Форум и сайт Survarium - ваши пожелания

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

01.05.2018, 18:20

bledniys:
ну во первых разработчики не обязаны отвечать на каждый пост и каждый вопрос. В противном случае им некогда будет работать.
Во вторых время и силы потраченные на изменение и переработку сайта навряд ли помогут повысить онлайн в игре. Все же в 2018 году сайты уже не так востребованы, чем 10-15 лет назад.
Многие допустим играют через стим и в принципе даже не знают о его существовании и нормально себя чувствуют
В третьих я думаю работы по доработке-изменению сайта, расширению функционала и т.д. запланированы, просто ведутся по остаточному принципу, согласитесь есть вещи куда более важный сейчас и требующие большего внимания со стороны разработчиков.

уважаемая администрация, у вас есть в штате веб-разработчики? Сами же хотите увеличить активность на форуме, так почему ничего не улучшаете? Форум очень не удобен. Выискиваешь с трудом активные темы, поиск очень не удобен, да и цветовая гамма не очень если честно)
+ SOUL +

28.05.2018, 16:22

и полное молчание...
+ SOUL +

28.05.2018, 16:38

Дед_Кондрат писал(а):уважаемая администрация, у вас есть в штате веб-разработчики?

1. Я не вхожу в штат разработчиков, чтоб отвечать на такие вопросы
2. Веб разработчик есть, он активно пишет на форуме.
3. Можете создать отдельную тему в которой четко по пунктам высказать свои пожелания по доработке форума и сайта. С адекватным пояснением того, зачем это надо и как это повлияет на рост онлайна в проекте, если разработчиков она заинтересует они обязательно там отпишутся.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

28.05.2018, 16:58

bledniys, я уже ранее озвучил одно важное, и просто реализуемое (решение не требует больших временных затрат) пожелание:

Реализуйте пожалуйста список тем (всех тем, со всего форума), отсортированных по дате обновления. и вынесите кнопку (ссылку) на главную страницу форума, назовите ее "последние обновления".

На примере данного сообщения и темы, вот мы с вами общаемся, но пользователи не увидят что в данной теме идет общение, так как она не попала в "популярные темы", так как в ней мало постов (или по какому принципу вы это определяете). А вот если бы бал список "последние обновления" люди бы заходили в него и видели ВСЕ новые сообщения в темах, и с большей вероятностью вступали в дискуссию.

Другое предложение (к модерам и разрабам): Проводите больше официальных опросов

Другое предложение (веб разрабам): Как мне посмотреть сообщения пользователя, только через профиль, а как в него зайти? Сделайте кнопку "Профиль" или "Сообщения пользователя" в сообщении юзера.

Другое предложение (веб разрабам): Очень, очень темный сайт и на его фоне сообщения от модеров выжигают глаза, сообщения разрабов смотрятся и читаются хорошо, но у модераторов, поменяйте стиль, дело 2-х минут

Меня данные вопросы заботят, так как сам веб разработчик, режет глаз) без обид, надеюсь на понимание
+ SOUL +

28.05.2018, 17:07

Дед_Кондрат писал(а): назовите ее "последние обновления".

чем Вам "последние обновления" не отсортированные по дате?
Дед_Кондрат писал(а): но пользователи не увидят что в данной теме идет общение, так как она не попала в "популярные темы",

почему же я ее вижу в популярных темах?

Дед_Кондрат писал(а):Проводите больше официальных опросов

Зачем? Где Вы видели, чтоб разработчики каждый пункт разработки пускали через обсуждение на форуме (которым к слову максимум 3% пользуется и как следствие мнение 3% не может являться истинной) ?

Хотите интересный опрос, можете создать тему, попросить оформить в опрос, мы поможем.

И повторю вопрос. Как все эти функции помогут повысить онлайн В ИГРЕ? К сожалению надо признать, что в 2018 году форум уже не выполняет тех функций которые были у него 10-15 лет назад. Есть куча ресурсов, возможностей быстро создать сайты, группы, комьюнити и прочие, среди которых распределяется народ. Опять же как показывает практика огромному количеству людей все равно на форумы и они не собираются вообще что-то писать:
1. Если что-то им не нравится большинство молча забивают и не считают нужным тратить время на фитбек
2. Если все нравится многие так же молча играю, а что писать? если их все устраивает?
Последний раз редактировалось bledniys 28.05.2018, 17:12, всего редактировалось 4 раз(а).
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

28.05.2018, 18:00

bledniys:
чем Вам "последние обновления" не отсортированные по дате?

опять возвращаемся к началу... это не удобно, это не отображает всей картины обновления тем на форуме!!

в целом - не хотите, не делайте... это всего лишь предложения по улучшению юзабилити

bledniys:
почему же я ее вижу в популярных темах?

Ну как я теперь понял, там появляются темы с несколькими ответами на определенное время (наверное за сутки), поэтому и появляются, но чтобы она попала в этот Информер - нужны ответы, а как пользователю найти эту тему? не задавались вопросом? только прочесав все разделы и подразделы (имею ввиду в частности оружие и экипировка разделенные на подразделы)

bledniys:
Зачем? Где Вы видели, чтоб разработчики каждый пункт разработки пускали через обсуждение на форуме (которым к слову максимум 3% пользуется и как следствие мнение 3% не может являться истинной) ?

А никто не просит каждый пункт разработки разбирать! Если Вы хотите привлекать к игре, к комьюнити игроков, так будьте ближе к ним, дайте хоть небольшую возможность поучаствовать в жизни игры, и это совсем не означает что эти 3%, как вы выразились, решат судьбу игры, НО зато игроков это привлечет к обсуждению, а соответственно разработчикам будет что почерпнуть из этого.

по поводу "создайте сами": честно скажу, мой пост или другого какого игрока не вызовет нужного эффекта, а вот пост разработчиков он Важный.

bledniys:
Есть куча ресурсов, возможностей быстро создать сайты, группы, комьюнити и прочие, среди которых распределяется народ.

Вы не согласны, что сообщество у вас скучное? хотя, как вы говорите, там удобнее писать и отвечать.

Ну а мое мнение, что можно и нужно получать новых посетителей любым доступным способом.
+ SOUL +

28.05.2018, 18:23

Дед_Кондрат писал(а):оа как пользователю найти эту тему? не задавались вопросом? только прочесав все разделы и подразделы (имею ввиду в частности оружие и экипировка разделенные на подразделы)

лично я на любых форумах, не только тут,
отмечаю все темы как прочитанные и заходя через время без проблем вижу "подсвеченные" темы в которых появились новые сообщения.
Дед_Кондрат писал(а):НО зато игроков это привлечет к обсуждению,

было время открытых обсуждений над чем работают, что планируют и тд. В итоге кроме негатива "ВЫ ОБЕЩАЛИ И НЕ СДЕЛАЛИ" ни к чему не привело.
Если бы игроки четко понимали, что планы и пробы фишек (берется идея, прикидывается техническая возможность реализации (если она есть то читаем дальше), прикидывается прототип, тестируется внутри компании, принимается решение о рациональности ее появления (необходимость доработки, адекватность работы, время затраченное на полировку) - это не тоже самое, что "завтра введем в игру" и многие из фишек над которыми работали могут никогда не попасть в игру или лечь на полочку для лучших времен, возможно разработчики и сейчас более активно делились бы тем, что сейчас в процессе.

Но к сожалению опыт "открытого общения" оказался негативным, поэтому мы и получаем сейчас 90% информации с превью ближайшего обновления когда разработчики уже точно уверенны, в том, что в нем будет.

Поэтому вернувшись к теме опросов:
а) если проведут опрос, то по мнению комьюнити это обязано появится иначе ОБМАНУЛИ!
б) если проводить опрос заранее предупреждая, что мол голосуйте или нет, от опроса ничего не будет зависеть тогда в таком опросе нет смысла.

Дед_Кондрат писал(а):Вы не согласны, что сообщество у вас скучное

Комьюнити – от английского community – сообщество. Группа людей, имеющих общие интересы.
Если люди пришедшие сюда, не хотят придумывать темы и обсуждать их, разве это проблема разработчиков?
Вон пример с темой про 1уровень, человек пусть и сумбурно, но описал и предложил свежую идею, она собрала не мало постов, в ней даже разработчики отметились. Человек придумал активность - человек сам оживил форум.
Может сами люди скучные просто =)

Дед_Кондрат писал(а):Ну а мое мнение, что можно и нужно получать новых посетителей любым доступным способом.

Я конечно выскажу чисто свое мнение, но в моей жизни не было ни одного момента когда бы я в онлайновую игру приходил через форум.
Форум - это "опция" для уже играющих, а не наоборот.
Опять же знаю ряд проектов без форумов, без техподдержки, а некоторые даже сайтов вменяемых не имеют, но это не мешает им существовать и развиваться. Повторю в 2018 форумы уже не так актуальны как в 2005.

Поэтом повторю вопрос, как затраченное время, человеческий ресурс и как следствие финансы - помогут повысить онлайн и монетизацию проекта.

Как по мне более логично:
улучшать магазин
предлагать допустим ввести подробную статистику аккаунта доступную владельцам премиума
дать расширенную коллекцию аватаров за символическую плату в голде (владельцам према)
дать возможность писать другим цветом за такую же плату (владельцам према)

Это функции которые бы не внесли бы элемента п2в в игру, но могли бы выделить людей поддерживающих финансово проект и помочь в дальнейшем развитии.
Последний раз редактировалось bledniys 28.05.2018, 18:29, всего редактировалось 2 раз(а).
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

28.05.2018, 18:58

bledniys:отмечаю все темы как прочитанные и заходя через время без проблем вижу "подсвеченные" темы в которых появились новые сообщения.

повторюсь, я как разработчик веб интерфейсов и прочих сайтов, считаю что это не удобно. Другое дело если не хочется улучшать, и тратить немного времени... по своему опыту могу сказать что на данный момент реализация не удачная.

bledniys:Поэтом повторю вопрос, как затраченное время, человеческий ресурс и как следствие финансы

ну это лучше спросить маркетологов, я смотрю с технической стороны - удобство пользователя это очень важно.

bledniys:Это функции которые бы не внесли бы элемента п2в в игру, но могли бы выделить людей поддерживающих финансово проект и помочь в дальнейшем развитии.

в этом я вас поддержу, действительно было бы полезно.
+ SOUL +

28.05.2018, 19:08

Дед_Кондрат писал(а):удобство пользователя это очень важно.

а я как пользователь (ни как модератор) говорю, что на всех форумах которые когда либо мониторил или мониторю никогда не пользовался никакими боковыми меню с "популярными" темами. Потому, что почти всегда эти боковые меню не дают понимания в каком разделе находится тема и в случае, если она становится не популярной и вдруг я вспомнил о инфе которую там когда то видел мне проблематично понять в каком разделе копать. Когда же, я каждый день захожу на форум через полное дерево разделов-подразделов, я тем самым в любой момент четко понимаю где и что находится.
Поэтому лично я на всех форумах - отмечаю темы как прочитанные - чекаю "подсвеченные темы" на наличие новых ответов.

Но все равно спасибо за предложения, думаю мы достаточно "апнули" тему в популярные. Разработчики обычно мониторят происходящее на форуме, возможно и данные предложения сочтут нужными и вставят в свой план.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

28.05.2018, 19:21

bledniys, ок

для примера, вот что я имел ввиду:

это страница со всеми темами (из всех разделов) форума отсортированными по дате обновления, движок конечно другой, но в phpBB есть тоже самое.

http://pedsovet.su/forum/0-0-1-34 (Раздел "Новые сообщения")

Просто заходишь и перед тобой вся картина общения, не нужно ползать по разделам и смотреть обновления, все на одной странице)

Ладно, разрабам удачи!
Последний раз редактировалось + SOUL + 28.05.2018, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
+ SOUL +

04.06.2018, 02:05

У меня имеется вопрос и предложение по поводу пользовательского соглашения (правил).
Нужно внести дополнение с разъяснением и перечнем слов входящие в понятие оскорбление.
Нужно точно прописать и определить, какие именно слова являются оскорблением, потому что много игроков и даже администраторы игрового чата и сайта не являются юристами по образованию, но администраторы игрового чата и сайта принимают решения и судят субъективно по своему мнению, что является оскорблением. И зачастую принимают во внимание слова по своему мнению оскорбительными, которые на самом деле и в соответствии с действующим Законодательством административным и уголовным не являются оскорбительными. Как все мы знаем сколько существует юристов столько и существует мнений. Должны быть четко проведены границы красной линией, а не расплывчато.

И вот еще интересный один факт, в ваших правилах на то что я сейчас укажу Ваше внимание, то что я успел заметить, никто этого Вам не указывал но я укажу, потому что наверное один я читал на самом деле Ваше пользовательское соглашение, а больше его никто не читал или читали, но невнимательно. Так вот в п. 9, п.п.9.1, абзац 1 имеется ошибка или опечатка, там написано:
- Вы предоставили неверную информацию о себе или у нам есть основания полагать..........
а нужно в слове (нам) изменить букву (М) на букву (С), чтобы получилось (нас). Измените пожалуйста это, чтобы все было правильно.
И в заключении маленький вопрос или пожелание, почему на сайте запрещено использовать свои АВАТАРКИ на профиле?
А только предложенные сайтом? Сделайте так, чтобы можно было использовать свои именные аватарки.

SovS PIRANHA

05.06.2018, 11:52

SovS PIRANHA писал(а): по поводу пользовательского соглашения

все вопросы по пользовательскому соглашению можете задать службе поддержки
SovS PIRANHA писал(а):А только предложенные сайтом?

если мне не изменяет память, то это было сделано во избежания разрушения общей визуальной атмосферы сайта и форума.
Последний раз редактировалось bledniys 05.06.2018, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

12.06.2018, 23:08

Доброе, если тут кто еще живой есть, довольны ли вы куцостью форумных механик и отсутвием львиной доли возможностей для изъявления своей воли?

Вот лично я не доволен ибо НЕТ:
- возможности устроить голосование, только через модератора. Кроме как жёсткая премодерация мне это назвать сложно.
- банальных лайков с указанием кто лайкал, что бы иметь возможность отслеживать твинков, в чём проблемы нет и сейчас
- просмотра истории сообщения другого пользователя, если хочешь найти его темы
- чатов для обсуждения конкретного вопроса без засорения тем форума
- куцый функционал в плане прикрепления картинок, видео, и других медия носителей. Нужно всегда переходить по ссылкам и нельзя посмотреть на само форуме
- рейтинга лояльности к пользователю, только количество сообщений и дата создания аккаунта + коротко о себе
список можно и продолжить, но думаю и этого для начала будут достаточно.

И да, хотелось бы по этим позиция провести голосование, нужно ли всё это. Как лучше это сделать?
Hammer2Head

12.06.2018, 23:21

Эх, Hammer2Head, как ни прискорбно, но это никто не будет делать... разработчики вроде хотят от игроков обратной связи... но движения нет) только модеры повторяют одно и тоже)
+ SOUL +

12.06.2018, 23:26

"Новые сообщения" нужны, без них никак. В дереве разделов-подразделов лазить имеет смысл, только если создаешь новую тему или ищешь конкретную инфу.
У нас же всё флудится в 1-2 популярных...отслеживать этот поток безобразия нет желания.
Ne Bro

12.06.2018, 23:31

Дед_Кондрат:как ни прискорбно, но это никто не будет делать... разработчики вроде хотят от игроков обратной связи... но движения нет
это то и странно, когда на подкастах говорят о работе с форумом и его прочтении, а не идей с форума, не отдачи среди форумчане не видно. Понятно дело, что сейчас VG себя поставило в такое положение, что в основном будет одна критика, но... если они пойдут, хотя бы немного в направлении большинства, только РЕАЛЬНОГО, а не ими надуманного, то и отношение что к форуму, что к разрабам измениться.

А пока что им не выгодно делать инструмент, которым им же по сусалу водить будут за их же деньги.

Дед_Кондрат:только модеры повторяют одно и тоже
это дааа, уже наслушался и про накрутку лайков и про неадекватное положение на других форумуах с большим функционалом и т.д.
Грусть, печаль, щавель, дудки ))

Ne Bro:У нас же всё флудится в 1-2 популярных...отслеживать этот поток безобразия нет желания.
и я о том же, не что бы сделать так: взял и отключил комменты тех лиц, которые тебе не интересны и всё... видишь только то, что хочешь. Если поменяется что, включишь обратно... ЭЛЕМЕНТАРНО!
Последний раз редактировалось Hammer2Head 12.06.2018, 23:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Hammer2Head

13.06.2018, 03:29

Поддерживаю вышеописанные предложения по ведению раздела с темами в которых в последний раз отписывались, желательно чтоб данный раздел был на главной странице. По повышению посещаемости форума есть предложение завести в чате игры вкладку колонки с последними новостями с форума и ссылками на форум для обсуждения данных новостей
Последний раз редактировалось Некроморффф 13.06.2018, 03:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Некроморффф

13.06.2018, 05:23

Нашёл магические кнопочки "Отметить как прочитанное". Отметил, посмотрим, насколько это удобно. Никогда не пользовался.
Ne Bro

17.08.2018, 07:35

survivor_9211465561282987631 писал(а):Возможность смены ника на форуме

на форуме ник берется с игры. Измените ник в игре - поменяется и на форуме.
После прохождения обучающей миссии, появляется возможность изменить ник.
Последний раз редактировалось bledniys 17.08.2018, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

17.08.2018, 08:05

Некроморффф:Поддерживаю вышеописанные предложения по ведению раздела с темами в которых в последний раз отписывались, желательно чтоб данный раздел был на главной странице.

Администрация!!!! Сколько же Вам нужно таких сообщений от пользователей, чтобы это реализовали?

Простая вещь, но сейчас опять наверное услышу что у Вас не хватает времени, рук, ног, и прочего...
+ SOUL +

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Идеи и предложения