Survarium: взгляд со стороны

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

13.09.2018, 15:35

ИСКАТЕЛЬ Седой Вепрь:
Прокачку ствола в студию.

https://yadi.sk/i/m5sP5rxA7xRUVA вот тебе непрокачаный, зажимать то и толком не надо..
Некроморффф

13.09.2018, 18:10

Hammer2Head:- с балансером периодически экспериментировали

Ну да, и эксперименты эти не увенчались успехом. Я же говорю, что мы индивидуальные личности, пора бы уже это понять. Мы можем бежать на лево или направо, балансер это не учитывает. Балансер учитывает только прохождение урона на одном из серваков, то есть всё зависит от сервака на котором играют игроки. На одном одна команда побеждает, на другом серваке - другая. Балансер вообще впринципи невозможен.

Hammer2Head:- сейчас уже устаканилось ELO и достаточно статистики, что бы подбирать ровнее

Успокаивал он себя. Какая статистика, какой эло ? Мы же должны понимать, что это обёртка, мишура, под которой пшик, ничего нет. Если игрок напряжет свои булки при равных, повторяю, равный условиях прохождения урона то он будет делать нагибатора ! Что, игрок не может тупо в бизоне бежать по туннелю и с аш валить всех ? Просто не прохождение урона по некоторым не даёт ему это сделать, вот и весь ваш хвалёный Эло. А нагибаторов я видел, которые в равных условиях могут творить чудеса. Уровниловка по эло ничего не даст.

Вообще я от игры ожидал, что введут массовое убийство ботов, реки крови и разлагающиеся трупы, на что намекали некоторые скелеты на раундах и пве, аля алиеншутер, не то ,что сейчас. Различные модификаторы на оружии, рандомно находимые, как было раньше. Всю игру испортили.

Ишак

13.09.2018, 18:22

Ишак:Просто не прохождение урона по некоторым не даёт ему это сделать, вот и весь ваш хвалёный Эло.
Не прохождения урона имеет место быть, но... это нюанс, который начинает тащить при встрече равных (оба меткие, но зарегало тока по одному) и то, чаще всего это не носит постоянный характер.
Другое дело, когда народ НЕ ЗНАЕТ! от слова СОВСЕМ!
- кто где обычно ходит
- разницу в броне и оружии (не зря же эту тему про донат хайпят)
- НЕ РАЗБИРАЮТСЯ В РЕЖИМАХ! МАКСИМУМ что они знают, это "я должен убивать, иногда что-то таскать..."
Игроки в БОЛЬШИНСТВЕ своём не имеют НИ МАЛЕЙШЕГО понятия как играть и делаю ТОННЫ! ошибок, на коих их и ловят.

так что не надо тут затирать, что "если бы по всем урон шол хорошо, то нагибаторы бы сдулись..."
Нагибаторы при едином и так по КД просядут, ибо играть будут с такими же, а овощи уйдут в огород, всё...
Hammer2Head

13.09.2018, 18:41

Hammer2Head:Нагибаторы при едином и так по КД просядут, ибо играть будут с такими же, а овощи уйдут в огород, всё...

Ясно понятно, но Вы это же только с положительной стороны трактуете. Отридцательная сторона заключается в том, что если игрок у которого плохо урон проходит начнёт реально выкладываться на все 100% и даже больше то балансер его кинет к тем, у которых урон хорошо идёт. В итоге напрягаться вообще не будет никакого смысла ! Может я что то не догоняю ...

Вообще предложение у меня такое, запилить что то типа пве-раундов, когда 2, 3 или 4 игрока сражаются исключительно против толпы ботов, тогда будет действительно командный дух, а не вспоминать чью то маму. Что бы были общие интересы. Воскретисть тем самым клановые бои. Сколько можно уже без них ?

Hammer2Head:Не прохождения урона имеет место быть, но... это нюанс, который начинает тащить при встрече равных (оба меткие, но зарегало тока по одному) и то, чаще всего это не носит постоянный характер.

Ага. Равные это когда один тяж, а другой лайт в подвале школы встретились ?

Hammer2Head:- НЕ РАЗБИРАЮТСЯ В РЕЖИМАХ! МАКСИМУМ что они знают, это "я должен убивать, иногда что-то таскать..."

Встречный вопрос, почему игроки должны обязательно таскать, мы же свободные личности, зачем нам это всё дробление ? В ящиках разве что то ценное есть ? Почему нельзя сидеть и с респы стрелять ? (кажется я порю чушь, но ежедневки то вообще мало что дают). Игроки не заинтересованы в таскании ящиков.

Hammer2Head:Игроки в БОЛЬШИНСТВЕ своём не имеют НИ МАЛЕЙШЕГО понятия как играть и делаю ТОННЫ! ошибок, на коих их и ловят.

Если я снайпер, закрысиля и убил Вас в спину (элегантно) то какую Вы совершили ошибку ??? Я крыса ? Да ! Но это не будет оправданием Вашим смертям !
Последний раз редактировалось Ишак 13.09.2018, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Ишак

13.09.2018, 18:56

Ишак:
Что, игрок не может тупо в бизоне бежать по туннелю и с аш валить всех ? Просто не прохождение урона по некоторым не даёт ему это сделать, вот и весь ваш хвалёный Эло. А нагибаторов я видел, которые в равных условиях могут творить чудеса. Уровниловка по эло ничего не даст.

https://yadi.sk/i/CTdgZ6-QN1cRmA Ты видишь здесь у персонажей какую нить зависимость количества убийств и смертей от ело ? ЕЛО нужен для того чтоб салаги не попали под раздачу более сильных игроков.
Последний раз редактировалось Некроморффф 13.09.2018, 19:01, всего редактировалось 4 раз(а).
Некроморффф

13.09.2018, 19:05

Некроморффф:чтоб салаги не попали под раздачу более сильных игроков.

Вы не делаете различия между хитрыми опытными тактичными игроками и просто у кого урон идёт на определённом сервере. Для Вас они все "сильные". То есть и мухи и котлеты все вместе.

Ишак

13.09.2018, 19:06

Ишак:
Ага. Равные это когда один тяж, а другой лайт в подвале школы встретились ?
У разных категорий свои плюсы и лайт тяжа валит без проблем, ну если ты напролом в лайте против тяжа по прямой на открытом месте прешь кто тебе здесь виноват?

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Ишак:
Вы не делаете различия между хитрыми опытными тактичными игроками и просто у кого урон идёт на определённом сервере. Для Вас они все "сильные". То есть и мухи и котлеты все вместе.

Можно пинг на ру сервере и фпс ваш узнать ? А насчет урона есть такое особенно по вечерам, старая болезнь сервера..
Последний раз редактировалось Некроморффф 13.09.2018, 19:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Некроморффф

13.09.2018, 19:58

Я понимаю, что снимать видео, это нужно достаточно времени и подготовки моральной, но количество "ну" просто режет слух. Видимо от волнений. Надо было сначала план на листке записать и по нему идти, подготовиться, если видео выкладывается в таком формате на главной сайта. Если что, это все субъективно.
Последний раз редактировалось Goha Мeister 13.09.2018, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Goha Мeister
Отряд "Альфа"

13.09.2018, 21:10

Андрияш как маленький, ей богу. Где оранжевый шрифт засветился, та тема в топ и попала. Форум мёртв. Марта не первый раз разработчики упоминают/пиарят. Делайте, как я, добавьте его в Not interested и забудьте. Что может сказать конь человеку?
Ne Bro

13.09.2018, 21:26

Андрияш Козловский:

Судя по постоянным отзывам в Стиме: "В Survarium невозможно играть без использования премиальных товаров" - да, актуально. Судя по данной теме, которая находится в топе самых популярных тем форума на текущий момент - да, интересно.

Кстати вы собираетесь с сервом что нить делать по вечерам столько сетевого дерьма можно увидеть, легче выйти с матча чем играть, телепорты, откаты урона по противнику, даже пару раз оживших видел, отсутствие кусков движения противника -даже килкам дорисовать не может так и показывает что аптечкой-шприцом грохнули, непроходы урона и опять избранные появились-полгода как то и без них хорошо было..
Последний раз редактировалось Некроморффф 13.09.2018, 21:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Некроморффф

13.09.2018, 21:28

Некроморффф писал(а):

Причиной этого не обязательно являются проблемы с серверами. Сохраняйте логи и журналы таких боёв и отправляйте в СП с описанием проблем.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

13.09.2018, 21:55

Про графика 2001 года что сказать, ну бывают на свете конченые люди, к сожалению кастрировать их не законно, придётся терпеть, сама атмосфера заброшенности и разрухи придаёт графике якобы минус, некоторые подобные игры решают эту проблему путём штампования розово бетонных ровных карт, и тем самым якобы графика лучше, но это не так, вы поняли про какакую я мыльную недоигру? про данат решает, от здоровых людей не слышал, а больных слушать себе дороже. в интернете гуляют пару придурков пишущие под всеми видео где есть слово сурвариум, "там данат ИМБа лазерами стреляе там читерав много в каждам матче а ещё там матч ищет по 2 часа" и штампуют это где только можно, как их только спам бот не банит.
Сер_маляс

13.09.2018, 22:12

Про графику, кто говорит она 2001 года, люди писавшие такое, скорее всего тогда даже не родились :) Если графику выкрутить, то картинка вполне себе красивая, учитывая условно-бесплатную игру, многие почему-то это забывают. Но даже если отменить саму модель распространения, все равно вполне на уровне. Конечно, если играть все на низкое и орать про 2001 год на встроенной видеокарте то да.. :))

Goha Мeister
Отряд "Альфа"

14.09.2018, 06:34

Ишак:Может я что то не догоняю ...
кажется я порю чушь...
единственные две верные от тебя мысли, дальше продолжать дискуссию не вижу смысла...
У тебя тяжелая форма "не прохождения урона" и "если они начнут играть на 100%"

P.S. "Если я снайпер, закрысиля и убил Вас в спину (элегантно) то какую Вы совершили ошибку?!" неважно как ТЫ убил, в спину или еще как. Важно ТО, что Я тебя не прочекал/увидел/перестрелял. Если это единичный случай, то это норма (бывает), но если это происходит из раза в раз, то я плохой игрок не читающий карту/игру и не делающий выводов.
Последний раз редактировалось Hammer2Head 14.09.2018, 08:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Hammer2Head

14.09.2018, 17:44

Донат.
Донат в игре, конечно, не решает (специально для умный - НЕ сарказм).
Я мало играю, поэтому не все видел, но, тем не менее, ни разу не видел скилл(условно)-игрока, который бы тащил вот только с донатным шмотом, и, наоборот, рака, который начал бы нагибать с желтеньким стволом.
Тут дело в другом.
1. Есть тонкость, нужно попытаться понять: донат не решает в целом, НО в игре есть отдельные донатные пушки, которые не тащат и не решают, но на голову лучше общаковских. Еще раз: они не имбовые, они просто на голову лучше. В чем разница? В том, что с этими пушками при прочих равных условиях в той же самой ситуации игрок будет чаще выходить победителем из столкновения, но не за счет скила, а за счет голды. Поэтому да, в игре не решает донат, он просто(ли?) вносит дисбаланс зачастую. Уточнять не буду, о каких именно столах говорю, ибо тыщу раз уже говорилось до меня.
2. Когда полностью прокачанные папки играют с новичками, у тех, конечно, бомбит. И нет, папки не виноваты, играют, где хотят (если уж игра позволяет), тут сами разрабы "постарались".

Графика.
Пока рано (да, да , про "пять лет разработки" знаю ) говорить. Выйдет новая локация, доработают (надеюсь) рендер, посмотрим.
Последний раз редактировалось -Kirk- 14.09.2018, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.13. Обсуждение действий администрации

Ą-Lexx

15.09.2018, 11:15

А мне все нравится играю давно и всё путем
Последний раз редактировалось ROVER LAND 15.09.2018, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

ROVER LAND
Отряд "Альфа"

16.09.2018, 09:33

Андрияш Козловский:Действительно ли в Survarium сложно играть без премиального оружия

Сюрвариум одна из немногих игр где донат НЕ решает.

Причина появления мнения о сложности игры без преморужия одна - опытные игроки эффективно играют, очень часто с донатным оружием , которое у опытного игрока так или иначе есть (а баф на +25% серебра при прочих равных показателях не лишний). Вся эффективность игры игрока обусловленная опытом/тактикой, перками, знанием карты, подбором и прокачкой снаряжения (в т.ч. оружия), компьютерным "железом" и Инетом - рядом игроков воспринимается только как проявление эффективности оружия, а оружие зачастую донатное, вот и выстроился ошибочный вывод, что "донат рулит" + этим очень удобно объяснять собственную нерасторопность и ошибки.

Как-то отыграл один бой с премиальным Маузером на 2 уровне (опробовал это оружие в реальном бою) - пистолет очень не удобный и я бы сказал слабенький, но тем не менее начитался в чате воплей о "донатере с читерской пушкой".

Ą-Lexx:в игре есть отдельные донатные пушки, которые не тащат и не решают, но на голову лучше общаковских

конкретику нужно приводить, добавлю, что практически все донатные стволы имеют свой аналог в РЕДКОМ оружии (которое реально получить без доната), аналог от донатного ствола отличается только отсутствием бафа на серебро.

Ćóвęнóк:
Графика с новым рендером и освещением выглядит качественно, если мы закроем глаза на пересветы/недосветы (что, тем не менее, очень важно в мультиплеерном шутере).

Из-за пересветов/недосветов бросил игру, их так и не исправили, а новые глаза на рынке не куплю, реально гробится зрение.
Последний раз редактировалось Джо Разруха 16.09.2018, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Джо Разруха

16.09.2018, 10:04

ROVER LAND:А мне все нравится играю давно и всё путем

Значит у тебя стальные яйца.

Hammer2Head:единственные две верные от тебя мысли, дальше продолжать дискуссию не вижу смысла...
У тебя тяжелая форма "не прохождения урона" и "если они начнут играть на 100%"

P.S. "Если я снайпер, закрысиля и убил Вас в спину (элегантно) то какую Вы совершили ошибку?!" неважно как ТЫ убил, в спину или еще как. Важно ТО, что Я тебя не прочекал/увидел/перестрелял. Если это единичный случай, то это норма (бывает), но если это происходит из раза в раз, то я плохой игрок не читающий карту/игру и не делающий выводов.

Ну можешь посмотреть мою тему, там про высказывания "survivor_177654774960525" который не переносит снайперов.
viewtopic.php?f=13&t=21951&p=1257130#p1257130
У него тяжелая форма "везде снайпера". Что я могу сделать, если здоровых людей вообще не бывает ? Вообще практически на любого можно указать и высмеять, но моя не такая, Ишак умный, впрочем как и твоя )

Ишак

16.09.2018, 10:45

Ишак:
У него тяжелая форма "везде снайпера". Что я могу сделать, если здоровых людей вообще не бывает ? Вообще практически на любого можно указать и высмеять, но моя не такая, Ишак умный, впрочем как и твоя )

Причем тут снайперы, алло, умный ты наш?

survivor_17765477496052552004

16.09.2018, 12:10

survivor_17765477496052552004:
Причем тут снайперы, алло, умный ты наш?

1 Отрицание 2 Гнев 3 Торг 4 Депрессия 5 Принятие
Вы пока в первой стации. А я в пятой. Не переживайте, просто я сравнил Вас с собой, щас Хамера за собой потащу.

Ишак

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Новости