Обновление Survarium 0.53a1 на ПТС!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

25.07.2018, 09:27

Hammer2Head:то хоть обсливайся, система будет помнить твои заслуги и чем ДОЛЬШЕ ты тащил на ботах/нубах тем ДОЛЬШЕ тебе придётся колиброваться до своего реального уровня, что бы у тебя понизилась эффективность и среднее количество очков. Может пожалеют и увидя твою малу активность после такой калибровки датут поиграть с ребятами пониже, но тут хз...

Будем посмотреть в общем )

Если честно то мне на кд всегда было наплевать,меня больше интересует сама игра,и сама система подбора.Не будет ботов,так замечательно,но тут опять меня раздражает что 8х8 начинаютса падение фпс,лаги,телепорты,а с таким хламом очень тяжело в + уходить. Попробую поменять проваидер на другой,отпишусь,есть ли разница. По мне,лучше пусть меня кидает к таким же игрокам как я,а не к ботам,но сейчас из за ботов ело у многих(включая меня) искуственно поднято,да и многие топы играют на низких уровнях в отрядах,что иногда раздражает так как если против меня отряд из топов,то в мою команду по ело даже близко неможет балансёр подобрать,и уже заранее ясно,что будет худо.

Swyp:Нигде не видел подобного подбора команд и как по мне, то это бред. Не вижу ничего плохого, если в обычные бои будет балансить команды по рандому. Не по ЕЛО, не по уровню, а тупо всех вместе и по рандому. Хочешь играть по ЕЛО? Добро пожаловать в рейтинговые бои, на то они и рейтинговые.

Абсолютно согласен,идея замечательная,но только по переходу на единый уровень.
_DaMaGe_

25.07.2018, 09:33

_DaMaGe_:Абсолютно согласен,идея замечательная,но только по переходу на единый уровень.

Ну да, я и имел ввиду для единого уровня.
Swyp
Супертестер

25.07.2018, 09:38

Swyp:Не вижу ничего плохого, если в обычные бои будет балансить команды по рандому...
конечно не видим... ведь это ТАК ПРИЯТНО когда есть кого понагибать, и так печально, когда все всё знают и за каждым углом ствол, да? Кусты еще поджимают, да?
Может еще и командная игра не важна в командных режимах, ммм?
Хотя о чём я... какая может быть командная игра на Бойне и ТДМ ?:/

Кстати, а где ты видел игры с прокачкой типа как в Survarium? (Война лицо и Ко это не то)
КОТ12:Золотые слова.
игрока БОЙНИ и ТДМ, ага, ага... ему чем больше мяса неразумного, тем лучше.
У человека ВООБЩЕ почти нет игр на Захвате, Батах и Арте. Голову включайте, когда рандома просите. При едином БУДЕТ ВЫБОР, а не как сейчас...

ИМХО игроки должны играть по своему уровню, ТОЧКА! Да, для развития скилла нужно соперничество и пример, но... нужно ЧЁТКО разделять зоны: фарма и игры.

К сожалению у нас БОЛЬШИНСТВО игрового времени для БОЛЬШИНСТВА игроков это ФАРМ!!!!, сейчас с новыми модулями его стало ЕЩЕ БОЛЬШЕ... а модули к слову фармятся на победах. Так ответьте мне, справедливо, что новички играют против стариков и тупо уже в самом начале уровень и возможности игроков задают весь тон боя, м?
И чаще всего уже в начале известно чем всё кончится, когда на тех же 3х собирается отряд и просто на чисто выносит всех и вся под прикрытием того, что наверху:
- нет баланса, хотя выбор стволов выше
- нет игроков, ну да, откуда иим взяться, когда вы оттуда свалили
- долго ждать подбора, опять же про мало количество играющих на верху
к слову бывает это и не только на 3х, вон вчера играл против пати Hand of Midas, Nok1 и XanterZ. Ну что сказать, наши фидил как могли и из 4х ТДМ пати Мидаса забрала все игры. Был конечно момент, когда мы почти выиграли, но ребята поняли что к чему и тупо пошли к нам на базу жать нубов, ПЕРФЕК!

То есть по сути сейчас на ТДМ из-за наличия реально слабых игроков ты занимаешь не отстрелом сильного противника, а защитой своих нубов, что бы те не нафидили. Весело да? Ну вот прям всю жизнь мечтал в шутере дефать базу, что бы на ней не устроили перерабатывающий мясной цех и вся игра свелась к тому, кто у кого больше мяса пустит на фарш, ШИКАААРНО!

Поэтому прокачка отдельно, рейтинг отдельно. И пусть новисы качаются себе подобными, а если кто будет сильно крут, то его уже будет кидать к ребятам посерьезней и т.д. Ну а старики с КД еле держащемся на единице и среднем количеством очков в районе 150 будут не плохим подспорьем для новичков.

_DaMaGe_:Если честно то мне на кд всегда было наплевать, меня больше интересует сама игра, и сама система подбора.
от того, что тебе наплевать на КД, сама суть количества набранных очков и фрагов не меняется, как и то сколько матчей ты выиграл. Это решающие показатели.
_DaMaGe_:меня раздражает что 8х8 начинаютса падение фпс,лаги,телепорты
а это уже чисто ТВОИ железные проблемы, но да же так, ты выше головы не прыгнешь, значит по твоим результатам система тебе подберёт норм команду.
+ SOUL +:слишком сложно для VG... а если и реализуют, то хорошего ждать не следует
если слишком сложно, теперь нужно всё бросить и пусть работает от желания левой пятки кривого кода написанного уборщицей бабой Нюрой о_0?
Делать нужно основательно в ЛЮБОМ случае, ясен красен в начале не получится, но методом проб и ошибок выйдут на нужный результат.
Последний раз редактировалось Hammer2Head 25.07.2018, 09:55, всего редактировалось 5 раз(а).
Hammer2Head

25.07.2018, 10:01

При четком подборе матчей по ЭЛО,как будет балансить например мой отряд соклановцев у одного из которых эло 3800, у другого 2400 ,у третьего 1500? с кем играть будем? Или невозможно будет создать такой отряд?
Последний раз редактировалось КОТ12 25.07.2018, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
КОТ12

25.07.2018, 10:06

Мне кажется обсуждение немного отклонилось от темы, давайте все же придерживаться обсуждения ПТС 0.53
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

25.07.2018, 10:10

bledniys:Мне кажется обсуждение немного отклонилось от темы, давайте все же придерживаться обсуждения ПТС 0.53

Прошу прощения за оффтоп,но мой последний вопрос интересен и важен для меня (и не только) поэтому,прошу перенести его в соответствующую тему форума.Очень хотелось бы получить ответ на него.
КОТ12

25.07.2018, 10:16

Hammer2Head:от того, что тебе наплевать на КД, сама суть количества набранных очков и фрагов не меняется, как и то сколько матчей ты выиграл. Это решающие показатели.
а это уже чисто ТВОИ железные проблемы, но да же так, ты выше головы не прыгнешь, значит по твоим результатам система тебе подберёт норм команду.

Но пока ето всё происходит так-играя с ботами 90% игроков играют в + и с хорошым кд в конце игры,потом повезло и их кидают в команды 8х8,а там уже другая история,и мало кто из тех ботоубийц выходит в +. А ведь на ботах собранное кд высокое,и кидают уже к таким же, а с нашым онлайном киданёт к Мидасу и.т.д.-вот и получаеш выше написанное,игроки которые нагибали ботов,теперь сидят в кустах,без возможности выхода с респы,или вообше покидают игру,а те кто хоть как то могут противостоять,те вынуждены как ты говорил-оберегать своих нубов. Даже с единым уровнем будет тоже самое,так как попробуй найди достойного по ело таким как мидасу,илсам,содам,пейнам,а они играют много,и полюбому будет очень много шыкарных встреч с ними. Или им надо будет по 2 часа ждать катку. Ну посмотрим,в 0,53 будет лучше синхра,так говорят,может ети неубивашки не будут так громить всех,и их ело опуститса..но сомневаюсь. На данный момент даже не представляю как в сурве подбирать противников при таком онлайне игроков.
Выигрывает тот,у кого хорошое железо и хорошое соединение,и так будет всегда-ето абсолютно не новость,но в сурве похоже с топовым железом играет мало кто,да и соединение хорошое непомогает,если у тебя калкулятор.

КОТ12:Прошу прощения за оффтоп,но мой последний вопрос интересен и важен для меня (и не только) поэтому,прошу перенести его в соответствующую тему форума.Очень хотелось бы получить ответ на него.

может ввести ботов с ело под 5000?)))
Последний раз редактировалось _DaMaGe_ 25.07.2018, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
_DaMaGe_

25.07.2018, 10:22

Hammer2Head:игрока БОЙНИ и ТДМ
У человека ВООБЩЕ почти нет игр на Захвате, Батах и Арте

Да, бойни и ТДМ.
Ящики. Первый вариант с поиском батарей был лучше. Зарядники? Ну такое себе.
Артхант. Надо подправить баланс сторон и рес арта.
Исследование. Вот самый крысиный режим. В ход идут сканеры, РГО, дым и С4. А так же целая куча дядек в зубрах, сидящих в кустах. Ммммм.... каеф... (нет).
Командная игра в этих режимах? А какая может быть командная игра, когда в команду (по твоему любимому ЕЛО) балансит, мягко говоря, слабых игроков? Которые не могут ни батарею принести, ни слить кого-нибудь, а только сидят в кустах и дальше базы не выходят. И приходится только заниматься
Hammer2Head:
защитой своих нубов, что бы те не нафидили. Весело да?

И если учесть, что это не рандомный баланс команд, а закономерный, то очень весело. Поэтому да, ТДМ и бойня.

Я когда начинал играть (а это был конец ЗБТ), то прокачка уровня персонажа, моды на оружии и вещах давали большее преимущество. И балансило всех в кучу, и никто не ныл. Когда против меня балансило прокачаных хай лвл игроков, то у меня было желание самому прокачаться, выучить карты и научиться играть, а не ныть на форуме, что "дисбаланс! папки новичков гнут! читеры! и т.д."
Последний раз редактировалось Swyp 25.07.2018, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Swyp
Супертестер

25.07.2018, 11:29

Разработчики, критику принимаете? И всё же я напишу. Сердце кровью обливается глядя на это лобби... Ну почему нельзя вернуть то старое. атмосферное лобби?? Почему.. в патче 0.25 подвальчик выглядел просто афигенно, я бывало часами сидел вертел, приближал, отдалял перса, любуясь экипировкой, а это извините …. атмосферой не пахнет.
Капитан ДжекВоробей

25.07.2018, 11:35

Капитан ДжекВоробей:Ну почему нельзя вернуть то старое. атмосферное лобби??

Потому что оно уже приелось. Успокойся. Никто его не вернёт никогда.
Moozzie
Супертестер

25.07.2018, 12:10

Moozzie:
Потому что оно уже приелось. Успокойся. Никто его не вернёт никогда.

Приелось?? Я уже давно забыл о нём, а некоторые и вообще не помнят его. Это ваше сударь "приелось " сделало так что онлайн игры 20 человек в час-пик... И да, я давно уже спокоен, не те года чтоб нервничать, тем более из за игры.
Капитан ДжекВоробей

25.07.2018, 12:21

А многие то лобби и не видели никогда.
Лобби в новом патче норм, но в сетинге данной игры хотелось бы по-мрачнее и его и локации в целом.
Верзерагна

25.07.2018, 13:14

bledniys:Мне кажется обсуждение немного отклонилось от темы, давайте все же придерживаться обсуждения ПТС 0.53
не совсем. У нас новая механика модулей и получают их за победу, а победа не в меньшей степени зависть от подбора игроков.
Так или иначе, с вашего позволения, у меня последнее по этой теме сообщение.

КОТ12:При четком подборе матчей по ЭЛО,как будет балансить например мой отряд соклановцев у одного из которых эло 3800, у другого 2400 ,у третьего 1500? с кем играть будем? Или невозможно будет создать такой отряд?
а подумать над тем, что у тебя в скваде слабые ребята ни как? Ясен пень будет балансить по тому, у кого самые большие показатели, всё просто же, нет ?:/
Или система должна учитывать и то, что ты с собой берёшь откровенно слабых игроков ?:/
По моему это глупо, ты сам отвечаешь за свой сквад.

_DaMaGe_:А ведь на ботах собранное кд высокое,и кидают уже к таким же, а с нашым онлайном киданёт к Мидасу и.т.д.
помница при подборе я упомянул количество сыгранных матчей, так? И динамику изменения ELO.
Вот благодаря им и должна система понять, что ЭТОТ накачал своё ELO ботах, а вот ЭТОТ на игроках и ботах да и сыграл куда больше. Вот и всё.
Так или иначе система будет в любом случае, да же если оставить как есть сейчас калибровать многих игроков, особенно новичков.

Swyp:Ящики. Первый вариант с поиском батарей был лучше. Зарядники? Ну такое себе.
Артхант. Надо подправить баланс сторон и рес арта.
Исследование. Вот самый крысиный режим. В ход идут сканеры, РГО, дым и С4. А так же целая куча дядек в зубрах, сидящих в кустах. Ммммм.... каеф... (нет).

чёт у всех получается а у тебя нет, не находишь это странным?
В любом случае у тебя КРАЙНЕ ограниченный опыт в игре по другим режимам, отсюда (и не только) твоё мнение на счёт рандомного подбора.
Особенно понравилось про кусты и Исследование... ты этим ОЧЕНЬ много рассказал ))
Swyp:Я когда начинал играть (а это был конец ЗБТ), то прокачка уровня персонажа, моды на оружии и вещах давали большее преимущество. И балансило всех в кучу, и никто не ныл. Когда против меня балансило прокачаных хай лвл игроков, то у меня было желание самому прокачаться, выучить карты и научиться играть, а не ныть на форуме, что "дисбаланс! папки новичков гнут! читеры! и т.д."
не поверишь, та же фигня, только время было другое:
- народ ждал режима "свободной игры"
- баланс был совсем другим, как и фарм
- были в конце концов КВ да и сама играла изменялась постоянно...
Сейчас же совсем другая ситуация и народ приходит "пострелять", а когда его кидает проитв ребят, котоыре его к базе так зажимают, что он и понять ничего не может, да и не хочет, он ливает.
Смысл ?:/
Пусть стреляется с себе подобными, будет делать это лучше, пойдёт наверх, хуже? В низ... всё просто.
Последний раз редактировалось Hammer2Head 25.07.2018, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Hammer2Head

25.07.2018, 13:21

Наверное дальность прыжка можно будет прокачивать перками. Либо в будущем ребалансе экипировки будет один из бонусов "Дальность прыжка", или и то и то.
Последний раз редактировалось Пушечное Мясо 25.07.2018, 13:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Пушечное Мясо

25.07.2018, 13:56

Hammer2Head:у нас БОЛЬШИНСТВО игрового времени для БОЛЬШИНСТВА игроков это ФАРМ!!!!

Дельное замечание. Можно поинтересоваться целью фарма? Как я понимаю, есть только фарм ради фарма, ведь ни КВ, ни других соревновательных режимов в игре нет. Лиги это своеобразная, я бы сказал, извращенная форма фарма лигового снаряжения, и никакие это не соревнования. Хотя, изначально позиционировались таковыми.
Когда-то давным давно было заявлено, что основным режимом будет "свободная игра", и весь накопленный игровой прогресс пригодится именно там. Однако, режим "свободной игры" реализуется другими разработчиками совсем в другой игре...

А чего там обсуждать? На этот раз, вроде как, обошлось без явных косяков. Даешь патч на основу! Тем более, что часть нововведений 0,53 патча должна была появится еще в 0,52 патче.
Последний раз редактировалось RockCat 25.07.2018, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
RockCat

25.07.2018, 14:10

Список изменений в ПТС 0.53a2

Оружие, экипировка и спецсредства

- РПД: время прицеливания изменено с 0.7 сек до 0.6 сек.
- РПК-74М: время прицеливания изменено с 0.5 сек до 0.45 сек.
- ФОРТ-401: время прицеливания изменено с 0.7 сек до 0.6 сек.
- ПКП “Печенег”: время прицеливания изменено с 0.75 сек до 0.65 сек.
- FN Minimi и FN Minimi НГ 2017: время прицеливания изменено с 0.6 сек до 0.5 сек.

Оружейные модули

- Отвязаны модули, у которых изменены модификаторы с выходом обновления Survarium 0.53.
- Убран положительный модификатор тактического цевья ОЦ-14

Исправленные ошибки

- Исправлена ошибка, из-за которой возникали частые ресинки при стрельбе.
- Исправлена ошибка, из-за которой игровой клиент завершал работу при потере соединения с серверами игры.
- Исправлена ошибка, из-за которой игровой лаунчер завершал работу при переключении способа скачивания игры.
- Исправлена ошибка, из-за которой у модулей не соответствовали характеристики модификаторов с цветом (уровнем редкости). Теперь если вы улучшаете “зеленый” (заводской) с характеристиками “синего” (промышленного), то в результате улучшения вы получите “оранжевый” (армейский) модуль.
- Исправлена ошибка, из-за которой у “фиолетового” (мастерского) модуля отображался негативный модификатор.
- Исправлена ошибка, из-за которой не возрождались игроки в режиме “Бойня” на локации Таракановский Форт.
Андрияш Козловский

25.07.2018, 14:15

Бойню на лабораторию вернули в ПТС?
+ SOUL +

25.07.2018, 14:17

Андрияш Козловский:Список изменений в ПТС 0.53a2
- ПКП “Печенег”: время прицеливания изменено с 0.75 сек до 0.65 сек.
- Отвязаны модули, у которых изменены модификаторы с выходом обновления Survarium 0.53.

1. А печеньке замедление поменьше сделать, не?
У миними 10%, у печеньки 20%. Это ж ппц.
2. А я модули на основе думал уж за голду снимать. =)
Верзерагна

25.07.2018, 14:30

Андрияш Козловский:Отвязаны модули, у которых изменены модификаторы с выходом обновления Survarium 0.53

это какие? прицелы привязаны остались. лцу на время прицеливания тоже. уточните список, плиз.
Последний раз редактировалось Ne Bro 25.07.2018, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Ne Bro

25.07.2018, 14:37

+ SOUL +:Бойню на лабораторию вернули в ПТС?

Даешь бойню на векторе!
Верзерагна

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Новости