Ваши идеи и предложения по Survarium

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

06.10.2018, 17:20

Здравствуйте !
В общем в голову пришла очередная гениальная мысль ! Она заключается в том, что бы объединить некоторые физические параметры персонажа в один общий показатель. В общем фишка такая, создать персонажу шкалу бодрости. Я понимаю, шкала такая уже есть, но на эту шкалу завязать скорость бега, чем выше бодрость у персонажа, тем бег быстрее, с уменьшением бодрости скорость бега падает. Это только во первых. Во вторых на шкалу бодрости завязать скорость перезарядки оружия (передёргивания затвора). В третьих Добавить персонажу скорость прицеливания при высокой бодрости. Далее добавить ещё точности стрельбы. Но это ещё не всё. Чем выше шкала бодрости, тем быстрее можно таскать ящики, быстрее сбор артефактов. Так же при спрыгивании с уступов вместо десантника можно задействовать шкалу бодрости, при недостатке бодрости наносится урон. Далее ввести отридцательный показатель бодрости, когда вместо бодрости расходуется здоровье (при вышеперечисленных пунктах). Далее, при сборе артефактов сначала расходуется шкала бодрости (аналог задержки дыхания), а потом начинает расходоваться здороввье (если нет баллонов с кислородом).
Далее бустер выносливости начинает действие после полного расхода шкалы здоровья. он впрыскивается в кровь, возвращая бодрость на высокое значение.
Шкала бодрости так же расходуется пропорционально полученному урону.

А, во ещё забыл. Шкала бодрости должна иметь графическое обозначение в виде шкалы, числовые значения максимума/минимума. Не должна быть слишком пёстрой, яркой, мигающий, нечитаемой, ОГРОМНОЙ. Должна быть полупрозрачной. Так же показано на ней в задержке, сколько расходуется бодрости в виде еле заметной тени, которая убывает, а основное значение должно быть более выделяемым.
Последний раз редактировалось Ишак 06.10.2018, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Ишак

07.10.2018, 12:07

Сделайте в следущем месяце лиги на 4 уровне, а то на 5 никого, все на третьем. И бегают там с одним и тем же автоматом, потому как у него урон явно не третьего уровня, а почти 5-го.

Или на 2 и 4 как вариант.
Последний раз редактировалось Да как так 07.10.2018, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Да как так

07.10.2018, 12:52

Дроу давно меня здесь не было.
Кароч вот мои идеи (которые вы не прочитаете)
1) Сделайте возможность создания модов (типо как в Insugensy или в ксках всяких)
2)Сделайте возможность ЛОКАЛЬНОЙ игры. Типо игроки с одного региона (округа края и тд) могут создавать игру пользовательскую (можно выбрать карту режим) и играть таким образом с друзьями (в качестве ограничения можно убрать из таких игр заработок опыта репутации денег и трат на ремонт)
3) сделайте режим в котором все играют с одним магазом и одним оружием (пистоль 1 лвл будет появляться в случае если будут сломаны руки) и возможностью поднятия вражеского оружия и патронов с трупов.
А дальше я не придумал как придумаю дополню
Последний раз редактировалось Ksardas_305 07.10.2018, 12:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Ksardas_305

07.10.2018, 19:52

Я предлагаю возможность красить шлемы и наносить на них нашивки.И флаги сделайте нашивками,а не тупо красками.

Насчет локальной игры я за.И что нибудь новое и интересное почаще добавляйте в будущие обновления.(Надеюсь что прочитаете,а если же нет....)И почему броня Чёрного Рынка на 4 лвл ржавая? 3 лвл выглядит почище 4.на всех трех группировках кроме Посел.Край Обратить внимание на ржавые маски типа омикрона.Или мне кажется,что они ржавые?Если не трудно,обьясните
valt761

08.10.2018, 08:52

valt761:Я предлагаю возможность красить шлемы и наносить на них нашивки.

+++
+ SOUL +

08.10.2018, 17:49

О тактической перезарядке и носимом боекомплекте. Да, опять.
В который раз в бою я страдаю (да, именно страдаю!) от не продуманности носимого боекомплекта для пистолетов ! Я обоснованно считаю что для полуавтоматических пистолетов нужно реализовать схему 4-х магазинов (1 в пистоле, 3 в запасе), для автоматических типа АПС и Глоки 3-х магазинную схему. Так же расчитать б/к для револьвера - 6 патронов в стволе и 30 в запасе. 50 патронов на любой тип пистолета это... и ладно бы еслиб было как раньше, если не взял пистоль, то получаешь + б/к для основного ствола. Или дайте игрокам самим выбирать и распределять что и сколько с собой носить, в рамках носимой брони конечно же ! Например-рядом с иконками где отображается тип патронов сделать "+" и "-", добавил к основному - автоматически убавил от вторичного. Это было бы очень востребованно и использовалось бы многими, уверен !
Едем дальше - тактическая, мать его, перезарядка ! Ооооооо... Отстреляв неполный магазин в стволе остаётся патрон и при замене магазина должна работать схема +1 ! На примере АКМ: отстреляв 20 патронов и вставляя новый магазин мы получаем 31 патрон ! Исходя из этой схемы должен расчитываться и остальной боекомплект ! Разработчики, прошу Вас услышать мой крик !!!
Так же было бы здорово ввести в игру ещё парочку гранат с повышеным уроном, но чтоб брать их с собой только по 1 !!! Добавьте Ф-1 и что-то подобное из НАТОвских аналогов, будет здорово. Так же было бы афигенно иметь возможность не только кидать гранаты, но и делать из них растяжки, приспособив под это дело отдельный перк. Для баланса пусть бы растяжки фиксировались сканером и наоборот, сделать защиту растяжки от сканирования !

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
bledniys:
она вообще то есть уже сейчас. За золото, Вы можете отвязать любой модуль от любого оружия.

Да спасибо, мне подказали добрые люди в группе ВК. Очень неудобно реализована эта схема, я сам нелопёр к сожалению... но хорошо что схема эта есть !

Добавлено спустя 35 секунд:
+ SOUL +:
+++

+++ !!! Даёшь раскрас шлемов, перчей и ботинок !
Последний раз редактировалось -Kirk- 08.10.2018, 18:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Выбирайте выражения
-В-И-Н-Т-О-Р-Е-З-

08.10.2018, 18:01

Пофиксите баг - умирая с пистолетом в руке, возрождаясь я стою с пистолетом, зачем? Аналогично с сидячем положением, появляюсь на респе сидя.

И еще из положения сидя не спринтует на клавишу "x".
Fręęśśóń

09.10.2018, 08:08

Кстати соглашусь, немного подбешивает факт что появляешься на респе с тем, с чем умер... втф ?!?! В общем это нужно фиксить !
-В-И-Н-Т-О-Р-Е-З-

09.10.2018, 13:55

И всё же меня реально беспокоит ситуация с патронами впринципе. Было бы логично сделать максимальный носимый б/к для автоматов-пулемётов у Армии Возрождения, например у Черного Рынка сделать максимальный б/к-для ППшек, у Бродяг для снайперок конечно же, а у Края максимум б/к для бесшумного оружия...
Ну и вот что беспокоит по-пистолям (забыл дописать в прошлый пост).
Вот закончились у меня патроны в режиме Бойня на карте Школа, я далеко от ящика с патронами, с собой своего ящика тоже нет. Так вот для Винтореза патронов ёк, но с собой АПС ! Если рядом пара хороших игроков, то я считай отбегался, а если игроки средние, то с АПС я смогу пробиться к боеприпасам, но к нему только 50 патронов... это 2 с половиной магазина один из которых в пистолете... почему так, почему не 2 и не 3 ??? Автоматические стволы прожорливы, так подбросьте им немного б/к, сделайте игру чуть по живее!!!
-В-И-Н-Т-О-Р-Е-З-

09.10.2018, 14:06

-В-И-Н-Т-О-Р-Е-З-:И всё же меня реально беспокоит ситуация с патронами впринципе. Было бы логично сделать максимальный носимый б/к для автоматов-пулемётов у Армии Возрождения, например у Черного Рынка сделать максимальный б/к-для ППшек, у Бродяг для снайперок конечно же, а у Края максимум б/к для бесшумного оружия...
Ну и вот что беспокоит по-пистолям (забыл дописать в прошлый пост).
Вот закончились у меня патроны в режиме Бойня на карте Школа, я далеко от ящика с патронами, с собой своего ящика тоже нет. Так вот для Винтореза патронов ёк, но с собой АПС ! Если рядом пара хороших игроков, то я считай отбегался, а если игроки средние, то с АПС я смогу пробиться к боеприпасам, но к нему только 50 патронов... это 2 с половиной магазина один из которых в пистолете... почему так, почему не 2 и не 3 ??? Автоматические стволы прожорливы, так подбросьте им немного б/к, сделайте игру чуть по живее!!!

Есть целый ряд аналогичных проблем, в том числе со взрывчаткой, аптечками и специальными средствами. Даже с артефактами. Реализация рюкзаков и баллонов по сути нулевая, абсолютно нелогичная. Такова текущая дефективная и рудиментарная система карманов. Её в целом нужно менять.

survivor_3257302090454051487

09.10.2018, 22:39

предлагаю возможность выбивать в пве донатные маски и шлемы.Хотя,возможно,для разработчиков эти дела пойдут на убыток,ведь кто же будет покупать донат?Все сразу в пве побегут.Есть!Я предлагаю создать лобби перед матчем,где каждый короткое время будет предлагать тактику и стратегию,чтобы победить сильного врага...или читеров тоже))))Ну,в типе костра
Последний раз редактировалось valt761 09.10.2018, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
valt761

10.10.2018, 09:48

Предлагаю сделать жирного босса.

Ишак

11.10.2018, 10:29

Вот ещё что касаемо оружия и боекомплекта. Для многих оружейных систем существуют магазины разной ёмкости и типов. Для платформ типа АК и AR 15 существуют магазины по 45 патронов и барабанные магазины 70+. Странно что их нет в игре, ведь это реально сильно повлияет на геймплэй ! Этож сколько вариантов сразу появляется ? Цепляешь "бубен" 70 патронов на АКСУ и погнал крошить вражин ! Или прицепить к АК 74 (или чем чёрт не шутит к А-545) магазин-от РПК на 45 патронов !!! Даже к ВАЛу или Винторезу можно прицепить 30-ти патронный магазин от Вихря ! Для Сайги и Вепря есть громозкие (но ё маё !!!) 20 -ти патронные магазины !!! 20 патронов на Вепрь !!! Да это доминирование в ближке !!! Так же есть барабанные магазины для Глоков, думаю тут и говорить излишне... Дайте возможность кастомизации магазинов !
Так же не хватает вожможности устанавливать приклады ! Для той же СКС или ППШ вообще существуют тактические пластиковые ложе ! Вообще я считаю что в нашей игре нужна возможность поднятия лвл оружия. Вот АКМ в реале пусть и не самый точный, но ОООООЧЕНЬ мощный автомат ! Калибр 7.62 может некисло так продырявить бойца в тяжелой броне, но у нас АКМ на 1 уровне экипы... это провал ес честно... Считаю что нужно ввести апгрейд на лвл в рамках общего будущего единого лвл...
В общем по моим наблюдениям потенциал технических улучшений не ралеализован и на половину. Всмотритесь в картину глазами игроков и вы поймёте что более продвинутая система кастомизации оружия это ещё одна возможность возвращения в игру старичков, которым уже скучно, у них всё прокачано и пристреляно уже давно. Но так же это и привлечение новых игроков ! Многие пишут что-то там про балланс и мутантов, бред про открытый мир и т.д., но я вас прошу заняться тем, на чём всё по факту держится. Это оружие ! Мы играем в отличный атмосферный постапокалиптический шутер ! И именно возможность кастомизировать стволы и привлекла меня, затянула так что я уже пол года играю ТОЛЬКО в сурву ! И меня немного бесит то, что на какой-то галимый обрез можно поставить коллиматор, которому там не место, а на АПС нет кобуры-приклада, который идёт с ним в комплекте. На тактическое цевьё для АКМ я могу поставить прицел Х2, но на такое же по сути цевьё для АКСУ не могу... так же бесит ситуация с M4A1, невозможно поставить некоторые модули.
Далее, почему-то постоянно игнориуется возможность визуальной кастомизации оружия... Вот есть у меня донатный ВСС Винторез и я хочу использовать стандартную его визуализацию, пусть на донатном оружии был бы выбор между пикселями и "по умолчанию". А вообще это золотая жила ! Наносить разнообразные граффити на стволы было бы оооооочень популярно, и дало бы вам прибавки в казну, вангую прям. По 50 голды за камуфляж и так есть, так сделай-те то же самое для стволов !!!

Добавлено спустя 35 минут 15 секунд:
Так же было бы здорово ввести камуфляжные броники, типа как аналог маскировочного костюма Леший. Пусть бы броня была совсем слабой, но если ты сел в нём, то стал как куст =) Это породило бы волну и радости и негодования ! Многие не очень тепло относятся к кустовым снайперам !
Далее, в спецназе уже давно используют маскиртвочные обмотки для автоматов и снайпеиских винтовок, у нас это частично реализовано на сннайперке СВ-98. А почему бы не реализовать это более развёнуто, и на всё оружие ? Ведь снайперы в спецназе превращт стволы в "кусок растительнтсти", думаю что у нас отбоя бы небыло от желающих нацепить на снайпу или автомат такой камуфляж, конечно при условии достойной реализации этих идей. Всегда пишу с надеждой на то, что меня услышат. Ведь это достойная игра.
Моё личное мнение, что зря вы распыляеете силы и ведёте ещё один проект, всё это можно было бы реализовать в рамках сурвы и вообще - вспомните поговорку про двух зацев...

Добавлено спустя 48 минут 31 секунду:
Ещё вспоминая о тактических приблудах, то в игре не хватает фонарей, ПНВ и свето-шумовых гранат или какого-то аномально-артефактного аналога.
Последний раз редактировалось -В-И-Н-Т-О-Р-Е-З- 11.10.2018, 11:56, всего редактировалось 2 раз(а).
-В-И-Н-Т-О-Р-Е-З-

11.10.2018, 13:27

-В-И-Н-Т-О-Р-Е-З-:Странно что их нет в игре

Это точно. С модулями беда. С камуфляжами на оружие/броньку беда.
Последний раз редактировалось Ишак 11.10.2018, 13:39, всего редактировалось 3 раз(а).

Ишак

14.10.2018, 00:47

Вот ещё. ЛЦУ в игре реализован просто чудовищно ! Единственное предназначение ЛЦУ это повышение точности стрельбы "от бедра" и на вскидку ! Поставил лазерку и лупи Отбедровичем точно в копеечку! В игре же какие-то странные опции типа входа в прицел и т.п. Огромная просьба к разрабам - реализуйте ЛЦУ так, как должно быть !
-В-И-Н-Т-О-Р-Е-З-

14.10.2018, 20:12

Отдача на СВУ. Смысл монструозного неснимаемого ДТК на СВУ в том, чтоб на 10-15% снизить звук выстрела и рассеять его, затрудняя определение направления выстрела, убрать пламя от выстрела и снизить отдачу до уровня примерно 60% от СВД. Это в реальной жизни. В Сурвариуме функции своей он не выполняет. Настойчивое предложение - или привести в соответствие логике характеристики карабинов (сейчас имеем отдачу СВУ 120% от СВД, пламя как от керосинки и такой же громкий звук с засветом на пол-карты), или сделать этот модуль съемным. Или всё вместе.
Отдельный вопрос по передней рукояти, которая очень просится на оба карабина. Место под неё есть (хотя бы через отдельный переходник/рейку), но нет политической воли разработчиков:)

Также было бы неплохо сделать магазины (где они есть) увеличенной емкости - открываемые за некоторое кол-во убийств, увеличивающие замедление (тяжелее ведь, и размер с габаритами неудобный\непривычный) и время перезарядки (те же причины). Возможно с некоторой вероятностью осечки (пружина садится), когда в игре появится данный функционал.
Так же интересны были бы увеличенные шахты магазинов (открываемые), с ускорением перезарядки. Эти апгрейды нужно поставить на один слот, кому что важнее - перезарядка или размер магазина. Если разные слоты, то получается имба.

P.S. Верните пожалуйста разборку снаряжения за детали:)
Последний раз редактировалось Добррый Докторр 15.10.2018, 01:28, всего редактировалось 3 раз(а).

Добррый Докторр

14.10.2018, 21:13

Удалено
Последний раз редактировалось bledniys 14.10.2018, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: дублирование сообщений
-В-И-Н-Т-О-Р-Е-З-

15.10.2018, 14:22

Здравствуйте, ПОЖАЛУЙСТА, верните сошки для РПК, это мое любимое оружие, я ради него только и начал в Сурвариум играть, РПК без сошек,как человек без рук.
Без сошек РПК смотрится незаконченным,пожалуйста, ВЕРНИТЕ СОШКИ !!
Последний раз редактировалось Эльмин 15.10.2018, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Эльмин

15.10.2018, 16:22

что мешает сделать возможность лежачего положения? если ничего то почему бы не сделать для снайперок, пулеметов сошки например с характеристиками на уровне модуля -10 отдачи в лежачем положении но +20 ко времени доставания, а на последнем -25 отдачи в лежачем и +10 ко времени доставания
Последний раз редактировалось Ksardas_305 15.10.2018, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Ksardas_305

16.10.2018, 09:47

Ksardas_305:что мешает сделать возможность лежачего положения? если ничего то почему бы не сделать для снайперок, пулеметов сошки например с характеристиками на уровне модуля -10 отдачи в лежачем положении но +20 ко времени доставания, а на последнем -25 отдачи в лежачем и +10 ко времени доставания

Тут про выглядывание из-за угла разработчики говорят «не в приоритете», а ты лежачее положение хочешь....)))
+ SOUL +

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Идеи и предложения