Игровой баланс бета-версии

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

17.07.2017, 13:49

Viandantê, Пьяный осведомитель

Все народ хорош. Ваш диалог никакого отношения к теме "Игровой баланс бета-версии" уже давно не имеет. Хочется дальше заниматься дискуссиями прошу в другой раздел: viewforum.php?f=17
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

21.07.2017, 19:41

Ну можно понизить урон от снайперок. ИМХО, нечестно, когда выходишь за угол с УЗИ, а тебя с одного патрона (не в голову) убивает снайпер.

Полный карнавал

22.07.2017, 10:24

Вот почему все только о стволах, ведь ни только в этом баланс, посмотрите на экипировку, вот откуда дисбаланс начинается, пример маски, рюкзаки, обувь..., в целом полная абракадабра в снаряжении мокасины края тяжелей кожаных ботинок бродяг, рюкзак бродяг 1 уровень и рюкзак края 3 уровень, да множество нелогичного и совсем уж абсурдного.

survivor_10120978762818096722

03.08.2017, 09:17

Напрягает то,что у меня в команде обычно играю только я один, а все остальные игроки просто бегут и помирают. (0фрагов 30смертей) за бой. Как с таким балансом играть вообще. Когда сам делаешь 70фрагов и 100 в командном бою и всеравно проигрываешь.
Кадуm

06.08.2017, 20:52

И так у меня уже горит не первый день, РАЗРАБЫ услыште!

Очень не нравиться подбор игроков по матчмейкингу, то что вы сделали 5 лвл, эт респект не спорю понятней и проще.
Но то что на 2 лвл бегает тип 70 лвл и даже выше не даёт баланс игре. От приставте картину человек апнул только 2 лвл эксп он лвл акк гдето 15(к примеру), и понятно что талов у него прокачено мало. А тут влетает тип 80 лвл с почти фулл талами и полностью корочневая эксп с стажом ОГОГОГОГО и просто бегает со скоростью в 6 и убивает всех как машина со счётом в 30 на 0, лично б я после такого вышелбы с игры, удалил бы и всем бы говорил бы что не играйте в сурву там одни читаки и макросники. Вот таких людей я видел очень много все играют в среднем 1 до 1 либо чуть больше на свой лвл.

Настройте уже баланс подбора не только по лвл эск но по и таком лвл к примеру
2 лвл эскп и разброс в лвл акк от 1-15, 15 до 30, 30-50, 50-80, 80-100 и если народу очень мало то да подтягивать с других лвл. И будет баланс.

Я буду писать сюда очень часто, чтоб меня услышали. Спасибо за внимание!
stalker_hunt

10.08.2017, 23:39

У меня только один вопрос. Что с балансом в рейтинговых боях? Почему я отыграл больше 5 боев и во всех проиграл не смотря на то что в некоторых из них я был лучшим в своей команде по очкам(за исключением последних боев когда я уже начал расстреливать своих в воспитательных целях)
Последний раз редактировалось -Kirk- 11.08.2017, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.2. Оскорбление и провокация
Kostya_Piskun

11.08.2017, 03:48

Kostya_Piskun:У меня только один вопрос. Что с балансом в рейтинговых боях? Почему я отыграл больше 5 боев и во всех проиграл не смотря на то что в некоторых из них я был лучшим в своей команде по очкам(за исключением последних боев когда я уже начал расстреливать своих в воспитательных целях)
я сам горел. 5-6 лузов подряд, при том что я 1-2 в команде.
Последний раз редактировалось -Kirk- 11.08.2017, 07:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Описание
Kinzy

11.08.2017, 05:44

stalker_hunt:удалил бы и всем бы говорил бы что не играйте в сурву там одни читаки и макросники. Вот таких людей я видел очень много

Где-то я это уже слышал ыы
stalker_hunt:Настройте уже баланс подбора не только по лвл эск но по и таком лвл

С текущим онлайном это невозможно.
Kostya_Piskun: расстреливать своих в воспитательных целях)

Ты сам ответил на свой вопрос.
Учитывая что 90% игроков относится к категории "на какую кнопку стрелять?", то предложения кидать слабых игроков только к таким же слабым приведут к росту времени поиска матча до немыслимых высот.
Kinzy:я сам горел. 5-6 лузов подряд, при том что я 1-2 в команде.

Если ты на 1-2 месте в нынешней системе лиг - ты ничего не теряешь. Собсна, а чего гореть-то? Вот раньше было дело...
Последний раз редактировалось -Kirk- 11.08.2017, 08:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Описание
noFakeR

11.08.2017, 13:45

Удалено
Последний раз редактировалось bledniys 11.08.2017, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11. Спам, флуд, неинформативные сообщения

sumsik182

12.08.2017, 15:40

Поведение Пулеметов в игре и их назначение
Уважаемые разработчики не могли бы вы пересмотреть концепцию игрового назначения данного оружия, его поведение в игре (приравнять к поведению ШВ когда максимальный результат точности достигается отсечкой, но не по 3 а более затяжных очередей 5-6 пуль с дальнейшим уводом при зажиме как в реале https://youtu.be/mrdeZVu7074 )
- Повысить пробитие со стали до бетона в10
- Увеличить (всем) урон до 60
- Увеличить останавливаюую силу до 50
Сделав его тем самым оружием для Дефа и подавления поддерживающего наступающих союзников.
При этом ввести обязательным условием для достижения большей точности обязателен присед и зажим клавиши шифт (как у СВ) но не расходующую стамину, а просто не дающую перемешаться пока не отпустишь (имитируя стрельбу с упора (сошек)).
Увеличить им замедление с 15 до 20 с невозможностью спринтовать с ним в руках.

-Альма-

12.08.2017, 19:57

-Альма-:Поведение Пулеметов в игре и их назначение
Уважаемые разработчики не могли бы вы пересмотреть концепцию игрового назначения данного оружия, его поведение в игре (приравнять к поведению ШВ когда максимальный результат точности достигается отсечкой, но не по 3 а более затяжных очередей 5-6 пуль с дальнейшим уводом при зажиме как в реале https://youtu.be/mrdeZVu7074 )
- Повысить пробитие со стали до бетона в10
- Увеличить (всем) урон до 60
- Увеличить останавливаюую силу до 50

И будет у нас все кемперить с пулемётами в каждом кусту. Такой дикий урон и останавливающая сила по эффективности переплюнет даже Баррет. Всё же пулемёт это прежде всего оружие с очень большим магазином - это есть его главное преимущество.
Sam Freeman
Исследователь

13.08.2017, 13:31

Sam Freeman:
И будет у нас все кемперить с пулемётами в каждом кусту. Такой дикий урон и останавливающая сила по эффективности переплюнет даже Баррет. Всё же пулемёт это прежде всего оружие с очень большим магазином - это есть его главное преимущество.

Sam Freeman "Всё же пулемёт это прежде всего оружие с очень большим магазином - это есть его главное преимущество."
Барабан на ППШ вот это плюс (даже на 3м) а 100 у пулимета это больше обуза.
Может тогда так?
1 вариант
Это просто примеры параметра (одного или 2х) которые стоит апнуть например: Пробитие и Останавливающую силу.
Только одну - урон.
2 Вариант
2 вариант
Оставить все как есть, но прировнять к ШВ и заставить стрелять для нормального боя отсечками, но более длинными очередями https://youtu.be/mrdeZVu7074
Увы упоров нет, залечь нельзя, сошек не поставить, был правда в одной игре вариант противовеса что при стрельбе он перегревается и начинает дико косить, и чтоб привести к нормальному бою.
Вообще, а сам как думаешь? Как бы ты его реализовал?

-Альма-

14.08.2017, 20:01

-Альма-:
Оставить все как есть, но прировнять к ШВ и заставить стрелять для нормального боя отсечками, но более длинными очередями https://youtu.be/mrdeZVu7074
Увы упоров нет, залечь нельзя, сошек не поставить, был правда в одной игре вариант противовеса что при стрельбе он перегревается и начинает дико косить, и чтоб привести к нормальному бою.
Вообще, а сам как думаешь? Как бы ты его реализовал?

В том же Бателфилде была реализована идея подавляющего огня, когда огонь по тебе, неважно попадают пули или нет, уменьшал твою меткость и тогда пулемёты стали очень востребованы для подавляющего огня - Duncun предлагал это и тут, но видимо идея не зашла.

Если ты сама возьмешь в руки пулемет и потом автомат, то тебе сразу станет ясно их различие в мобильности и тактических возможностях. Сейчас Пулеметы работают сродни ПП (точность растет по мере продолжительности огня), но в тоже время они гораздо сильнее любых ПП по дистанции и урону на попадание. Я тоже думаю, пусть лемёту стоит дать свойства автоматов и твоя идея с просто увеличенной длиной очереди с минимальной отдачей весьма уместна, т.к. как я писал раннее, автоматы и пулеметы они и калибр имеют одинаковые, и по эффективной дальности стрельбы схожи, разве что отличаются массой, размером магазина и скоростью прицеливания.
Последний раз редактировалось Sam Freeman 14.08.2017, 20:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Sam Freeman
Исследователь

16.08.2017, 14:32

Sam Freeman:
В том же Бателфилде была реализована идея подавляющего огня, когда огонь по тебе, неважно попадают пули или нет, уменьшал твою меткость и тогда пулемёты стали очень востребованы для подавляющего огня - Duncun предлагал это и тут, но видимо идея не зашла.

Duncun - приходилось встречаться на форуме,толковый паренек, много чего предлагал интересного и вполне достойного.
Но к сути
Sam Freeman Последние два дня поступила по твоему совету:
Вышла в бой с 2 мрофилями.
- РПД
- Все что нужно для идеальной реализации это всего лишь приравнять механику стрельбы к ШВ. (то есть заставить стрелять длинными отсечками: 5-7 выстрелов (против 3-4 у ШВ) https://youtu.be/9kdGxnXdsR0
с повышением разброса и отдачи и ухудшения при длительном зажиме.) В таком варианте "ПОДАВЛЕНИЕ" проявляется лучше всего.
А не превращать их в ПП.
И увеличить ему параметр замедление с ним в руках с 15 до 18 как у форта.
- Вепр
Так вот на той же дистанции отсечками по 3-4 с Вепра вынесла 4 за яшиками без усилий. При этом в магазине осталось 5 патронов. При этом нечто наглое на пружинах и в костюме сталкера ПК до этого самозабвенно выбегающее в упор на пулимет увидев в руках ШВ с громкиз звуком пук стало убегать, а не лезть в рукопашную.
Сейчас легкочи и кемперня до одури боится ШВ

-Альма-

20.08.2017, 09:20

Kostya_Piskun:Удалено

А там что такой хороший мультиплеер? (нет, вроде)
Последний раз редактировалось bledniys 20.08.2017, 09:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: редактирование цитирования
RockCat

12.09.2017, 21:16

Разработчики, вы конечно молодцы... Равнять по мощности АКМ и УЗИ (Uzi)
Одна, штурмовая винтовка, стреляющая патроном 7,62х39мм и Пистолет-пулемет с пулей 9х19мм.
Раз пошла месуха за ваш баланс, окунемся немного в истоки оружия...
АКМ имеет скорострельность 660 выстрелов в минуту (источник http://gunrf.ru/rg_avtomat_akm_ru.html)
УЗИ (Uzi) имеет скорострельность 600 выстрелов в минуту (http://fb.ru/article/244797/pistolet-pu ... ustroystvo)
Первое что мне бросилось в глаза, это ваш баланс... Почему парабелум сильнее 7ки? Неужели автоматы Калашникова настолько плохи, что вы их ровняете под парабелум?
STaJIKeR

20.09.2017, 19:23

Вы просто издеваетесь над игроками!!!!
В рейтенге и так непросто выиграть (из-за ужасного балансера) так еще и начисление звезд какое-то ненормальное. Почему только 4 получают целую звезду ? А если 5 или 6 хорошо играли и выполняли задания режима. Почему не сделать с 5 ранга потерю звезд?

Вы не видите что лёгкий сет дизбалансный !? Тот "минус" что его легко убить ничтожный из-за синхры. А скорость очень весомый +. В поске арта человек в легком хватает и уже можно сказать на респе. Плюс пропадает смысл долгого возрождения так как противник легко может добежать, что не скажешь про средний и тяжелый. И может мне кажется но иногда плохо слышно противников в легком сете.
CH-1P

21.09.2017, 00:31

CH-1P:А если 5 или 6 хорошо играли и выполняли задания режима?

Хорошо играли? И при этом на 6-м месте в таблице? Несешь чушь. Если ты на 6-м месте в таблице ты все равно получаешь какую-то часть звезды в зависимости от ранга, большего такой игрок не достоин, я бы вообще звезд не давал. Совсем другое дело, когда у всех 8 (6) игроков счет примерно одинаковый, такое частенько бывает на батареях/артханте, и вот там зачастую люди, которые старались и были полезны в бою, не получают полной звезды из-за разницы в 3.5 очка.
noFakeR

22.09.2017, 16:32

noFakeR:
Хорошо играли? И при этом на 6-м месте в таблице? Несешь чушь. Если ты на 6-м месте в таблице ты все равно получаешь какую-то часть звезды в зависимости от ранга, большего такой игрок не достоин, я бы вообще звезд не давал. Совсем другое дело, когда у всех 8 (6) игроков счет примерно одинаковый, такое частенько бывает на батареях/артханте, и вот там зачастую люди, которые старались и были полезны в бою, не получают полной звезды из-за разницы в 3.5 очка.

Он имеет в виду то что в зависимости от вида матча, он выполняет свою роль. Если нужно захватывать установку - он это делает, если нужны батареи - он их несет. дело в том что есть такие игроки, которые умеют только стрелять, а батареи, артефакты и установки их не интересуют. Они просто бегают по карте и стреляют во всех, набирают много очков, но в принципе толку от таких игроков 0, потому что кроме как стрелять они ничего не делают.

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0922/58/ ... 9f8558.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0922/9f/ ... ff739f.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0922/6d/ ... 5b276d.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0922/3b/ ... da2d3b.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0922/bf/ ... ea7bbf.jpg
В принципе вот так выглядит типичный для меня рейтинговый бой, я уже устал писать в службу поддержки о том какой в игре ужасный баланс. Как мне сказали чинить это никто не будет в ближайшее время:
"У нас нет точной информации когда будут корректировки в балансе рейтинговых боев.". Такое чувство что меня всегда специально к лохопедам закидывает(Без обид).

Пора бы уже ввести корректировки такого плана чтобы в команде не оказывалось так, что все снайперы , а в другой все штурмовики. Ввести классы в конце концов, чтобы и тех и других было в команде поровну.
Последний раз редактировалось bledniys 22.09.2017, 17:00, всего редактировалось 4 раз(а).
Причина: 3.13. Обсуждение действий администрации, мультипостинг - пользуйтесь кнопкой "редактировать сообщение"
Kostya_Piskun

22.09.2017, 23:46

Kostya_Piskun:Он имеет в виду то что в зависимости от вида матча, он выполняет свою роль. Если нужно захватывать установку - он это делает, если нужны батареи - он их несет. дело в том что есть такие игроки, которые умеют только стрелять, а батареи, артефакты и установки их не интересуют, но в принципе толку от таких игроков 0, потому что кроме как стрелять они ничего не делают.

Как это толку 0? Если человек стреляет хорошо и успешно косит волны противников, то это не просто открывает путь другим, менее скилловым в этом плане тиммейтам, но и меняет ход боя в целом. Даже если мы говорим о кустодроте, который сидел всю игру на респе в кустике со снайперкой: если он периодически убивает часть врагов, то он уже в каком то смысле полезен.
Kostya_Piskun:В принципе вот так выглядит типичный для меня рейтинговый бой, я уже устал писать в службу поддержки о том какой в игре ужасный баланс.

Для меня он выглядит точно так же, должно сильно повезти, чтобы мне дали хотя бы одного игрока, который бы хоть что-то мог. Обычно получается 3000+800+800+800... = 1500+1300+1300+1300... Казалось бы, все нормально, но увы, люди, имеющие ELO 800, зачастую играют на ELO -800, но ниже минимума не опускаются.
Последний раз редактировалось noFakeR 22.09.2017, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
noFakeR

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры