Ваши идеи и предложения по Survarium

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

07.03.2018, 13:57

Не вижу смысла в стрельбе в прыжке. Поскольку игра приблежена к реальности, то и стрельба в прыжке возможна, но взгляд в прцел в прыжке невозможен. А следовательно точность стрельбы будет настолько низкой, что это бестолковая трата патронов.
Кочевникк

08.03.2018, 11:54

Приветствую!
Не один раз обращал внимание на то, что с нашим "Общим чатом" не так просто работать.
К примеру ползунок прокрутки весьма мал и с первого раза курсором не всегда можно попасть.

Поэтому предлагаю ползунок прокрутки сделать немного шире (как показано на варианте "B").
http://i.piccy.info/i9/948331cff5fe4b00 ... 885/12.jpg
Опрос Вконтакте на эту тему - https://goo.gl/pWLSGr .

Также необходимо в инвентаре ползунок белым сделать , а то он сливается.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 10.03.2018, 21:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

08.03.2018, 12:57

Я знаю навряд ли вы послушайте меня но у меня есть идея (причём моя) для новой миссии если она будет - кароч "лес" приближается и за остатки более менее нормальной земли и за этого началось война между двумя самыми сильными группировками (кланами) так вот игроки играет за отряд бродяг которые надеяться на то что чёрный рынок с армии возрождение просто уничтожат друг-друга и они смогут что-то забрать с трупов и разбогатеть но вовремя рейда они попадает под "шторм" (выброс) и проснулись в плену у чёрного рынка и один из бандитов наводит пм на одного из бродяг и чуть не убивает и тут нападает на лагерь чёрного рынка и вовремя шума через армию и рынка стреляя по всем и вся убегает в "лес"... и игра продолжается в середине "леса"
И встречают отряд из поселение край и если с ними договориться то-есть там диалог с вариантами и если всё сделать правильно то они выводят из леса ваш отряд и выводят из "леса" и нужно добраться до лагеря бродяг и будет нужно убить отряд армии возрождении и пройти через аномальное поле и всё награда вещи рынка и армии мой ник timplaygames то я играю через стим ,а регался через вк.
survivor_11698853654411820421

09.03.2018, 10:51

Начал играть с нуля, купил АК 1уровня. Доигрался на 1 ур до 31 лвл так и не выпало ни "ласточкино" крепление, ни прицел ПСО, лишь на 29 ур выпало металлическое цевьё. Ну если вы целью не ставили сделать акцент на ДОНАТ первостепенным, то у вас это скрыть плохо получилось. Настройка выбивания обвесов, всё же должна быть поочередной для качаемого ствола, а не настолько рандомной. Прошу не говорите мне о "НЕВЕЗЕНИИ".
Та же история и с прокачкой инвентаря и шмота, можно 8 раз подряд вообще не улучшить предмет. А можно 8 раз не улучшить, потом один раз улучшить и снова 8 раз не улучшить! Даю совет от лица всех игроков, процентики подкрутите будьте людьми. Чем изменять и похабить эти элементарные игровые плюшки, вы бы лучше разобрались бы уже за 5 лет с явными проблемами - рассинхрона и отсутсвия урона и читерами, ах ну да и с вылетами после вашего фантастического обновления.

Hattori Hanzo

09.03.2018, 12:22

Добавьте свободный режим, Сделайте новую пве миссию,

Kuliev Vlad

10.03.2018, 00:26

В режиме Бойня в матче всего 150 очков подкрепления, если их разделить на 8 игроков, то это примерно по 19 смертей.
Часто в команде есть "игроки-обузы", которые превышают этот лимит и приносят тем самым противнику победу.
Я считаю необходимым таким игрокам не давать награды после боя вообще или пусть они уходят "в ноль"
(пусть им ремонт будет бесплатен).
Таким образом этих игроков будут стимулировать сидеть на этом уровне пока не научатся достойно играть и помогать команде, хватит портить матчи. Также в боях если они увидят, что лимит вот-вот превысят, то возможно будут вести себя более осторожней (охранять базу к примеру -
http://i.piccy.info/i9/241ce5337eb43f50 ... 2UIgL4.jpg ).

При такой системе, чем меньше использовал своих очков подкрепления и больше "списал" очков подкрепления у противника, тем выше будет доход от матча.

Пример.
Один игрок с У\С - 60 к 20 .
Второй игрок с У\С - 5 к 19.

Второй игрок с У\С 5 к 19 уйдет в ноль.
А первый уйдет в "+" , так как 60 очей у противника забрал!
(а самый минимум это надо 19 очей у противника за матч надо забрать)
за вычетом -1, это за превышение лимита =
выйдет неплохая прибыль за бой!

P.S. Плохо играющий может приобрести прем. аккаунт и играть как захочет...
Последний раз редактировалось Фил Топаз 10.03.2018, 00:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

10.03.2018, 02:15

привет хочу предложить вам добавьте в сурвариум новую локацию,оружие,и главное для нас девушек женский персонаж народу набежит море))))и хочется что бы в ежедневках не только 30 деталей выпадало а что нибудь поинтересней 5 день в подряд детальки)))спасибо за понимание)))
лилия1987

10.03.2018, 16:16

При прокачке нового оружия невозможно установить сразу прицел или ручку, даже если они уже есть. Надо сделать так, чтобы кронштейны давались автоматом при открытии доступа к модулю. Пусть самые плохие по характеристикам... Месяц не могу коллиматор поставить, ибо кронштейн не падает....

Первый Встречный

10.03.2018, 17:40

Приветствую!
Я считаю необходимым поубирать все респауны Аномалий вблизи баз союзников
хотя бы на начальных уровнях.
Сейчас пример покажу - https://coub.com/view/14n03u , https://coub.com/view/14n01f .
И это уже не на одном стриме замечал.
Меня тоже такое расположение аномалий прям на выходе из базы раздражает, т.к. респаун таким образом легче зажимать
(я под пулями пытаюсь её убрать и меня убивают, конденсаторы редко беру, а новички не понимают, что надо убирать со входов аномалии).
Респаун ведь должен быть относительно безопасным местом.
Ты выходишь с базы с уже "продамаженным" ХП на full ХП противника и получается уже проиграл.

Опрос Вконтакте на эту тему - https://goo.gl/H9pWSZ .

Возможно есть смысл какуе-то подсказку новичкам сделать, чтобы при переходе с ПВЕ в ПВП матчи высвечивалась сообщение о необходимости распустить отряд. Вот на примере стримера видно что не совсем понятно новичку что надо делать - https://youtu.be/FKroi-r8BL8 .
Если бы ему не подсказали в чате что делать, то он долго бы еще так разбирался в чём дело.

В ПВЕ КООП миссии есть прекрасная озвучка ботов (не без изъянов конечно). Это в основном озвучка персонажей с Группировки Черного Рынка и звучит довольно бодро.
Думаю есть несколько временных вариантов как оживить ботов в PVP матчах:
1) Всех ботов, которые будут в ПВП экипировать в
одежду группировки Черного Рынка и тогда их озвучка будет соответствовать их внешнему облику. И это я думаю никак не противоречит ЛОРу игры, ведь ЧР состоит из банд, которые между собой постоянно "конкурируют" за влияние.
Имеется ввиду не пустая болтовня как сейчас в ПВЕ, а короткие фразы:
"Срисовали демоны" и т.д. дающие представления другим игрокам что происходит за стеной.
Сейчас боты в PVP почти "немые" и это как мне кажется плохо (радуют только их выкрики, когда союзники по ним попадают).
Вот допустив в начале боя (когда все загрузились в матч и ждут обратного отсчета) один из ботов в команде мог бы какуе-то фразу произнести типа "Кандехай Веселей!" или "Выноси бычье!". Разумеется "спамить" весь бой нет смысла - это будет только отвлекать.
2) С ПВЕ добавить простые фразы типа "ааа, ранен", "перезаряжаюсь", "в меня попали","лови гранату" и т.д.
Все те реплики ботов, которые не будут относить их к какой-либо группировке.

Спросите вы чем же эти варианты хороши? А тем что мы сможем понять нужна ли вообще озвучка ботов в динамических PVP боях или она будет только нас отвлекать!
Уверен особых затрат это не требует, так как вся озвучка именно группировки Черный Рынок (судя по КООП ПВЕ миссии) уже имеется.
Очень интересно ваше мнение по этому поводу.
Опрос на эту тему Вконтакте - https://goo.gl/JVuLX7 .

Старые опросы на похожую тему:
Надо добавить озвучку ботам? - https://goo.gl/aMXfiS .
Хотите, чтобы больше было озвучки персонажа в Survarium? - https://goo.gl/krOXXw .
P.S. Coub для привлечения внимания - https://coub.com/view/14njtv .
Последний раз редактировалось Фил Топаз 10.03.2018, 23:11, всего редактировалось 4 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

11.03.2018, 08:38

я предлагаю изменить немного главный экран с персонажем.Изменить задний фон вместо какого-то склада поставить бар где игроки будут общаться(через чат конечно же). А отряд вместо того что бы просто стоять будут сидеть за одним столом в ожидании миссии

также хотелось бы исправить оружие. Немного странно что в апокалипсис люди бегают с новыми натовскими пушками либо с противотанковой Barret M-28. Это нелогично. Добавьте какое-то самодельное оружие для вида либо придумайте что-нибудь с оружием
Последний раз редактировалось -Kirk- 11.03.2018, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мультипостинг (используйте редактирование сообщения)

survivor_1292803268707174361

11.03.2018, 10:59

survivor_1292803268707174361: Это нелогично

Андрияш Козловский:
В суровом мире постапокалипсиса часто сложно выжить без смекалки. Как считаешь, в Survarium прижились бы не заводские модули, а “собранные на коленке“? Как бы выглядело оружие с такими обвесами?

Мы привыкли, что в постапокалиптических вселенных часто используются оружие и обвесы, собранные из подручных материалов. Стоит ли добавлять такое в Survarium? Думаю, нет. Игроки и так часто спорят о том, что урон одних патронов отличается от урона других.

На мой взгляд, сбалансировать самопальное оружие с уже имеющимся арсеналом, не вызвав при этом шквал критики, просто невозможно. К тому же по истории вселенной Survarium выжил всего 1% населения Земли, поэтому оружия и обвесов с военных складов, и магазинов должно хватить на всех.

viewtopic.php?p=1243636#p1243636
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

11.03.2018, 15:21

Survarium
Дорогие разработчики, прежде всего выражаю вам свою глубокую признательность по поводу проекта Survarium в целом! Вы подарили мне и друзьям много отличных впечатлений как фанатам игры S.T.A.L.K.E.R. хотя мы и рассматриваем Survarium как отдельный проект, нашли его именно через сайты по Сталкеру. Начиная с закрытых тестов я с вами! С того момента игра прошла большой путь и без сомнения в лучшую сторону!
  А сейчас разрешите высказать свои предложения и мнения по проекту как его вижу я и моё окружение:
Игра несомненно имеет все шансы занять место в топе известных и шагать дальше в игровой индустрии особенно если за ней все также будут следить не пуская на самотёк.
   Все мои знакомые, фанаты игры и лично я уверен что в игре нужно во время игровых событий, на праздники и годовщину игры особенно выпускать ограниченные особые оружия и экипировку, а не перекрашивать и менять статистику уже существующих, поскольку именно этой ошибкой себя загубили многие проекты к которым теряют интерес, к примеру самый яркий подобный проект "Point blank" испортивший себя донатной системой и перекраской оружия. Даже мои знакомые любящие survarium отмахиваются от мероприятий просто потому что не любят какой либо вид оружия и получать на него расцветку смысла нет. А если подойти к мероприятиям серьёзнее? Предлагаю сделать к лету возможность зайти в "бар выживших" а то и мини городок(безопасная зона для выживших) также возможно отдельные базы для каждой группировки и отдельные продавцы где можно было бы взять задания у торговца, возможно определённые задания группировок, какие либо слухи и особые задания по определённым разговорам нпс за что можно было бы получить особую награду, какие либо редкие обвесы на оружия,  или редкие оружия, экипировку и тому подобное! Это было бы крайне интересно и увлекательно. Возможно кажется что есть не честный подход к новым игрокам ведь особое оружие получить можно будет за миссию на праздник? Но тут спасает тактика BLIZZARD из Overwatch и оружие можно будет купить или получить в следующем году на тот же праздник + с новым. Также предлагаю ввести миссии на подобе не просто подобрать определённые артефакты, но и отнести их в хранилище на карте для передачи посреднику или хранения чтоб забрать после боя (место появления хранилища заранее не известно), принести жетоны с убитых (относить на место возрождения и собирать можно только с убитых тобой), поиск кпк по левым зданиям или флешок с особой информацией для обвеса на оружие или тюнинга экипировки, поиск и вскрытие сейфа, собрать "хабар" (миссия чёрного рынка) при сборе надо убить противника и собрав его рюкзак и оружие унести их в определённый схрон (нельзя брать больше двух орудий и 2 рюкзаков, с каждым подобранным рюкзаком скорость бега уменьшается миссия "муравей"), миссия для бармена на карте иногда появляются мутанты, убить и принести их части тела. Миссии для друзей или с не известными людьми - сопровождение контрабанды (начинают 2 команды по 4-5 человек, чёрный рынок проводят груз защищая несущей груз а другая команда должна уничтожить их не давала унести груз и расставляя ловушки и засады, причем несущая группа не привязана к определённому маршруту и имеет лишь пункт начала и пункт доставки причём они меняются каждую игру чтобы у команды соперника не было шанса просто засесть у пункта назначения и ждать, ни кого из команд нельзя убить просто так, сначала каждый падает и может только ползать чтобы его поднял друг шприцом с адреналином или аптечкой, в этом режиме также должны быть мутанты и аномалии как не предсказуемый фактор помех, обороняющаяся сторона появляется в лагере на окраине карты ; конкурсы на лучший арт также можно будет проводить как лучший художник получит не только внутри игровую награду но и его рисунок появится в баре или на плакате какой либо карты. Я ставлю конечно в вид возможно не столь большую возможность (не хватает людей, материальная поддержка мала и т.п.)
Предлагаю также заняться более большими картами с городом или деревней
Предлагаю режим "все или ничего"
Суть режима в том что каждый участник ставит внутри игровые деньги для участия появляясь на карте (большой карте) он должен найти оружие, патроны, броню, лечение и вынести это за пределы карты, одновременно играть могут только 30 человек (хотя это зависит от карты) время ограничено, выжившие могут убивать друг друга и отбирать экипировку, также за убийство убийце отдаётся 25-30% денег со ставки убитого, стоимость игры зависит от уровня экипировки игрока также более ценный "хабар" находится в зоне радиации, коридорах аномалии, лагере мародеров нпс, в логове или гнезде мутантов, на вышке в которую можно попасть преодолев прыжками "паркур" на опасной высоте, соответственно чтобы попасть в то или иное место можно находя определённые вещи от аномалий, радиации, броню и оружие для зачистки лагерей и логова мутантов. Время игры в режиме 20 минут затем выброс. Для того чтобы унести  больше также надо найти рюкзак. Стоимость одной игры 100000. Всё что вынес игрок он оставляет себе и это останется в его инвентаре, имеет смысл спрятать на карте также труп появляющийся в начале игры в каком либо месте, в нем ключ карта к сейфу в центральном здании в котором будет легендарное оружие, место сейфа указывается только при нахождении ключ карты, сейф также появляется в неизвестном месте. Вынесенные вещи могут быть сломаны.
Предлагаю сделать воину фракций и большую карту с дракой 4 на 4 команды причём каждая команда имеет в составе только определённую группировку и задача захватить контрольную точку в центре карты и удержать 5 минут не допуская никого на территорию.
Особая миссия для команд из 3 человек состоящая из целой цепочки миссий проводится раз в 3 недели, для участия необходим 1000000 совместными усилиями команды кто сколько может скинуть. Сначала команда должна провести учёных чтобы хоть один дошёл в этой миссии им мешают 3 поста нпс,  также есть возможность помочь другу подняться, следующая миссия учёные развернули лагерь и установили место  нахождения артефакта и борьба идёт между 3 группами также по 3 человека захват артефакта и донос своим учёным, поднять друга нельзя, появление у своих учёных через 1 минуту, добежать до своей базы до артефакта не меньше 4-3 минут чтобы был шанс перехвата. Следующая миссия 5 групп по 3 человека должны найти по данным в награду учёными карте и ключ карте место на карте в виде тайного прохода на закрытую территорию должен дойти один из 3 с ключ картой и удержать 2 минуты ворота пока они открываются для побега, можно и поднять друга и умерев возродится на месте начала забега через 2 минуты. 4 миссия ограниченно время нужно пройти по заводу и найти проход не упав и не попав в аномалию, также есть мутанты, участвуют 3 команды по 3 человека, возражение 1 минута, истребление всей команды = поражению. Добежать должен хотя-бы 1 и пока жив хоть 1 другие могут возродится. 5 последняя миссия в центре карты башня участвуют от 2 до 7 прошедших команды по 3 человека, задача забрать ящик с "хабаром" и отнести на место возражения команды, можно поднимать и возрождаться раз в 3 минуты, карта максимально большая по сравнению с предыдущими, путей попасть в вышку много как и уйти оттуда телепортирующие аномалии, леса строительные, тоннели под землёй, натянуть с горы проводной лифт медленно двигаться но бронированный если сесть достать сложно. Контейнер несёт 1 человек 2е прикрытие, двигается несущий крайне медленно, увидеть место контейнера можно по радару внизу вышки. С контейнером нельзя бегать, стрелять, пользоваться артефактами. Донёсшая контейнер команда выигрывает. В контейнере на выбор каждому из команды дают гауспушку (100%убивающая снаиперка через все препятствия игнорирую первую преграду напрочь, 5 патронов, стоят они дорого с собой можно носить 25 запасных) либо ограниченный образец тяжёлого пулемёта ПКОМ 474 (пулемёт калашникова особой модификации) также как и гауспушка игнорирует первую преграду, прицел х4-х8 с тепловизором, талон на обмен позволяющий поменять его на любой Предмет оружие, броню за голду, маскеровочный халат занимающий слот перчаток и не поддающийся тепловизору прицела, сигнальные мины подающие сигнал тому кто их поставил при пересечении их противника, игроки выбирают что то одно и без повторов, при договорённости могут поменяться выигранным оружием. Также победителям отдают билеты на бесплатное участие в следующем забеге через 3 недели. Участвовать можно неограниченное количество раз, вход доступен 3 раза в день по часу, победители также могут участвовать, также вход доступен час если команда вылетела в первом или 2 задании может попробовать ещё раз также заново внеся 1000000 игровой валюты.
Также мы всегда мечтали с друзьями о кибер спортивной составляющей игры турнирах 1х1, 3х3, 5х5 возможно захват также базы соперника, определённой точки, документов, артефакт. Отставание от слежки зрителей 1.5 - 2 минуты.
Развить кланы и дать возможность создавать базу клана, нашивку и обозначения.
Ввести возможность меняться и передавать вещи между аккаунтами игроков.
Ввести вкладку стримов и топ стримеров за все время, год, месяц, неделю и давать за хорошие Стримы приятные поощрения типо выделения Ника, особой расцветки на любимое оружие и т.п. Также выдавать подобное ютуберам за определённое количество просмотров на ролике игры и выводить лучшие видео недели и просто новые видео с обязательным хештегом для обозначения. Считаю эти действия очень помогут проекту и привлекут аудиторию.
Также слышал что идёт работа над "открытом миром" если это так, то считаю стоит ввести базы группировок, блок посты для воины группировок, зарплату за определённые задания и действия между группировками, уникальные задания и оружие для каждой группировки. Охоту за чертежами для обвесов.
Возможность собирать особые оружия путем нахождения их частей и приносит их к нпс в городе. Достать оружие за переплату но другой фракции пусть и поломанное но лишь того уровня какого ты сам, причём вносишь нпс пол суммы и может не получится достать оружие но суммы уже не вернуть, только заново сделку заключать.
Разделка трупов животных с подобной Far Cry 3 анимацией и считаю что было бы логично сделать подбор оружия с оставшимся в нем патронами а для сбора с трупа дополнительного боеприпаса требовал обыск.
Немного о аномалиях, хотелось бы видеть не только разное свечение и артефакты, а чтобы одна аномалия действительно разлива скажем электрическую лужу и к ней можно было бы попасть пропрыгав по не заражённым местам и без защиты, огненная аномалия создавала бы столбы пламени и портила бы при попадании броню игрока, земляная аномалия замедляла бы игроков возле себя так как они бы взяли в земле и двигаться бегом нельзя было бы, аномалия леса свисала бы с построек и при косани в глазах темно а здоровье падало на 30% но постепенно как яд, губка артефакт великолепный и его споровая аномалия сделана так как и следует! Может к времени сбора добавить анимацию подбора того или иного артефакта?
Почему пишу все это?
Верю в разработчиков и знаю что смогут и оценить и воспользоваться этим для будущего развития игры в целом как проекта.
(также в конце хочу добавить что не предлагаю красть какие либо действия с других игр и проектов, но думаю что стоит взять пример с того как уже реализовано то или иное действие и сделать по своему.)
С уважением Егор
Вконтакте https://vk.com/fleshlightning
В Survarium FleshLightning
Канал на ютубе https://www.youtube.com/channel/UCH11ZV ... FdEErUm1jA
FleshLightning

11.03.2018, 15:45

FleshLightning:А если подойти к мероприятиям серьёзнее? Предлагаю сделать к лету возможность зайти в "бар выживших" а то и мини городок(безопасная зона для выживших) также возможно отдельные базы для каждой группировки и отдельные продавцы где можно было бы взять задания у торговца, возможно определённые задания группировок, какие либо слухи и особые задания по определённым разговорам нпс за что можно было бы получить особую награду, какие либо редкие обвесы на оружия, или редкие оружия, экипировку и тому подобное!

Вы понимаете сколько человекочасов это займет? Какого количества ресурсов в том числе финансовых будет стоить? К сожалению восток геймс - это небольшая компания и реализация одной такой "фичи" парализует проект и остановит выпуск даже самых маленьких патчей минимум на полгода. Вы уверены, что другие игроки поймут, оценят и будут играть полгода-год вообще без каких либо изменений?
Я уже молчу о том, такие вещи как правильно есть только в играх разрабатываемых большими студиями которые в итоге продают проект минимум за 2к рублей (вы сами приводите в пример только платные изначально проекты от крупных компаний) с платными длц в дальнейшем каждые 1-2 месяца, в бесплатном же проекте - это выкинутые деньги на ветер.
Давайте представим, что разработка такого лобби, нпц, системы квестов и прочего будет стоить Восток геймс 500тыс долларов, но напрашивается вопрос как данная система поможет:
а) отбить затраченные деньги
б) заработать еще минимум столько же для разработки следующей крупной "фичи".

Фантазия и хотелки - это хорошо, но хотелось бы, чтоб игроки понимали вещи происходящие в реальном мире и делали свои предложения отталкиваясь от этих знаний.

Все выше описанное мной относится и к идущим ниже предложениям. Вы потратили время написали довольно большой документ, но ни одного предложения в нем не уделили монетизации и пояснению того, на чем же после введения всего выше описанного разработчики должны зарабатывать? Я уже не говорю о том, что реализация всего этого такой небольшой командой условно займет 2-3 года и траты в 3-5млн долларов (это по минимальным подсчетам) которые надо будет вернуть (я уже молчу о том, что изначально их кто-то должен дать на разработку, может вы? =) ) и потом заработать хотя бы столько же.
Последний раз редактировалось bledniys 11.03.2018, 15:52, всего редактировалось 4 раз(а).
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

11.03.2018, 18:09

Здравствуй те, разработчики! Идея в развитии проекта токовая! Пвп пользуется популярностью, можно расширить локацию, реализовать передвижение игроков, добавить реалистичную атмосферу, полюбившаяся в сталкера! Пве продолжить сюжетную линию начатую! Сделать ещё несколько режимов для совместной игры, да куча идей! Не бросайте проект продумывайте донат для всех игроков, есть молодые парни и без денег! Всем спасибо и удачи!
PBAHOE_PbIJIO_rus

11.03.2018, 21:16

Приветствую!
Нужна какае-то глобальная цель или разнообразные ивенты почаще проводить.
Сейчас ВГ организовывает крупные ивенты
(тратят на их подготовку много времени), а что если помимо крупных будут еще мини-ивенты?
К примеру как на Пятницу 13 выдавали нашивку "Хоккейная маска" с каким-то интересным бонусом.
Это мелочь, как мне кажется, требующая минимум затрат, но она не дает заскучать игрокам.
Да, возможно такие мини-ивенты не будут приносить каких-то огромных выгод, как крупные ивенты, но расшевелить сообщество ведь как-то надо.
Чтобы зарабатывать и на мини-ивентах можно давать возможность купить "Хокейную маску" за донат -
это если кто-то не успел за пару дней её получить, так как был занят (что-то подобное ведь уже реализовано с Праздничной валютой).
В мире ведь каждый день праздник и можно какуе-то памятную дату приурочить к мини-ивенту.
Игрок участвующий во многих мини-ивентах будет иметь уникальную коллекцию нашивок и разных мелких наград позволяющих выделиться среди новоприбывших в проект.
А вы что думаете по этому поводу?
Но я считаю главное в этих мини-ивентах, чтобы это не перерастало в задротство!
Пока вы играете в проекте хотя бы по 3-7 боев в день (выполняя какие-то задачи ивента) у вас будет возможность обновлять коллекцию редких мини-ивентовых наград.

Хочу обратить внимание еще на одно.
Мне нравится система, что каждый Новый Год в Поиске Сокровищ можно выбить редкое оружие.
Я с этим полностью согласен, так как уникальный контент не должен быть достоянием единиц на сервере, но надо придумать адекватные игровые механизмы с помощь которых новички со временем смогут добывать уникальный контент с мини-ивентов. Это смогут сделать немногие, но всё же возможность должна быть, чтобы труды разработчиков не прорадали, а разнообразие контента в Сурве будоражило умы новичков!

Опрос Вконтакте на эту тему - https://goo.gl/JT5FBH .

Тема ивентов как видим со старых опросов
игроков явно интересует:
1) Хотите ли вы участвовать в ивентах посвященных дням создания группировок?
Опрос ВКонтакте - https://goo.gl/ZiBL3M .
2) Что Вас больше всего интересует в ивентах Сурвариума? -
Опрос Вконтакте - https://goo.gl/Z69z5H .
3) Хотите, чтобы в Survarium ивенты проводились чаще? (но призов будет меньше)
Опрос ВК - https://vk.cc/6CxfIA .

Продолжая тему по наградам в мини-ивентах (https://goo.gl/Jgw4Dg)
, а именно по нашивкам, мне интересно узнать ваше мнение какого рода бонусы хотели бы вы увидеть?

Есть пару вариантов (не совсем удачных по балансу), возможно вы еще что-то предложите, но я их разделил на подклассы:
1) нашивки "Боевые" дающие какие-то бонусы по характеристикам к экипировке.
Допустим можно будет незначительно снизить шанс кровотечения, увеличить на +1 броню, уменьшить замедление на 1, увеличить защиту от аномалий, ускоряющие скорость возрождения и т.д.
2) нашивки коротко назовем их "Удачей" увеличивающие вероятность выпадения определенных вещей.
Взял нашивку ВСС и у тебя шанс его выпадения увеличивается!
Или достал редкую нашивку "Кладоискатель" и больше у вас будет вероятность достать карту схрона в КООП ПВЕ миссии.
Нашивка увеличивающая шанс улучшения в мастерской оружия.
3) нашивки "Конвертация", которые всю полученную вами репутацию будут переводить в серебро\опыт\детали или наоборот.
4) нашивки для определенных режимов игры дающие минимальные бонусы у ускоряющие незначительно к примеру подъем артефакта, увеличить скорость захвата установки в режиме исследования или скорость передвижения в то время когда вы несете батарею. Или 1 дополнительное очко подкрепления в режиме Бойня.
5) Нашивки группировок, которые будут увеличивать количество получаемой репутации у определенной группировки.

Во время обсуждения этого поста (https://goo.gl/XrmHv2) поднялись интересные темы насчет уникальности ивентового оружия и проблемы, что необходимо постоянно в ивентах задротить.
Я предлагаю пару вариантов, которые должны по идее устроить почти всех!

(1)
Если кто помнит раньше в Лигах событие "Майские грозы" (2015 г. https://youtu.be/tx6Puc-yASk?t=1m29s ) можно было выбить МП7 "Легенда", а у кого не было времени задротить могли получить такой же МП7, но с меньшим количеством модификаторов!
Я считаю это был интересный подход в организации ивентов.
Что если во всех последующих ивентах так и сделать, чтобы оружие с уникальным камуфляжем мог выбить почти каждый игрок, который будет активным во время ивента и отыгрывать хотя бы по 3-5 матча выполняя условия ивента?
На примере новогоднего ивента 2016 года приведу пример (https://survarium.com/ru/news/novyy-god ... uzhe-skoro).
Там был пулемет FN Minimi (10-ый уровень экипировки - https://survarium.com/sites/default/fil ... 30x861.jpg) с бонусом к сбору деталей: +15% и крутым камуфляжем. Вот если бы допустим была возможность выбить точно такой же FN Minimi, но с меньшими бонусами +5%, +7%, +10% и при этом пришлось бы меньше задротить во время праздников.
Уверен игроков желающих участвовать в таком ивенте было в разы больше. Камуфляж это конечно интересно, но как мне кажется игрокам больше интересны модификаторы\бонусы, которые есть на ивентовом оружии.

(2)
Каждый новый ивент за Праздничную валюту можно будет "проапгрейдить" в МАСТЕРСКОЙ свой старый Ивентовый Ствол (с предыдущих ивентов) до максимального модификатора. Это валюту можно будет заработать выполняя условия текущего ивента или же приобрести в магазине.
Если разработчики думают о монетизации, то можно еще "прикрутить" апгрейд ивентового ствола за голду, т.е. шанс улучшить Ивентовое оружие будет выше, чем апгрейт за "бесплатную" ивентовую валюту (будет работать по схожему принципу как сейчас в Мастерской улучшение оружия).

Таким образом возможно мы решим проблемы с необходимостью задротить во время праздников, а также чтобы труд разработчиков не пропадал за зря, а возможно приносил им постоянную прибыль.

Опрос Вконтакте на эту тему - https://goo.gl/ZFAE6X .
__________________________________________________________________________________

Давайте вернемся к теме этого поста - https://goo.gl/8t9Wzi .
Доработка ЛЦУ по вашему мнению в Сурве нужна или нет?
В последнем из подкастов dima отвечал на вопросы по этому поводу.
Прикрепляю вырезку из подкаста, чтобы сэкономить ваше драгоценное время.
Если вкратце ВГ интересует вам реально нужна доработка ЛЦУ или они оставят всё как есть (огромная точка на стене, которая часто дезинформирует\пугает некоторых игроков) и будут заниматься допустим новыми локациями, новым балансом или развивать донат
К ПРИМЕРУ.
Если вы голосуете за доработку ЛЦУ, то в комментариях ОБЯЗАТЕЛЬНО подробно описываем, что именно надо доработать:
1) отображение точки с ЛЦУ на стене,
2) добавить разные цвета лазаря для ЛЦУ,
3) починить систему включения, отключения,
4) в режиме прицеливания ЛЦУ автоматически само выключается,
5) ЛЦУ сложно отключить во время боя,
6) Хочу, чтобы ЛЦУ выглядело как в такой-то игре ... , так как там ...
7) Необходимо поправить "быфы" ЛЦУ, сейчас ЛЦУ попросту бесполезен.
8) Нужно запоминание "Вкл\Выкл" ЛЦУ,
9) Хочу увидеть в игре большое выбор ЛЦУ.

(*) У меня допустим было предложение просто убрать эту точку до лучших времен, чтобы ЛЦУ пока отыгрывало чисто декоративную роль в плане прицеливания (сейчас вроде так и есть), но зато давало текущие бафы.
Игра это ведь сплошные условности.

Опрос на эту тему Вконтакте - https://goo.gl/GoMLg3 .

FleshLightning:

Интересные идеи и не поленились всё так подробно расписать. Молодец!
Возможно если вы решите когда-то создать свою игру и это всё реализуете получится даже лучше, чем вы сейчас описали.
Я считаю на данный момент Сурвариуму надо для начала разобраться со старыми проблемами
(их осталось совсем немного).
Надо следовать общей "моде", желательно почаще смотреть стримы новичков, чтобы понимать что же отталкивает от игры и что вообще хотят получить в итоге игроки.
Сейчас приток новых игроков ОЧЕНЬ важен, так как ветераны ведь постепенно теряют интерес и становятся "токсичными".
Новичкам надо обязательно создать тепличные условия (подобие песочницы), чтобы до 50 уровня персонажа они играли с себе подобными.
Ни в коем случае к ним в матчи не забрасывать ветеранов с 80-100 лвл!!!
Дело даже не в том, что уровень персонажа решает, а в том что игрок поигравший длительное время имеет уже лучшую экипировку, оружие, в разы лучше знает локации.

К сожалению сейчас новичкам в Сурве кроме ПВЕ еще пока нечего особо показывать,
наверняка поиграют месяц и забросят.

Первая КООП миссия в каком-то смысле оживила игру и дала надежду, разнообразие заскучавшим игрокам.
Теперь игра не на один вечер, а хотя бы на неделю.
Отдельное благодарность людям, которые взяли на себя ответственность и настояли
на реализации ПВЕ в Сурвариум.
"Открытого мира" не будет, возможно мы когда-то увидим freeplay и огромные локации.

Я считаю сейчас надо предлагать что-то простенькое, чтобы могло улучшить текущую ситуацию и требовало затраты минимальных ресурсов.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 12.03.2018, 12:56, всего редактировалось 9 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

12.03.2018, 15:57

Для чего нужны бустеры репутации если все прокачено? Сделайте возможным обменивать их либо продавать.Лежат мертвым грузом.
Комтех вч2121

12.03.2018, 16:49

прицелы , сделайте возможность их самому ставить на перёд или назад, почему у некоторых стволов они не ставятся назад, у скара например, почему его только впереди можно поставить?
Ш К А Л И K

12.03.2018, 22:52

Хотел бы обратить внимание на маленькую, но всемже важную деталь. При перезарядки неотстрелянного магазина в стволе должен оставаться один патрон, следовательно когда присоединчется новый магазин, то должно быть не 30 а 31 патрон. А также хотелось бы увидеть как у пулемета заканчивается лента.

А никому не кажется,что броня 5го уровня уж слигком напыщенная для постапокалипсиса? Какие то прямо джаггернауты.
Вот 1 2 и 3 уровни брони еще неплохие но 4 и 5 это уже перебор. Мне кажется самое оптимальное для брони это сделать ее на основе существующих экземпляров. Или подобие таковых.
Последний раз редактировалось -Kirk- 13.03.2018, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мультипостинг (используйте редактирование сообщения)
Кочевникк

13.03.2018, 08:35

Гениальная идея !

Предлагаю в лобби вывешивать полную статистику сколько игроков играет в режимы, на каком уровне (1-5) и на каком сервере.

Людям это поможет сильно сократить время ожидания.

Ишак

14.03.2018, 08:03

Оружие стреляет ровно с калиматорным прицелом, стоит одеть оптический начинаются свистопляски! Может пора заканчивать с этим бредом? Хочется кому-то сидеть и крысить, они и так сядут и крысить начнут. А то непонятные магические свойства обрели у вас модули и обвесы, как в сказке.

Hattori Hanzo

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Идеи и предложения