Форум и сайт Survarium - ваши пожелания

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

15.04.2018, 11:23

Дед_Кондрат:Просто молчание в теме наводит на такую мысль

ну во первых разработчики не обязаны отвечать на каждый пост и каждый вопрос. В противном случае им некогда будет работать.
Во вторых время и силы потраченные на изменение и переработку сайта навряд ли помогут повысить онлайн в игре. Все же в 2018 году сайты уже не так востребованы, чем 10-15 лет назад.
Многие допустим играют через стим и в принципе даже не знают о его существовании и нормально себя чувствуют
В третьих я думаю работы по доработке-изменению сайта, расширению функционала и т.д. запланированы, просто ведутся по остаточному принципу, согласитесь есть вещи куда более важный сейчас и требующие большего внимания со стороны разработчиков.
Последний раз редактировалось bledniys 15.04.2018, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

01.05.2018, 18:20

bledniys:
ну во первых разработчики не обязаны отвечать на каждый пост и каждый вопрос. В противном случае им некогда будет работать.
Во вторых время и силы потраченные на изменение и переработку сайта навряд ли помогут повысить онлайн в игре. Все же в 2018 году сайты уже не так востребованы, чем 10-15 лет назад.
Многие допустим играют через стим и в принципе даже не знают о его существовании и нормально себя чувствуют
В третьих я думаю работы по доработке-изменению сайта, расширению функционала и т.д. запланированы, просто ведутся по остаточному принципу, согласитесь есть вещи куда более важный сейчас и требующие большего внимания со стороны разработчиков.

уважаемая администрация, у вас есть в штате веб-разработчики? Сами же хотите увеличить активность на форуме, так почему ничего не улучшаете? Форум очень не удобен. Выискиваешь с трудом активные темы, поиск очень не удобен, да и цветовая гамма не очень если честно)
+ SOUL +

28.05.2018, 16:22

и полное молчание...
+ SOUL +

28.05.2018, 16:38

Дед_Кондрат писал(а):уважаемая администрация, у вас есть в штате веб-разработчики?

1. Я не вхожу в штат разработчиков, чтоб отвечать на такие вопросы
2. Веб разработчик есть, он активно пишет на форуме.
3. Можете создать отдельную тему в которой четко по пунктам высказать свои пожелания по доработке форума и сайта. С адекватным пояснением того, зачем это надо и как это повлияет на рост онлайна в проекте, если разработчиков она заинтересует они обязательно там отпишутся.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

28.05.2018, 16:58

bledniys, я уже ранее озвучил одно важное, и просто реализуемое (решение не требует больших временных затрат) пожелание:

Реализуйте пожалуйста список тем (всех тем, со всего форума), отсортированных по дате обновления. и вынесите кнопку (ссылку) на главную страницу форума, назовите ее "последние обновления".

На примере данного сообщения и темы, вот мы с вами общаемся, но пользователи не увидят что в данной теме идет общение, так как она не попала в "популярные темы", так как в ней мало постов (или по какому принципу вы это определяете). А вот если бы бал список "последние обновления" люди бы заходили в него и видели ВСЕ новые сообщения в темах, и с большей вероятностью вступали в дискуссию.

Другое предложение (к модерам и разрабам): Проводите больше официальных опросов

Другое предложение (веб разрабам): Как мне посмотреть сообщения пользователя, только через профиль, а как в него зайти? Сделайте кнопку "Профиль" или "Сообщения пользователя" в сообщении юзера.

Другое предложение (веб разрабам): Очень, очень темный сайт и на его фоне сообщения от модеров выжигают глаза, сообщения разрабов смотрятся и читаются хорошо, но у модераторов, поменяйте стиль, дело 2-х минут

Меня данные вопросы заботят, так как сам веб разработчик, режет глаз) без обид, надеюсь на понимание
+ SOUL +

28.05.2018, 17:07

Дед_Кондрат писал(а): назовите ее "последние обновления".

чем Вам "последние обновления" не отсортированные по дате?
Дед_Кондрат писал(а): но пользователи не увидят что в данной теме идет общение, так как она не попала в "популярные темы",

почему же я ее вижу в популярных темах?

Дед_Кондрат писал(а):Проводите больше официальных опросов

Зачем? Где Вы видели, чтоб разработчики каждый пункт разработки пускали через обсуждение на форуме (которым к слову максимум 3% пользуется и как следствие мнение 3% не может являться истинной) ?

Хотите интересный опрос, можете создать тему, попросить оформить в опрос, мы поможем.

И повторю вопрос. Как все эти функции помогут повысить онлайн В ИГРЕ? К сожалению надо признать, что в 2018 году форум уже не выполняет тех функций которые были у него 10-15 лет назад. Есть куча ресурсов, возможностей быстро создать сайты, группы, комьюнити и прочие, среди которых распределяется народ. Опять же как показывает практика огромному количеству людей все равно на форумы и они не собираются вообще что-то писать:
1. Если что-то им не нравится большинство молча забивают и не считают нужным тратить время на фитбек
2. Если все нравится многие так же молча играю, а что писать? если их все устраивает?
Последний раз редактировалось bledniys 28.05.2018, 17:12, всего редактировалось 4 раз(а).
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

28.05.2018, 18:00

bledniys:
чем Вам "последние обновления" не отсортированные по дате?

опять возвращаемся к началу... это не удобно, это не отображает всей картины обновления тем на форуме!!

в целом - не хотите, не делайте... это всего лишь предложения по улучшению юзабилити

bledniys:
почему же я ее вижу в популярных темах?

Ну как я теперь понял, там появляются темы с несколькими ответами на определенное время (наверное за сутки), поэтому и появляются, но чтобы она попала в этот Информер - нужны ответы, а как пользователю найти эту тему? не задавались вопросом? только прочесав все разделы и подразделы (имею ввиду в частности оружие и экипировка разделенные на подразделы)

bledniys:
Зачем? Где Вы видели, чтоб разработчики каждый пункт разработки пускали через обсуждение на форуме (которым к слову максимум 3% пользуется и как следствие мнение 3% не может являться истинной) ?

А никто не просит каждый пункт разработки разбирать! Если Вы хотите привлекать к игре, к комьюнити игроков, так будьте ближе к ним, дайте хоть небольшую возможность поучаствовать в жизни игры, и это совсем не означает что эти 3%, как вы выразились, решат судьбу игры, НО зато игроков это привлечет к обсуждению, а соответственно разработчикам будет что почерпнуть из этого.

по поводу "создайте сами": честно скажу, мой пост или другого какого игрока не вызовет нужного эффекта, а вот пост разработчиков он Важный.

bledniys:
Есть куча ресурсов, возможностей быстро создать сайты, группы, комьюнити и прочие, среди которых распределяется народ.

Вы не согласны, что сообщество у вас скучное? хотя, как вы говорите, там удобнее писать и отвечать.

Ну а мое мнение, что можно и нужно получать новых посетителей любым доступным способом.
+ SOUL +

28.05.2018, 18:23

Дед_Кондрат писал(а):оа как пользователю найти эту тему? не задавались вопросом? только прочесав все разделы и подразделы (имею ввиду в частности оружие и экипировка разделенные на подразделы)

лично я на любых форумах, не только тут,
отмечаю все темы как прочитанные и заходя через время без проблем вижу "подсвеченные" темы в которых появились новые сообщения.
Дед_Кондрат писал(а):НО зато игроков это привлечет к обсуждению,

было время открытых обсуждений над чем работают, что планируют и тд. В итоге кроме негатива "ВЫ ОБЕЩАЛИ И НЕ СДЕЛАЛИ" ни к чему не привело.
Если бы игроки четко понимали, что планы и пробы фишек (берется идея, прикидывается техническая возможность реализации (если она есть то читаем дальше), прикидывается прототип, тестируется внутри компании, принимается решение о рациональности ее появления (необходимость доработки, адекватность работы, время затраченное на полировку) - это не тоже самое, что "завтра введем в игру" и многие из фишек над которыми работали могут никогда не попасть в игру или лечь на полочку для лучших времен, возможно разработчики и сейчас более активно делились бы тем, что сейчас в процессе.

Но к сожалению опыт "открытого общения" оказался негативным, поэтому мы и получаем сейчас 90% информации с превью ближайшего обновления когда разработчики уже точно уверенны, в том, что в нем будет.

Поэтому вернувшись к теме опросов:
а) если проведут опрос, то по мнению комьюнити это обязано появится иначе ОБМАНУЛИ!
б) если проводить опрос заранее предупреждая, что мол голосуйте или нет, от опроса ничего не будет зависеть тогда в таком опросе нет смысла.

Дед_Кондрат писал(а):Вы не согласны, что сообщество у вас скучное

Комьюнити – от английского community – сообщество. Группа людей, имеющих общие интересы.
Если люди пришедшие сюда, не хотят придумывать темы и обсуждать их, разве это проблема разработчиков?
Вон пример с темой про 1уровень, человек пусть и сумбурно, но описал и предложил свежую идею, она собрала не мало постов, в ней даже разработчики отметились. Человек придумал активность - человек сам оживил форум.
Может сами люди скучные просто =)

Дед_Кондрат писал(а):Ну а мое мнение, что можно и нужно получать новых посетителей любым доступным способом.

Я конечно выскажу чисто свое мнение, но в моей жизни не было ни одного момента когда бы я в онлайновую игру приходил через форум.
Форум - это "опция" для уже играющих, а не наоборот.
Опять же знаю ряд проектов без форумов, без техподдержки, а некоторые даже сайтов вменяемых не имеют, но это не мешает им существовать и развиваться. Повторю в 2018 форумы уже не так актуальны как в 2005.

Поэтом повторю вопрос, как затраченное время, человеческий ресурс и как следствие финансы - помогут повысить онлайн и монетизацию проекта.

Как по мне более логично:
улучшать магазин
предлагать допустим ввести подробную статистику аккаунта доступную владельцам премиума
дать расширенную коллекцию аватаров за символическую плату в голде (владельцам према)
дать возможность писать другим цветом за такую же плату (владельцам према)

Это функции которые бы не внесли бы элемента п2в в игру, но могли бы выделить людей поддерживающих финансово проект и помочь в дальнейшем развитии.
Последний раз редактировалось bledniys 28.05.2018, 18:29, всего редактировалось 2 раз(а).
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

28.05.2018, 18:58

bledniys:отмечаю все темы как прочитанные и заходя через время без проблем вижу "подсвеченные" темы в которых появились новые сообщения.

повторюсь, я как разработчик веб интерфейсов и прочих сайтов, считаю что это не удобно. Другое дело если не хочется улучшать, и тратить немного времени... по своему опыту могу сказать что на данный момент реализация не удачная.

bledniys:Поэтом повторю вопрос, как затраченное время, человеческий ресурс и как следствие финансы

ну это лучше спросить маркетологов, я смотрю с технической стороны - удобство пользователя это очень важно.

bledniys:Это функции которые бы не внесли бы элемента п2в в игру, но могли бы выделить людей поддерживающих финансово проект и помочь в дальнейшем развитии.

в этом я вас поддержу, действительно было бы полезно.
+ SOUL +

28.05.2018, 19:08

Дед_Кондрат писал(а):удобство пользователя это очень важно.

а я как пользователь (ни как модератор) говорю, что на всех форумах которые когда либо мониторил или мониторю никогда не пользовался никакими боковыми меню с "популярными" темами. Потому, что почти всегда эти боковые меню не дают понимания в каком разделе находится тема и в случае, если она становится не популярной и вдруг я вспомнил о инфе которую там когда то видел мне проблематично понять в каком разделе копать. Когда же, я каждый день захожу на форум через полное дерево разделов-подразделов, я тем самым в любой момент четко понимаю где и что находится.
Поэтому лично я на всех форумах - отмечаю темы как прочитанные - чекаю "подсвеченные темы" на наличие новых ответов.

Но все равно спасибо за предложения, думаю мы достаточно "апнули" тему в популярные. Разработчики обычно мониторят происходящее на форуме, возможно и данные предложения сочтут нужными и вставят в свой план.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

28.05.2018, 19:21

bledniys, ок

для примера, вот что я имел ввиду:

это страница со всеми темами (из всех разделов) форума отсортированными по дате обновления, движок конечно другой, но в phpBB есть тоже самое.

http://pedsovet.su/forum/0-0-1-34 (Раздел "Новые сообщения")

Просто заходишь и перед тобой вся картина общения, не нужно ползать по разделам и смотреть обновления, все на одной странице)

Ладно, разрабам удачи!
Последний раз редактировалось + SOUL + 28.05.2018, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
+ SOUL +

04.06.2018, 02:05

У меня имеется вопрос и предложение по поводу пользовательского соглашения (правил).
Нужно внести дополнение с разъяснением и перечнем слов входящие в понятие оскорбление.
Нужно точно прописать и определить, какие именно слова являются оскорблением, потому что много игроков и даже администраторы игрового чата и сайта не являются юристами по образованию, но администраторы игрового чата и сайта принимают решения и судят субъективно по своему мнению, что является оскорблением. И зачастую принимают во внимание слова по своему мнению оскорбительными, которые на самом деле и в соответствии с действующим Законодательством административным и уголовным не являются оскорбительными. Как все мы знаем сколько существует юристов столько и существует мнений. Должны быть четко проведены границы красной линией, а не расплывчато.

И вот еще интересный один факт, в ваших правилах на то что я сейчас укажу Ваше внимание, то что я успел заметить, никто этого Вам не указывал но я укажу, потому что наверное один я читал на самом деле Ваше пользовательское соглашение, а больше его никто не читал или читали, но невнимательно. Так вот в п. 9, п.п.9.1, абзац 1 имеется ошибка или опечатка, там написано:
- Вы предоставили неверную информацию о себе или у нам есть основания полагать..........
а нужно в слове (нам) изменить букву (М) на букву (С), чтобы получилось (нас). Измените пожалуйста это, чтобы все было правильно.
И в заключении маленький вопрос или пожелание, почему на сайте запрещено использовать свои АВАТАРКИ на профиле?
А только предложенные сайтом? Сделайте так, чтобы можно было использовать свои именные аватарки.

SovS PIRANHA

05.06.2018, 11:52

SovS PIRANHA писал(а): по поводу пользовательского соглашения

все вопросы по пользовательскому соглашению можете задать службе поддержки
SovS PIRANHA писал(а):А только предложенные сайтом?

если мне не изменяет память, то это было сделано во избежания разрушения общей визуальной атмосферы сайта и форума.
Последний раз редактировалось bledniys 05.06.2018, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

12.06.2018, 23:08

Доброе, если тут кто еще живой есть, довольны ли вы куцостью форумных механик и отсутвием львиной доли возможностей для изъявления своей воли?

Вот лично я не доволен ибо НЕТ:
- возможности устроить голосование, только через модератора. Кроме как жёсткая премодерация мне это назвать сложно.
- банальных лайков с указанием кто лайкал, что бы иметь возможность отслеживать твинков, в чём проблемы нет и сейчас
- просмотра истории сообщения другого пользователя, если хочешь найти его темы
- чатов для обсуждения конкретного вопроса без засорения тем форума
- куцый функционал в плане прикрепления картинок, видео, и других медия носителей. Нужно всегда переходить по ссылкам и нельзя посмотреть на само форуме
- рейтинга лояльности к пользователю, только количество сообщений и дата создания аккаунта + коротко о себе
список можно и продолжить, но думаю и этого для начала будут достаточно.

И да, хотелось бы по этим позиция провести голосование, нужно ли всё это. Как лучше это сделать?
Hammer2Head

12.06.2018, 23:21

Эх, Hammer2Head, как ни прискорбно, но это никто не будет делать... разработчики вроде хотят от игроков обратной связи... но движения нет) только модеры повторяют одно и тоже)
+ SOUL +

12.06.2018, 23:26

"Новые сообщения" нужны, без них никак. В дереве разделов-подразделов лазить имеет смысл, только если создаешь новую тему или ищешь конкретную инфу.
У нас же всё флудится в 1-2 популярных...отслеживать этот поток безобразия нет желания.
Ne Bro

12.06.2018, 23:31

Дед_Кондрат:как ни прискорбно, но это никто не будет делать... разработчики вроде хотят от игроков обратной связи... но движения нет
это то и странно, когда на подкастах говорят о работе с форумом и его прочтении, а не идей с форума, не отдачи среди форумчане не видно. Понятно дело, что сейчас VG себя поставило в такое положение, что в основном будет одна критика, но... если они пойдут, хотя бы немного в направлении большинства, только РЕАЛЬНОГО, а не ими надуманного, то и отношение что к форуму, что к разрабам измениться.

А пока что им не выгодно делать инструмент, которым им же по сусалу водить будут за их же деньги.

Дед_Кондрат:только модеры повторяют одно и тоже
это дааа, уже наслушался и про накрутку лайков и про неадекватное положение на других форумуах с большим функционалом и т.д.
Грусть, печаль, щавель, дудки ))

Ne Bro:У нас же всё флудится в 1-2 популярных...отслеживать этот поток безобразия нет желания.
и я о том же, не что бы сделать так: взял и отключил комменты тех лиц, которые тебе не интересны и всё... видишь только то, что хочешь. Если поменяется что, включишь обратно... ЭЛЕМЕНТАРНО!
Последний раз редактировалось Hammer2Head 12.06.2018, 23:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Hammer2Head

13.06.2018, 03:29

Поддерживаю вышеописанные предложения по ведению раздела с темами в которых в последний раз отписывались, желательно чтоб данный раздел был на главной странице. По повышению посещаемости форума есть предложение завести в чате игры вкладку колонки с последними новостями с форума и ссылками на форум для обсуждения данных новостей
Последний раз редактировалось Некроморффф 13.06.2018, 03:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Некроморффф

13.06.2018, 05:23

Нашёл магические кнопочки "Отметить как прочитанное". Отметил, посмотрим, насколько это удобно. Никогда не пользовался.
Ne Bro

17.08.2018, 07:35

survivor_9211465561282987631 писал(а):Возможность смены ника на форуме

на форуме ник берется с игры. Измените ник в игре - поменяется и на форуме.
После прохождения обучающей миссии, появляется возможность изменить ник.
Последний раз редактировалось bledniys 17.08.2018, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Идеи и предложения