Игровой баланс бета-версии

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

04.10.2017, 23:37

bledniys:просто оставлю тут: https://www.youtube.com/watch?v=dhWsNsr8dA4&t=1s

Надо в реальном бою тестить а не в тире с ботами и при стоковом дробовике
HHHTriple echiXXX:
БРЕД. Все нормально, дробовики как раз идеальны, тем более в свете ТАКИХ ПП и тем более ШВ.

Да они сейчас легко конкурируют с пп на их дистанции это не правильно...а на ближней они все живое аннигилируют без шансов...выходит зачем пп нужны если можно взять дробаш и валить на среднюю как с пп да и порой можно с ШВ потягаться...
Последний раз редактировалось -Kirk- 04.10.2017, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мультипостинг (используйте редактирование сообщения).
Рэд Скорпион

05.10.2017, 14:33

HHHTriple echiXXX:
БРЕД. Все нормально, дробовики как раз идеальны

Дааа))) Просто идеальны. Поиграй на бойне 4-5 лвл. Там большинство начинают играть с ШВ или ПП но когда тима начинает проигрывать, вдруг все переключают на нубоганы. Расклад меняется. И тогда другая тима переходит на дробь. В итоге 90% всех игроков бегает с дробовиками. Ну очень классный баланс. Иногда просто ПРИХОДИТСЯ брать имбалансный нубоган потому, что у них нет конкурентов на ближней и средней дистанции. Вепрь перестреливает Вал через внутренний двор школы (поперек). Так, что Да! Просто, идеальны если играть не умеешь.)))
l Slay l

08.10.2017, 20:38

Повторю ещё раз ))сейчас все бегают с ШВ,Снайпами и дробовиками....с пп мало кто бегает и это не без оснований (дробоши вытеснили пп а также более точная стрельба с ШВ,но главная причина всетки дробоши)...
А ведь когда была отдача не удобная все бегали с ПП))))...
кароче разрабам явно не хватает нормальных тестеров,тех кто может грамотно продумать поведение стволов в игре....!!!!!!
Последний раз редактировалось Рэд Скорпион 08.10.2017, 20:44, всего редактировалось 4 раз(а).
Рэд Скорпион

12.10.2017, 16:27

А что такое ELO и как он рассчитывается?
Kostya_Piskun

13.10.2017, 21:28

Протестировал, что могу сказать. Выпал мне дробовик Neostead 2000 2 уровня с поиска схрона. Играл с ним более десятка матчей в Лигах. Прокачал его немного, подкрутил 3 параметра. В результате выяснилось, что оружие плохое (согласен с этим не только я). Однако я продолжал с ним ходить. При его прокачанным 194 урона, стоя в упор в стоячего противника не смог убить с выстрела. Спрашивается, какой должен быть резист сумасшедший чтобы не убить в упор с него противника? При том стоит учитывать, что общий резист не может распределять урон по телу (но возможно в этом и дело). При его долгой перезарядке с ним есть смысл убивать только с 1 выстрела. Т.к. противник при промахе убивает тебя. Было такое что с дистанции 5-6 м. он не убил с 3 попаданий. Бывает убивает с 4-5 метров сразу.
Я решил, что проблема в настройках игры или в работе, однако нет. При моих параметрах (8 г. Оперативки, GTX 740 2.9 ГГЦ ноутбуке) выдает от 60 до 80 ФПС, однако во время перестрелки игра начинает подтормаживать). Настройки все стоят на минимуме, масштабирование 80%. Даже если закрыть глаза на читеров и физику, модельки двигаются не плавно в игре. Поэтому все бегают с автоматическим оружием и зажимают, в результате чего не нужно быть метким, также все играют в спидран. Выигрывает тот, кто бегает быстро и с легким автоматическим оружием или вообще с автоматическим. Далее не понимаю, каким образов все после бега моментально останавливаются и попадают. Также если кто-то начинает стрелять из автоматики шансов уйти почти нет, что тоже не совсем правильно. Порой даже со снайперской винтовки невозможно нормально попасть в бегущего противника.
Автоматы, пп и автоматические дробовики имеют большую дальность стрельбы с прицелами так вообще очень это неправильно. Дробь должна иметь дальность меньше пп, пп меньше авто, а авто меньше снайперских винтовок. В игре это пропорционально неправильно.
Если сравнить тот факт, что снайперская винтовка (140 урона) порой убивает с выстрела, а дробовик Neostead 2000 не может убить в упор имея 194 урона, что-то не складывается картинка, а автоматы имея по 34-37 урона убивают с 3-4 патронов, что в сумме меньше урона снайперской винтовки и этого же Neostead 2000.
Все критикуют этот дробовик, однако он рабочий, не смотря на то, что с ним тяжело нейтрализовать противника, на средних дистанциях вообще так по 3 выстрела иногда нужно (а он очень долго перезаряжается). Почему бы его тогда не убрать с игры или не улучшить? Кто-то на английском даже усмехнулся, мол что это теперь оружие, когда я сделал на нем серию убийств. Да и просто глядя на то, с чем все бегают, можно сказать, что баланс не соблюден. К тому же пока одни бегают с прицелами, другие мрут делая по пару убийств, и пытаясь получить тот же прицел или глушитель.
Печально смотреть на то, что все просто носятся по карте, с этими ПП. После я решил провести эксперимент и взял пистолет АПС 3 уровня, с прокачкой бонусов. С ним я с легкостью делал несколько убийств (что еще раз доказывается, что в игре доминирует автоматика). Когда как с тем же Neostead были сложности и порой приходилось сидеть на дне. Да и баланс 2-3 уровня для игроков не соблюден, одни ходят с оружием и броней в полном обмундировании, других только закинуло туда (скажем так), и они имеют очень малые шансы для комфортной игры. Пока одни сидят с глушителями и ты не знаешь откуда по тебе стреляют, другие пытаются найти фраг.
В итоге, Neostead подлежит переработке или удалению, снайперские винтовки на фоне автоматики должны убивать с выстрела или хотябы иметь сразу высокую дальность. Либо же нужно уменьшать автоматике скорострельность или урон или, отдачу они вроде хорошую имеют и обязательно дальность стрельбы. Дальность нужно изменять на всех видах оружия. Я конечно не жду, что какого-то игрока с форуме послушают, однако нужно тестировать, заходить и пробовать самим все это дело. Я не с потолка это беру, наиграл в CS 1.500 часов, играл во многие другие FT2 онлайн шутеры длительное время.
Последний раз редактировалось YingYang 13.10.2017, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
YingYang

13.10.2017, 21:44

YingYang:

Вы уверены, что попадали в упор и не убивали из Neostead 2000?
На Вашем ноутбуке с GTX 740 и непонятно каким процессором не 2.9 ГГц, оптимальнее играть на рендере для слабых ПК.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

13.10.2017, 21:52

-Kirk-:
Вы уверены, что попадали в упор и не убивали из Neostead 2000?
На Вашем ноутбуке с GTX 740 и непонятно каким процессором не 2.9 ГГц, оптимальнее играть на рендере для слабых ПК.

Да уверен, рендеринг для слабых ПК, в CS GO обычно по 160 ФПС выдает (но там конечно карты меньше). Проверял неоднократно, он не убил стоячего противника в упор. Хотя все грешат на его разброс, дистанция была такая, что ровно все в тело. При-том, подмечу что ФПС однозначно было не менее 50-60 в эти моменты. Провисания до 46 ФПС (максимум) возможны из-за длительного времени игры (несколько боев), дождя, может дыма (обычно от него просадки, не знаю как тут).
А говоря о подтормаживании я имел ввиду проседания ФПС до 46-48. Возможно это из-за появления дополнительных эффектов ввиду дульного пламени, а также эффектов со стороны врага (правда глупо звучит).
Последний раз редактировалось YingYang 13.10.2017, 22:07, всего редактировалось 2 раз(а).
YingYang

13.10.2017, 22:11

YingYang:

Если повторится такая ситуация, то могу посоветовать глянуть как этот момент "видел" сервер. Для этого после такого боя надо выйти из игры и запустить просмотр журнала боя. Создаёте "батник" с таким содержимым
survarium.exe -server=game.survarium.com:65000 -localization=russian -product_name=Survarium-Steam -replay_journal=Survarium_тут имя пользователя или Survarium-Steam меняете на Survarium, если используете обычный клиент.
Файл сохраняете в одном каталоге с survarium.exe.
Последний раз редактировалось -Kirk- 13.10.2017, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

13.10.2017, 22:37

Хотел было что то написать умное, да не сложилось. В игре тупо не к чему придраться. Так часто получается, что многие игроки путают "умение" хорошо играть с игровой механикой. Ровно как и путают то же самое "умение" с набором чит программ.
Когда учился в старших классах, активно играл и оттачивал свое мастерство в КС 1.3/1.5, и часто ездил по различным соревнованиям со своей командой, моё "умение" играть и уж тем более реакцию путали с читерством, пока сами в живую в компьютерных клубах не убеждались в обратном. При том, что я был далеко не самым лучшим игроком. Но умение играть никак не отображает баланс самой игры и никак с ним не связано, исключая понимание механики игры.

На мой взгляд игру осталось лишь немного довести до ума. А именно пересмотреть в формулах расчета важность некоторых элементов, на которых хотелось бы сконцентрировать внимание: скорость бега, пробивная способность оружия и выходящая из нее броня снаряжения, тайминг дотов (кровотечение/аномалии).
Ну и слегка подкорректировать урон (но не сильно) у оружия, используя стандарт аркадного баланса.
Нота Слова

13.10.2017, 23:55

-Kirk-:
Если повторится такая ситуация, то могу посоветовать глянуть как этот момент "видел" сервер. Для этого после такого боя надо выйти из игры и запустить просмотр журнала боя. Создаёте "батник" с таким содержимым
survarium.exe -server=game.survarium.com:65000 -localization=russian -product_name=Survarium-Steam -replay_journal=Survarium_тут имя пользователя или Survarium-Steam меняете на Survarium, если используете обычный клиент.
Файл сохраняете в одном каталоге с survarium.exe.

Понял, а через какую платформу лучше играть, Steam или обычный лаунчер? Если есть разница, я бы переустановил. Там можно было прописывать параметры при запуске, что в некоторых играх полезно.

Прошу прощение, за смену темы.
На мой взгляд в 50% случаев, это как раз таки не умение играть а доминация в плане железа, сегодня это самый главный минус всех онлайн игр. При одинаковом умении играть, игроки не смогут биться на равных, если у одного компьютер будет дороже или тот же интернет, также герцовка экрана влияет, отклик мыши. Однако, за 1.500 часов в CS, я видел читеров, которые играют плохо, у них статистика именно меньше единицы. Может как раз те, у кого плохое железо читы и используют.
Тут я часто замечаю, что не слышно подкрадывающихся сзади, но тебя почему-то замечают частенько. Вроде вслушиваешься в шаги. Или элементарно, если бежишь ты и противник, ты его можешь не заметить, а он тебя заметит.
Есть проблема в отображении дыма. Я неоднократно заходил куда-то, вижу дым, меня убивают из неоткуда, а на повторе у противника он уже почти развеялся и там меня видно. Т.е. сам дым работает странно. Экран смерти также всплывает в моменты, когда тебя не убили еще. Ты думаешь все уже, а вот и нет. Был момент, когда меня убили (вылез экран, начало идти время спауна) но через секунды 4 я живой и 34% здоровья (наверно из-за скачков пинга), лаги были не только у меня, пинг прыгал. Вообще, вероятно у всех много багов, но никто не сообщает о них. А иногда и вовсе смысла не видно.
Последний раз редактировалось -Kirk- 14.10.2017, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мультипостинг (используйте редактирование сообщения).
YingYang

14.10.2017, 00:27

YingYang:
Понял, а через какую платформу лучше играть, Steam или обычный лаунчер? Если есть разница, я бы переустановил. Там можно было прописывать параметры при запуске, что в некоторых играх полезно.

Клиент одинаковый, так что разницы нет. Ограничить объём видеопамяти можно через https://surv.knyazev-tools.ru/light-launcher/.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

14.10.2017, 13:47

Когда уже новую систему эло сделают?
Последний раз редактировалось Да как так 14.10.2017, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Да как так

14.10.2017, 17:38

Дорогие разрабы если вы удосужились сделать лиги ежемесячным мероприятием, то обнуляйте эло каждую новую лигу, почему люди с высоким рейтингом должны тащить телегу раков за собой и страдать!!!

Dirty Ganster

14.10.2017, 17:40

Нужно убирать возможность собирать сет из экипировки,спецсредств, оружия... разных группировок. Хочешь поиграть с ак-12? - собираешь сет полностью Армии Возрождения.
С выхлопом, то только бродяг. А не выхлоп - зубр - обезбол

Граф Драчикула

14.10.2017, 19:55

Граф Драчикула: Хочешь поиграть с ак-12? - собираешь сет полностью Армии Возрождения.

Слабые баффы для полных сетов, надо их апать.
Да как так

14.10.2017, 23:44

Проверте ПЖ вск выхлоп снайпу она стреляет намного ниже прицельной точки, если асвк бьёт прямо по уровню прицельной красной точки(прицел х6), то вск всегда на уровень ниже. Проверял на бетонных маникенах.
Последний раз редактировалось димаUK 15.10.2017, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
димаUK

17.10.2017, 08:58

Купил вчера Бизон. Не советую покупать. Выигрывает у зубра лишь по кол-ву пуль в торс. В остальном или хуже или сильно хуже. А первый сетовый бонус так вообще ломает всю стрельбу на ШВ. В итоге имеет смысл брать или пулемет или пп, но с пп и зубром/бизоном ты имеешь слишком низкую мобильность для игры с пп, а с пулеметом ты превращаешься в пешехода, который никуда не успеет и игра будет проиграна. У бизона нет баффа на уменьшение время до начала регена, а значит вшитый бафф на реген просто не играется. При попадании в каску рассыпается очень быстро, а учитывая, что норм игроки очень часто попадают 1 раз в каску и пару раз в тело, то зубр даже крепче. 20% скорости прицеливания актуально для пулемета и снайперки на первый взгляд, но как показывает практика на пулемет в реальности это не влияет(прицеливаешься ты быстрее, но применить это почти негде):)

Итог: Бизон - УГ.

П.С. вчера еще решил отказаться от артов и был приятно удивлен. Лиги хороший индикатор того, что действительно работает.

Rani

17.10.2017, 16:28

bledniys:просто оставлю тут: https://www.youtube.com/watch?v=dhWsNsr8dA4&t=1s

То что ты убил пару ботов, заметь "ботов", а не игроков, ещё ни о чём не говорит. Сайга сейчас самый сбалансированный дробовик и магазин у него собственно говоря не велик, в отличии от того же вепря. Попробуй в лиги зайди и поиграй с сайгой так, как ты играл с ботами в тире, посмотрим какая она имба))

survivor_15615500450626393526

17.10.2017, 17:31

Скатился на 3-й уровень. Попал против игрока с дробаном Бенелли и был удивлён, что он валит народ пачками не входя в прицел... Взял этот ствол и о, чудо! В прицеле стрелять трудно - ствол кидает, надо контролить, а "от бедра" просто песня! Навёлся и жамкай ЛКМ! Фраги так и сыпятся!
ЗЫ В лигах конечно сложнее...
уNOOBище

17.10.2017, 18:07

Rani:Итог: Бизон - УГ

Спасибо за обзор!
FreakPower

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры