Ваш ТОП того, что вам не нравится в Survarium

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

01.10.2017, 06:25

Хм, даже не знаю с чего начать)

Начну со шмота.
Нереальный бусты к скорости невероятно раздражают. Люди бегают так, что в прицел на средне-ближней дистанции впоймать не возможно. У меня 2 стандартных комплекта - бег и средняя со снайпой. Так вот даже имея очень относительный скилл настреливается в 2-3 раза больше чем со снайперкой. Просто вдумайтесь! Масштаб локации и так мизерный, а когда тело со скоростью 70 км в час просто пролетает, выкашивает товарища и через секунду убивает тебя ударом приклада из за спины пробежав 2 коридора - просто нет слов...
Почему нет шанса кровотечения от любого другого оружия кроме СВ? Что, если даже "мелкокалиберный" пп плюнет в тушу (пусть и бронированную), нанеся пусть хотябы 5-6 действительно опасных ранений кровотечение не начнется?
А СВ почему не ваншотят? Я вообще оболдел когда взял АСВК и выстрелил в тяжа! 50 хп снял! Жесть!!! В действительности калибр 12.7 пробил бы передний лист БЖ, разворотил внутренности, задний лист и со следующей тушей сделал бы тоже самое, а конечность оторвал бы вовсе. Был не менее удивлен увидев когда мося тело в свитаре не убило! И это знаменитая трехлинйка!!!
За оружейные модификации я вообще молчу. Чего только стоит ппш с коллиматором eotech xps2-0 (вроде 2-0 мб 3-0) LOL)!
И что стало с доходностью??? "Экономика" такая: убил - заработал((((
И ещё так много всего, что писать месяц придется((

Я получал невероятно приятные впечатления примерно на 20-25 патче (эх давно это было). Потом просто игра скатывалась по немного, и на данный момент я вижу убогий шутан для малолеток с огромным кол-вом читеров (против данного факта к слову кроме установи баттлея ничего не делалось и не делается) и вижу что разработчиков совершенно не интересует мнение игроков, только свой карман. Уважаемые, если Вы когда-либо это прочтете - есть другие способы! Они как для игроков более приятные, так и для Вас более доходные!
Последний раз редактировалось -Kirk- 01.10.2017, 09:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.12. Реклама на форуме
Kelevrus

09.10.2017, 15:39

Эх, за меня все рассказал о боли снайперах. Я даже хуже играть стала из-за неваншотов. Насчет быстрого бега - правда бесят некоторые нубята из всяких ИСЛов. Доход серебра действительно неадекватен и такое ощущение, что тот у кого больше всех очков, забирает серебро у всех участников боя, когда некоторые участники при достойной игре все равно в минус уходят. А так же низкий ФПС на моем компе, который слабоват, но на низких настройках должен все 70-80 показывать, что я наблюдаю только ночью.

Алиса Химера

11.10.2017, 20:59

Del
Последний раз редактировалось -Kirk- 11.10.2017, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11 Спам, флуд, неинформативные сообщения, 4.3.Обжалование решений
nogHumu_nucoc

11.10.2017, 21:05

nogHumu_nucoc:

Читайте ПФ п.4.3 - ucp.php?mode=terms.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

19.10.2017, 15:07

1. - детали. Вернее их дифицит. Я уже сделал топ на эту тему. Я не против доната! Но не настолько же?!
Серебра - миллионы - а детали где брать!?
2. Снайперские винтовки. Раскачка - ок, можно привыкнуть. Убрали ваншот - ок. Но в "зубре" после попадания он просто останавливается и в паузе Баррета - тебя легко убивает. По идее персонажа должно развернуть на 90 градусов от такой "подачи". К слову немецкие каски имели "рога" на которые в 1мировую цеплялся бронированный щиток - от пуль он то защищал, но своей массой ломал шейный позвонок при попадании пули! Вот и хочется увеличить шансы снайперу!
ЗАДОЛБАЛ

27.10.2017, 12:33

боты с тригерами бегают и ваще игра еще хуже стала ,все понерфили что моли
Последний раз редактировалось bledniys 27.10.2017, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.2. Оскорбление и провокация
Жнец51980

10.11.2017, 14:13

Вот опрос по теме в ВК:
"Как по вашему, в из-за чего игру покидают игроки?
Что для вас самих самое не приятное сейчас в игре?"
https://vk.com/wall-38229349_2223242 .
+ ARES -
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

11.11.2017, 01:22

1)Оптимизация, какая же это больная тема для Survarium... Господи, разрабы плюнули на то, что у 70% (примерно) игроков слабые компьютеры... В том числе являюсь и я... Я поставил настройки с 30-40 fps, и всё равно есть подвисания.
Можно увидеть сообщения в чате на то, как постоянно кто-то жалуется что у него скачки со 120 до 70, у многих 20-30 фпс на минимальных настройках, что это??? Я смотрел видео от StopGame.ru на тему PvE и дальнейших планах разрабов, я не услышал что ли бо хорошее, да, это бесплатная игра, и мне не гарантируют Nextgen, но всё же, сделайте оптимизацию на FPS 10, это будет хоть что-то. Да, эта тема уже вылизана до дыр, но разработчики, вашему творению скоро 7 лет, и что? Где оптимизация?
2) Частые вылеты в лобби с матча.

Jhonny ловкий коготь

11.11.2017, 01:44

Jhonny ловкий коготь:Господи, разрабы плюнули на то, что у 70% (примерно) игроков слабые компьютеры... В том числе являюсь и я... Я поставил настройки с 30-40 fps, и всё равно есть подвисания.

Что у Вас за компьютер?
Jhonny ловкий коготь:вашему творению скоро 7 лет, и что?

ЗАТ начался в мае 2013 года, ОБТ в июне 2014, какие 7 лет?
Jhonny ловкий коготь:Где оптимизация?

Оптимизация под компьютеры 2006 года или под какие?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

11.11.2017, 10:39

-Kirk-:
Что у Вас за компьютер?

1) Видеокарта - Radon R5 440, процессор AMD A8.
-Kirk-:ЗАТ начался в мае 2013 года, ОБТ в июне 2014, какие 7 лет?

2) Неа, хехе, игра вышла в свет в 2012. А про семилетие, скоро 2018.
Оптимизация под компьютеры 2006 года или под какие?
3) Передайте разработчикам, пусть оптимизацию сначала поднимут, а потом уже PvE допиливают. Пусть делают оптимизацию под компьютеры 2013-2014 хотя-бы.
Последний раз редактировалось -Kirk- 11.11.2017, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Описание

Jhonny ловкий коготь

11.11.2017, 11:28

Jhonny ловкий коготь:Пусть делают оптимизацию под компьютеры 2013-2014 хотя-бы.

мой процессор Intel Core i5-3330 - вышел в 2013 году
моя видео карта geforce 960 появилась в 2014 году
Ни данный процессор, ни данная видеокарта на момент выхода не были флагманами и были очень средним продуктом по производительности и цене.
На данный момент в сурвариуме на рендере для обычных пк (на старом рендере) при фул хд разрешении и средних настройках графики фпс стабильно держится в диапазоне 70-80 иногда с просадками до 60.
Простите о какой оптимизации речь? Что с ней не так? Давайте называть вещи своими именами почти в 2018 году, никто не будет тратить время делать "оптимизацию" под компы 2010 года.
Последний раз редактировалось bledniys 11.11.2017, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

12.11.2017, 03:15

0. МЫШИ, столько мышей, как в этой игре их нигде нет и в купе с вышеперечисленным всё сделано именно для мышей, им тут нереально комфортно.
1. В тебя попадают - твой прицел елозит во все стороны, стрелять невозможно + краснота на весь экран.
2. 0 позиционирования звука.
3. Открыл прицел пострелял, убил врага, перезарядился и не можешь бежать, т.к. у тебя какого-то чёрта открылся снова прицел (проблема существует только для игроков на переключение, а не удержание прицела), ни в 1 шутере такой чуши нету, сделайте хотя бы настройку тогда для этого, играть с переключением прицела это ппц, но приходится.
СпасибоЗаФрагБро

12.11.2017, 04:02

Мне не нравится,что в игре отсутствует часть контента,который был анонсирован еще давно - Аномальный Шторм,Война группировок.Нет режима свободной игры.Нет смысла в кланах.Нет прокачки(все группировки вкачаны давно).Указаны еправильные требования игры - на данный момент в минимальных нужно ставить 2 ядра Core Duo,4 gb ОЗУ,и Gtx 650TI - тогда обладатели более слабых ПК будут писать "0_о,у меня игра запустилась и играет больше чем на 30 фпс,круто!!!",а не составлять отрицательные отзывы по оптимизации.
Лиханя

12.11.2017, 04:29

ЗАДОЛБАЛ:1. - детали. Вернее их дифицит. Я уже сделал топ на эту тему. Я не против доната! Но не настолько же?!
Серебра - миллионы - а детали где брать!?
2. Снайперские винтовки. Раскачка - ок, можно привыкнуть. Убрали ваншот - ок. Но в "зубре" после попадания он просто останавливается и в паузе Баррета - тебя легко убивает. По идее персонажа должно развернуть на 90 градусов от такой "подачи". К слову немецкие каски имели "рога" на которые в 1мировую цеплялся бронированный щиток - от пуль он то защищал, но своей массой ломал шейный позвонок при попадании пули! Вот и хочется увеличить шансы снайперу!

Детали это просто ппц, я слил на ак12 сегодня примерно 600 деталей и мне даже +2 урона не упало ни разу, вообще лютый бред...
СпасибоЗаФрагБро

12.11.2017, 21:09

1. Долгий поиск. ПВП-лиги-ПВЕ-режимы кто какие играет...с таким-то онлайном.

Владик2005

13.11.2017, 16:59

Что больше всего не нравится в игре… Хорошая тема, актуальная. Надеюсь, принесет пользу.

1. Лут, дроп, награды – их вид, количество и вероятность выпадения. На каждом из способов их получения хотелось бы остановиться отдельно.

- 1.1. Лут в схронах в ПВЕ – позавчера прошел сложную миссию, выпало 10 схронов серебра. Выражение моего лица сложно описать словами. :) Кому-то во время ивента падает 8 из 10 схронов с черепами, кому-то 2 нагрудника, а кому-то 10 схронов серебра...

Я не требую выпадения 10-ти бизонов, даже не требую гарантированного выпадения хотя бы одного, но, 10 схронов серебра – это просто неправильно. Это обидно, это снижает мотивацию «сыграть еще раз».

Добавьте еще предметов в лут, добавьте условия их выпадения, например – игрок не может получить более 2-х или 3-х наград с одним и тем же лутом (если выпало 3 одинаковых, то остальные гарантированно будут другими.

ИТОГ – Лут в схронах ПВЕ имеет дичайший рандом, наиболее частое повторение наименее ценных наград отбивает желание «пробовать еще».

- 1.2. Лут в Ежедневных задачах – главная награда уже 100 лет не меняется, кто-то выбил несколько Глоков, кто-то до сих пор ни одного, но больше всего раздражает наиболее частое выпадение репутации и все того же серебра. Тем более, что эта награда – сущие крохи.

Выполняя три дня подряд эти ежедневные задачи (минимум 3 матча, но может затянуться и до 10-ти вполне легко), и получая каждый раз 600 репутации – хочется плюнуть, и в следующий раз просто игнорировать эти Еж.Зад.

ИТОГ – награды за ежедневные задачи слишком мелкие, чтобы быть желанными.

- 1.3. Поиск Сокровищ – уже писал, не было никакого смысл добавлять еще 5 слотов с наградами, это лишь уменьшило шансы выпадения наиболее ценных призов. Кроме того, количество получаемых деталей и серебра за использование очень ценной карты схрона – считаю совершенно несоизмеримым.

Тем более, сейчас, когда убрали гарантированную карту схрона на 7-й день посещения – можно с легкостью вернуть 10 слотов наград, а количество выдаваемого серебра и деталей можно поднять.

ИТОГ - игроки предпочитали копить карты, а не "пытать счастья" пару раз в неделю из-за крайне низких шансов выбить главный приз и слишком незначительных "утешительных призов".

- 1.4. Задания группировок – особенно после добавления откровенно мазохистских заданий «доставьте Сияние Леса на базу 5 раз» - считаю награды за их выполнение просто мизерными. Или подобные задания необходимо убрать из игры, или увеличить награды за их выполнение как минимум раз в 5. Лучше – убрать (ИМХО).

Особенно остро данный вопрос стоит для ветеранов, с прокаченными группировками. Они вообще теряют всякую ценность для таких игроков.

Кроме того, уже не раз предлагалось: добавить в награды за выполнения данных заданий помимо серебра еще и детали – они могут стать неплохим стимулом для их выполнения.

ИТОГ – задания группировок интересны лишь для начинающих игроков, некоторые задания выполнить возможно лишь с огромными затратами по времени, совершенно несоизмеримыми с получаемой наградой.

2. Шансы и вероятности при модификации оружия.

Речь пойдет НЕ о попытках модификации и смены модификатора за серебро. Да, это очень сильно раздражает – в условиях дефицита деталей до пяти фейлов подряд (!), но я понимаю, зачем это было сделано. Речь как раз о модификациях за золото.

Золото – это совсем другой уровень «вероятности» (должен был бы быть), это реальные деньги, которые призваны «ускорить прокачку», а по факту – выбить нужный модификатор за золото ничуть не проще, чем за детали.

Считаю, при попытке улучшения оружия за золото – должен сразу выводиться список ВСЕХ доступных улучшений в максимальном значении. При попытке сменить модификатор – точно так же выводиться весь список улучшений с максимальным значением. Реальные вложения должны гарантировать реальный результат.

ИТОГ – если с рулеткой за детали еще как-то можно мириться, то рулетка при улучшении оружия даже за золото – перебор.

3. Детали – их вечный дефицит, слабый доход и завышенный расход.

Особенно остро чувствуется на 5-ом уровне экипировки, и особенно для оружия – копить такие огромные суммы деталей при таком их молниеносном расходе с отсутствием гарантированного результата – очень долго и утомительно. Заработок деталей после матча довольно низок, способов их получения довольно мало, и все они слишком периодичны и нестабильны (ПС, Еж.Зад., ПВЕ). Как уже писал выше – детали можно было бы смело добавить в качестве награды за выполнение заданий группировок, а так же увеличить их количество в наградах ПС и Еж.Заданий.

Помимо этого, предлагал уже ранее в соответствующем разделе - добавить детали в список наград после матча в дополнение к серебру - за выполняемые действия и задачи, за набранные очки и полученные награды.

ИТОГ – бесконечный фарм деталей «с запасом» на случай длительной серии неудачного крафта, ради улучшения одной пушки – сильно утомляет и расстраивает.

4. Открытие модулей – долго, нудно, утомительно.

2000 фрагов на 5-ом уровне ради нужной рукоятки или коллиматора – это не просто «перебор». Особо расписывать больше тут нечего.

Сильнее может раздражать лишь необходимость прокачивать те же модули несколько раз одним и тем же стволам, разбросанных по уровням. Например – Эмка новая, Эмка ОЛД, Эмка ивентовая…

ИТОГ – Открытие модулей отбивает желание играть разными видами оружия – прокачал один-два «рабочих» ствола на уровне до максимума, а остальные послал подальше…

5. Дробление онлайна.

При текущем онлайне, считаю решение разделить матчи ПВП на рейтинговые и обычные – нецелесообразным. В рейтинге людей не хватает, в обычных матчах не хватает – единственный вариант исправить ситуацию – либо временно убрать рейтинговые бои, либо объединить с обычными матчами. Как вариант - временно ввести начисление рейтинга за обычные матчи.

ИТОГ - длительный поиск боя, большое кол-во матчей против ботов. Дробить онлайн на рейтинговые и обычные бом в текущих условиях - непозволительная роскошь.

6. Игра ветеранов на низких уровнях.

Я там не играю, но очень часто вижу жалобы новичков и не слишком долго играющих игроков на ветеранов «в полном фарше» с «олд-стволами». Считаю это очень большой проблемой и серьезным препятствием для притока новых игроков.

Да, мотивации играть на высоких уровнях для ветеранов мало – значит, эту проблему необходимо решать в первую очередь. Штрафы и запреты не помогут, нужно заинтересовывать. Вопрос сложный, но оставлять без внимания его никак нельзя.
ИТОГ - игра низкоуровневых и малоопытных игроков против ветеранов - никак не способствует притоку новичков.

7. Механика выполнения праздничных событий и получение ивентовых призов.

Не раз сам предлагал, и видел предложения других игроков относительно изменений механики выполнения ивентовых событий, но раз за разом всё повторяется снова – "просиди в игре Х часов = получи пушку".

Летнее Солнцестояние с Закатом и Хранителем Солнца в призах было единственным светлым пятном в потоке однообразных и скучных ивентов. Единственный раз во время "события" действительно чувствовался праздник.

Насчет предложений повторяться не буду – покупка символов непродуманна, система получения символов с жесткой привязкой к заданиям группировок слишком утомительна.

ИТОГ – редкие и однообразные события дают слишком незначительный всплеск онлайна, и добавляют не слишком много интереса просиживать в игре долгие часы.

8. Инвентарь – общая захламленность, недостаток фильтров и доп. функций.

Инвентарь у любого ветерана – это просто склад хлама. Сплошной бардак. Уже предлагали не раз добавить дополнительные фильтры – по уровням, подсветку или отбор вещей, входящих в общий сет, возможность ставить метки «избранное» на отдельные предметы и возможность фильтровать только добавленное, я даже это делал с картинками и примерами. Но инвентарь никак не меняется уже сколько времени.

ИТОГ – инвентарь – это целая квестовая комната с поиском нужной вещи среди кучи хлама.

9. Древние баги.

У некоторых «мелких» багов - борода длинною в жизнь, но они почему-то никак не исправляются. Например – при загрузке профилей не выбирается максимальное значение аптечек, гранат и спецсредств, слоу-мо перезарядка СВ в сидячем положении и т.п.

Смущают не столько сами баги, сколько отсутствие какой-либо реакции на некоторые из них уже довольно длительное время.

ИТОГ - плохо видна "работа над ошибками", что дает ощущение "халтуры".

10. Графика – четкость, цветовая гамма, влияние погоды на быстродействие и т.д.

Уже многие игроки не раз жаловались на погодные эффекты – пасмурная погода или дождь очень сильно просаживают ФПС. Когда попадаю на дождливую карту – просто хочется выйти из матча.

Пока идет доработка рендера, просто выпилите на время (!) пасмурную и дождливую погоду из игры. Многие спасибо скажут.

Кроме того, именно в такую погоду вся карта становится какой-то темно-серой кашей, что-то разглядеть в 10-ти метрах – очень сложно. Зрение после таких карт устает неимоверно. Знаю, атмосфера, и все такое… но глаза реально жалко.

ИТОГ – пока идут доработки Нового Рендера – не вижу необходимости лишний раз раздражать игроков пасмурной и дождливой погодой, просаживающей ФПС и напрягающей зрение.

11. Однообразие и монотонность.

Игре слишком не хватает разнообразия - да, много оружия и экипировки, но среди них играбельными можно едва ли насобирать хотя бы треть.

Хочется побольше скинов (на внешность, на экипировку, на оружие), побольше событий - не только по большим праздникам, но иногда и просто на выходных. Можно придумать свои, внутриигровые праздники и квесты + расширить ЛОР за счет ввода новых событий, придумать можно массу всего - День Рождения каждой группировки, Дата начала наступления Леса, День Перемирия группировок, День Барыги (со скидками, типа Черной Пятницы), раз в несколько недель запускать на пару дней квесты, типа - Личная Просьба Посредника (мол, в районе Саяно-Шушенской ГЭС отряд его ребят потерял ценный чемоданчик, будет он вместо одного из схронов в случайном месте). В общем, фантазии должно хватить, игроки могут помочь - главное, все это можно устроить без особых усилий и кропотливого труда имеющимися инстументами.

ИТОГ - в игре не хватает ярких событий, монотонность игрового процесса отбивает желание задерживаться в ней надолго.

12. Баланс-Дисбаланс

Это предмет для обсуждения в соответствующей ветке, скорее... тем более, что там отписываются более компетентные в данном вопросе игроки. Потому акцентировать внимание на балансе экипировки и вооружения не буду (как и дисбалансе некоторых респаунов на отдельных картах/режимах). Текущий вариант меня более-менее устраивает.

А вот баланс игроков при подборе матча - хочется пнуть еще раз, да посильнее, уж простите. То одна команда закатывает другую в асфальт без шансов, то другая... То три отряда сокланов в противниках против одиночек... В общем, данный вопрос тоже стоит довольно остро и для многих - "больная тема".

ИТОГ - кривой подбор соперников слишком сильно разочаровывает или даже приводит в ярость некоторых игроков, снижая общий интерес к игре.

На этом пока всё, перечислил только то, что на мой личный взгляд действительно может влиять на отток игроков.
Хаттон

13.11.2017, 17:23

Хаттон:

Молодец!
Надеюсь разработчикам поможет эта тема в определении приоритетов развития Survarium.
Мне кажется при хорошей Геймдизайнерской работе игру можно сделать интересной не более чем за год, так как в игре уже контента много.
Последний раз редактировалось + ARES - 13.11.2017, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
+ ARES -
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

13.11.2017, 20:38

+ ARES -:
Молодец!
Надеюсь разработчикам поможет эта тема в определении приоритетов развития Survarium.

Спасибо! Я тоже на это очень надеюсь. :)
Хаттон

14.11.2017, 18:47

Отталкивание новичков от игры - viewtopic.php?f=3&t=21414 .
Автор "СпасибоЗаФрагБро"
+ ARES -
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

15.11.2017, 05:42

Тема прям для меня как будто бы создана. Сделал много видео по этой теме (проблемы Survarium) и исписал достаточно текста.
Ссылки на первые 3, самые содержательные, видео (остальные можно найти в списке воспроизведения (плей-листе) или просто на моём канале):
https://www.youtube.com/watch?v=bKe1WLR ... iEnn7SkPQm
https://www.youtube.com/watch?v=U4qDxfu ... iEnn7SkPQm
https://www.youtube.com/watch?v=xp6kZpP ... Qm&index=3
Ссылки на писанину на форуме:
viewtopic.php?f=13&t=42&p=1143497#p1143497
viewtopic.php?f=24&t=20323&p=1162188#p1162188
viewtopic.php?f=24&t=20323&p=1162196#p1162196
viewtopic.php?f=15&t=20390&p=1165828#p1165828
viewtopic.php?f=24&t=20323&p=1171818#p1171818
viewtopic.php?f=24&t=20323&p=1172470#p1172470
viewtopic.php?f=24&t=20323&p=1178921#p1178921
viewtopic.php?f=24&t=20323&p=1184297#p1184297
viewtopic.php?f=3&t=20655&p=1184849#p1184849 (Скопировал это сообщение от 07.02.2017, 15:19, до сих пор не потеряло актуальность, в прочем, как и все остальные)
viewtopic.php?f=15&t=21278&p=1224150#p1224150
viewtopic.php?f=13&t=42&p=1229623#p1229623
viewtopic.php?f=13&t=42&p=1229623#p1229623
viewtopic.php?f=13&t=42&p=1229741#p1229741
По-моему, я описал почти все возможные проблемы игры и способы их решения. Зная, что на мой труд вряд ли обратят внимание, трачу по сути зря своё время из-за слабой и несуразной надежды на возвращение Сурве её былое великолепие. Так как мне крайне печально смотреть на текущее состояние моей любимой игры.
Последний раз редактировалось Serafimov° 15.11.2017, 05:44, всего редактировалось 1 раз.
Serafimov°

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры