Режим свободной игры (PvE)

В данном разделе у вас есть возможность обсудить особенности игровых режимов проекта Survarium.

12.02.2018, 21:32

+ ARES -:
Выход есть - не играть и не вкладывать деньги в игры, которые в ОБТ или раннем доступе.
Но уверяю вас если бы так все игроки поступали, то сейчас скорее всего все игры были на уровне 2010-х годов!
Даже если какой-то проект вышел неудачным из него можно извлечь бесценный опыт
для создания в будущем более успешных проектов.

Как бы вам обьяснить: все подобные игры находятся в стадии бэта пожизненно (за исключением игр типа танки,эве и дота: там сеть ни как ни влияет на игру, скорость процесса игры медленная), если и что то вышло в релиз то вы подпишете один фиг текст что вы ни каких притензий не будете иметь из-за качества игры(типа ПБ, хотя по моему мнению у них самое лучшее сетевое взаимодействие, хотя у них серв находится где то под Францией, но они не поддерживают экстремальный пакетосрач в отличие от ВГ и крайтека). Так что получается что в играх подобного типа как то бэта от релиза ни как не отличается. Так что не имеет смысла бойкотировать данную игру, если вы надеетесь на хоть какой то прогресс игры в будущем, лучше ее профинансировать хоть каким то рублем.
Последний раз редактировалось Некроморффф 12.02.2018, 21:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Некроморффф

13.02.2018, 13:37

Некроморффф:Так что не имеет смысла бойкотировать данную игру, если вы надеетесь на хоть какой то прогресс игры в будущем, лучше ее профинансировать хоть каким то рублем

интересная получается ситуация: хочешь улучшений - игру надо профинансировать, но разработчики делают не совсем то, что обещают игрокам, и хоть игроки не (очень) довольны - все равно НАДО профинансировать, чтобы начать новый круг...

куда проще - делаем хорошо, обещания выполняем, игроки счастливы, и донатят чтобы сказать "Спасибо"
getDamageReceived

16.02.2018, 21:52

getDamageReceived:

интересная получается ситуация: хочешь улучшений - игру надо профинансировать, но разработчики делают не совсем то, что обещают игрокам, и хоть игроки не (очень) довольны - все равно НАДО профинансировать, чтобы начать новый круг...

куда проще - делаем хорошо, обещания выполняем, игроки счастливы, и донатят чтобы сказать "Спасибо"

Соглашусь, а то получается , я попросил Петю сделать мне калькулятор, Петя соглашается , мы обговорили, как он должен работать, потом петя , чрез n времени мне говорить, оно будет работать, но не полностью, и я Пете остаток финансирования не отдал, и это при условии мне нужна разработанная программа под меня.

А здесь , эта программа не игроков , и "финансирование" должно расценивается как покупка, чего либо.......

Некроморффф:
Как бы вам обьяснить: все подобные игры находятся в стадии бэта пожизненно (за исключением игр типа танки,эве и дота: там сеть ни как ни влияет на игру, скорость процесса игры медленная), если и что то вышло в релиз то вы подпишете один фиг текст что вы ни каких притензий не будете иметь из-за качества игры(типа ПБ, хотя по моему мнению у них самое лучшее сетевое взаимодействие, хотя у них серв находится где то под Францией, но они не поддерживают экстремальный пакетосрач в отличие от ВГ и крайтека). Так что получается что в играх подобного типа как то бэта от релиза ни как не отличается. Так что не имеет смысла бойкотировать данную игру, если вы надеетесь на хоть какой то прогресс игры в будущем, лучше ее профинансировать хоть каким то рублем.

А Вы предлагаете, не понимая как они фин часть , распределяют, сидеть и ждать у моря погоды, и при этом еще платить, за недоработки....
axwell 188
Выживший

19.02.2018, 19:47

Некроморффф:

год то какой на дворе?
Вот , стало интересно, раздул , а мы не забудем, свое , и не забыли.....
Только вот , железо , и все гда данный прикол имел место быть.....

я жду марта , очень уж похоже ......
axwell 188
Выживший

06.03.2018, 19:56

Еще всё никак?Ладно,еще подождем((((
Халдюк
Отряд "Альфа"

13.04.2018, 16:16

Примите участие в конкурсе "вангования"
даты старта режима свободной игры в Сурвариуме - https://goo.gl/WO1KNS .
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

17.04.2018, 21:35

FANTOM:Чем вас привлекает такой режим?
Какие ключевые аспекты геймплея, по вашему мнению, должны присутствовать в нем?
Какие недостатки подобного режима по опыту игры в других проектах вы не хотели бы видеть?

Привлекает возможностью исследовать новый мир.

Каким я вижу режим свободной игры в Сурвариуме - viewtopic.php?p=1247223#p1247223 .
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

18.04.2018, 02:14

чет как не зайду никакого прогресса игре не вижу
MQa
Отряд "Альфа"

18.04.2018, 21:06

MQa:чет как не зайду никакого прогресса игре не вижу

А это разве не прогресс ???

Список изменений Survarium 0.52a9 на ПТС
axwell 188
Выживший

21.04.2018, 22:32

Ребятки упускают шанс завести батл рояль который отлично бы вписался в игру но...
_Шепот_

01.05.2018, 10:35

Фил Топаз:
Привлекает возможностью исследовать новый мир.

Каким я вижу режим свободной игры в Сурвариуме - .

Полностью согласен с Фил Топаз.
Не навязываю свое мнение просто озвучиваю как я вижу один из гипотетических путей успеха Сурвариума, возможно вам будет интересно или весело прочитать всё это.
Путь успеха заключается в реализации режима свободной игры.

Конечно пути реализации могут быть разными, но я себе представлял это в 2013 году именно так и со временем мое мнение не изменилось.
Должно быть много больших локаций (примерно по 4 кв.км и игроков на локации до 100) c переходами на минилокации (бункеры, лабаратории всякие, "данжи" логово мутантов с супербоссами типа для квестов, НПС)
основные из них:
- "Песочница", где новичок будет появляться впервые зашедший в Сурву.
На эту локацию Ветераны никак не смогут зайти. В зависимости какие будет принимать решения во время выполнения квестов игрока будет после этого отправлять на Локацию Бродяг или ЧР.
Первая локация это знакомство с миром и тут будет не так опасно, как на других локациях.
- База АВ (где-то в углу Глобальной карты на Северо-востоке),
- 2-3 локации Форпосты АВ, это буферная зона перед локацией "база АВ".
по такому принципу базы организовать ПК, ЧР и Бродяг по краям Глобальной Карты.
- В центре будет Лес и почти непроходимые локации (чтобы пройти потребуется изучить специальные перки, найти оборудование, надеть редкое снаряжения).

Куча квестов подай\принеси\"замочи", сюжетные квесты помогающие приоткрыть секреты почему настал Зеленый Апокалипсис,
квесты ЧР при выполнении которых другим группировкам это может это не понравится.
Пустующие форпосты, которые смогут зачистить от мутантов Кланы и получать какие-то выгоды за удержание данной базы.
Да и много чего еще интересного можно добавить в этот режим.
Самое главное в Сурвариуме должны быть реальные элементы Выживания! Сейчас название не соответствует содержанию как по мне.
Велигор

01.05.2018, 11:41

Велигор:

Что то прям одну игру напомнило) С.Онлайн)

Думаю такое сейчас уже никто не будет разрабатывать. Это совсем другая концепция, на это нужно очень много времени и денег)
Дед_Кондрат

01.05.2018, 12:15

Режим свободной игры (PvE)
по сабжу: выкатывайте, обсудим.
Последний раз редактировалось БегущийЧеловек 01.05.2018, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
БегущийЧеловек
Выживший

01.05.2018, 16:34

Дед_Кондрат:
Что то прям одну игру напомнило) С.Онлайн)

Да нет, СО это жалкая пародия.
Берите выше - это что-то типа Fallout 4, но в Онлайне (это не реклама проекта).
Дед_Кондрат:на это нужно очень много времени и денег

Пока слишком мал запрос от публики на такого рода игры, поэтому ресурсов конечно не найдут.
Возможно когда-то в будущем какае-то студия возьмется за такого рода проект.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 01.05.2018, 16:37, всего редактировалось 4 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

01.05.2018, 20:34

Сегодня в пве был вылет в лобби-загрузку бесконечно цикличный!!! Помогло принудительное завершение задачи и запуск игры заново.
Дед_Кондрат

02.05.2018, 16:46

Сегодня словил в PVE шикарный баг

на лесопилке, когда нужно было отбиваться от массы врагов, у меня вместо оружия была зависшая гайка, сделать ничего не мог, она просто не убиралась... в итоге пошел за ворота, чтобы меня убили. после воскрешения, оружие появилось...

первый раз такой нелепый баг.

https://d.radikal.ru/d01/1805/65/d7238fb8eaaet.jpg
Дед_Кондрат

04.05.2018, 18:50

сейчас в PVE был прикол, собрался кинуть гранату, занес руку для броска, в этом положении рука остается, т.е. гранату не кидает, она взрывается... я умираю, после возродившись, пробегаешь 3 метра с автоматом, И ВНИМАНИЕ!!!! рука самостоятельно достает гранату и делает тоже самое. 3 (три) раза я сдох... пришлось ждать пока союзники пройдут этап.

я охреневаю, я не беру в расчет 3 вылета на пустом месте... но грены, грены!!!!!!!! это фиаско
Дед_Кондрат

20.05.2018, 19:38

чтото мне подсказывает что я быстрее сталкера 2 дождусь чем пве в сюрве)))
sanek

20.05.2018, 21:48

sanek:чтото мне подсказывает что я быстрее сталкера 2 дождусь чем пве в сюрве)))

Странно, но почему-то не только вы так считаете - https://vk.com/wall-38229349_2322638 .
Я настроен более оптимистично, если конечно будут продолжать развивать Сурву.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 20.05.2018, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

21.05.2018, 02:35

Zimbad:Что там слышно про PVE? А то 2018 год уже)

Ничего, PvE себя не оправдал, подразумевалось мол что одна PvE миссия повысит (на секундочку постоянный) онлайн в игре, хотя я себе даже представить не могу как можно на это рассчитывать ибо миссия абсолютно не реиграбильна, играешь с обычными (тупыми) ботами, геймплейно практически ничего нового (кроме не плохих как по мне аномалий реагирующих на железо, достаточно не плохо) а кроме них вообще ничего нового, тоже самое что в обычный PvP-матч играешь только сам (тренировка с ботами)
Я так понимаю PvE миссии по крайней мере в ближайший год не следует ждать, короче как всегда держитесь, вам хорошего настроения и здоровья, здравствуйте офигенные PvP-матчи затёртые до дыр с стандартными режимами, прям так и тянет поиграть ведь игра такая разнообразная... (сарказм, ничего не меняется в плане геймплея и нового контента который год подряд, стангнация идей у VG-ков)
timeLeo

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Режимы игры