Впечатления от бета-версии Survarium

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

02.11.2017, 22:47

Впечатления спустя пол года периодической игры хорошие. Рад, что не стал слушать нытиков, которые ждали от вас сталкера онлайн и зашел на огонёк.) Но есть кой чего, что странно и не понятно:
- Где мутанты?
- Где холодняк?
- Тема артефактов и аномалий не раскрыта от слова "вообще".
Может оно и фичкат, но тогда - зря.)
Еще по оружию можно очень хорошо подумать. Ввести классы оружия а-ля, самопал, заводской, экспериментальный и т.д., а отсюда новые варианты прокачки перса. Вообще, мыслей чем можно подбодрить игру -вагон, но это все тараканы, а вам удачи в работе и хороших инвесторов, ато донат всю атмосферу съест!)))
Кочевник Хан

03.11.2017, 07:22

-Kirk-:Т.е. Вы действительно считаете, что установка обновления повлияла на маршрут Вашего провайдера?

при чем тут маршрут???))
я где то сказал,что у меня изменился маршрут? Провайдер у меня отличный. серваки у вас по вечерам стали лагать,вот и все...

Минздрав

03.11.2017, 07:36

Минздрав: серваки у вас по вечерам стали лагать,вот и все...

А когда - то было по другому? )))
Чуть сервер нагрузился и усееее....

filin66

03.11.2017, 08:42

Минздрав:
при чем тут маршрут???))
я где то сказал,что у меня изменился маршрут? Провайдер у меня отличный. серваки у вас по вечерам стали лагать,вот и все...

Т.е. отвечая на сообщение с изменившимся маршрутом Вы имели ввиду "лагающий" сервер?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

03.11.2017, 10:13

-Kirk-:
Т.е. отвечая на сообщение с изменившимся маршрутом Вы имели ввиду "лагающий" сервер?

Я где то написал,что у меня прыгает пинг из-за того,что у меня провайдер поменял маршрут?) И вообще,что у меня поменялся маршрут?
Вы внимательно читаете или так, через предложение?
Минздрав:Почему после запуска PVE, у меня PVP режим превратился в лагодром?
Пинг скачет просто адово,значки с проблемами сети сыпятся россыпью(никогда не видел,что они тут есть,даже и не знал),телепорты,лаги и т.д. и т.п.

filin66:
А когда - то было по другому? )))
Чуть сервер нагрузился и усееее....

Лично у меня,после ввода PVЕ. Это стало очень заметно. Я же говорю,что раньше (последние пол года) я даже и не знал,что в этот проект ввели значки обозначающие ошибки сети...

Минздрав

03.11.2017, 10:26

Минздрав:
Я где то написал,что у меня прыгает пинг из-за того,что у меня провайдер поменял маршрут?) И вообще,что у меня поменялся маршрут?
Вы внимательно читаете или так, через предложение?

Вы отвечали на это - viewtopic.php?p=1230305#p1230305
уNOOBище:
А кто говорит о твоей вине?США), возвращается в Москву, уходит в Питер и возвращается в Москву. Количество хопов с 6 стало 13.

В целом это бесполезный спор. Как уже писали разработчики, они видят некоторый аномалии на РУ сервере и решают эту проблему.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

03.11.2017, 16:53

Добрый День! Убедительная просьба ВГ ввести поиск в "Инвентаре" по уровню экипы....а в идеале еще добавить возможность надевать весь сет сразу, например:
Есть сет "Велес", нажал на Куртке (Штанах, Перчатках и т.д.) правую кнопку мыши и выбрал в меню "Надеть набор", и сразу на тебе весь комплект ВЕЛЕС.
P.S. Убедительная просьба "супермодераторам" отправить данное предложение напрямую ВГ, заранее спс.
Последний раз редактировалось Witcher88 03.11.2017, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Witcher88

04.11.2017, 02:44

Решил снова установить игру, после ввода пве режима, посмотреть что изменилось. Читеры как были, так и есть, и похоже с ними делать никто ничего не будет. Поиск боя, как был долгий так и остался. Чтож игра хорошая, но с вашими читерами играйте сами.

Ragsares

04.11.2017, 20:31

Долгий поиск боя - это то, что "убьет" эту, в общем то неплхохую игру. Ну не будет новый игрок сидеть и ждать по пять и более минут боя. В других играх поиск боя занимает считанные секунды, и то, если больше 15 секунд, то многие игру сразу бросают. Просьба сделать поиск боя быстрее, не больше 15 секунд.

Haisitesol

12.11.2017, 21:01

Haisitesol:Просьба сделать поиск боя быстрее, не больше 15 секунд.

игрок против игрока а остальное боты :(((, или даже игрок с ботами против команды ботов. Я бы поиграл, если честно :) возможно в этом случае лаги/баги будут меньше. Недавно матч играл на 5 уровне, 8х8 все реальные игроки, у меня сплошной лагодром был всю игру. Как 2х2 реальных игрока баги/лаги поменьше идут, но наблюдаются. 4х4 опять прилично баголагов. Что-т изменилось в патче 0.50 и проблема не безобидная, а достаточно серьезная. Только одни игроки с ней сталкиваются вплотную, другие вскользь, в чем причина не понятно.
Джо Разруха

14.11.2017, 02:19

Ragsares:Решил снова установить игру, после ввода пве режима, посмотреть что изменилось. Читеры как были, так и есть, и похоже с ними делать никто ничего не будет. Поиск боя, как был долгий так и остался. Чтож игра хорошая, но с вашими читерами играйте сами.

Та,что вы говорите?Читер на читере.Та у вас маничка,ВГ тут бессильны.
SyperMax1978

14.11.2017, 04:14

SyperMax1978:

Та,что вы говорите?Читер на читере.Та у вас маничка,ВГ тут бессильны.

Недавно встретил отряд с явными читами на 3ем уровне. Переломил их всех через колено, с моим средним уровнем игры (чуть выше среднего).
Как правило читаки рачины и не умеют играть, а нубы без читов зовут читерами тех, кто лучше играет. В том бою их никто читерами не назвал, потому что сыграли с кд 1, зато на меня голосили и угрожали забанить.
Последний раз редактировалось ШВĘРИД 14.11.2017, 04:15, всего редактировалось 1 раз.
ШВĘРИД

15.11.2017, 21:17

Как же приятно получить 2 дня подряд по 1.5к серебра, всегда мечтал об этом, и пофигу, что за 1 бой я частенько зарабатываю по 35к и мне серебро вообще не нужно....
СпасибоЗаФрагБро

16.11.2017, 09:23

СпасибоЗаФрагБро:Как же приятно получить 2 дня подряд по 1.5к серебра, всегда мечтал об этом, и пофигу, что за 1 бой я частенько зарабатываю по 35к и мне серебро вообще не нужно....

А я за бой заработал -1150 серебра имея 27 фрагов. 4 лвл экипировки, мало рыжего, нет пистолета, 2 расходника и в минус ушел.
Дэза

16.11.2017, 11:15

Всем привет. Последний раз играл в Survarium больше двух лет назад. Очень интересуют некоторые изменения, которые произошли касательно геймплея. На всех картах убрали аномалии. Т.е раньше без противогаза заходить в туман\жижу\ озеро в деревне было самоубийством, а сейчас ничего этого вообще нет. Только фонящие артефакты, которые полностью избегаются баллоном на первом же уровне.
Так вот, возник такой вопрос- какова же причина столь явного упрощения геймплея? Ведь тем самым, по сути, ничего кроме брони и прокачивать не нужно. Был бы очень рад подробным ответам.

Stinkerkiller

16.11.2017, 11:30

Stinkerkiller:Так вот, возник такой вопрос- какова же причина столь явного упрощения геймплея?

Попытаюсь кратко объяснить логику изменений:
1. Старые аномалии не справлялись с поставленной задачей, многие люди просто избегали ту часть карты где они находились и как следствие 30% карты просто не использовалось в игре.
2. Было принято решение ввести в игру динамические аномалии, которые должны были менять топологию уровня в определенный момент времени "перекрывая" проходы и заставляя людей или менять маршрут или же носить аномальную защиту, но данная система тоже не до конца себя оправдала и имеет много недостатков.
3. На данный момент со слов разработчиков у них в планах полная переработка аномалий и артефактов, которая должна учесть недостатки первых двух пунктов и сделать эту часть геймплея более сбалансированной и интересной.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

16.11.2017, 11:34

bledniys:
Попытаюсь кратко объяснить логику изменений:
1. Старые аномалии не справлялись с поставленной задачей, многие люди просто избегали ту часть карты где они находились и как следствие 30% карты просто не использовалось в игре.
2. Было принято решение ввести в игру динамические аномалии, которые должны были менять топологию уровня в определенный момент времени "перекрывая" проходы и заставляя людей или менять маршрут или же носить аномальную защиту, но данная система тоже не до конца себя оправдала и имеет много недостатков.
3. На данный момент со слов разработчиков у них в планах полная переработка аномалий и артефактов, которая должна учесть недостатки первых двух пунктов и сделать эту часть геймплея более сбалансированной и интересной.

Спасибо за столь широкий ответ.
Моё мнение, наверное, ни на что не повлияет, но я считаю, что аномалии в "старом" виде были наиболее привлекательны и антуражны. Ведь только в определенном месте можно было найти артефакт, который бы давал преимущество. Насчёт режима поиска батарей, наверное, мнение аналогично.
А касательно избегания той части карты я не могу здесь согласиться- ведь те, кто способен пройти по "закрытым" местам, в большинстве ситуаций заходили по неприкрытым флангам и оказывали существенное влияние на ход боя.
Надеюсь, у разработчиков появится новая, более интересная механика аномалий, чем то, что имеем сейчас.
Последний раз редактировалось Stinkerkiller 16.11.2017, 12:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Stinkerkiller

16.11.2017, 13:22

Stinkerkiller:виде были наиболее привлекательны и антуражны.

А главное артефакты до введения имбового шлема пилигрима и урезания карманов доставались не всем подряд и спавнились в 3х-4х местах, а не где попало, да ещё мешая проходу.
Разработчики собираются включать их обратно вместе с переработкой динамичных, однако это затянется из-за недавнего ухода главного геймдизайнера и нехватки кадров. Точно не в ближайших патчах - пока что им надо игру сделать окупаемой, а то она на грани смерти.

Stinkerkiller:Насчёт режима поиска батарей

+
Последний раз редактировалось ШВĘРИД 16.11.2017, 13:24, всего редактировалось 2 раз(а).
ШВĘРИД

17.11.2017, 01:52

Всем привет!

Игра очень понравилась, а зарегался в ноябре. Решил поддержать разработчиков в их славном деле, приобрёл аммуниции и обмундирования на пять рубасов.
Правда некоторые вещи мне непонятны и неизвестны. Например - а каков максимальный уровень развития персонажа?
Последний раз редактировалось Unisonic33 17.11.2017, 01:53, всего редактировалось 1 раз.
Unisonic33

17.11.2017, 02:35

Unisonic33: максимальный уровень развития персонажа?

100 лвл, но пока что тужиться изо всех сил, качаясь до него бессмысленно. Все основные умения будут взяты примерно за месяц хорошей игры при достижении 64ого уровня.
Последний раз редактировалось ШВĘРИД 17.11.2017, 02:36, всего редактировалось 1 раз.
ШВĘРИД

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры