Режим свободной игры (PvE)

В данном разделе у вас есть возможность обсудить особенности игровых режимов проекта Survarium.

01.08.2017, 16:45

Удалено
Последний раз редактировалось bledniys 01.08.2017, 16:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: оффтоп, 3.12. Реклама на форуме
timeLeo

01.08.2017, 19:07

Я слышал PYBG сей час популярна _)) Можно отдельный режим забахать , только что - то типо выброса _))) ( Заранее извиняюсь за написанную мною чушь ) А вообще в пве главное что бы было хотя бы интересно играть _) Артифактики там , пообщаться по возможности , напряженные встречи все дела ...
Little Dragon

01.08.2017, 22:34

Ребятушки...Разрабушки...Мы требуем пве режим!пве + пвп - будет супер круто(этого мы ждем не дождемся)пвп конечно тоже круто,но нам это надо в зоне,а не на ограниченной не большой карте(артефакты,аномалии - это супер!!!но в зоне)Я вот еще только качаю вашу игру, но просто пвп не интересует(и без вас этого добра навалом(и я уверен, что не надо в этом направлении работать!!!)). в кс погоняю лучше.Я уверяю Вас!!! Мы готовы платить деньги, но только не за то что вы сейчас предлагаете... донат вот мельком глянул - танки один в один...премиум пушки, 50% серебра с них...неее, не то Ребят(это уже было!оно работает, но не у Вас.и у Вас это не заработает, но хочу отметить он у них справедливый).S.T.A.L.K.E.R вот это круто!!!Вы это сделали!!!а сейчас предлагаете нам какое то кс с аномалиями...!извините конечно,но говорю как есть.Скрестите S.A.L.K.E.Rа WOW и P.U.B.G.Огромная карта с Т.Ч(поделите на локации для кача ну или что то вроде того, или подобное) в центре аэс мрачная обстановка, музыка такая тоже мрачная,хорор, чтоб боялся что тебя кровосос поцелует или пуля бандита,или аномалия бахнет(Вы ведь это могёте)квесты, престрелки с мутантами, другими игроками(а лучше одновременно), противоположными фракциями(долг ,свобода,бандиты,сталкеры)...че сложного???а кс с премиум пухами сами играйте!!!У Вас такой брэнд,такая популярность(до сих пор мусолят все части игры)ждут, ждут, ждут, а вы такие играйте парни в кс с артефактами круто же!!!и прем не забывайте покупать, можно и без него, если терпения хватит ждать того, чего все Мы от Вас ждем уже пятый год(((карл пятый его год(((((.Ждем!!!Ждем!!!Ждем!!!и требуем!!
Забыл сказать что я фанат всех 3 частей...проходил их по миллиону раз, без патчей, модов и всего такого...
Последний раз редактировалось Pr1me 01.08.2017, 23:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Нарушение пунктов 3.1 3.2, 3.10,3.11 правил форума. Если хотите добавить какую-то мысль,используйте функцию "редактировать сообщение", а не пишите следом ещё одно.

survivor_642914270247405708

02.08.2017, 14:11

Если этот режим "свободной игры" появится, то он меня по любому привлечёт)
Свобода действий. Побольше сложностей(мутанты, аномалии)
Ну и не должно быть так, что каждый сам за себя, должно основываться всё на взаимовыручке, тогда и недобросовестных геймеров будет поменьше. Надо что бы "зона", то есть "лес" чувствовал не чистого на руку игрока, и готовил для него больше и тяжелее кару, а тех у кого чистые намерения - вёл их скрытыми тропами меж опасностей.
Серёга

05.08.2017, 13:25

survivor_642914270247405708:Ребятушки...Разрабушки..

Дружище этого все ждут...
Но это фантазии...
Реальность же в том, что это сделать сложно и на фразы типа "Разрабы сделайте то то и то то (+ список на 10 листах), чо это сложон?!" можно ответить - "Возьми и сам сделай если это не сложно...". Проект развивается и основа этого развития как не странно - донат.
Что бы донат был больше, приходится вылизывать то что уже есть в игре (начиная с движка и заканчивая модельками и оружия и персонажей, и механики). Плюс повышать сложность достижений вводя стату которая повышается быстрее при задоначивании... Это болезнь всех подобных проектов (и лагфэйс и побег из **ркова, и многих других).
Конечно можно поспорить с тем что было написано в дневнике разработчиков, поскольку например играя год назад можно было сказать "всё реально неплохо"... В виду чего вылизывание того что и так было не плохо можно было бы приостановить, а ресурсы бы направить на реализацию ПВЕ. Но есть определённые люди которые разрабатывают стратегию продвижения игры и любое острое решение это их выбор, даже когда нам оно не нравится.
В виду чего нам остаётся только играть и надеяться на то что когда то будет ПВЕ...
Разработчикам отдельное спасибо за их труд!
Да, это не тот STALKER, но тут СВОЯ, отличная от него игровая атмосфера, и классно что они этого добились!
Последний раз редактировалось bledniys 05.08.2017, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: злоупотребление цитированием
Veter_64ru

07.08.2017, 18:50

В этой игре надо отдельный режим сделать для надоевших снайперов.
IRONTRON

13.08.2017, 11:16

Мне хотелось бы увидеть что-то похожее на сталкер анекдоты.. сиделки у костра..
Щукин Митяй

13.08.2017, 11:20

user-1681784825510606439:Мне хотелось бы увидеть что-то похожее на сталкер анекдоты.. сиделки у костра..
survivor_642914270247405708:Ребятушки...Разрабушки...Мы требуем пве режим!пве + пвп - будет супер круто(этого мы ждем не дождемся)пвп конечно тоже круто,но нам это надо в зоне,а не на ограниченной не большой карте(артефакты,аномалии - это супер!!!но в зоне)Я вот еще только качаю вашу игру, но просто пвп не интересует(и без вас этого добра навалом(и я уверен, что не надо в этом направлении работать!!!)). в кс погоняю лучше.Я уверяю Вас!!! Мы готовы платить деньги, но только не за то что вы сейчас предлагаете... донат вот мельком глянул - танки один в один...премиум пушки, 50% серебра с них...неее, не то Ребят(это уже было!оно работает, но не у Вас.и у Вас это не заработает, но хочу отметить он у них справедливый).S.T.A.L.K.E.R вот это круто!!!Вы это сделали!!!а сейчас предлагаете нам какое то кс с аномалиями...!извините конечно,но говорю как есть.Скрестите S.A.L.K.E.Rа WOW и P.U.B.G.Огромная карта с Т.Ч(поделите на локации для кача ну или что то вроде того, или подобное) в центре аэс мрачная обстановка, музыка такая тоже мрачная,хорор, чтоб боялся что тебя кровосос поцелует или пуля бандита,или аномалия бахнет(Вы ведь это могёте)квесты, престрелки с мутантами, другими игроками(а лучше одновременно), противоположными фракциями(долг ,свобода,бандиты,сталкеры)...че сложного???а кс с премиум пухами сами играйте!!!У Вас такой брэнд,такая популярность(до сих пор мусолят все части игры)ждут, ждут, ждут, а вы такие играйте парни в кс с артефактами круто же!!!и прем не забывайте покупать, можно и без него, если терпения хватит ждать того, чего все Мы от Вас ждем уже пятый год(((карл пятый его год(((((.Ждем!!!Ждем!!!Ждем!!!и требуем!!
Забыл сказать что я фанат всех 3 частей...проходил их по миллиону раз, без патчей, модов и всего такого...

Нет не нужно скрещивать с pubg да плюс ещё они врятли добавят аэс тут как бы во всём мире апокалипсис да и у них разработчиков нет авторских прав на сталкер.
Щукин Митяй

13.08.2017, 18:01

Rafka:Хардкор, хардкор и ещё раз хардкор. Игроки должны понимать, что бродить по локации, не озираясь, не учитывая возможные засады и прочее - гиблое дело для персонажа. Пострелять во врагов можно и в PVPV-режиме, а здесь, как мне кажется, нужен суровый мир, который не даст игроку расслабиться.
На счёт смертей в данном режиме игры - думаю смерть персонажа навсегда (без возможности респа и потерей всей аммуниции) очень быстро научит осторожности игроков :D

Хардкора и в PVP за глаза хватает надо как то увязать разборки между группировками в PVP с PVE режимом. В PVE должна быть свобода а не очередная стрелялка.
IRONTRON

28.08.2017, 21:21

IRONTRON:
Хардкора и в PVP за глаза хватает надо как то увязать разборки между группировками в PVP с PVE режимом. В PVE должна быть свобода а не очередная стрелялка.

Какой ПВЕ? Они ПвП доделать толком не могут=)
Пехота

29.08.2017, 17:24

Если бы деньги жалко не было, то обязательно бы поделился на создание PvE Режима!
Strelok_118

30.08.2017, 12:01

Я думаю что в ПВЕ будет намного интересней чем сейчас, видимо с этим и связано то что его разрабатывают так долго потому что только кропотливый труд разработчиков и наше с вами терпение может реально дать нам в итоге то чего мы все так хотим.
Последний раз редактировалось kot147 30.08.2017, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
kot147
Отряд "Альфа"

01.09.2017, 16:46

kot147:Я думаю что в ПВЕ будет намного интересней чем сейчас

А разве оно сейчас есть, кроме тренировочного боя и обучения? п.с не сарказм
DOOMer Fox

01.09.2017, 19:24

Думаю мало для кого секрет что именно все хотят. Конечно хотелось бы видеть постоянно "живущий" открытый мир, большая локация или сеть локаций, где боты только местная фауна, и за некоторым исключением люди. Очень интересно иметь бартер в игре и возможность торговать. Многие пишут про режим Battle Royale, но это не то.
Orkanizator

01.09.2017, 19:49

Большой открытый мир с игровыми уровнями размер которых минимум 4х4 км! Полная свобода действий - аномалии, арты и мутанты, безопасные зоны для респауна - так же на уровнях есть безопасные зеленые зоны где могут обираться толпы игроков и вести между собой свободную торговлю продавая что угодно от камня до крутой снайперки
НПС которые буду давать ежедневные квесты а так же одиночные квесты или квесты для выполнения командой
Так же размер оплаты будет зависеть от репутации - и выдача квеста то же
Свободная модификация оружия в специальных зонах или же через ремкомплект вызванное через крафт меню. Система крафтинга обязательна но в пределах здравого смысла от покраски оружия в любой цвет до его адекватной модификации
(крафтить можно будет определенные вещи). Разбавление мира флорой и фауной
Можо будет собирать всякие травы или ягоды из которых можно будет делать лекартства от разных болезней (пример - залез в аномалию и нет антидота - минус точность и скорость бега в пределах разумного что бы было комфортно играть, при принятии антидота игровой персонаж приходит в норму). От некоторых лекарств или снадобий будут разные эффекты. Режим охоты на ПК игроков которые считают себя богами в игре - сажать в определенные зоны и что бы от туда выйти нужно проходить квесты или же заплатить). Еще раз про квесты - они должны быть все разнообразные! Раздел мира на группировки за которыми разделены территории - так же зависит репутация для допуска в зеленую зону этой группировки. Не делать в игре войну - полное выживание. Многие зоны нельзя будет проходить (все будет зависить от экипировки игрока). В химической зоне обязательно нужен противогаз
Смерть игрока - игрока возвращает на последнею зону респауна.
Свободный переход через уровни - проводники (оплата или же бесплатно)
Торговцы информации (с плохой репутацией тебе могут продать инфу от которой у тебя будут неприятности ну а с хорошей будут продавать хорошею инфу) - например местоположение игрока на которого ты охотишься
Режим ПВП в специальных матчах на аренах ну и в открытом мире можно постреляться
Sweyk

02.09.2017, 07:29

Хотелось бы, что бы это был открытый мир, а в разных локациях, в зависимости от ее уровня, можно было находить, снаряжение и оружие, в результате, что нашел в пве, используй и в пвп, но для этого ее нужно донести в свой схрон, а для этого, разного размера и веса рюкзаки, с ограниченным количеством слотов)
Последний раз редактировалось _Colt_ 02.09.2017, 07:36, всего редактировалось 2 раз(а).
_Colt_

02.09.2017, 14:52

_Colt_:Хотелось бы, что бы это был открытый мир, а в разных локациях, в зависимости от ее уровня, можно было находить, снаряжение и оружие, в результате, что нашел в пве, используй и в пвп, но для этого ее нужно донести в свой схрон, а для этого, разного размера и веса рюкзаки, с ограниченным количеством слотов)

Сначала надо коопа хотя бы дождаться, а уже потом мечтать о Свободном режиме!
0-константин-0

03.09.2017, 00:12

0-константин-0:
Сначала надо коопа хотя бы дождаться, а уже потом мечтать о Свободном режиме!

Убить столько времени и ресурсов, что бы сурва превратилась в очередной вар**йс, кому это нужно? Учитывая темпы разработчиков, то пока они такими шагами дойдут до свободного режима, игра утеряет свою актуальность. К тому же механики разрабатываемые для кооп режима мало чем помогут в разработке свободного. Так что тут либо одно либо другое. Есть явные примеры успеха режима игры описанного выше пользователем под ником Sweyk, но с плохой реализацией, и примеры бессмысленности кооп режима.
Orkanizator

07.09.2017, 05:37

Свободный режим - это однозначно круто.
1) На огромный открытый мир я бы не рассчитывал, учитывая то, что разрабы хотят, чтобы игра шла даже на офисном железе при достойной графе. Скорее на ряд относительно больших карт, как в том-же Day-Z. Карты можно выстраивать как бы вокруг Леса. Т.е. на одной из сторон карты, в зависимости от расположения ее относительно Леса, всегда участок Леса и поселение группировки "Край" со своими заданиями. И поселения других группировок, разбросанные по карте тоже со своими заданиями. Чтобы игрок мог свободно выбирать карту и знать, что на ней всегда есть возможность получить задание от любимой фракции. И примерно по расположению поселения "Край" знать свое положение относительно Леса, что добавит реалистичности.
2) Так-же, как и в Day-Z сделать два режима свободной игры: PvE, в котором игроки могут убивать только мутов и NPC и только муты и NPC могут убить игрока в ответ, и Survarium, в котором игрока может убить и другой игрок. Первый режим - для новичков и просто исследователей-пацифистов-собирателей, которые не понимают, зачем почти поголовно уничтоженному Человечеству помогать Лесу и мутам, убивая еще и себе подобных. Тех, кто выпустит хотя бы 10 пуль в другого игрока в этом режиме, даже не сняв у него Здоровье - в бан для данного режима. Временный или навсегда. Чтобы даже желания пострелять в другого Человека больше не возникало. Нет, я понимаю, что Человечество любить особо не за что, но разве оно и так не понесло наказание за свои прошлые Грехи во время Полного Писца? Зачем наступать на одни и те-же грабли? Человечество должно учится на собственных ошибках, а не повторять их. Второй режим - для маньяков-убийц-человеконенавистников и нарко-адреналинщиков с т.н. "хардкорщиками". Тут все более-менее ясно.
3) В зависимости от размера карты ограничивать максимальное число игроков на ней. Дабы не было кучи-малы и артефактов и живности хватало на всех. Что касаемо ограниченности числа патронов, как того желают некоторые хардкорщики. Я лично знаю как минимум 4 склада РосРезерва только в Москве и Области, забитых всем, от сгущенки и патронов до танков, на сто лет вперед. Тем более от Человечества не так уж и много останется, чтобы их быстро, в течении нескольких лет, израсходовать. Так что с патронами, да еще и за "серебро" в поселениях у торговцев проблем быть не должно. Можно сделать дифференцированную систему цен. Чтобы у тех-же самых "Бродяг" патроны к армейским стволам в продаже были реже и дороже, чем у "Армейцев". И наоборот. А на Черном Рынке - средние цены, кроме совсем уж специфичных и редких экземпляров. Можно добавить генерируемые задания на нахождение и вскрытие таких складов, сразу дающее огромную карму в поселении, где такое задание получено.
4) Положения Реализма касаются и режима смерти. Однозначно нельзя делать игроку Смерть раз и навсегда. Кому хочется такого "Реализма" - добро пожаловать в Сирию, Ливию, Афганистан, Донбасс или любую другую горячую точку планеты. Это все-таки Игра. И играть при таком режиме совсем неинтересно. Да, потеря надетого на тебя и найденного шмота в рюкзаке. Да, возможное снижение каких-то характеристик или заработанных очков Опыта за время "лечения". Но с сохранением запасного шмота в личном сейфе наиболее дружественного поселения на карте или просто в личном сейфе любого поселения.
5) В поселениях надо сделать возможность общения с другими игроками из твоей или вообще любой фракции. Подходишь, нажимаешь кнопку действия, открывается окно чата с данным игроком и болтаешь. Просто поболтать, узнать обстановку, заключить союз, найти напарника для особо трудной миссии или просто побродить вместе, просто скоротать время за разговорами до утра и т.д. Не согласный болтать с тобой чел просто закрывает окно чата со своей стороны.
6) Немаловажный фактор в игре - ускоренное игровое время. Обычно оно в 16 раз быстрее реального. ИМХО - оптимальный коэффициент 2х, возможно 3х. Один игровой час за 30 или 20 минут реального времени. В будущем можно сделать вообще 1:1, да еще и привязать к реальным времени суток и времени года согласно часового пояса. В реале ночь - и в игре ночь. В реале Зима - и в игре Зима. Что, кроме Жажды и Голода, добавляет еще и шкалу Температуры в аспект выживаемости. Днем - теплее и жажда наступает быстрее. Уменьшение Здоровья зависит только от Жажды и Голода. Ночью - холоднее. Жажда наступает медленнее, Голод - быстрее. При особенно низких температурах поздней осени или зимы - полноценно включается еще и шкала Температуры. В игру добавляется шмот для зимы в виде свитеров, теплых подштанников, термо-белья и т.д. снижающий скорость заполнения шкалы Температура. В высокоранговые костюмы становится возможным установить систему терморегуляции. И т.д.
7) Немаловажный аспект игры - реалистичность окружения. Каждую карту прорабатывать очень тщательно. Никаких закрытых и недоступных домов "чисто для антуражу" с дверьми, которые не открываются даже ящиком взрывчатки. Простые замки можно вскрыть отмычками. Металлические двери со сложными замками - выпилить при наличии "Болгарки" или "резака". ну или просто вскрыть при хорошо развитом навыке. Банковские двери - взорвать. Плюс возможность дополнения навыка "Взлом" персу. Плюс наполнение комнат вскрытых квартир. Какая-то рухлядь, мебель, спрайтовые кучи мусора и т.д., а не голые стены. Если дверь или замок слишком уж сложны, а квартира на первом этаже - возможность разбить стекло и залезть через окно. Даже на второй этаж по козырьку подъезда. Решетки на окнах, что в России особенно часто встречается - опять-же "болгарка" или "резак".
8) Если в игре используется реалистичное оружие - давать ему и боеприпасам реалистичные характеристики. Вес, дальность огня, разброс и т.д. Особенное внимание - на скорость износа. Если ствол АК расчитан на 6000 выстрелов - будьте добры. Если ПБС-1 к АК расчитан на 200 выстрелов - будьте добры обеспечить возможность стрельбы с ним только дозвуковыми патронами и ремонт после 200 выстрелов вместо реальной замены резинок-обтюраторов. Если импортные "глушаки" подходят к нашему оружию и рассчитаны на стрельбу стандартными патронами - будьте добры. Благо дело сейчас почти у всех "глушаков" и стволов стандартная резьба в 14-мм.
9) На счет техники. Сильно сомневаюсь. Нефть добывать некому. Заводы - стоят и разрушены Лесом. Бензин брать неоткуда. Запасы на складах - по весу платины или титана.
На первый взгляд это пока все, что точно хотелось бы встретить в этом режиме.
survivor_5382110483700401255

08.09.2017, 18:13

Дак что, ПВЕ режима совсем в игре нет ? я просто ток качаю за игру не в теме ). И как логин на форуме сменить?
Последний раз редактировалось Лёвка_Сибиряк 08.09.2017, 18:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Лёвка_Сибиряк

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Режимы игры