Режим свободной игры (PvE)

В данном разделе у вас есть возможность обсудить особенности игровых режимов проекта Survarium.

14.07.2017, 20:17

AI ботов бы починить, потом можно уже и пве
Главный инженер ЧАЭС

16.07.2017, 21:43

bledniys:
повторюсь его никто НИКОГДА и не обещал. То, что хочется Вам увидеть "как сталкер только онлайн" - это не значит, что разработчики вообще это планировали делать, поэтому как можно их в чем то обвинять и обижаться?
В ближайших патчах надеюсь мы увидим уже первую КООП миссию, многие скрипты для которой были использованы уже в обучающей миссии и ранее не существовали в игре (открывание дверей, нажатие кнопок, поднятие предметов). Опять же выше перечисленные вещи НЕОБХОДИМЫ в будущем для режима свободной игры.
Поэтому работы надо ПВЕ режимами так или иначе ведутся, пусть и медленнее, чем многим из нас хотелось бы.

FANTOM:Предлагаем вам обсудить режим свободной игры (free play, PvE) MMOFPS Survarium. В этом режиме пользователи будут проходить наборы заданий, разбросанных по большой карте, - именно в них будет раскрываться основная история выживания лагерей.

Чем вас привлекает такой режим?
Какие ключевые аспекты геймплея, по вашему мнению, должны присутствовать в нем?
Какие недостатки подобного режима по опыту игры в других проектах вы не хотели бы видеть?

Разработчики из компании Vostok Games будут рады ознакомиться с вашими пожеланиями и мыслями на этот счет.

Вот что нам обещали в 2013 году а не побегушки пострелушки
Дед Имбрион
Выживший

16.07.2017, 22:23

+++
axwell 188
Выживший

16.07.2017, 22:32

Дед Имбрион:Вот что нам обещали в 2013 году а не побегушки пострелушки

не обещали, а предлагали обсудить. И пожалуйста хоть один пруф в котором будет фигурировать фраза не " мы планируем", а "мы обещаем выпустить в такой то срок". Движок игры разрабатывался с нуля, разработчиками у которых не было опыта разработки онлайн проектов - поэтому неудивительно, что заранее ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ сроки сдвинулись из-за непредвиденных проблем. Но это не значит, что работы по разработке режимов не ведутся и как я писал выше в ближайших обновлениях думаю мы увидим первую карту КООП режима.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

17.07.2017, 07:20

bledniys:
не обещали, а предлагали обсудить. И пожалуйста хоть один пруф в котором будет фигурировать фраза не " мы планируем", а "мы обещаем выпустить в такой то срок". Движок игры разрабатывался с нуля, разработчиками у которых не было опыта разработки онлайн проектов - поэтому неудивительно, что заранее ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ сроки сдвинулись из-за непредвиденных проблем. Но это не значит, что работы по разработке режимов не ведутся и как я писал выше в ближайших обновлениях думаю мы увидим первую карту КООП режима.

Конечно вы нам обещали, ведь предложение обсудить тот или иной режим означает дело уже решенное, дальше мозг подсказывает дату выхода режима и опачки человек уже надеется и ждет. НАРОД шел сюда за сталкером свободной игрой и большими картами, а вовсе не унылыми междусобойчиками в PVP и PVE.
Дед Имбрион
Выживший

17.07.2017, 10:06

bledniys:
-ZEX-:открытый мир

повторюсь его никто НИКОГДА и не обещал. То, что хочется Вам увидеть "как сталкер только онлайн" - это не значит, что разработчики вообще это планировали делать, поэтому как можно их в чем то обвинять и обижаться?
В ближайших патчах надеюсь мы увидим уже первую КООП миссию, многие скрипты для которой были использованы уже в обучающей миссии и ранее не существовали в игре (открывание дверей, нажатие кнопок, поднятие предметов). Опять же выше перечисленные вещи НЕОБХОДИМЫ в будущем для режима свободной игры.
Поэтому работы надо ПВЕ режимами так или иначе ведутся, пусть и медленнее, чем многим из нас хотелось бы.

вы походу тут недавно,вначале были планы на пве и отображалось оно в ввиде графика работ в картинке на сайте, потом убрали
jest
Отряд "Альфа"

17.07.2017, 10:14

jest:вы походу тут недавно,

Да по дольше Вас буду....

Ну да все правильно Вы говорите "были ПЛАНЫ", человек же выше утверждает, что ему "обещали" !!!
И давайте прекратим дискуссию, потому, что начинаем скатываться в оффтоп.

Повторюсь последний раз: сейчас активно ведется разработка КООПа, после выхода которого в случае положительного развития проекта, будет начата разработка режима "свободной игры" - от которого никто не отказался, но физически у компании нет возможности параллельно разрабатывать 2-3 режима.
Почему КООП первый? Потому, что на нем проще и быстрее оттестировать новые "модули" такие как взаимодействие с предметами, открывание дверей и прочее. И есть возможность дать пользователям пве режим с началом подачи сюжета и тд. Поверьте разработчики сами не заинтересованы в затягивании разработки и хотят как можно быстрее выпустить новые режимы.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

17.07.2017, 11:07

bledniys:
Да по дольше Вас буду....

Вот и мне интересно как не обещали ?
вот вики и определение "планирование".

Плани́рование — оптимальное распределение ресурсов для достижения поставленных целей, деятельность (совокупность процессов), связанная с постановкой целей (задач) и действий в будущем.

С точки зрения математики, планирование — это функция, одним из аргументов которой является время.

Этапы

Планирование в самом общем виде подразумевает выполнение следующих этапов:
Постановка целей и задач
Составление программы действий (проектирования)
Вариантное составление программы (вариантное проектирование)
Выявление необходимых ресурсов и их источников
Определение непосредственных исполнителей и доведение планов до них
Фиксация результатов планирования в материальном виде, например, в виде проекта, модели, плана, карты боевых действий, приказа в письменной форме и т. п.

Современные проблемы[править | править вики-текст]

Тот факт, что скорость научно-технического прогресса достигла уровня, при котором коренные изменения происходят многократно на протяжении жизни одного поколения, повлиял на представление задачи прогнозирования путей дальнейшего развития. До сих пор люди жили традиционной жизнью, в том постоянном, неизменном мире проблема планирования была нормальной, корректной задачей. Она ставилась и с некоторой степенью вероятности решалась. Сейчас же мы оказались в области, где сама постановка задачи о долгосрочном прогнозе развития является некорректной, горизонт сколько-нибудь надежного прогнозирования очевидным образом сужается

Так и признайтесь , что на определенном этапе изменили "политику партии".
Последний раз редактировалось bledniys 17.07.2017, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
axwell 188
Выживший

17.07.2017, 11:16

axwell 188:
Вот и мне интересно как не обещали ?
вот вики и определение "планирование".

От планов никто не отказался - просто ввиду отсутствия опыта в разработке онлайн игр и ряда других факторов, изначально были озвучены сроки которые не получилось выдержать. Поэтому сейчас долгосрочных планов никто не строит и озвучивается информация без сроков, чтоб не было таких обид. Вектор развития проекта мною выше описан.
И повторюсь прекращаем дискуссию, следующие посты будут удаляться.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

17.07.2017, 15:59

Удалено
Последний раз редактировалось Pr1me 17.07.2017, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 3.2 правил форума.
о_О ALF

17.07.2017, 23:49

Удалено
Последний раз редактировалось Pr1me 18.07.2017, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 3.2 правил форума.
ckpиM

18.07.2017, 02:25

4кв 2014 года

В конце года мы полностью сконцентрируемся на полировке режима свободной игры. Первый этап будет произведен на специальных закрытых серверах, куда будут допущены лишь некоторые игроки. Наша цель - чтобы к следующему Новому Году данный режим появился на официальных серверах и все игроки смогли оценить его.

Обращаем ваше внимание на то, что данный перечень – это, всего лишь, наши планы. Они могут меняться, в зависимости от наших успехов. В случае таких изменений, мы будем информировать об этом на нашем сайте.

----------------
Уже скоро ребят, чуток осталось (
Alekston

18.07.2017, 18:04

Удалено.
Последний раз редактировалось Pr1me 18.07.2017, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 3.2, 3.13 правил форума.

maxpayen197814

19.07.2017, 08:50

bledniys:

От планов никто не отказался - просто ввиду отсутствия опыта в разработке онлайн игр и ряда других факторов, изначально были озвучены сроки которые не получилось выдержать. Поэтому сейчас долгосрочных планов никто не строит и озвучивается информация без сроков, чтоб не было таких обид. Вектор развития проекта мною выше описан.
И повторюсь прекращаем дискуссию, следующие посты будут удаляться.

Увы но пока я вижу один вектор развития вечное ковыряние ТТХ и сведение геймлея к примитиву УБЕЙ судя по нынешней экономики, уж не знаю про КООП, помню историю про ШТОРМ и остальное доделаем, но вот как не зайдёшь всё одно и тоже, да ещё как снежный ком ошибки к старым новые, разве это может привлечь? донат, спонсора, тестеров (не игрунов), свежий пример "бойня" все ура кроши, а то что есть проблемы с артефактами и прочим в этом режиме не важно. В итоге онлайн, сократили уровни но вот парадокс время поиска не уменьшилось. Люди в 2014 году много от них осталось? верить и кушать завтраки, столько времени очень сложно, особенно после "...все силы были..."(024) дальше даты 31,08,2015, 13,04,2016, то малая часть. Можно долго говорить халва, но во рту слаще не станет. Ваша позиция и защита проекта понятны, но и Вы поймите тестеров, тестировать одно и тоже по кругу уже совсем не интересно.

survivor_10120978762818096722

19.07.2017, 19:10

скажу честно! 3 года назад для меня все это было как само собой разумеещееся.... ну да! - нужно время! нужно терпеть мучаться и ждать! как в свое время пришлось ждать сталкера, который потом начали называть Ждалкер, ну что ж мы не гордые - бум ждать! долгое время не следил за проектом потому что ничего не видел, да новые локации новое оружие персонажи лица...... все это колосальная работа не спорю - но проект стоит на месте! не нужно было тогда в самом начале петь о режиме свободной игры если ВЫ хотели сделать что то подобное тому же в примеру варфэйсу. я не буду приводить другие примеры - ни к чему! я не осуждаю вас и не критикую - вы делаете свою работу! НО! если уж вы заявились о чем то вы воплощайте эти проекты! никто от вас не ждал революции но большиство сталкеров а таких я думаю тут большинство и даже больше ждали от вас прорыва! тех самых чувств когда только выходишь от Сидоровича в эту Пустошь - от вас до сих пор ждут того же и сейчас! не стойте на месте - все эти оружия аптечки и сторонняя приблуда через которую вы сейчас стремитесь как то латать дыры в своем бюджете - это не совсем ТО что от вас ждут именно сейчас! Вы просто стоите на месте. у игры будет огромный и колосальный потенциал если вы воплотите все заявленные режимы и как можно быстрее!
прихожу к тому мнению что есть и такие что ушли из игры и только потому что все опостылело потому что все стоит на мертвой точке! давайте сделаем игру яркой - повернитесь к людям лицом и люди к вам потянутся - социальная реклама самих игроков она покруче ядерного взрыва!
РомкаСултанRUS96

20.07.2017, 00:14

Я думаю, что после смерти все вещи должны оставаться в трупе. И его можно будет обчистить. Мародёрство станет более лакомой затеей и потому мир будет опаснее. Плюс можно было бы ввести способность на то, чтобы создавать и искать тайники в открытом мире.

survivor_183945859182454442

27.07.2017, 13:12

Что там про ПВЕ так нечего и не слышно?
Zimbad

27.07.2017, 13:14

Zimbad:Что там про ПВЕ так нечего и не слышно?

Сейчас в активной разработке находится КООП режим, надеюсь первую кооп карту мы увидим уже в следующем обновлении.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

27.07.2017, 14:18

bledniys:
Сейчас в активной разработке находится КООП режим, надеюсь первую кооп карту мы увидим уже в следующем обновлении.

Спасибо за хорошую новость) Сейчас скачал клиент, прошёл обучающею миссию - очень понравилось! Наконец-то за 3 года стали делать что-то кроме PvP. Буду ждать следующего обновления)
Zimbad

27.07.2017, 18:43

bledniys:

Та вряд ли, в следующем патче наверное главным нововведением будут переделанные аномалии ну и по мелочевке что-то тип допиленная отдача, баланс и т.д. то что мы видим в каждом патче но подается это будто что-то новое...
timeLeo

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Режимы игры