Вышло обновление Survarium 0.51!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

12.01.2018, 23:45

Silent Hunter: Ранее уже говорилось об идее введения неких "инструментов" для безболезненного снятия модулей, но ВГ мол не хотят вводить в игру новую валюту. А что если задействовать уже имеющуюся - снятие за детали?

Да вариантов море... Хватило бы фантазии и, главное, способов их реализовать.
На мой взгляд, гульдены были взяты исключительно из-за дефицита ресурсов и времени. Но самое главное: никто так и не заикнулся, что система окончательная и правке не подлежит :)

Мне вот больше импонирует идея задействовать бустеры репы/опыта/серы: всё равно ведь без толку пылятся. И не только у меня.
Бустеры имеют три градации (10, 25 и 50 процентов, если не ошибаюсь), а у нас четыре цветовых диапазона модулей. Сохранение легендарки оставляем за гульдены (эксклюзив, итить), а бустерами расплачиваемся за сохранность остальных: за зеленые - бустеры на 10%, за синие - бустеры на 25%, за желтые - бустеры на 50%. Это без оглядки на целевое назначение.
Или (с оглядкой на это самое назначение бустера): зелень снимаем бустами на серебро, синие - бустами на репу, желтые - бустами на опыт. А уж тогда количество процентов в бусте можно задействовать для небольшой правки характеристик модуля: "десятки" чуть снижают, "полтинники" чуть повышают, "четвертаки" нейтральны (либо дают реверс бафа с дебафом).
И хейта меньше, и бустеры при деле :) А там, глядишь, и в Магазин придется довозить эти непонятные расходники...

Мык

13.01.2018, 00:06

Как смотреть риплеи без крашей? Через князева показывает белиберду и потом тоже крашится...
Да как так

13.01.2018, 00:17

Silent Hunter:Ранее уже говорилось об идее введения неких "инструментов" для безболезненного снятия модулей, но ВГ мол не хотят вводить в игру новую валюту. А что если задействовать уже имеющуюся - снятие за детали?

в игре уже есть еще одна валюта и это лиговские жетоны. Можно использовать их, например снятие модуля стоит - 100 золота или 100 лиговских жетонов.
Captain Smollett

13.01.2018, 01:21

СантаКуклукс:
Если тебя всё устраивает! Давай я тебе каждый день буду продавать одну и ту-же картинку по 100 рублей, но к концу дня она будет самоудаляться!!! Ты по-любому будешь покупать!

И в чём смысл Вашего сообщения?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

13.01.2018, 01:26

Captain Smollett:
в игре уже есть еще одна валюта и это лиговские жетоны. Можно использовать их, например снятие модуля стоит - 100 золота или 100 лиговских жетонов.

@H@H@H, тоесть для половины игроков это 1 раз в месяц только прицел поменять чтоли? Думай что предлагаешь, одна половина играет в лигах плохо, другая лиги вообще не играет из-за рассинхронов и кривого баланса.
Мык:Да вариантов море... Хватило бы фантазии и, главное, способов их реализовать.

Для чего изобретать каждый раз велосипед? Есть серебро - пущай делают бесплатную альтернативу за серебро, не надо ни бустеров, ни деталей, ни жетонов, ни еще чего там есть. Сейчас напредлагают своих вариантов разных, сделают еще одну валюту, сколько можно то? Опять же, бустеров много только у тех же самых людей серебряных миллионеров, сейчас же пару бустеров получить где нибудь в рулетке нужно еще удачу нехилую иметь. Ну или опять все сводится к "просто задонать", в итоге получим те же самые 100 гульденов только в эквиваленте бустеров.
Последний раз редактировалось noFakeR 13.01.2018, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
noFakeR

13.01.2018, 01:42

noFakeR:одна половина играет в лигах плохо, другая лиги вообще не играет

Т.е. в Лигах не играет никто? Или одна половина играет сама с собой? :)
noFakeR:Есть серебро - пущай делают бесплатную альтернативу за серебро

Модули выпадают за победу. Получил лучший модуль и поставил, старый выбросил. В чём проблема?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

13.01.2018, 01:55

-Kirk-:

Модули выпадают за победу. Получил лучший модуль и поставил, старый выбросил. В чём проблема?

У меня сейчас этих модулей в инвентаре много много а удалить я их не могу что за бред невозможно продать предмет. Так пусть зделают что бы я мог его разобрать на детали.
Thę Räkę

13.01.2018, 05:40

Кирк я могу объяснить... Игра сейчас уныла это раз, тащить за собой от 5 до 7 вагонов нет желания это два, выигрывать каждый матч нет желания ибо когда ты приходишь с работы то ты уставший и тебя хватает на 2-4 игры это закрытие ежедневок и проход пве все.... НО по логике чтобы я получил пве жетон я должен победить отсюда идем в пункт 2 и спрашивается? как я? я должен победить если у меня 0-27 пол тимы играет? а я 1 в раше и пытаюсь что то сделать?:) ПВП это мясо там не должно быть эло не к чему всех в кучу и играй ну а те кто играет 0-27 должны и обязаны играть между собой... я хз как это сделать но нужно сделать.
Далее люди которые достигли ХАЙЛВЛ 100 ЛВЛ им скучно нет стимула играть пвп и пве ? надоедает... ЛИГИ? пока не починят эло ни ногой ... все прогресс развития остановлен? Что делать? выбивать модули?:) такое себе занятие если тебе падают только зеленые ) которые даже на детали нельзя разобрать а сломать извини меня но жалко я потратил 15 минут на бой чтобы потом поломать награду ?:))) Ну ужж нет...

Я уже писал как я вижу развитие модулей в цвете... необходимо снять со всех оружий модули в инвентарь и игрок сам решит куда какой модуль установить! И если ему выпадет модуль круче то установленны модуль разбирать на детали а новый устанавливать (компенсация всегда была во всех играх ...) даже в корейских мммо когда снимаешь доспехи их можно переплавить!!! или получить эссенцию для крафта...

Но как всегда ) вы проигнорируете мой пост =) не понимаю как вы читаете форум если движения в виде ораньжевых ответов нет ( ... вот честно... нужно форум обновлять сделать систему ЛС бб коды и т.п на крайняк ? купите уже вбюлетень последний там и скины и коды там все)
Fuzzy_nh

13.01.2018, 07:13

koccccccc:А почему нельзя, снимаемый модуль не просто разрушать, а разбирать на детали? Вы думаете это слишком жирно будет для игроков?
Вполне себе идея! Ведь если модуль сломать/разобрать, то он сломается/разберётся на ... детали! Ну а чтобы жирно не было, то деталей можно не очень много сыпать. И логично вроде бы, и не так обидно/жалко. Годный вариант, как по мне!
CJIabuk
Выживший

13.01.2018, 09:13

-Kirk-:

Еще раз - выбив цевье или ласточкин хвост с лучшими характеристиками чем тот который установлен, при установке надо ломать прицел/рукоятку или платить голду за сохранение оных. Это нормально по вашему? Я не собираюсь менять прицел/рукоятку, я хочу поменять то к чему они крепятся.
Последний раз редактировалось -Kirk- 13.01.2018, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Выбирайте выражения
slayer_21

13.01.2018, 10:28

-Kirk-:

Просто ты не понимаешь их жадную логику. ОНИ хотят иметь всё сразу бесплатно и много, логично если они хотят снять модуль то зачем он им, но нет они хотят что бы всё было и желательно за 100 серебра, а игра пусть живёт тоже за серебро))) их это не волнует.
Сер_маляс

13.01.2018, 10:47

-Kirk-:одна половина играет сама с собой? :)

Ну да, что им мешает играть друг с другом?
slayer_21:я хочу поменять то к чему они крепятся.

Алгоритм: снял прицел, снял цевье, поставил цевье, поставил прицел. Цевье ломаешь, за прицел платишь, все нормально, поэтому нам все и повесили заранее.
Сер_маляс:ОНИ хотят иметь всё сразу бесплатно и много

Никто об этом даже не говорил. Если игра F2P - на все функции затрагивающие геймплей, без которых нормальный гемплей невозможен, должна быть "бесплатная" альтернатива (если функция за донат). Если такой альтернативы нет - не обижайтесь на Pay2Win отзывы, особенно в стиме, не обижайтесь на резкую (порой чересчур) критику на форуме и так далее, ведь есть за что. Что там говорили в 12 году? Ах да, "В нашей игре донат не будет давать преимуществ, только визуальное отличие". То то же, 1 челик покупает себе глушитель практически с топовыми статами, а мне, надо еще 250 боев против него без глушителя сыграть дабы он мне выпал. А даже если и выпадет - он будет с наихудшими статами, которые поставят на его использовании крест. Так что рассказывай давай про много и бесплатно, нельзя ВСЁ монетизировать.
noFakeR

-Kirk-:

Проблем много...
При попытке сменить планку, цевье, крепление(то на что модули крепяться-они-ж тоже имеют характеристики) всё навешанное либо ломай, либо плати...
Зачем качать два места крепления ЛЦУ(м4 и 416 воще 3)??? (мне он и даром не нужен, но в общей линейке свои скилы он жрет)
Зачем сделаны два места крепления оптики, если при установке 2ой оптики(коллиматора) 1ый убираеться????

slayer_21: только мне кажется бредом что для замены глушана на ВСК94 надо сломать рукоятку, крепление рукоятки и только потом можно менять????
Последний раз редактировалось -Kirk- 13.01.2018, 12:49, всего редактировалось 4 раз(а).
Причина: Выбирайте выражения
СантаКуклукс

-Kirk-:

В том, что бы поменять крепление надо уничтожить прицел, который придется заного покупать, а он нифига не дешевый тут.
Левая клешня

13.01.2018, 10:49

Что за бред - почему зеленые модули вдруг стали премом и их нельзя продать?
H_alter

13.01.2018, 10:56

СантаКуклукс:Зачем сделаны два места крепления оптики, если при установке 2ой оптики(коллиматора) 1ый убираеться????

То же самое с ЛЦУ и любым так. цевьем, на котором 3 слота.
noFakeR

13.01.2018, 11:14

Survarium DevTeam:

Новогодний ивент мне понравился.
Но хотелось бы заметить, что нет смысла впадать в крайности,
чтобы угодить определенной группе игроков. (постоянно это наблюдаю, когда разработчики угождают вначале ПВПшникам, а потом ПВЕшникам. Пытаются как бы разорваться)
Я лично был против, чтобы в ивентах только за задания давали Ивентовую валюту
(так приходилось по 4 раза за день заходить в Сурвариум и это было мне не совсем удобно).
Но кого-то ведь такие условия устраивали!
Возможно игрокам надо давать больше выбора?
Например чтобы выбить Ивентовую валюту можно будет:
- выполнять задания в обычных боях;
- играть в Гонке вооружения;
- допустим в рейтинговых одержать 150 побед;
- собирать артефакты в режиме "Охота за артефактом" и сдавать Посреднику.
Имеется ввиду в Сурвариуме необходимо игрокам предоставить выбор в тактиках как заполучить Ивентовое оружие.
Мне кажется способы получения Ивентовой валюты не должны быть такими однозначными.
Чем больше будет разнообразия в тактиках, тем ведь интересней!
Последний раз редактировалось Фил Топаз 13.01.2018, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

13.01.2018, 11:34

noFakeR:

Алгоритм: снял прицел, снял цевье, поставил цевье, поставил прицел. Цевье ломаешь, за прицел платишь, все нормально, поэтому нам все и повесили заранее.

Ты читать умеешь? ТЫ на машине меняя стойки выкидываешь резину с дисками и идешь покупать новую?
slayer_21

13.01.2018, 12:15

slayer_21:ТЫ на машине меняя стойки выкидываешь резину с дисками и идешь покупать новую?

Ну, зачем же? Ведь есть же отличная альтернатива - за сохранение своей резины и дисков, не взирая на их состояние, можно заплатить фиксированную сумму, равную половине стоимости самой дорогой резины и дисков имеющихся в сервисе.
Все так делают! ...или не делают? :/
RockCat

13.01.2018, 12:21

RockCat:
Ну, зачем же? Ведь есть же отличная альтернатива - за сохранение своей резины и дисков, не взирая на их состояние, можно заплатить фиксированную сумму, равную половине стоимости самой дорогой резины и дисков имеющихся в сервисе.
Все так делают! ...или не делают? :/

Ну нормальные люди снимают колесики, меняют стойки и ставят колесики обратно, либо своими ручками либо в сервисе оплачивая данную работу. Но никто не платит только за то что во время замены твою резину и диски не выкинут на помойку.
slayer_21

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Новости