Вышло обновление Survarium 0.47!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

04.09.2017, 16:02

Отличная работа над озвучиванием NPC!
xDDIN

04.09.2017, 16:11

Лишь бы выход нового патча не затянулся до октября, а то, как уже говорила Альма, время действительно не на стороне разработчиков
якудза_прощай чат_щекотун

04.09.2017, 16:33

Sam Freeman:Я так понял есть намек на то, что у ботов будут не только боевые реплеки, т.к. я сомневаюсь, что боты будут травить анекдоты в пылу схватки :)
Ну что ж, будем продолжать ждать сюрприз.

Может они будут сидеть в лобби, или вообще сделают его как маленькую локацию с продавцами по углам, короче как бар... там.
Vergil Spardovi4

04.09.2017, 18:04

Vergil Spardovi4:
Может они будут сидеть в лобби, или вообще сделают его как маленькую локацию с продавцами по углам, короче как бар... там.

Именно таким я себе и представлял лобби Сурвы еще до альфы.

Несколько мирных НПС и в Тире не помешали бы, посадить их в подвале вокруг костра и пусть себе общаются теми записанными фразами, анекдоты травят, а при заходе в подвал оружие убирается, а то Тир пустоват и скучноват (боты-мишени не в счет). Да много чего можно придумать ради той самой атмосферы которую все мы себе представляли, лишь бы желание было, и ресурсы.
Последний раз редактировалось Silent Hunter 04.09.2017, 18:17, всего редактировалось 3 раз(а).
Silent Hunter

04.09.2017, 18:14

Добавьте добавьте пожалуйста этот патрон для дробовиков ( будет вместо экспансивных) пожалуйста пожалуйста: https://sayga12.ru/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D ... %BD%D0%B0/ очень хотелось бы увидеть это в игре!!!

Теневой информатор

04.09.2017, 18:51

Дэркейн:
Самые "жирные" патчи на изменения, что я могу вспомнить - это добавили модули, новые спецсредства, лондон... ну и сет бонусы можно вложить туда же. Как то не густо.

Все же от себя добавила бы еще парочку малозаметных, но все же довольно весомых и очень перспективных:
- "рисунок отдачи"
да есть мнение что на некоторых стволах особенно заматено на "прицела под импульсом отдачи" и скорость возврата к точке линии прицеливания ( cam_relax_speed) не соответствуют рисунку. Собственно как и запаздывание положения возврата маркера до момента готовности оружия к выстрелу ( отклик на нажатия ЛКМ от выстрела до следующего выстрела) в виду отсутствия в ТТХ параметра Empty_click либо его значения = 0.
Хотя Вг его применяло, не как инструмент баланса оружия, а в основном в виде "палки в колесе" при стрельбе "те самые микро затыки" от момента досылки патрона и момента выстрела что очень хорошо были видны при стрельбе из винчестера в последние дни его жизни.
- И попытка разделения назначения оружия. https://youtu.be/H0AIO8KvmVg Да кривая и горбатая до нельзя, приведшая к безусловному доминированию ШВ и ПП перед всем остальным оружием. Но все же имеющая не меньшую важность.
А вот Бонусы комплектов это жирный минус, а не что-то полезное.
Дэркейн:
У меня любимых игрушек поломали побольше чем у Альмы, но проект все еще интересен.

Дело не в поломанных игрушках. А в том что сломали именно те которыми я могла максимально эффективно компенсировать свои гендерные минусы и максимально использовать плюсы в виде большего угла обзора. То есть единственные играбельные. Ранее в этом качестве выступали дробовики.
- Изменение реализации боеприпасов.
Если ранее:
Возможность иметь несколько типов патронов и сменить их в бою, а также выбирать соотношение их кол-ва, давала вариативность и тактическую гибкость оружия.
Теперь же: новые "Голдоснаряды" которыми по сути играть бесполезно, так как по реализации это та же дробь, но никак не пулевой патрон. Которые к тому же внесли еще больше дисбаланса в том же противостоянии ШВ и Дробовиков.
Да, сама идея "Голдоснарядов" в принципе нормальная и обоснованная, но как инструмент дополнительного фарма, клан варов и лиг. Но никак никак не с точки зрения баланса оружия.
Остаются снайперки (которые я терпеть ненавижу, ну честное слово по сравнению с ними игра на арте это супер мега экшен). Остаются карабины но тут в дело вступают новые варианты лок
новые объекты расставлены так:
- чтоб максимально срезать обзор.
- половина из них имеет несоответствие "видимой и игровой модели"
- 1) Максимально поощряют "Крысиную тактику", 2) Делают её самой (если не единственной) эффективной.
В итоге игровой процесс превратился в повальное сидение в "кусто-углах" с заглушенным ШВ, и на терминаторе с СВ во втором слоте.
- Принудительно заставляют играть на дистанции ближнего боя. И только ограниченным видом оружия.

На данный момент ШВ противопоставить абсолютно нечего. В том числе и из-за необоснованного присвоения постэффектов оружию с полным игнорированием "Логики Калибра" и учета "длинны ствола". В итоге пуля 9х39 прилетевшая из ВАЛа (у которого ствол 200 мм (остальное это "сепаратор"- по сути простая пустотелая трубка с шайбами) которая никак не добавляет длину ствола. ) через весь центр Таракановского Форта, подбрасывает прицел АСВК и вышибает стамину как удар кувалды, в то время когда выстрел с АСВК с его 1000 мм длинны ствола и патроном в 12.7х108 (это блин без малого почти калибр КПВТ на БТРе!!) прилетевший в душу даже не вызывает желание отползти с линии огня. Это при том что СВ и без того имеют наиболее сложную игровую механику чем остальные типы оружия.
И если прибавить остальной бардак творящийся в игре, в том числе с ОЛД стволами и перекраски серых в донные. Игра кроме кроме как раздражения как минимум, до трех этажного ничего не вызывает. Да и желания лишний раз входить в игру которая в ультимативной форме ставит перед тобой условие: "Играй чем скажут, либо вали ..... отсюда тебе тут не рады".
З.Ы
Дэркейн:Верните Альме винчестер. Ей полегчает. А если сделаете его играбельным .... уууу. :)

А винчестер, что винчестер, он скорее был психологическим якорем, выступающим больше как талисман занимающий слот 2го ствола, на любом уровне, нежели чем-то применяемым как оружие ( вкачаный терминатор в навыках как раз с того времени остался). Хотя да с ним было выходить под пули, гораздо спокойнее чем в рыжем Зубре с 10ю разом активированными Ониксами. ))))

-Альма-

04.09.2017, 19:04

Чет тема заглохла, а ответа так и не получил: viewtopic.php?f=41&t=21239
Куда с этим можно обратиться? Или всем все равно?
DoctorRoot

04.09.2017, 19:21

DoctorRoot:Куда с этим можно обратиться?

Напиши в поддержку - https://support.survarium.com/index.php?/Tickets/Submit
RockCat

04.09.2017, 19:27

-Альма-:А вот Бонусы комплектов это жирный минус, а не что-то полезное.

Ну я слова не сказал о том что это плюсы. Это было заметным изменением. Хотя профили, килкам и выпил пары режимов тоже заметные изменения.
Но мне все же сеты пришлись по нраву. Вариативность. Я люблю когда есть 1001 вариант.

Кстати сокращение уровней с 15 до 10, а после и до 5 тоже заметно.
Вырезанная хорошая экономическая система, которая не оставляла в инвентаре никакого хлама и патроны по уровню тоже. Как и смена патронов в бою.

Что касается карабинов и па-дробовиков: я все таки привык что па оружие стреляет по клику. Помню было время когда скс достаточно быстро стрелял, но при этом не был имбой. И спас и беннели примерно так же. Меня реально опечалило что якобы в угоду баланса им так урезали скорострельность.

Про св - тут и говорить нечего. Пол форума сгорело еще в 0.46.
Дэркейн

04.09.2017, 20:43

Вот многие жалуются на фантомные бои, а я поймал такой первый раз:
id8895083 - https://survarium.pro/matches/8895083 (https://drive.google.com/open?id=0B8mi1 ... DRFcnpoWjA)

STTL

04.09.2017, 22:34

Вот хочу в вашу игру поиграть и не могу, знайте почему... а потому-что пишет 30-40fps а играется как при 10-20fps макс. играть НЕВОЗМОЖНО, этой проблеме сто лет в обед и НИЧЕГО АБСОЛЮТНО НЕ МИНЯЕТСЯ, что мне сделать чтоб игра нормально работала.
P.S. умники можете не утруждать себя в ответах мол пк обнови и т.д. при том что пк у меня действительно слабый, сурва изредка идет просто офигенно... но вот только это "офигенно" бывает примерно 10% из 100%, вопрос что мне сделать чтоб эти 10% увеличить?...
timeLeo

05.09.2017, 02:25

Дэркейн:Ну я слова не сказал

А разве я хоть слово сказала про это?))
Я просто дополнила твой список, а их "удельный вес, важность и полезность" это исключительно моё личное восприятие этих изменений, не более. Как например те же "Голдоснаряды", для одних пейтувин, для меня всего лишь очень криво реализованный плюс, но это лично для меня, вот и все ))
Дэркейн:
1) Что касается карабинов и па-дробовиков я все таки привык что па оружие стреляет по клику. Помню было время когда скс достаточно быстро стрелял, но при этом не был имбой.
2) И спас и беннели примерно так же. Меня реально опечалило что якобы в угоду баланса им так урезали скорострельность.

- За карабины в целом как и за СКС в частности сказать ничего не могу.
Так как до вырезки "УберИбового жекана" с его 90% хита и 120 бронебоя" мне на них было глубоко фиолетово (единственный карабин которым довелось играть СОК. Но использовался он всего пару тройку раз. И то, как обязательное условие для ЛБЗ, после чего с матом закидывался обратно на пыльную полку.)
- А вот про дробовики сказать могу куда больше: пожалуй это единственный класс оружия, которому от ВГ досталось "сверх всякой меры" (даже больше чем СВ) на протяжении всей истории игры от старта ЗБТ до 0.47.
Ибо неимоверная "имба" и "как так!! Ыыыы у мИня гАрит".
Дэркейн: Про св - тут и говорить нечего. Пол форума сгорело еще в 0.46.

Из меня не то что "снайпер", даже "кустодрот" никакой, от слова вообще.
До того момента, пока в силу "безоружности" не довелось побывать в шкуре снайпера (ибо на 4м РПД не тянет, а единственным оружием этого левела на полке оказался АСВК ) "Горение" с их стороны кроме как "плохо скрываемого злорадства" в их адрес ничего более не вызывало.
За все время игры мое чувство к этому классу менялось в геометрической прогрессии от полной неприязни, до откровенной ненависти (спасибо Riplikа и Floor эти два "перископных маньяка" своими бум палками могли затерроризировать (да простят меня модераторы, но по другому не скажешь) до усрачки всю тиму. Правда если покопаться в памяти еще одной пугалкой был АльфаРомео , но его я "лично" никогда не встречала, наверно к счастью. Мне этих двух за глаза хватило).
Поэтому снайпер был для меня целью номер один. И уничтожала я их всегда с особым "садизмом":
- Сперва чисто методом Фрая (как я его понимала)
- А после правок капкана и введения удара прикладом, сперва подкравшись со спины, ломала ноги и когда он в прострации оборачивался глаза в глаза получал в лоб прикладом. (На более высоких левелах под задом ставилась ПММ и немного отойдя следовал выстрел по мине из пистолета).
Да же сейчас, побывав в "их шкуре", не люблю я их не меньше, но теперь в полной мере понимаю что "дорогу на респ от пули" они заслужили как никто другой.
Но это лирика.
Как оказалось именно игра "аутсайдерами" версий, наиболее полно показывает дыры и кривую баланса.

-Альма-

05.09.2017, 10:21

Kris Simpson:охохо! Забираю свои слова обратно! https://www.youtube.com/watch?v=Jm4O62bsZAY
Шуточки шутеечки скоро подъедут! :) Озвучка ОЧЕНЬ радует :)

А голос то до боли знакомый)))
Максим_Россия

05.09.2017, 11:47

timeLeo писал(а):Вот хочу в вашу игру поиграть и не могу, знайте почему... а потому-что пишет 30-40fps а играется как при 10-20fps макс. играть НЕВОЗМОЖНО, этой проблеме сто лет в обед и НИЧЕГО АБСОЛЮТНО НЕ МИНЯЕТСЯ, что мне сделать чтоб игра нормально работала.
P.S. умники можете не утруждать себя в ответах мол пк обнови и т.д. при том что пк у меня действительно слабый, сурва изредка идет просто офигенно... но вот только это "офигенно" бывает примерно 10% из 100%, вопрос что мне сделать чтоб эти 10% увеличить?...

кое-что прооптимизировали (в основном на втором рендере), планируем на неделе хотфикс
dima

05.09.2017, 12:23

timeLeo:
... а потому-что пишет 30-40fps а играется как при 10-20fps макс.

....при том что пк у меня действительно слабый, сурва изредка идет просто офигенно... но вот только это "офигенно" бывает примерно 10% из 100%...

dima:
кое-что прооптимизировали (в основном на втором рендере), планируем на неделе хотфикс

Дмитрий, игроки как-то могут помочь команде в исследовании этой проблемы ? Потому что улучшения в игре видны, НО создается впечатление, что временами там что-то ломается, и приходится ждать 1-3 патча пока это пройдет.
karat805
Выживший
Супертестер

05.09.2017, 12:30

LancRock:
dima:

Где 5 и 6 позиция это адреса в Австралии (это лично мое мнение, не знаю может так и надо) но Австралия явно далеко и если пускать так пакеты то по дороге в Австралию и акулы могут сожрать пакеты )))

Это Москва и Санкт-Петербург, а не Австралия.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

05.09.2017, 12:46

dima:

Дмитрий подскажите в лоби игры и в самой игре значения пинга и латенси отображаются на основе на передачи tcp icmp - пакетов или udp - пакетов?

Как вообще можно проверить качество передачи и потеря udp - пакетов?
LancRock

05.09.2017, 14:20

Обновление Survarium 0.47d установлено на игровые серверы! Полный список изменений обновления вы найдете ниже. Также читайте список изменений обновления Survarium 0.47b, если вы его пропустили. Приятной игры!

Список изменений Survarium 0.47d
Новая система сезонных лиг

- Каждый сезон длится один календарный месяц и начинается автоматически в начале месяца.
- Каждый сезон ранг всех игроков сбрасывается (до десятого).
- По окончанию сезона вы получите лиговую валюту – жетоны, количество которых зависит от вашего максимального ранга в течение сезона.
- За жетоны можно приобрести уникальные предметы в соответствующем разделе пункта меню "Экипировка".
- Добавлен раздел "ТОП 100". В нем отображаются 100 лучших игроков первого ранга. В конце сезона эти игроки получают награду: уникальную пиктограмму рядом с именем персонажа (в чате, в статистике во время и после матча) в течении следующего сезона лиг.
- Изменения в рейтинговом ELO: в начале текущего сезона мы считаем его как среднее значение между рейтинговым ELO прошлого сезона и ELO в обычных боях.

Оружие и экипировка
Новые предметы

- Добавлены уникальные предметы, которые можно приобрести за жетоны: пистолет Mauser M.712 (уровень 2) и рюкзаки Сумка лекаря (ур. 2), Универсальный баллон (ур. 3), Рюкзак солдата (ур. 5).
- Добавлен премиальный пистолет Маузер М.712 "Чёрная жатва" (ур. 2).

Штурмовые винтовки

- АК-74H: урон снижен с 37 до 36, останавливающая сила снижена с 60% до 50%, начальная отдача увеличена.
- FN FNC: замедление снижено с 10% до 7%, начальная отдача снижена.
- MSBS Radon: урон увеличен с 29 до 30, начальная отдача снижена.
- L85A2: урон увеличен с 32 до 34, замедление увеличено с 8% до 10%.
- 9A-91: урон снижен с 36 до 35.
- АК-12: отдача увеличена на 10%.
- АШ-12: начальная отдача снижена, последующая отдача увеличена.
- FN SCAR-H: начальная отдача снижена.
- VHS-2: урон увеличен с 28 до 29.
- ВСС: снижена отдача с пятой по десятую пули.

Снайперские винтовки

- ТОЗ-122: урон увеличен с 130 до 135, дистанция снижена с 65 до 60.

Дробовики

- Кучность дроби у всех дробовиков при стрельбе от бедра и в прицеле увеличена на 20-25%.

Экономика

- Курс обмена золота на серебро теперь зависит от максимального уровня группировки персонажа. Единицу золото можно обменять на 200/300/400/600/800 серебра на 1/2/3/4/5 уровнях экипировки.

Исправленные ошибки

- Исправлена ошибка, из-за которой батарея проваливалась после смерти персонажа, несущего батарею.
- Исправлена ошибка, из-за которой при смене миссии вы могли получить такую же миссию.
Последний раз редактировалось Лаборант 05.09.2017, 14:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Survarium DevTeam
Vostok Games

05.09.2017, 14:23

Ого по лигам какие изменения )) вообщем отдыха от лиг не будет ))
LancRock

05.09.2017, 14:26

Я надеюсь вы отвязали 4 лвл от 5 в лигах?
StrannikADA

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Новости