Игровой баланс бета-версии

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

07.02.2018, 00:35

BANDOG:Что касаемо баланса оружия дикий дизбаланс вносят дробовики-полуавтоматы 3+ уровня. Отдачи как таковой нет даже у ПП она больше, это как так? Понятно что дробовик - оружие ближнего боя но на бойне без него никак иначе ты просто ничего толком не сделаешь, раз решили поднять отдачу у ПП и Штурм.винтовках то и дробовики не нужно обходить стороной. А ещё эта кучность по прицелу (от бедра) видно, что кучность дроби выше чем у любого ПП или Штурм.винт. это совсем не правильно как я считаю. В нубоганы превратили их, больно легко с ними. Напрягает подобный гемплей из-за чего играю на уровнях ниже ибо там нет таких имбостволов.(Это касается в первую очередь режима "Бойня")

а с настоящего дробовика стрелял? Какая там нафиг отдача ты смеёшься?)))
Я_У_Мамы_Дурачок

07.02.2018, 19:23

Я_У_Мамы_Дурачок:

а с настоящего дробовика стрелял? Какая там нафиг отдача ты смеёшься?)))

С такой скорострельностью и как в игре вепрь ты в реале улетишь после второго патрона. без макросов уже ни кто с такими дробами не играет. от бедра макросят через всю карту.

ink-technolog:Товарищи разработчики!

Вот сейчас вышла новая обновка....

.

тут вообще нету баланса против меня в тяже ставят неваншотного противника в легком))
Последний раз редактировалось bledniys 07.02.2018, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мультипостинг (используйте редактирование сообщения)
Некроморффф

07.02.2018, 19:31

Некроморффф:С такой скорострельностью и как в игре вепрь ты в реале улетишь после второго патрона.

https://youtu.be/3JWuYWjK-Y4?t=795
просто оставлю это тут. 13мин 18сек, если не сработает тайминг в ссылке
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

07.02.2018, 19:38

bledniys:
https://youtu.be/3JWuYWjK-Y4?t=795
просто оставлю это тут. 13мин 18сек, если не сработает тайминг в ссылке

Посмотрел ты же видишь одиночными шпарит в прицел, а не от бедра. Растоянние небольшое до цели. И зажимом видел как трясет. в зажиме там сильно не прицелишся. Мне что видео снять как вепрь в точку с макроса шпарит сами играете и знаете. Сам им не играю принципиально как и валом. Руки скрючиваются потом другими стволами трудно играть))

И кстати взять вал , вск94 и винторез в этой игре, то вск опустили по характеристикам ниже вала, до уровня обычной штурмовой винтовки хотя это прямой конкурент всс ни чем не уступающий ему и кстати это снайперский комплекс как и всс в отличие от вала. Кому так вск насолил в этой игре что тот же вал откровенно имбовый (не знаю за счет чего) не трогают, а вск который ни когда не был имбалансным недавно порезали до уровня ШВ?
Последний раз редактировалось bledniys 07.02.2018, 20:08, всего редактировалось 4 раз(а).
Причина: Мультипостинг (используйте редактирование сообщения)
Некроморффф

13.02.2018, 13:54

Все, практически все попадания в голову - это не результат того, что игрок целится в голову , а плохо реализованной отдачи оружия и разброса пуль, а также размером сектора головы который огромный...

Из снайперской винтовки игрока можно убить попав в пятку или кисть руки, брееед...!

Про дробовики я вообще молчу, против лома нет приема особенно в коридорах или лоб в лоб...!
Infected_bullet

14.02.2018, 21:33

На 1-й нарвался случайно, а дальше посмотрел топ по уровням. На 22:28 ЭТО баланс?! Думаю новисы оценили...
https://survarium.pro/matches/10427781
https://survarium.pro/matches/10428313
https://survarium.pro/matches/10434802
https://survarium.pro/matches/10434621
https://survarium.pro/matches/10434724

Понятно, что отряды... Понятно, что мегаонлайн, который абсолютно устраивает фиолетовых и оранжевых... Но после таких https://survarium.pro/matches/10427781 боёв авторитет проекта только растёт.
уNOOBище

14.02.2018, 21:37

уNOOBище:Понятно, что мегаонлайн, который абсолютно устраивает фиолетовых и оранжевых...

Кто Вам сказал, что кого-то устраивает? Сами выпросили отключение режимов и этим поделили онлайн на 27 (не считая лиги). А сейчас активно просят отключение карт, может дадим и эту возможность?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

14.02.2018, 23:50

Мне хватало отключения одного режима. Сначала последняя крыса, а потом - охота за говнофактом. Ибо режимы откровенно убогие. Хотя и их можно довести до ума. Далее. От включения/выключения режимов онлайн не зависит. Он зависит от состояния игры в целом. По данным Сурвариум.про онлайн колеблется в районе 8 500 уникальных игроков в сутки уже не один месяц. От перемены мест слагаемых сумма не изменяется. По стим-игрокам стата вообще подробная: http://steamcharts.com/app/355840 - согласно ей хуже чем сейчас было только в июне 2017. Учитывая введение ПвЕ, выход фееричного патча 0,51 с обвесами и модулями, а так же новогоднего блестящего ивента - это провал! И, пожалуйста, не надо валить на игроков - с больной головы на здоровую! Разработчик (не знаю кто конкретно) САМ принимает решения, САМ воплощает их в жизнь и САМ же - пожинает плоды. И нынешний онлайн - полностью заслуга команды. Да, и напомни мне, где находится раздел форума (или страница соц.сетей или ещё чего-нибудь) с многочисленными опросами и голосованиями о текущем состоянии игры и путях её развития? НЕТУ?! Ай-ай-ай... Может и в этом виноваты игроки? Или в недоделанности движка и вообще технической части игры? В непродуманном, жадном и бессмысленом донате? В исправлении вещей, на которые никто не жаловался? В балансе команд как тут: https://survarium.pro/matches/10427781 тоже игроки виноваты? Или я конкретно? В том, что игроков, задротством и/или донатом, укомплектовавших стволы нужными и удобными им прицелами КИНУЛИ? А то что лиги провалились из-за того, что игра не вывозит много живых игроков (технические недоработки в них вылезают как чирей на ж.. лбу!)? И песня одна и та же: у меня всё нормально, а тебя руки кривые/интернет плохой/железо ржавое (нужное подчеркнуть)... Я по старой памяти захожу на форум (ибо игра зацепила надолго и пока не совсем отпустила) и вижу, что и форум умирает... Половина сообщений - фиолетовые... Ну да и ладно! Раз игроки сами виноваты в нынешнем состоянии игры... Ноу коментс.
уNOOBище

15.02.2018, 00:06

уNOOBище:Думаю новисы оценили...

Давно предлагали не пускать имбовые отряды на низкие, 1-2лвл сейчас. Есть хоть один в отряде с эло выше 2к - выходит надпись: "вы можете играть этим отрядом не ниже 3"...
Но наверное это сложно сделать :(

Один бегай сколько угодно, тем более VG говорили что совсем зелёных на первом не пустит к середнякам...
Да как так

15.02.2018, 00:11

уNOOBище:Ноу коментс.

Т.е. Вы не понимаете разницу между поделить онлайн на 5 или на 27?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

15.02.2018, 00:59

-Kirk-:
Т.е. Вы не понимаете разницу между поделить онлайн на 5 или на 27?

Я прекрасно понимаю. У меня по математике в школе 4 было. Но давно очень. Я про то, что хоть дели хоть умножай на хоть сколько, а в сумме 8 500. +- 500
И онлайн раздробили не игроки, а разработчики. Ещё когда ботов ввели - "поиск быстрее" говорили они. И двое моих знакомых (и ещё сколько-то десятков/сотен) бросили Сурву - боты в ПвП это очень круто! ПвП - Игрок против Игрока. Где в этом словосочетании "бот"? Уж лучшеб было подождать минут 5, но сыкрать 8 на 8, чем унылые катки 2 на 2, 3 на 3...
И отключение режимов - это игроки сделали? Сделали б отключение одного режима... Да и игроки отключают режимы не от хорошей жизни - я вырубил защитное устройство из-за баланса команд. Последней каплей (как щас помню) стал бой, где я нашёл 7 бат, притащил 6, отбил 2, собрал все медали кроме лучшего стрелка и мы слили в самом конце (у нас украли 1 и скинули 3 баты!!!) со счётом 4-3...
Артхант вообще непонятно что! В него играть - себя не любить и не уважать. Сколько по нему написано замечаний и предложений, а что-то исправили?!
Нееее.. На игроков валить не надо! За свои слова, а тем более действия надо отвечать! Игроки ствол к голове никому не приставляли! А отдельные личности, даже расписывали последствия планируемых изменений. А теперь игроки виноваты, что не хотят играть... Вот ведь гады какие!

ЗЫ Ещё один балансо-бой: https://survarium.pro/matches/10436496
Последний раз редактировалось уNOOBище 15.02.2018, 01:03, всего редактировалось 2 раз(а).
уNOOBище

15.02.2018, 08:29

уNOOBище:И отключение режимов - это игроки сделали? Сделали б отключение одного режима... Да и игроки отключают режимы не от хорошей жизни - я вырубил защитное устройство из-за баланса команд. Последней каплей (как щас помню) стал бой, где я нашёл 7 бат, притащил 6, отбил 2, собрал все медали кроме лучшего стрелка и мы слили в самом конце (у нас украли 1 и скинули 3 баты!!!) со счётом 4-3..

Батареи на сам деле превратились в непонятно что, из пяти человек в команде три с половиной сидят в кустах со снайперками, полтора человека таскают баты, команда противника может может попытатся притащить к себе на базу бату и если не получилось засеть так же в кустах и под конец матча задымить место сбора батарей начать их воровать. Причем полтора человека пытающиеся защитить баты ни как не влияют на итог. Снайперам по барабану. В итоге противники и фрагов набили и матч выиграли. Товарищи разработчики вы из класса снайпер сделали каких то сачков: и от бедра как с дроба, и целится не надо: попал в шнурок на ботинках и все противник мертв или истек кровью в какую то долю секунды. И сделайте наконец то дым для всех одинаковым, а то пара вепренубов на той же бойне, вектор, накидает дыма и бегает как будто его нет. У одного дым позже появляется, у второго вообще не отрисовался, для третьего вообще всквозь него ни чего не видно. И хватит плодить в игре избранных особенно с большим пакетосрачем и влиянием на процесс игры. Это же заметно что у вас при подсчете кто кого грохнул и сколько выстрелил дожидается ответа от игрока с большой потерей пакетов только потом подписывает фраг хотя ты уже две обоймы ему в голову выпустил. И убавьте фантазию своей системе предугадывания действий, Мы же не виноваты в том что у кого то слишком хреновая связь? Вы вообще очень много опусов настрогали в этой игре типа: тяжелая броня бессмысленна при перестрелке с противником в легкой броне из за того что он быстро двигается хотя попадаешь в него и ему по идее для сброса копыт хватило бы три пули хотя бы в ту же голову. Оружие без прицела стреляет точней чем аналогичное оружие с прицелом, с тем же каллиматором, и тому подобное.
Последний раз редактировалось -Kirk- 15.02.2018, 08:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Описание
Некроморффф

15.02.2018, 08:52

уNOOBище:
Я прекрасно понимаю. У меня по математике в школе 4 было. Но давно очень. Я про то, что хоть дели хоть умножай на хоть сколько, а в сумме 8 500. +- 500

В том и дело, что онлайн какой был 2 года назад такой и остался, а теперь он ещё и делится на 27. Отсюда и практически все проблемы баланса.
уNOOBище:И онлайн раздробили не игроки, а разработчики. Ещё когда ботов ввели - "поиск быстрее" говорили они. И двое моих знакомых (и ещё сколько-то десятков/сотен) бросили Сурву - боты в ПвП это очень круто! ПвП - Игрок против Игрока. Где в этом словосочетании "бот"? Уж лучшеб было подождать минут 5, но сыкрать 8 на 8, чем унылые катки 2 на 2, 3 на 3...

Но просили то сделать выбор режимов игроки и разработчики пошли на встречу. Теперь они плохие. Не пошли бы на встречу, тоже были бы плохие (не прислушиваются к игрокам).
уNOOBище:И отключение режимов - это игроки сделали?

Выше ответил
уNOOBище:Сделали б отключение одного режима...

Собственно так и было, но этого было мало.
Лично моё мнение - без ПА можно отключить максимум 1 режим, с ПА оставить как сейчас.
уNOOBище:Да и игроки отключают режимы не от хорошей жизни - я вырубил защитное устройство из-за баланса команд. Последней каплей (как щас помню) стал бой, где я нашёл 7 бат, притащил 6, отбил 2, собрал все медали кроме лучшего стрелка и мы слили в самом конце (у нас украли 1 и скинули 3 баты!!!) со счётом 4-3...

Ну это же не проблема самого режима, он именно так и задумывался.
уNOOBище:Артхант вообще непонятно что! В него играть - себя не любить и не уважать. Сколько по нему написано замечаний и предложений, а что-то исправили?!

У артханта есть проблемы с точками спавна арта, никто это не отрицает. Я уверен, что им займутся по мере приоритета.
уNOOBище:Нееее.. На игроков валить не надо! За свои слова, а тем более действия надо отвечать! Игроки ствол к голове никому не приставляли! А отдельные личности, даже расписывали последствия планируемых изменений. А теперь игроки виноваты, что не хотят играть... Вот ведь гады какие!

Игроки просят, делают как просили, но они не виноваты. Нормальная точка зрения.
Некроморффф:И хватит плодить в игре избранных особенно с большим пакетосрачем и влиянием на процесс игры. Это же заметно что у вас при подсчете кто кого грохнул и сколько выстрелил дожидается ответа от игрока с большой потерей пакетов только потом подписывает фраг хотя ты уже две обоймы ему в голову выпустил.

Разработчики просили присылать логи и журналы таких боёв, Вы присылали?
Из всех боёв, которые прислали, подобной ситуации не наблюдалось. А как можно решить проблему, если её нельзя даже увидеть?
Если Вам не сложно, как попадётся такой бой, то после его окончания выйдете из клиента и сохраните 3 файла:
*.journal, *.log и user.cfg. И отправьте их на почту savenko.ivan@vostokgames.com с описанием. Этим Вы поможете решить проблему, если она действительно есть.
Последний раз редактировалось -Kirk- 15.02.2018, 09:00, всего редактировалось 2 раз(а).
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

15.02.2018, 09:05

-Kirk-:Игроки просят, делают как просили, но они не виноваты. Нормальная точка зрения.

Абсолютно нормальная! Ещё раз повторю - разработчик делает СВОЮ игру. И принимает ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои решения. Игроки это дети, которые много хотят. Причём хотят все разного. Разараб должен выбрать целевую аудиторию и для неё делать игру! А не слушать ВСЕХ ПОДРЯД. А если слушает ВСЕХ и ВСЕМ пытется угодить... САМ виноват! "Ты мужик или тряпка?!"С Имею опыт руководства коллективами от 5 до 30 человек - всем мил не будешь. А тут тысячи человек.
И ещё раз - ствол к башке никому из ВГ не приставляли! И валить всё на игроков - это просто проявление несамостоятельности и инфантильности.
уNOOBище

15.02.2018, 09:46

уNOOBище:

Повторяю ещё раз - игрокам дали свободу выбора, которую они просили. Просил не один и не два человека, а очень многие, из тех кто пишет на форуме. В связи с этим ГД принял такое решение, на мой взгляд не правильное, как и с профилями за серебро, например. Но обсуждать человека, который уже над игрой не работает мы не будем, это не хорошо.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

15.02.2018, 10:24

А ещё раз повторяю... Не игроки делают игру. Но проще винить игроков. Так легче и удобнее. Вот только это работа ВГ, которая их кормит. Пока кормит.
ЗЫ. Так где те многочисленные опросы и голосования на основании которых игроки "сами всё сделали"?
Последний раз редактировалось -Kirk- 15.02.2018, 10:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Выбирайте выражения
уNOOBище

15.02.2018, 10:38

уNOOBище:

Вы не хотите слышать, поэтому разговор этот бесполезен. И выбирайте выражения.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

15.02.2018, 13:13

уNOOBище:А ещё раз повторяю... Не игроки делают игру. Но проще винить игроков. Так легче и удобнее. Вот только это работа ВГ, которая их кормит. Пока кормит.
ЗЫ. Так где те многочисленные опросы и голосования на основании которых игроки "сами всё сделали"?

Вообще то если покопать форум то с бета теста игроки много что просили и те же самые модули..
ВГ лучше хоть иногда проводить опросы, но только не надо считать мнение трех человек мнением всех игроков сурвариума. Если игрок не равнодушен к тому как будет развиваться игра, то зайдет проголосует. А если ему лень забрести на форум то тогда это его проблемы. Можно и вывески втыкать в лончере идет опрос на такую то тему. Но все что касается доната вы должны решать сами потому что все хотят халявы, ни чего вложив в игру только играть. И донат стоит все таки сделать поимбовей чтоб на него спрос был. Шмоток это тоже касается.
Последний раз редактировалось Некроморффф 15.02.2018, 13:25, всего редактировалось 5 раз(а).
Некроморффф

15.02.2018, 17:04

-Kirk-:В том и дело, что онлайн какой был 2 года назад такой и остался, а теперь он ещё и делится на 27. Отсюда и практически все проблемы баланса.

Он делится на 27 если у всех в пвп выбран только один режим боя, проще посчитать по среднему, у игроков стоит два режима.

Игрокам дали оставлять только один режим чтобы быстрее выполнять задания по типу боя.
Последний раз редактировалось Да как так 15.02.2018, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Да как так

16.02.2018, 08:42

Как я уже неоднократно писал - "мидкор" наныл изменения, а потом заныл из-за изменений. Именно по этой причине не стоит слушать "мидкор", который не в состоянии предвидеть результат тех или иных изменений(большинство, но везде бывают исключения). Поэтому я и сторонник того, чтобы слушали топчиков, вероятность услышать от них непродуманные хотелки гораздо ниже. При разработке скафандра для космонавтов учитывают пожелания космонавтов, а не любителей посмотреть фантастические фильмы про космос, но при этом получившийся скафандр будет хорош и для космонавтов и для диванных экспертов, неожиданно оказавшихся в космосе.

Rani

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры