Режим свободной игры (PvE)

В данном разделе у вас есть возможность обсудить особенности игровых режимов проекта Survarium.

27.07.2017, 19:31

У меня первый и самый главный вопрос уже не к разработчикам а к тем умникам которые хотят хардкор...
1) А вы сами пойдете играть в тот режим где можете потерять все?
2) Долго ли вы будете играть в таком режиме теряя свой шмот с начало раз потом еще раз и еще и еще...
Не надо пожалуйста этого бреда про хардкор... Скачайте себе хардкорную игру какую ни будь и не предлагайте своих бредовых никому не нужных идей...
Что косательно свободного режима опишу что думаю по этому поводу:
1) Там должна быть сейв зона-зеленая зона где смерть не возможна и точка- зона для общения в чате и отдыха.
2) Пве зона это скорее всего будет та зона в торой будет охота на монстров- возможно кстати что в свободном режиме игрок может находится не определенное количество времени- сколько угодно ну и раз уж заговорили о свободном режиме то можно в зеленую зону добавить доску объявлений с квестами типо убить столько то монстров без этого никуда) или например притащить батареи или собрать бронежилет из листов металла и кожи) это уже похоже на крафт.
С убитого монстра можно получить немного опыта например или серебра или еще чего ни будь. Можно также сделать бартер между игроками.
Кстати обязательно будет нужен если не оружейный магазинчик то склад где можно пополнять патроны, делать пули платными а потом повышать на них цену нет смысла...
Что еще добавить? в принципе игру можно рассматривать как рпг так что в свободную зону можно добавить локации в которых игроки будут группами ходить на мутантов ну и на босса... Награда очевидна совершенна...
Идей много вот только что толку их тут писать...

Все таки интересно сколько времени уйдет на создание локации и ландшафта и на сколько возрастут требования к железу...
Последний раз редактировалось bledniys 27.07.2017, 19:46, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: мультипостинг - пользуйтесь кнопкой "редактировать сообщение"
Диманов

28.07.2017, 15:42

Вот полностью СОГЛАСЕН с постом ВЫШЕ не НАДО ХАРДКОРА!!!
+100500

maxpayen197814

28.07.2017, 17:54

Хардкор лучше делать в отношении охоты на монстров и добыче артефактов, чтобы жизнь малиной не казалась) Да только когда такой режим свободной игры появится, легче ПВП пилить и добавлять всякое оружие да броню и аномалии обновлять с артефактами. Лично сам жду свободную игру ПВЕ, год побегал по коридорным ПВП локациям и бросил пострелушки, сил больше не стало однообразие терпеть.
Последний раз редактировалось XARDTANKER 28.07.2017, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
XARDTANKER

29.07.2017, 13:03

Всем привет! Что же пришло и моё время поделиться своими соображением и мнением. Почитав сообщения выше, я делаю вывод что моё мнение совпадает со мнением большинства. Когда игра появилась в открытой бете, игроки хлынули в неё бурным потоком, ходило много разговоров про то что ПВП режим это так на время, чтобы игроки осваивались. Докачавшись до 24 уровня игра своим однообразием мне жутко надоела. Спустя почти три с половиной года, решил посмотреть что-же изменилось, ведь проект обещал быть захватывающим и интересным. Красивая заставка, обучающий режим и.... всё. Всё остальное осталось на том же уровне. Не спорю, добавили много нового оружия, брони, не большую кастомизацию персонажа, но на этом всё... ах да, чуть не забыл, в игру добавили просто запредельное количество доната. Он везде и всюду, что вызывает лишь отрицательные ощущения. Ни режима свободной игры, ни чего-то действительно нового и интересного. Сервера как были кривые с кучей багов, вылетов и просто запредельных лагов, всё так же как и тогда,в начале открытия беты. У меня складывается ощущение что разработчикам просто всё равно или в лень доделывать игру, полируя из года в год одно и тоже, но как я вижу что полируй, что не полируй игра не сдвинулась с мёртвой точки. Сейчас полно игр стрелялок и не важно в какой они вселенной, они все представляют собой практически одно и тоже. Игрокам нужна свобода, группировки, обширные локации, бар где можно будет посидеть и насладиться атмосферой, хоть и виртуально, нужно всё то за что мы любили оригинальный STALKER, а не как не бешеное порево на пвп локациях с кучей доната. Мне очень и очень жаль, что разработчики пошли этим путём....

Доставляет что сейчас осматривая и выискивая недостатки, нашёл один, сразу же при заходу в игру. Оденьте на персонажа ПП Каштан и всё сами увидите. Просто титаническая работа, браво...
Последний раз редактировалось Халдер 29.07.2017, 13:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Халдер

29.07.2017, 19:48

Эта игра создана по мотивам СТАЛКЕР, если я не ошибаюсь!Если это так, то свободный мир привлечёт больше фанатов этого жанра и игры, что даст прибыль, онлайн, новых людей(игроков), мотивацию для развития игры в создателей, И фановый режим которым будут наслаждаться геймеры!Да я понимаю это будет сложно но вы создатели игр!Это ваша работа так что Создайте этот режим и к вам потянуться люди)Не будьте как Варгейминг в танках или ещё где, ведь вы я надеюсь прислушиваетесь к игрокам!
NazyDragnil

30.07.2017, 18:37

ООО я помню как создавал тему обсуждения на ЗБТ где все дружно фантазировали на эту тему. Чего только не предлагали было очень весело и все мечтали и даже не сомневались в ее выходе. Мы долго ждали но в конце нас разрабы успокоили тем что все это время нужно потратить на PVP для создания основы игры пиу пиу которая. Но время шло а игра все стоит. Надеюсь я доживу до тех времен когда никогда. =D

NazyDragnil:Эта игра создана по мотивам СТАЛКЕР, если я не ошибаюсь!Если это так, то свободный мир привлечёт больше фанатов этого жанра и игры, что даст прибыль, онлайн, новых людей(игроков), мотивацию для развития игры в создателей, И фановый режим которым будут наслаждаться геймеры!Да я понимаю это будет сложно но вы создатели игр!Это ваша работа так что Создайте этот режим и к вам потянуться люди)Не будьте как Варгейминг в танках или ещё где, ведь вы я надеюсь прислушиваетесь к игрокам!

Разработчиков которые работали над СТАЛКЕР осталось очень мало. Создать свободную игру ну очень сложно. Можно просто создать PVP шутер в который все будут играть и радоваться. Создать здесь свободный режим нельзя. Это же представь получается будет первая в мире игра где соединены 2 разные игры. Возможно здесь будет PVE режим но еще не скоро.

Как по мне то донат на данном этапе очень нужен. В игру мало кто играет она просто уже застоялась на месте. А донат возможно поможет в разроботке даст маленький толчек разрабам блин под зад аррр))). Но если в будущем его не уберут а только добавят то тут ты прав.
Последний раз редактировалось bledniys 30.07.2017, 18:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: мультипостинг - пользуйтесь кнопкой "редактировать сообщение"
derlok

31.07.2017, 13:39

Жду уже года 2 ПВЕ режим. Есть приблизительная дата его появления?
NixonBest

31.07.2017, 13:41

NixonBest:Жду уже года 2 ПВЕ режим. Есть приблизительная дата его появления?

дат никто не скажет, но в ближайших обновлениях надеемся увидеть первую кооп миссию. Если же вы про режим "свободной игры" - то пока работы над ним заморожены по причинам описанным в обращении разработчиков:
https://survarium.com/ru/news/plany-raz ... -survarium
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

31.07.2017, 17:21

Интересно, изменится мнение некоторых людей об Survarium'e, когда выйдет долгожданный режим PvE? Это же S.T.A.L.K.E.R Online воплоти!
УсПеШнЫй-ВлАд

31.07.2017, 19:48

Года полтора в игре, жду PVE, и где - то полгода назад писал в чате игры ( повторю и здесь), - Уважаемые Разработчики, еще деньгами в игру не вкладывался (ни копейки), но как только появится PVE, деньги заряжать вам буду, и такого же мнения очень много игроков, хотят полноценного STALKERа!
BOROX

31.07.2017, 20:37

bledniys:
дат никто не скажет, но в ближайших обновлениях надеемся увидеть первую кооп миссию. Если же вы про режим "свободной игры" - то пока работы над ним заморожены по причинам описанным в обращении разработчиков:
https://survarium.com/ru/news/plany-raz ... -survarium

как то...., все по прежнему, я в этом проекте был с самого начала, но к сожалению только ПвП режим и делается, а мне он не интересен, в чем прикол бегать по одной локации и шмалять в одном и том же месте противников, как зомби..., где то с год назад предлагал, сделать так, объявить конкурс на лучшею модель свободного режима, ведь поглядите сколько отдонов, патчей, новых локаций уже сделано по сталкеру, не для кого ни секрет, что его уже разобрали по частям и деталюшкам и перепояли, собрали по новой, и ведь довольно таки не плохо, почему бы этим не воспользоваться...., а допустим кто победит в конкурсе поощрить как то, я думаю тут найдутся такие люди которые захотят этим заниматься, ну а игрокам голосовалку сделать кто лучше чьи модели круче и лучше, вам останется только доработать, ведь у вас же нехватка рук как я понимаю..., почему бы так не попробовать? А иначе мы так Свободный режим еще года 3 не увидим в лучшем случае...
спасибо за внимание
Последний раз редактировалось Питбуль 31.07.2017, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Питбуль

01.08.2017, 16:45

Удалено
Последний раз редактировалось bledniys 01.08.2017, 16:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: оффтоп, 3.12. Реклама на форуме
timeLeo

01.08.2017, 19:07

Я слышал PYBG сей час популярна _)) Можно отдельный режим забахать , только что - то типо выброса _))) ( Заранее извиняюсь за написанную мною чушь ) А вообще в пве главное что бы было хотя бы интересно играть _) Артифактики там , пообщаться по возможности , напряженные встречи все дела ...
Little Dragon

01.08.2017, 22:34

Ребятушки...Разрабушки...Мы требуем пве режим!пве + пвп - будет супер круто(этого мы ждем не дождемся)пвп конечно тоже круто,но нам это надо в зоне,а не на ограниченной не большой карте(артефакты,аномалии - это супер!!!но в зоне)Я вот еще только качаю вашу игру, но просто пвп не интересует(и без вас этого добра навалом(и я уверен, что не надо в этом направлении работать!!!)). в кс погоняю лучше.Я уверяю Вас!!! Мы готовы платить деньги, но только не за то что вы сейчас предлагаете... донат вот мельком глянул - танки один в один...премиум пушки, 50% серебра с них...неее, не то Ребят(это уже было!оно работает, но не у Вас.и у Вас это не заработает, но хочу отметить он у них справедливый).S.T.A.L.K.E.R вот это круто!!!Вы это сделали!!!а сейчас предлагаете нам какое то кс с аномалиями...!извините конечно,но говорю как есть.Скрестите S.A.L.K.E.Rа WOW и P.U.B.G.Огромная карта с Т.Ч(поделите на локации для кача ну или что то вроде того, или подобное) в центре аэс мрачная обстановка, музыка такая тоже мрачная,хорор, чтоб боялся что тебя кровосос поцелует или пуля бандита,или аномалия бахнет(Вы ведь это могёте)квесты, престрелки с мутантами, другими игроками(а лучше одновременно), противоположными фракциями(долг ,свобода,бандиты,сталкеры)...че сложного???а кс с премиум пухами сами играйте!!!У Вас такой брэнд,такая популярность(до сих пор мусолят все части игры)ждут, ждут, ждут, а вы такие играйте парни в кс с артефактами круто же!!!и прем не забывайте покупать, можно и без него, если терпения хватит ждать того, чего все Мы от Вас ждем уже пятый год(((карл пятый его год(((((.Ждем!!!Ждем!!!Ждем!!!и требуем!!
Забыл сказать что я фанат всех 3 частей...проходил их по миллиону раз, без патчей, модов и всего такого...
Последний раз редактировалось Pr1me 01.08.2017, 23:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Нарушение пунктов 3.1 3.2, 3.10,3.11 правил форума. Если хотите добавить какую-то мысль,используйте функцию "редактировать сообщение", а не пишите следом ещё одно.

survivor_642914270247405708

02.08.2017, 14:11

Если этот режим "свободной игры" появится, то он меня по любому привлечёт)
Свобода действий. Побольше сложностей(мутанты, аномалии)
Ну и не должно быть так, что каждый сам за себя, должно основываться всё на взаимовыручке, тогда и недобросовестных геймеров будет поменьше. Надо что бы "зона", то есть "лес" чувствовал не чистого на руку игрока, и готовил для него больше и тяжелее кару, а тех у кого чистые намерения - вёл их скрытыми тропами меж опасностей.
Серёга

05.08.2017, 13:25

survivor_642914270247405708:Ребятушки...Разрабушки..

Дружище этого все ждут...
Но это фантазии...
Реальность же в том, что это сделать сложно и на фразы типа "Разрабы сделайте то то и то то (+ список на 10 листах), чо это сложон?!" можно ответить - "Возьми и сам сделай если это не сложно...". Проект развивается и основа этого развития как не странно - донат.
Что бы донат был больше, приходится вылизывать то что уже есть в игре (начиная с движка и заканчивая модельками и оружия и персонажей, и механики). Плюс повышать сложность достижений вводя стату которая повышается быстрее при задоначивании... Это болезнь всех подобных проектов (и лагфэйс и побег из **ркова, и многих других).
Конечно можно поспорить с тем что было написано в дневнике разработчиков, поскольку например играя год назад можно было сказать "всё реально неплохо"... В виду чего вылизывание того что и так было не плохо можно было бы приостановить, а ресурсы бы направить на реализацию ПВЕ. Но есть определённые люди которые разрабатывают стратегию продвижения игры и любое острое решение это их выбор, даже когда нам оно не нравится.
В виду чего нам остаётся только играть и надеяться на то что когда то будет ПВЕ...
Разработчикам отдельное спасибо за их труд!
Да, это не тот STALKER, но тут СВОЯ, отличная от него игровая атмосфера, и классно что они этого добились!
Последний раз редактировалось bledniys 05.08.2017, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: злоупотребление цитированием
Veter_64ru

07.08.2017, 18:50

В этой игре надо отдельный режим сделать для надоевших снайперов.
IRONTRON

13.08.2017, 11:16

Мне хотелось бы увидеть что-то похожее на сталкер анекдоты.. сиделки у костра..
Щукин Митяй

13.08.2017, 11:20

user-1681784825510606439:Мне хотелось бы увидеть что-то похожее на сталкер анекдоты.. сиделки у костра..
survivor_642914270247405708:Ребятушки...Разрабушки...Мы требуем пве режим!пве + пвп - будет супер круто(этого мы ждем не дождемся)пвп конечно тоже круто,но нам это надо в зоне,а не на ограниченной не большой карте(артефакты,аномалии - это супер!!!но в зоне)Я вот еще только качаю вашу игру, но просто пвп не интересует(и без вас этого добра навалом(и я уверен, что не надо в этом направлении работать!!!)). в кс погоняю лучше.Я уверяю Вас!!! Мы готовы платить деньги, но только не за то что вы сейчас предлагаете... донат вот мельком глянул - танки один в один...премиум пушки, 50% серебра с них...неее, не то Ребят(это уже было!оно работает, но не у Вас.и у Вас это не заработает, но хочу отметить он у них справедливый).S.T.A.L.K.E.R вот это круто!!!Вы это сделали!!!а сейчас предлагаете нам какое то кс с аномалиями...!извините конечно,но говорю как есть.Скрестите S.A.L.K.E.Rа WOW и P.U.B.G.Огромная карта с Т.Ч(поделите на локации для кача ну или что то вроде того, или подобное) в центре аэс мрачная обстановка, музыка такая тоже мрачная,хорор, чтоб боялся что тебя кровосос поцелует или пуля бандита,или аномалия бахнет(Вы ведь это могёте)квесты, престрелки с мутантами, другими игроками(а лучше одновременно), противоположными фракциями(долг ,свобода,бандиты,сталкеры)...че сложного???а кс с премиум пухами сами играйте!!!У Вас такой брэнд,такая популярность(до сих пор мусолят все части игры)ждут, ждут, ждут, а вы такие играйте парни в кс с артефактами круто же!!!и прем не забывайте покупать, можно и без него, если терпения хватит ждать того, чего все Мы от Вас ждем уже пятый год(((карл пятый его год(((((.Ждем!!!Ждем!!!Ждем!!!и требуем!!
Забыл сказать что я фанат всех 3 частей...проходил их по миллиону раз, без патчей, модов и всего такого...

Нет не нужно скрещивать с pubg да плюс ещё они врятли добавят аэс тут как бы во всём мире апокалипсис да и у них разработчиков нет авторских прав на сталкер.
Щукин Митяй

13.08.2017, 18:01

Rafka:Хардкор, хардкор и ещё раз хардкор. Игроки должны понимать, что бродить по локации, не озираясь, не учитывая возможные засады и прочее - гиблое дело для персонажа. Пострелять во врагов можно и в PVPV-режиме, а здесь, как мне кажется, нужен суровый мир, который не даст игроку расслабиться.
На счёт смертей в данном режиме игры - думаю смерть персонажа навсегда (без возможности респа и потерей всей аммуниции) очень быстро научит осторожности игроков :D

Хардкора и в PVP за глаза хватает надо как то увязать разборки между группировками в PVP с PVE режимом. В PVE должна быть свобода а не очередная стрелялка.
IRONTRON

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Режимы игры