Впечатления от бета-версии Survarium

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

13.03.2018, 16:52

Hattori Hanzo:Почему эти 80 страниц не оказались на обще-форумном обсуждении и редактировании путём голосования и согласования?

Hattori Hanzo:"лучших" и самых "важных" игроков проекта!

все "явки и пароли" были известны - внести свой вклад можно было, достаточно было просто написать человеку которого разработчики попросили собрать фитбек (о чем открыто сказали в своем подкасте) и попросить доступ к документу, или Вы считаете, что должны были лично к Вам обратится с уговорами "ну пожалуйста примите участие! помогите нам сделать все хорошо!"?
Если Вы не слышали - не видели, не слушаете подкасты, значит так следите за развитием проекта и вся ваша "помощь" не более, чем критика на форуме и не всегда даже обоснованная в плане баланса.
И эти ваши "прописные истины" были не просто так введены в игру в том виде в котором они сейчас и если что-то менять то надо делать это в комплексе смотреть как те или иные изменения повлияют на картину в целом, а не просто высказывать "хотелку" чтоб апнули любимый ствол без оглядки на то разрушит это или нет общую и хрупкую экосистему. Вот поэтому реальный документ с реальными предложениями по изменениям не может быть равный 3м строчкам на форуме.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

13.03.2018, 19:27

bledniys:
... а не просто высказывать "хотелку" чтоб апнули любимый ствол без оглядки на то разрушит это или нет общую и хрупкую экосистему.

если не касаться больше этого 80 страничного документа, то позвольте сказать о любимых стволах. Их всего два: это ВСС Винторез и ПКП Печенег, первый не выпал ни разу за 5 лет нахождения в игре, со вторым особо не побегаешь, скорее неповоротливо походишь в ЗУБРе, иначе разрежут ПП. А все разговоры про ствол 9А91 лишь потому, что желаемое иго изменение ни как не повлияет на хрупкую экосистему игры. Ну просто нереальное пробитие на 9а91 - ДРЕВЕСИНА. Эту самую экосистему сейчас грубо нарушил ПП "Вереск", он режет все что шевелится или сидит на любом расстоянии, хотя заявлено всего 15 метров, а там еще и глушитель ведь ставят, он должен дистанцию ещё снижать, может не так расчитали разработчики что-то?
P.S. - надеюсь то что изложеное в 80 страничном документе наконец-то уровняет всё оружиу в своих подкатегориях: пистолеты, пп, автоматы, винтовки, дробовики, пулемёты, снайперские винтовки...

Hattori Hanzo

14.03.2018, 15:24

Только в Сурве снайперская винтовка не ваншотит тяжеляка своего уровня даже в упор, а это значит , что снайпер заведомо труп, даже с экспансивными пулями при заявленном проценте кровотечения в итоге 50/50 , вопрос, что это за снайпер такой который в одну цель должен 2 пули ложить что убить .... Короче одно разочарование от этой игры.......
Infected_bullet

14.03.2018, 15:40

Пуля в череп:

В голову ваншотит, а если Вы "в упор" не попадаете в голову, то какой Вы снайпер?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

14.03.2018, 17:07

user-13728088622486494035:
Пуля в череп:

В голову ваншотит, а если Вы "в упор" не попадаете в голову, то какой Вы снайпер?
Можно где нибудь посмотреть Вашу игру видео, как там в упор в голову в 100% случаях, а то пустые советы все мастера давать...!
Последний раз редактировалось Infected_bullet 14.03.2018, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Infected_bullet

14.03.2018, 18:02

Пуля в череп:
В голову ваншотит, а если Вы "в упор" не попадаете в голову, то какой Вы снайпер?Можно где нибудь посмотреть Вашу игру видео, как там в упор в голову в 100% случаях, а то пустые советы все мастера давать...!

А где я говорил, что я "снайпер"?
На мой взгляд СВ сейчас очень даже имеют свою нишу. С ними играть не очень просто и не каждый это сможет. Но так и должно быть.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

14.03.2018, 18:52

Обещали скорость убавить на сетах , сколько можно писать, что это Survarium , а не Quake, скорость 7.49 пробегаем Рудню за 13 секунд в диагональ, обалдеть "интересно" играть...
Из-за плохой реализации синхрона между клиентами, и скачках с покетами и ФПС , в сэтах на скорость два соперника играют в разные игры, а потом , что это было, как, читер, и подобное в чате....
Infected_bullet

15.03.2018, 10:47

Видел неоднократно, как ЗУБР бегает быстрее моего ЗУБРА разы. Как скорость его прицеливания и перезарядки такая словно у него стоит легкий сет. Не говорите мне что это прокачка, у меня самого ЗУБР был прокачан по полной на скорость и еще использовались артефакты и прочая муть для максимального ускорения, в итоге - не добиться ни какой скорости! Вот прошу еще раз по ушам не ездить игрокам про всякий игровой бред, который можно накрутить с помощью того что предусмотрено игрой...

Hattori Hanzo

15.03.2018, 11:16

Hattori Hanzo:

И оружие у Вас одинаковое? "Зубр" с пистолетом и без рюкзака будет перемещаться заметно быстрее "Зубра" с Барретом и ШВ с рюкзаком в одном профиле.
Давайте скрины своего и "быстрого" Зубра, тогда будем разбираться.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

15.03.2018, 12:49

Прокачал я оружие полностью, потом продал его потом снова его же купил, вопрос: почему купив это же оружие я должен его заново прокачивать? Ведь мы живем в мире онлайн-шутеров где даже обвесы имеют свои волшебные свойства, а прокачав оружие я не имею свойства на всегда иметь его прокачанным, сколько бы раз не покупал его заново? Может стоит что-то изменить в этом?
И еще вопрос по сайту игры, может уже сделаете две большие кнопки сбоку - "вверх-вниз" страницы, уже запарило колесо крутить.

Семь! (7)! раз подряд не получилось открыть улучшение на штанах! Потом бросил развернулся и ушел, это что правильное процентное соотношение? Ладно штаны были первого уровня, а если 5 ур. Знаете что, вам действительно еще потеть и потеть над этой игрой. То цевье и ласточкино крепление не выпадало на акм 1 ур пока не прокачался до 32 лвл, то нет урона выпуская полную обойму в тело, то тело сдохло и упало, а потом поднялось и убило меня, то убил двоих игроков и получил медаль за первое убийство, а потом смотрю не засчитаны убийства и нету медали, что за бред происходит в игре?

Уже 44 лвл жду второе крепление ласточкин хвост, оптики и прицелов хоть обвешайся но крепить не на что. За все время один единственный крепеж.
Последний раз редактировалось bledniys 15.03.2018, 14:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Мультипостинг (используйте редактирование сообщения)

Hattori Hanzo

15.03.2018, 15:03

Hattori Hanzo:За все время один единственный крепеж

Игра деликатно (!) намекает, но игрок продолжает прикидываться шлангом :)

Hattori Hanzo: может уже сделаете две большие кнопки сбоку - "вверх-вниз" страницы, уже запарило колесо крутить

На клавиатуре есть две кнопки, "Page Up" и "Page Down"... Не драконь колёсико и Администрацию по мелочам.

Мык

15.03.2018, 15:50

Мык:На клавиатуре есть две кнопки, "Page Up" и "Page Down"... Не драконь колёсико и Администрацию по мелочам.

а еще в каждом сообщении есть кнопочка "вернутся к началу"
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

15.03.2018, 15:51

bledniys:

Lol:))) почти 2к сообщений и только сейчас её заметил:))) Но мне скроллить удобнее.

Rani

15.03.2018, 16:30

Rani: и только сейчас её заметил:)

И как после этого верить в "размер - не главное" :)

Мык

15.03.2018, 17:25

Hattori Hanzo:Видел неоднократно, как ЗУБР бегает быстрее моего ЗУБРА разы.

-Kirk-:
И оружие у Вас одинаковое? ...
Давайте скрины своего и "быстрого" Зубра, тогда будем разбираться.

Hattori Hanzo, Вы так и не ответили Кирку, а тема лично для меня небезразличная, т.к. при игре на скоростных сборках часто слышу упреки в свой адрес, типа как мол так.. у меня все такое же, а я так не могу, и если упрекающий соглашается на предметное разбирательство после игры, то оказывается, что "не все такое же"

Поэтому по порядку:
1.Убедитесь, что оружие и снаряжение у Вас и "скоростного" противника полностью идентичны. Исключите у себя неявные факторы Замедления, например баллон.
Обратите внимание, что показатель Замедление у донатного и обычного оружия может отличаться (например донатный УЗИ замедляет скорость Вашего персонажа на 9%, а обычный всего на 6%).
2. Убедитесь, что во втором слоте у Вас выставлен пистолет, и что Ваш пистолет не обладает Замедлением (например Кольт питон имеет замедление 3%, а Глок-17 с включенным автоматическим огнем имеет замедление 0,75% , т.е. теряешь в скорости примерно чуть меньше 0,1 м/с - но это определяется только в лобби, показатель Замедления в характеристиках отсутствует).
3. Убедитесь, что применяемые на Вашем основном оружии модули не добавляют Вам Замедление (приклады/удлиненные стволы)
3.Убедитесь, что Вы применяете Торнадо (усилитель скорости).
4. Убедитесь, что МАКСИМАЛЬНАЯ модификация минус 2,5 Замедления присутствует на Ваших ботинках, бронежилете, штанах.
5. При использовании артефакта Пружина (базовый плюс к скорости 5%) убедитесь, что у Вас прокачан по максимуму перк Сила артефактов (+50% к пассивному эффекту) и используется усилитель "артефакт-мастер" +30% к пассивному эффекту артефакта. Если Вы используете пассивный эффект артефакта Пружина с вышеописанными условиями Ваша скорость составит +9% (5 х180%=9), если же перк не прокачан и "артефакт-мастер" не используется Ваша скорость с артефактом в кармане составит +5%.
6. Обратите внимание на сетовые бонусы:

6.1 усиливающие пассивный эффект артефакта. Например на 5 уровне можно собрать сет средней брони с суммарным бафом 90% к пассивному эффекту артефакта (три двойные сетовые сборки, по +30% к эффекту каждая). В сочетании с перком Сила артефактов и "артефакт-мастером" получаем +13,5% (5х270%=13,5).
1% скорости это примерно 0,06-0,07м/с

6.2 усиливающие скорость персонажа.
Например персонаж в Бронежилете Бизон, с рюкзаком Оберег (без замедления), вооруженный Вереском и АПС
одетый в максимально прокачанный на скорость легкий сет Странник будет иметь базовую скорость бега 6,67м/с
одетый в максимально прокачанный на скорость легкий сет Беглец будет иметь базовую скорость бега 6,5м/с
Разница в скорости объясняется сетовым бафом Странника на скорость.

7. Убедитесь, что перк Стремительный у Вас максимально прокачан и дает +5% к скорости передвижения.

Hattori Hanzo:Не говорите мне что это прокачка, у меня самого ЗУБР был прокачан по полной на скорость и еще использовались артефакты и прочая муть для максимального ускорения, в итоге - не добиться ни какой скорости!

Уважаемый Hattori Hanzo, исходя из умений открытых у Вашего персонажа (информация получена через ресурс Сюрвариум .про) у Вас отсутствует Перк Стремительный , это +5% скорости, в перк Сила артефактов вложено всего одно очко умений (+10% к пассивному эффекту артефакта), соответственно прирост скорости с Пружиной в кармане составит всего +5,5%, против +7,5% при максимальной прокачке перка.

Таким образом, только за счет ОТСУТСТВИЯ МАКСИМАЛЬНОЙ ПРОКАЧКИ по этим двум перкам (Стремительный и Сила артефактов) Ваша скорость при аналогично модифицированном снаряжении и использовании усилителей будет ниже скорости прокачанного противника на 7,0 %.
Последний раз редактировалось Джо Разруха 15.03.2018, 21:59, всего редактировалось 7 раз(а).
Джо Разруха

15.03.2018, 23:08

Синхрон клиентов в игре, дно....
Infected_bullet

15.03.2018, 23:10

Пуля в череп:Синхрон клиентов в игре, дно....

Логи, журналы?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

15.03.2018, 23:29

user-13728088622486494035:
Пуля в череп:Синхрон клиентов в игре, дно....

Логи, журналы?
Вы мне уже писали, что игра сказка, и оружие в ней тоже сказка и физика тоже сказка, так , что реальность от игры требовать нельзя.... Синхрон тоже сказка, только на киллкаме видно ,оказывается соперник в тебя уже 0,5 секунды стреляет, а ты просто умер ничего не поняв т.к. нужный пакет еще не дошел.... Короче .....
Последний раз редактировалось Infected_bullet 16.03.2018, 00:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Infected_bullet

16.03.2018, 02:49

Мык:
На клавиатуре есть две кнопки, "Page Up" и "Page Down"... Не драконь колёсико и Администрацию по мелочам.

Я не хочу трогать кнопочки "Page Up" и "Page Down", потому что моя правая рука держит мышь а левая спокойно лежит на столе и краю клавиатуры с левой стороны и мне по барабану на твои кнопочки на клавиатуре!

bledniys:

А еще в этих сообщениях нет кнопки опуститься сразу в низ страницы чтобы писать сообщение. Эта тема поднималась игроками и форумчанами еще 3 года назад! Уж за это время можно было сделать страницы сайта по человечески доступными ленивым.
И я не понимаю вашей агрессии на банальную констатацию фактов. Почему вы воспринимаете то что вам советуют как будто вас критикуют? Вас попросили для удобства сделать, ну так сделайте не корёжтесь.
Последний раз редактировалось Hattori Hanzo 16.03.2018, 02:52, всего редактировалось 1 раз.

Hattori Hanzo

16.03.2018, 03:09

Джо Разруха:
исходя из умений открытых у Вашего персонажа (информация получена через ресурс Сюрвариум .про) у Вас отсутствует .

Нынешний аккаунт является 6 твинком в этой игре и выражая своё мнение и видение я говорил не про ситуацию о сути вещей на этом акк, а про предыдущие. Одинаковым было абсолютно все, за исключением рюкзака, где разницы в замедлении не было ни какой. В прокачке вражеского зубра не было ускоренной перезарядки, прицеливания или ускоренного перемещения. Все эти разговоры о фантазиях игроков про спидхаках нужно прекращать. Вам нужны ссылки на ютюб про читеров?, о которых разработчики говорят будто их нет, так я могу ссылки накидать в формате А4 на каждой строке новая ссылка. Нужны доказательства спидхаков, так я вам покажу игроков полностью в стоковых костюмах и оружии, которые так же вытворяют чудеса. Не желательно подставлять аккаунты людей на ютюбе чтобы их заблокировали
из-за этих видео роликов(что было не однократно), пусть лежат для статистики. Уважаемые разработчики, вы ведь можете и сами забить в гугле то о чем идет разговор и порыться и найти то о чем речь.

Hattori Hanzo

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры