Ваш ТОП того, что вам не нравится в Survarium

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

22.03.2018, 12:42

Накипело-нагорело, больше не могу играть!!!
1. Слишком медленное развитие проекта(и уход от обещанной концепции в непонятно куда).
2. Плохая геометрия карт(не говоря уже о том, что нужны новые).
3. Цветовосприятие картины игры - "вырвиглаз"(цветная донатная экипировка для детского сада - еще неоновых вывесок добавьте и будет норм)
4. Одни и те же неисправленные ошибки и лаги на протяжении 4_ех лет бета-теста.
5. Трудности и "непонятки" в начале игры для новых игроков(стоковые стволы-без модулей на 1-2 уровне(что выпал модуль-нужны шаманские танцы с бубном), опыт и серебро, прокаченные игроки на низких уровнях, слишком мало описания "как и что в игре").
6. СКУЧНЕЙШЕЕ ПВЕ(по сюжету и действиям - таких миссий можно пилит по 1-2 в месяц-стыдно должно быть)
7. Бессмысленное выпадение "репутации" для прокачавшихся игроков.
8. В игре нечего делать, кроме как улучшать оружие и экипировку.
9. БОЙНЯ на РЛС и Лаборатории - это НЕЧТО: поиск противника в дыму, респодрочь, крысятничество - ай как интересно!
10.Последствия вашей работы - Очень, Очень, Очень маленький онлайн! Играют одни и те же пользователи(и то с большими перерывами), боты надоели - у Вас вроде онлайн-шутер, а не сингл.
P.S. Вроде бы и надо чего-то Вам пожелать, но думаю это уже бессмысленно...
COMRADE_SAMOVAR

23.03.2018, 20:48

Кор:
1. Переломы вообще и реализация рго в частности.
2. Сбитие прицела. Даже не оно само, а наша реализация.
3. Кровотечения... рандом в перестрелке, который никак не зависит от навыка стрелка.

Мета:
1. мм
2. Отсутствие кв.
3. Примитивная (в сравнении с былой) экономика.
4. Топ контент только для соло игрока. ммо же.
5. Недореализованность фич. пве - одинокая миссия, модули - куча мусора в рандом оболочке.
6. Мало топ контента. (ну это мое личное)
7. Дыры в возможности получить оружие не по уровню.
8. Донат, в том месте где неопытный игрок покупает топ пушку, попадает на топ уровень и выхватывает топовых люлей.

Остальное, видимо, не так критично раз не вспомнил быстро.
По сути решить первые две проблемы - и игра уже заиграется по другому.
Дэркейн

26.03.2018, 17:46

Возможно этот момент заинтересует - http://coub.com/view/15goxy , https://coub.com/view/15qxf4 .
Также раздражает "Инерция" персонажа во время прыжка.
По идее когда персонаж касается ногами земли я уже должен иметь возможность стрелять, но нет я двигаюсь на противника на встречу смерти. Что если пусть будет "инерция" и на завершающем этапе буду двигаться вперед как раньше, но если ноги уже коснулись земли я смогу хотя бы от бедра (не прицельно) стрелять.

Не всегда из-за вот этой "инерции" я могу допрыгнуть туда куда мне надо.
Я вроде бы уже на нужное место приземлился, но персонаж бежит дальше (по инерции) и я падаю, или пробегаю дальше.

Опрос Вконтакте - https://goo.gl/v3vg6E .
Последний раз редактировалось Фил Топаз 01.04.2018, 13:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

01.04.2018, 13:27

Сурвариум неблагозвучное название для русскоговорящего человека, поэтому предлагаю игру переименовать в Сурву!
Подробно описал тут - viewtopic.php?p=1245707#p1245707 .
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

01.04.2018, 14:16

Давай еще и "аквариум" переименуем, а то странно и непонятно звучит... :)

Мык

11.04.2018, 19:50

Фил Топаз:Сурвариум неблагозвучное название для русскоговорящего человека, поэтому предлагаю игру переименовать в Сурву!

Фил да бог с ним с названием пусть для начала начнут выполнять свои обещания данные ранее . Для примера -STALKER тень чернобыля если бы оставили старое название ( на инглиш чего то там Обливион ) в него бы меньше играли .
Последний раз редактировалось -Kirk- 11.04.2018, 20:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Описание
Stalker-26

11.04.2018, 20:18

Дым на бойне! Нужно делать откат, бросил дым 1-2 минуты не можешь его юзать даже после смерти, откат пополнения патронов в режиме бойня сделать 1 минуту, а не 2.
Убрать с ежедневок задания аля, сыграть или выиграть в определенном режиме, к примеру такой как "Охота за артефактом" пол часа ждешь пока найдет тебе бой, так еще и 2 на 2, еще и тимейт ливает и попробуй тут победи..
Решить что-то с наградой в ежедневных заданиях, 30 деталей? ну хотя бы 150, 1500 серебра за три задания, вы серьезно?? Та же репутация и бустеры, заменять ее слотами деталей у всех кто прокачан, с опытом тоже самое, те кто не прокачан должны получать, но только в разы больше, 2000к репутации за 3 задания или 50000к серебра новичку очень жаде..
Дорого крутить бафы на шмоте, стволах. С учетом того что на нормальный баф уходит в среднем по 50 попыток, новичкам нереально прокачать шмот на 4-5 уровне.. Большой разброс вариантов одного и того же бафа 2,4,6,8,10, это смешно, решать! Нужно что то думать с бафом отдача первый трех, если она не стоит на стволе то в рулетке бафов будет в 90% только она..
Digl_Pro

11.04.2018, 20:30

Stalker-26:

1. Вы путает обещания и планы.
2. У Oblivion lost была совсем другая концепция (погуглите и почитайте) и к тому, что вышло под название "ТЧ" она не имеет никакого отношения.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

11.04.2018, 20:37

Многие не любимые вещи много раз описывали. Повторяться не хочу, но всёж напишу одно. Мне не нравится то, что винчестер выпили из игры и не вернули, хотя вроде как говорили, что переделают и всунут обратно :(
StrannikADA

11.04.2018, 20:56

StrannikADA:

А разве кто-то говорил, что его не вернут?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

11.04.2018, 21:15

-Kirk-:А разве кто-то говорил, что его не вернут?

Патч за патчем, надежда на возвращение всё меньше и меньше) Я знаю, что он "не в приоритете", появляется ощущение, что он нём просто напросто забыли, но я не верю
StrannikADA

11.04.2018, 21:24

StrannikADA:

Поверьте, никто не будет просто так выбрасывать в мусор готовую модель. Просто пока не пришло время.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

11.04.2018, 21:56

-Kirk-:Просто пока не пришло время

Неужели он будет фигурировать в серии ПвЕ-миссий, которые будут завязаны на сюжете, одним из главных "героев" которого будет винчестер? Ну, типа Анка-пулемётчица и ее Максим (и щёчки, ясен красен!) из одного древнего фильма :)
Или в планах компании дать ему выстрелить в "Волках"? А потом уже вернуть на базу...
Хотя более вероятным мне видится доработка оружия. Всё-таки, как ни крути, винчестер был весьма далек от идеального исполнения. Особенно в режиме прицеливания. Есть более совершенные и анимации обращения с оружием, и вариации обвесов.

Мык

11.04.2018, 22:09

Мык:Всё-таки, как ни крути, винчестер был весьма далек от идеального исполнения.

Я думаю, что причина именно в этом.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

12.04.2018, 00:27

Digl_Pro:

Поддерживаю, проблема деталей и вероятности улучшения острая. Вероятность 50% это смешно!!!

Слон в холодильнике или есть или нет... и чаще всего его там нет.
+ SOUL +

12.04.2018, 12:55

Играю в 1024х768,стоит поменять любую настройку графики-меняется разрешение... очень печет с этого
UnskillDódiqe

16.04.2018, 09:53

Больше всего раздражает оптимизация в игре. Понимаю что 2018. Что у меня ведро. Но с другой стороны, Сурвариум это фри ту плей проект. А качественные фри 2 плей проекты всегда имеют хорошую оптимизацию, так что даже ребята со слабым железом (не меньше 4гб озу ибо 2гб это уже прям дно) могут нормально играть и тащить.

Dharak

16.04.2018, 12:48

Легче написать что нравится, те вещи за которые я полюбил этот проект или полностью удалены или плохо переделаны...
Основные моменты которые не нравятся:
1. Лобби и интерфейс.
Лобби не удобное, сложное в понимании (особенно для новичков), имеет жуткие лаги, в частности при запуске игры. Плохо переделаны иконки оружия (ужасный ракурс) и экипировки, они очень маленькие, не имеют названия как это было раньше.
2. Карты.
Вариации карт оказались плохой идеей, они плохие с геймплейной точки зрения и визуально (значимая часть объектов выглядит инародно, постройки на Химзаводе и Кёльне, портовые контейнеры на РЛС) Исключение это вариации Школы они получились неплохими.
3. Режимы.
Бойня - просто убогий режим в который надо переделать или лучше убрать из игры. Все режимы требуют доработки, особенно Спаун игроков и артефакта (артхант) размещение контрольных точек на карте (установки для исследования и установки с батареями), костыль в виде "жизни батарей". Хотелось бы возврата любимого режима с поиском батарей.
4. Аномалии и артефакты
Нинешняя реализация полностью плохая, только возврат статичных аномалий и артефактов без изменений. Добавление новых статичных аномалий на Кёльн и Лондон.
5. Кооп-миссия.
Полностью не нравится, сюжет и отсутствие атмосферы, нелепые крики ботов, светящиеся контейнеры с лутом и убогие аномалии.
6. Лиги.
Полностью убрать и вернуть рейтинг ТОП-100 игроков.
7. Поиск сокровищ.
Удалить, вернуть обыск поля боя.
8. Спецсредства.
Удалить полностью (сканеры, тотем, РГО и все аптечки кроме красной) в частности с ПвП убрать (с4, мины). Обезболу изменить свойства.
9. Фича которые особенно бесят.
-стрейф;
Понерфить, уменьшить скорость в 2-3 раза
-переломы;
Заменить на контузию.
- перк Терминатор и профили;
Удалить.
- сбитие прицела;
Действие начинается с дистанции больше 40м.
- экипировка и оружие.
Сделать ребаланс более приближенный к реальным ТТХ оружия. Статы экипировки и бонусы сетов поменять и сделать более реалистичными.

P.S. Это только то что первым приходит в голову, на самом деле проблем которые меня в игре бесят ещё больше.
Последний раз редактировалось IMPERATOR -A- 17.04.2018, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
IMPERATOR -A-

16.04.2018, 17:12

1. ТТХ оружия и брони - полное несответствие ..
2. Бессмысленность самого игрового процесса (кроме "тупо пострелять от нечего делать") - полное отсутствие сюжета и смысла игры. (хотя чего ждать от стрелялки, но все же..хотьт какой то смысл все же должен быть, а его ВОВСЕ НЕТ..)
3. Лобби и интерфейс - далекие от концепции игры (старое лобби "в подвале" было в 100 раз атмосфернее)
4. Зависимость удачного боя от "латенси" - Победные матчи - латенси одно..Проигранные, - латенси совсем другое..и так из боя в бой и регулярно- так что эта закономерность прослеживается однозначно и уверенно.

Уже в начале боя, (за редким исключением), сразу могу сказать по показателю "латенси" - как пройдет бой - на первых местах, или можно выходить из боя..(так как тупо подставляться , тратить время и в результатет проигрывать - нет смысла)

5. Все остальное - аналогично с мнением
IMPERATOR -A-:Основные моменты которые не нравится:

все правильно сказал.
BulldogIZE

18.04.2018, 09:56

Знаете, я мог бы очень много перечислять из того что не так на данный момент в игре и чего хотелось бы в будущем мне, как игроку 96 лвл. Однако, на данный момент я решил обратить внимание на другую, основную, на мой взгляд, проблему - низкий онлайн. Приятно что ВГ решили улучшить картинку. Следующим этапом хотелось бы увидеть доработку интерфейса и обучения.

Новичкам трудно разобраться в мастерской, с системой модулей и прокачкой в целом. Очень многие, заглянув во всяческие менюшки, агрятся на кнопочки с возможностью задонатить ( открытие слота под модуль, его покупку, прокачку эквипа итд.). Я-то понимаю что по-сути донат очень мало решает, но, простите, кто это объяснить новичку, если у нас вообще нет доступного, удобного РАСШИРЕННОГО обучения. Иными словами полноценно разобраться со всеми нюансами и фичами новенькому не так просто. Продукт кажется ему "агрессивным" , так выразимся. На эту проблему я обратил внимание не просто так- специально следил достаточно долго за стриммерами, которые только-только пробуют игру.

Пишу на эту тему уже не первый раз и, признаться, хотелось бы получить хоть какой-нибудь ответ чтобы узнать мнение разработчика на этот счет.
Последний раз редактировалось _ЛЕС_ 18.04.2018, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
_ЛЕС_

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры