Ваш ТОП того, что вам не нравится в Survarium

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

13.06.2018, 17:22

RockCat писал(а):Какой заложен сакральный смысл в 50% шансе, вызывать раздражение?

это вопросы не ко мне. Я просто говорю, что обмана нет и шанс действительно 50%, а правильная или нет это механика - отдельный разговор.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

13.06.2018, 17:27

bledniys:

Все же хоть вы на разговор про "двойки" и обиделись, советую почитать основы статистической вероятности, к слову это материал за 11 класс.

Чтобы обижаться на человека,нужно ценить его мнение,а на ваше ,уж простите мне плевать,так,что не льстите себе-это раз,во-вторых-советы ваши,не стоят и времени,потраченного на их прочтение.Я помню время,когда вы еще не были модератором и помню ,как яростно спорили здесь и критиковали игру,указывали на недоработки и ошибки,с которыми сам сталкивался.И как же резко сменился "окрас" и поведение,когда стал модератором.Или с вашим приходом в модераторы ошибок меньше стало и проблем с игрой не испытываете,как все остальные ,здесь присутствующие?Не нужно вам лично отвечать на каждый вопрос,заданный на форуме,чаще всего вопрос задается разработчикам и ответ хочется услышать от них.
КОТ12

13.06.2018, 17:34

КОТ12 писал(а):,как яростно спорили здесь и критиковали игру,указывали на недоработки и ошибки,с которыми сам сталкивался.

А еще я яростно кидал доказательства в службу поддержки, тестировал с друзьями на картах дамаги и броню и тд и пытался доказать, что какая то из механик работает неправильно, указывал на баги в описании на сайте, стиме и тд.

Я и сейчас не говорю, что в игре все идеально и возможно система улучшения реализована не лучшим способом и систему монетизации я считаю надо перерабатывать потому, что многие вещи не привлекают так, чтоб на них тратить деньги. И нынешняя система артов и аномалий мне не нравится. Я не штатный сотрудник вг - я такой же простой игрок как и Вы имеющий и высказывающий свое мнение.

И поверьте, если я меньше и критикую на форуме какие то механики, только потому, что у меня появилась возможность доносить свое мнение напрямую разработчикам, а не потому, что я всем доволен.

Но в данном случае утверждение о том, что ШАНС УЛУЧШЕНИЯ МЕНЬШЕ 50% - это не правда, о чем я и сказал.

В Вашем же случае все выглядит примерно так: "мне вот показалось, но доказывать я Вам ничего не буду, но Вы давайте там разбирайтесь" - это не правильный подход и он ведет в никуда. И даже когда Вам приводишь реальные примеры и способы проверить, Вашу неправоту - Вы не хотите их слышать. Это единственное, что я пытался объяснить.
Последний раз редактировалось bledniys 13.06.2018, 17:35, всего редактировалось 2 раз(а).
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

13.06.2018, 17:44

bledniys:

И поверьте, если я меньше и критикую на форуме какие то механики, только потому, что у меня появилась возможность доносить свое мнение напрямую разработчикам...

Дело не в том,что вы меньше критикуете теперь,а в том,что почти на каждый вопрос или пост имеете ответ и пытаетесь доказать,что игрок не прав и чего-то не понимает и его мнение ошибочно.А лично ваш ответ и не интересен,а хочется "услышать" ответ от разработчика.Вы поучитесь у Кирка,вот,кто реально модератор и если дает совет,то он реально полезный,и если отвечает на вопрос,то максимально корректно.
КОТ12

13.06.2018, 17:50

КОТ12 писал(а):Вы поучитесь у Кирка,

эммм, как бы он и писал про те же 50% Просто, похоже, решил не связываться и тратить время на объяснения которые никто не хочет слышать. =)
Приношу свои извинения, что был так наивен и думал, что людей правда интересует действительность и механика работы модификаций, а не субъективные фантазии. Я больше так не буду.
Последний раз редактировалось bledniys 13.06.2018, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

13.06.2018, 18:01

bledniys:
эммм, как бы он и писал про <a href="https://forum.survarium.com/ru/viewtopic.php?p=1251863#p1251863" class="postlink Просто, похоже, решил не связываться и тратить время на объяснения которые никто не хочет слышать. =)
Приношу свои извинения, что был так наивен и думал, что людей правда интересует действительность и механика работы модификаций, а не субъективные фантазии. Я больше так не буду.

Не нужно прикидываться "клоуном".Ирония и скрытые недалеким юмором оскорбления просто выплескиваются из каждого вашего поста.Вы считаете себя умнее(образ собирательный),чем все остальные здесь и поэтому так себя ведете.И это очень заметно со стороны,уж поверьте.За сим прошу прощения,вынужден прервать беседу,нужно уходить.
КОТ12

14.06.2018, 20:57

RockCat:Но вот беда, раз в месяц счетчик попыток обнуляется и немного меняется схема вероятностей удач, однако суть остается прежней. Т.е. если ты за месяц не сделаешь 100 попыток, то и не увидишь 50%. Как-то так.

Просьба читателям написанное не принимать на веру, т.к. это простое предположение, граничащее с теорией заговора. Чушь, да и только. 8)

Это действительно всего лишь предположение :)
В своё время, когда Сурва еще была мне интересна, я зациклился на этих самых "50/50". Старательно собирал крестики и нолики после каждой попытки на бумаге, ибо полагаться на память и эмоции статистике не с руки. Забег был явно свыше месяца, попыток было более двухсот, но результат колебался именно в районе 50%.
Можно списать это на то, что пользователь был один, а у другого результат получается иным. Но пробовал не на одном акке, а на нескольких (там, правда, число попыток поскромнее) - и, хоть тресни, всё те же 50% плюс-минус погрешность...
Результаты даже где-то выкладывал, но искать их нет никакого желания.

Со своей стороны вброшу свои пять копеек в "теорию" :)
Кто-то из разработчиков пишет докторскую/кандидатскую по статистике и вероятностям. И пока не защитит, выжившим не стоит ожидать улучшений в апгрейде. Ибо где еще можно насобирать столько материала?

Мык

17.06.2018, 19:00

bledniys:
Как писал выше Кирк у нас есть просто шанс 50% НА КАЖДУЮ ПОПЫТКУ и этот шанс не меняется никак от количества фейлов или удач.

Вы предлагаете рассчитывать вероятность по одному эксперименту (каждая попытка рассматривается отдельно, не включаясь в серию)? Тогда как получилась цифра 50%? Формула расчета вероятности - количество нужных событий делим на общее количество экспериментов. В случае одного эксперимента вероятность будет либо 0, либо 1 (100%).

Giga Shadow

17.06.2018, 19:06

Giga Shadow писал(а):В случае одного эксперимента вероятность будет либо 0, либо 1 (100%).

Либо 0, либо 1 и есть 50%. У Вас каждый раз может выпасть один из двух вариантов. Откуда Вы взяли 100%?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

17.06.2018, 19:27

-Kirk-:Либо 0, либо 1 и есть 50%.

По какой формуле?

Giga Shadow

17.06.2018, 19:51

Giga Shadow писал(а):
По какой формуле?

Первая - шанс на успех 50% на каждую попытку.
Вторая - шанс на успех 100% на любую попытку за золото.

Высчитать случайный успех/провал невозможно, работает алгоритм рандома. Поэтому тут и формулы никакие не нужны, так как высчитать это невозможно, можно как с первой попытки получить успех, так и с десятой его не получить.

Если вам нужно знать принципы как такое работает, можете поискать в интернете по запросу RANDU.
FANTOM
Vostok Games

17.06.2018, 19:55

Giga Shadow писал(а):По какой формуле?

Давайте проще - Вы когда кидаете монетку, какой шанс выпадения "орла" или "решки"?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

17.06.2018, 20:11

-Kirk-:Давайте проще - Вы когда кидаете монетку, какой шанс выпадения "орла" или "решки"?

Давайте формулу, я посчитаю )
Для съезда с темы предлагаю вам сразу сказать, что под термином шанс вы никоим образом не рассматривали термин вероятность и поэтому формулы для расчета вероятности здесь не применимы.

Giga Shadow

17.06.2018, 21:15

Giga Shadow писал(а):

Есть два равновероятных события, какая вероятность выпадения одного из них?
P(A)=m/n,
где m - число благоприятствующих событию A исходов, n - число всех элементарных равновозможных исходов.
Последний раз редактировалось -Kirk- 17.06.2018, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

17.06.2018, 21:20

Giga Shadow писал(а):Давайте формулу, я посчитаю )

формула Х=100%/2 можете считать шанс.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

17.06.2018, 22:14

Раздражают аномалии, когда они перекрывают все основные проходы со стороны союзников, например в химзаводе, все лестницы и проходы забаррикадированы аномалиями, пока проскочишь через них -50 хп, а выше тебя ждёт противник. Ну далее респ)

Получается у противника возникает преимущество в движении по уровню. Вы бы хоть лимитировали свои аномалии, одни появляются, другие исчезают, чтобы нивелировать преимущество какой либо из команд.

Ещё выбешивают метки союзников ИХ НЕ ВИДНО на ярком фоне!!!!!!!!! Совсем НЕ ВИДНО!!!!
+ SOUL +

17.06.2018, 22:18

Дед_Кондрат писал(а):Раздражают аномалии, когда они перекрывают все основные проходы

Это и была их основная цель, менять топологию карты.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

17.06.2018, 22:32

-Kirk-:
Есть два равновероятных события, какая вероятность выпадения одного из них?

А с чего вы взяли что эти два события равновероятны? С одного броска вы этого не узнаете, с пяти тоже. Наверное у вас срабатывает память предков или как тут говорят психологические особенности человеческого мышления ) Те заветные 50% вырисовываются в результате большого числа одинаковых повторений (без мифического сброса счетчика), что кстати подтверждается постами других участников форума
Мык:попыток было более двухсот, но результат колебался именно в районе 50%.

Так что теория "шанс 50% НА КАЖДУЮ ПОПЫТКУ и этот шанс не меняется никак от количества фейлов или удач" лично мне представляется как https://www.youtube.com/watch?v=m0uN1ADlDwU (Я мистер Глазков ))

Giga Shadow

17.06.2018, 22:33

-Kirk-:
Это и была их основная цель, менять топологию карты.

Так нужно менять топологию в процессе игры так чтобы не создавались преимущества для какой либо команды!!!! Предложение по решению написал выше.
Последний раз редактировалось + SOUL + 17.06.2018, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
+ SOUL +

17.06.2018, 22:52

Giga Shadow писал(а):А с чего вы взяли что эти два события равновероятны?

По определению.
Giga Shadow писал(а): Те заветные 50% вырисовываются в результате большого числа одинаковых повторений

Это называется мат.статистика.

Повторю последний раз - шанс на успех или неудачу каждый раз 50%. Никто ничего не подкручивал, как работает рандомайзер можете поискать в интернете.
Дед_Кондрат писал(а):Так нужно менять топологию в процессе игры так чтобы не создавались преимущества для какой либо команды!!!! Предложение по решению написал выше.

Так собирайте арты, убирайте аномалии, расчищайте проходы. С чего Вы взяли, что с одной стороны аномалии появляются с одной стороны чаще, чем с другой?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры