбельного, то есть они просто предоставляют другой геймплей, на фоне винтовок низких и средних уровней, которые не в пример комфортней.
5) Это ведь хорошо. Да и скиллозависимость это не сильно улучшило, просто сделало стрельбу комфортнее ДЛЯ ВСЕХ. Нуб папку не мог убить до обновы, даже сев за углом, потому что необходимое кол-во попаданий на фраг позволяло успеть развернутся, прицелится и убить нуба, который даже стреляя в спину не попадал... Сейчас - легче, для всех легче. А иначе быть и не может.
6) Только с этим целиком и полностью согласен. Дистанция более не рычаг баланса, потому что она есть у всех. Это хорошо и даже необходимо сугубо геймплейно, на наших-то картах. Но итого в балансе оружия остался лишь дпс и комфорт. Есть оружие скорострельное типа А-545 с отменным комфортом и высоким ДПС, а есть условные ПКП/СКАР/АШ-12 у которых и ДПС ниже, так еще и комфорт в стрельбе кудааа хуже на любых(!) дистанциях.

Скиллозависмость - это правильно, это как раз справедливо. И да, новички тоже могут отлично слушать звуки и смотреть на миникарту, если не могут, то они плохие игроки, а не просто новички. И да, если бы не дисбалансы в балансе оружия, то вполне себе новички смогут играть, видел парочку с 11лвл и с пользой для команды, играющих в кд 1.5 с КВМ и Каштанами...

06.11.2018, 14:02

Заметил, что модули между одинаковыми оружиями взаимозаменяемы, например если к одному Валу привязан колиматор, а к другому Валу привязан, например, оптический прицел, то можно между этими стволами эти модули менять местами (без платной процедуры отвязывания модуля) и не нужно перекручивать модификаторы на них. Так вот Вал, который ивентовый, за текущий Хелоувин, к этим стволам получается отношение не имеет, на него нельзя навесить уже привязанный к другому(простому) Валу модуль. Как-то нелогично получается, ведь автоматы отличаются исключительно раскраской. Так и задумано или это баг?
Последний раз редактировалось millcons 06.11.2018, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
millcons

06.11.2018, 14:31

survivor_13286896030584625525:снайпер в кустах - это позор

Почему?
Вот я не люблю игроков, которые носятся по локации,
как сумасшедшие, но "позором" их не считаю.
Снайпер в кустах - реальный боец, а "бегун" - издержки
игры. Но все это - мое личное мнение, я никому его не
навязываю.
Филин 310

06.11.2018, 14:38

Филин 310:
Почему?
Вот я не люблю игроков, которые носятся по локации,
как сумасшедшие, но "позором" их не считаю.
Снайпер в кустах - реальный боец, а "бегун" - издержки
игры. Но все это - мое личное мнение, я никому его не
навязываю.

Реальные бойцы в бою в кустах не сидят, если что. Потому что это опасно и неудобно.
И да, у нас игра, реальность тут неприменима от слова совсем из-за целого ряда основополагающих игровых условностей.
В любом случае, в игре в бою игрок должен быть полезен, что бы побеждать, а кемпер в кустах в углу карты никак не влияет на бой, по существу он лишь раздражает некоторых игроков, а для команды - обуза, не говоря уже о том, что сам по себе он лишь халявный фраг для некоторых упорных и глазастых игроков ;)
Потому нужно бегать, правда, естественно, лучше всего бегать от одной ключевой позиции к другой, вот это - скилл и полезно и без какого-то праздного олололо. И как не иронично, но именно это и похоже на реальный ближний огневой бой. Хотя, откуда вам-то знать?.. Вот потому эта беготня по-умолчанию и не может быть позорна. Ну, а то что и с винтовкой некоторые умудряются бегать - это, опять же, лишь игровая условность, да и для снайпера спн/пехотного стрелка беготня - это основной вид занятости в бою, кроме наблюдения, так уж получается. Хотя с болтовкой в 6-15кг не побегать особо и это то, что игре точно можно простить.

06.11.2018, 14:42

ГрузНогтей:
1)Больше карманов в более крутой экиперовке, новички страдайте! Папашки на 5 лвл наслаждайтесь разнообразием применяемых спец.средств.
2)Большая защищённость брони 5 лвл. Разница если прибегнуть к математике приличная между тяж. сетом 1-2 левелов и того же зубра.
5) Увеличенная скорости убийства по сравнению в предыдущим патчем.
6) Скорострельность- имба.

1. Так было всегда, качаешь персонажа и получаешь лучшую экипировку... скиловых к новичкам не будет кидать... сейчас пока ЭЛО не нормализуется, нужно потерпеть... а так можно задонатить на экип.
2. пхаа... ничего подобного))) сейчас броня не слишком то и решает... зубр тоже быстро валится
3. я вот сейчас опять вернулся в АКМ, он чуть хуже чем АК12) так что на каждом уровне можно найти свое
4. СВ 5 лвл тоже иногда не ваншотают
5. Да, и это хорошо, теперь чувствуется драйв, более реалистично ведь, это тебе не комикс марвела, чтобы от тебя пули отскакивали
6. не совсем, скорострельность в купе со скоростью пули
+ SOUL +

06.11.2018, 14:43

survivor_13286896030584625525:а кемпер в кустах в углу карты никак не влияет на бой, по существу он лишь раздражает некоторых игроков, а для команды - обуза
Одно "Но", кемпер может крыть большие территории если хорошо знает карту и просто направлять противника в "другое русло", правда таких очень мало и к кустовикам это не относится.
Последний раз редактировалось Ne_Ice 06.11.2018, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Ne_Ice

06.11.2018, 14:48

survivor_13286896030584625525:
Реальные бойцы в бою в кустах не сидят, если что.

это ты реальным снайперам скажи
survivor_13286896030584625525:В любом случае, в игре в бою игрок должен быть полезен, что бы побеждать, а кемпер в кустах в углу карты никак не влияет на бой, по существу он лишь раздражает некоторых игроков, а для команды - обуза

Ну видимо тебе совсем не везло на союзников, или просто хорошие снайперы попадались в противниках...
да сам считаю что нужно надеяться в первую очередь на себя, а не ныть, бегаешь - бегай.
+ SOUL +

06.11.2018, 14:52

Ребята, кто в курсе, ивент будут продлевать, а то эти технические работы забирают у кого-то часы
AleksLu

06.11.2018, 14:55

survivor_13286896030584625525:для снайпера спн/пехотного стрелка беготня - это основной вид занятости в бою

Ну, вам, наверное, виднее, возможно, вы даже в Армии служили...
Я с вами спорить не буду, я только играю, и играю для себя,
а не для случайной команды, каких-то мнимых достижений,
или непонятного мне "ЕЛО".
Могу сказать лишь одно - с выходом обновления игра стала
хуже, "хардкорнее", и бестолковее.
Филин 310

06.11.2018, 15:02

Ne_Ice: Одно "Но", кемпер может крыть большие территории если хорошо знает карту и просто направлять противника в "другое русло", правда таких очень мало и к кустовикам это не относится.

Наоброт же. Ну, держит кемпер один лайн - его приходят и убивают. Держит кемпер пару лайнов - его убивают и даже к нему не идут. Не забывай, что раз кемпер всех видит, то и его все видят. Снайпер - полезнее, он всегда там, где он реально нужен, а не где-то в одном месте. И направлять противника куда-либо по существу просто бесполезно. Полезно убивать его, поджимая его к базе, не давая заходить на центр карты в принципе, что бы противник не имел даже шанса убивать твоих союзников, уносить батареи или захватывать точки.
+ SOUL +:
это ты реальным снайперам скажи

Ну видимо тебе совсем не везло на союзников, или просто хорошие снайперы попадались в противниках...
да сам считаю что нужно надеяться в первую очередь на себя, а не ныть, бегаешь - бегай.

Скажу и получу полное согласие. Дело в том, что ты вообще не знаешь как работают реальные снайперы. В кусты никто бы и никогда не полез. В принципе, иногда можно стрелять из-за кустов, что впрочем чаще всего слишком неудобно.
И да, основные занятия снайпера - это наблюдение и много-много беготни/ползания, "стреляет снайпер редко, но метко" - это факт, а в игре из-за ряда условностей наблюдать просто бесполезно, а вот убивать - очень полезно! Потому и полезный снайпер - это тот и только тот, что постоянно бегает и всех убивает. Если вам это не нравится или вы просто не можете, ну, так вы конечно можете негодовать и не соглашаться, но вас будут высмеивать, что винтовку вам лучше в руки не брать :/

И да, мне всегда не везет на союзников, потому что ЕЛО. А вот снайперов хороших в команде противника тоже почти не видел, давно это было, когда оные действительно играли, а сейчас это всё просто нерентабельно против более-менее скилловых игроков с раковыми трещалками типа А-545 в условном Зубре.
А кто-то ныл? Я-то в принципе на союзников изначально забиваю, мне плевать кто со мной играет и как он играет, я заведомо знаю, что в команде будет бесполезный игрок-обуза, который даже более того - может быть будет МЕШАТЬ ПОБЕДИТЬ команде. Раздражает и вгоняет в скуку, но убивать нубасов не мешает.
Я просто написал утверждение на счет того, что кемперы - бесполезный мусор и отбросы, как факт, не требующий подтверждения или обсуждения.
Ничего личного.

06.11.2018, 15:07

millcons:Заметил, что модули между одинаковыми оружиями взаимозаменяемы, например если к одному Валу привязан колиматор, а к другому Валу привязан, например, оптический прицел, то можно между этими стволами эти модули менять местами (без платной процедуры отвязывания модуля) и не нужно перекручивать модификаторы на них. Так вот Вал, который ивентовый, за текущий Хелоувин, к этим стволам получается отношение не имеет, на него нельзя навесить уже привязанный к другому(простому) Валу модуль. Как-то нелогично получается, ведь автоматы отличаются исключительно раскраской. Так и задумано или это баг?

Разработчики уже отвечали.
Это разные считайте оружия. За серебро и ивентовое.
Последний раз редактировалось Mørtøn 06.11.2018, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Mørtøn
Выживший
Супертестер

06.11.2018, 15:15

survivor_13286896030584625525:
Я просто написал утверждение на счет того, что кемперы - бесполезный мусор и отбросы, как факт, не требующий подтверждения или обсуждения.
Ничего личного.

Какой-то вы нетерпимый и безапелляционный.
"Кемпер" (снайпер, боец в засаде) может принести команде много
пользы, если он правильно сидит и стреляет. Это мое личное мнение!
Но речь идет не об отдельно взятом игроке, а об обновлении в целом.
В общем, пока только раздражение от него.
Филин 310

06.11.2018, 15:20

survivor_13286896030584625525:Дело в том, что ты вообще не знаешь как работают реальные снайперы.

ахах) ну у нас на форуме похоже реальный снайпер завелся)

ЗЫ: не знаю, согласен, я ведь не снайпер))
Последний раз редактировалось + SOUL + 06.11.2018, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
+ SOUL +

06.11.2018, 15:24

+ SOUL +:
ахах) ну у нас на форуме похоже реальный снайпер завелся)

терпения ему и крем от пролежней ( просижней ))) на заднице !)))
пахьян
Супертестер

06.11.2018, 15:30

Доступно обновление Survarium 0.55ah! Для установки запустите программу запуска Survarium. Полный список изменений обновления вы найдете ниже.

Также читайте список изменений обновления Survarium 0.55, если вы его пропустили. Приятной игры!

Еще не играешь в Survarium?
Скачай новую версию игры здесь!

Список изменений Survarium 0.55ah
Экипировка

- Маски "Зомби", "Чумной врач", "Клоун", "Гейша": теперь также дают бонус к хэллоуинской валюте. Бонусы масок при этом не суммируются.
- Комплект "Штурм" : бонус "Защита от взрыва" снижен до 7%.
- Комплект "Поношенный": теперь бонусы даются за 3 и 5 предметов комплекта.
- Комплект "Налётчик": добавлены ботинки "Казаки". Теперь бонусы даются за 3 и 5 вещей комплекта.
- Комплект "Мародер MKII": бонус "Защита от взрыва +10%" заменён на бонус "Время прицеливания -10%".

Оружие

- СР-2М,СР-2М "Вереск": бронебойность увеличена до 15.
- Карабин Мосина, Тоз-122: урон увеличен до 140.
- Remington 700, СВ-98: урон увеличен до 142.
- АШ-12: скорострельность увеличена до 550.
- ВСС, ВСК-94: бронебойность снижена до 23. Скорость полета пули увеличена до 310 м/с.
- А-545: увеличена отдача.
- АКС-74У: ослаблен увод ствола.
- АС "Вал", Оц-14, 9а-91, СР-3м: скорость полета пули увеличена до 295 м/с.
- МР-27М, МР-27М "Ланкастер", МР-27М "Громобой": дистанция увеличена до 30 м.

Интерфейс

- Теперь в лобби можно сворачивать окна с акциями.

Исправленные ошибки

- Исправлена ошибка, из-за которой на штурмовой винтовке L85A2 отображалось неправильное количество убийств для открытия ячейки для установки прицелов и коллиматоров.
- Исправлена ошибка, из-за которой не выводилось уведомление о недостаточном количестве золота при попытке установить модуль на оружие.
- Исправлена ошибка, из-за которой пропадал игровой интерфейс в режиме наблюдателя.
- Исправлена ошибка, из-за которой медленно бросались гайки в командных миссиях.

Survarium DevTeam
Vostok Games

06.11.2018, 15:35

+ SOUL +:реальный снайпер

Так у реального снайпера нет возможности повторно заспавниться. Будь у него такая возможность, то и поведение его было бы совершенно иное - значительно активнее, так как это более эффективно. В игре ошибка не фатальна.

survivor_6998671204998237307

06.11.2018, 16:01

Survarium DevTeam:
- Исправлена ошибка, из-за которой не выводилось уведомление о недостаточном количестве золота при попытке установить модуль на оружие.

Так вот в чем проблема была =/
А то намучился с установкой прицела, так и не поставив.
Нипробил

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Новости