Обсуждение синхронизации бета-версии

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

29.06.2017, 11:54

Подскажите, а нужно ли для игры перенаправлять в роутере какие-либо tcp udp порты?

Sunshineman

29.06.2017, 12:58

Sunshineman:Подскажите, а нужно ли для игры перенаправлять в роутере какие-либо tcp udp порты?

зачем? Лично я ничего не делал =)
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

07.07.2017, 19:40

Sunshineman:Подскажите, а нужно ли для игры перенаправлять в роутере какие-либо tcp udp порты?

Если бы это хоть немного улучшило синхронизацию в игре, то об этом все бы уже знали и наверное даже были бы официальные рекомендации. На данный момент только известны случаи, когда только лишь одно соединение с сетью через роутер становится причиной ресинков в игре, потому если у тебя не улучшится синхра при кабельном подключении к сети, то вряд ли помогут какие-либо манипуляции с роутером.
Sam Freeman
Исследователь

10.07.2017, 07:39

Мдя, а воз и ныне там! Несколько боев все хорошо, а потом -БАЦ! Вторая смена! Понедельник ,7:00 утра!
Евросервер! Ресинки копятся в прогрессии!
https://hostingkartinok.com/show-image. ... bff6518148
https://hostingkartinok.com/show-image. ... b55bb170a2
https://hostingkartinok.com/show-image. ... 1ebe5d8eb1
https://hostingkartinok.com/show-image. ... 6d5d091408
https://hostingkartinok.com/show-image. ... c63b11803b
Инет-100Мбит, оптика, потерь пакетов нет! Но , увы, встречается временами такая лажа, что противника складываешь с большИм трудом, тебя же- не раз-два!
Чините СИНХРУ!!
Журнал и логи отослал Диме.
symboss
Отряд "Альфа"

17.07.2017, 13:30

Sam Freeman:
Если бы это хоть немного улучшило синхронизацию в игре, то об этом все бы уже знали и наверное даже были бы официальные рекомендации. На данный момент только известны случаи, когда только лишь одно соединение с сетью через роутер становится причиной ресинков в игре, потому если у тебя не улучшится синхра при кабельном подключении к сети, то вряд ли помогут какие-либо манипуляции с роутером.

Вот собственно что и хотел услышать, спасибо.

Sunshineman

31.07.2017, 13:06

Заметил, что из матча в матч либо все нормально убиваются, либо ловишь клиентские красные кресты(у себя на клиенте начинаю стрелять раньше противника, на киллкаме в лучшем случае одновременно).Особенно хорошо заметно на NA сервере, когда и у тебя и у противника латенси 200-250.
dim1996ful

24.08.2017, 16:52

dim1996ful писал(а):Заметил, что из матча в матч либо все нормально убиваются, либо ловишь клиентские красные кресты(у себя на клиенте начинаю стрелять раньше противника, на киллкаме в лучшем случае одновременно).Особенно хорошо заметно на NA сервере, когда и у тебя и у противника латенси 200-250.

как изменяется величина Latency в этот момент?

если она увеличилась, то это закономерный результат
dima
Vostok Games

26.08.2017, 12:35

У меня латенси в основном от 50 до 100. И клиентские кресты (в основном белые) без регистрации на сервере не дефицит. И эта беда появилась пару патчей назад.
уNOOBище

27.08.2017, 11:19

dima:

Здравствуйте Дмитрий.
С последними двумя патчами действительно беда.
- Дело в том, что я опаздываю во времени, по сравнению с некоторыми противниками, около 1-2 секунды.
- Например такой случай: Я вижу противника который спринтует, но не вижу, что он стреляет или остановился. И тут я мгновенно умираю, этот момент не понятен.
На киллкаме я вижу, что противник спринтовал, потом остановился и начал стрелять, он выстрелил больше 20 патронов, после чего я умер.
- Или такой случай: Я вижу противника (хочу подметить спринтующего!), который бежит по горизонтали, по отношению ко мне, на расстоянии 50-60 метров. Начинаю стрелять точно по модельке противника, я стрелял одиночными что бы не промахнуться, но моему удивлению не было предела, ни одного попадания из 13 патронов (то есть индикаторы попаданий отсутствовали).
После чего, я начал стрелять на упреждение на 3-4 корпуса впереди противника, появились кресты попаданий.
Примерно с десятого патрона я убил противника. У меня на гейплее дело было так, я стрелял в противника которого не видел, но кресты попаданий были. А сама моделька противника была на 1-2 метра позади.
- Как мне убивать противников, модельки которых не понятно где находятся? Но уж точно не там, где находится моделька противника на гейплее.
- Хочу подметить, что подобное происходит с одними и теми же "персонажами"(пальцем указывать не буду). За счет того, что их геймплей на 1-2 сек впереди противника(это серьезное преимущество), они набивают до 60-70 убийств за бой, без ботов.

- Ничего подобного ранее не наблюдалось.
С патчем 0.47c1 выше указанные проблемы появились, но ни чего критичного не было и не так часто встречалось. Но с патчем 0.47c2 стало значительно хуже и это происходит практически в каждом бою. В каждом матче есть несколько противников которых я не могу убить, в силу описанных проблем. Даже если я начинаю стрелять противнику в спину, на расстоянии 5 метров, он спокойно разворачивается и убивает меня, что происходило неоднократно.

- Ранее такого я не наблюдал, да и с интернетом у меня проблем нет. У меня оптиволокно со скоростью 10МБ/с и пинг нормальный 50-60. Любых других индикаторов на гейплее, говорящих о том что связь плохая не наблюдаю.

ГРЕШНИK

09.09.2017, 21:37

нукогдаж будет стабильная игра без прыжков фпс играть просто печально вы поймите нет стабильной игры нет людей нет донатёров нет зарплаты и людей нада слушать што они говорят ане розрабы тоже хотят кушать небудудете вы кушать люди разбегаютца ваша реклама просто надувательство люди зашли поиграли лагает им неинтересно они уходят да упритесь вы уже на страбильную игру без просадок и потерь пакетов даных смените старое железо (серверы)на более сильные ван нестыдно што игра в бете 5 лет
Последний раз редактировалось -Kirk- 09.09.2017, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.3. Проявление национализма и расизма
кроха

09.09.2017, 21:50

кроха:

Попробуйте ставить знаки препинания, очень тяжело понять о чём Вы пишете.
Последний раз редактировалось -Kirk- 11.09.2017, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

23.09.2017, 15:30

Останавливающая сила работает через раз. враги как стрейфятся на полной скорости так и продолжают после попадания.

И не понятное явление такое, чем выше рейтинг игрока, тем хуже идет урон, 5 лет назад эта фигня была, и сейчас остается.
И мне бы очень хотелось знать, что думает сервер, когда мне в упор из аш с 44 урона нужно 8 попаданий чтобы убить.
Последний раз редактировалось -Kirk- 23.09.2017, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мультипостинг (используйте редактирование сообщения).
Гришка Лесник
Ветеран

23.09.2017, 22:14

Гришка Лесник:Останавливающая сила работает через раз. враги как стрейфятся на полной скорости так и продолжают после попадания.

Сбитие тоже работает непонятно, то прицел летает по всему телевизору, то вообще не ощущается.

Гришка Лесник:
И мне бы очень хотелось знать, что думает сервер, когда мне в упор из аш с 44 урона нужно 8 попаданий чтобы убить.

Сервер не думает. Если я правильно понял, то он берёт данные двух (или даже всех?) клиентов и сравнивает их, с какой-то там задержкой. И по результатам сравнения выносит вердикт. Оттого и наблюдается всякий бред с "непрохождением" урона - пока сервак сравнивает, ты на клиенте выстрелил 20 раз, а он посмотрел "о, а этот тип умер успев выстрелить 3 раза" и ты на респ. И твоих 17 выстрелов как бы и не было. А ещё и стрейф... И у тебя горит. И мысли "ДА КАК ТАК?!".

Если я не прав, то поправьте меня.
уNOOBище

23.09.2017, 23:28

уNOOBище:
Сбитие тоже работает непонятно, то прицел летает по всему телевизору, то вообще не ощущается.

Гришка Лесник:Останавливающая сила работает через раз. враги как стрейфятся на полной скорости так и продолжают после попадания.
ГРЕШНИK:
Здравствуйте Дмитрий.
С последними двумя патчами действительно беда.
- Хочу подметить, что подобное происходит с одними и теми же "персонажами"(пальцем указывать не буду). За счет того, что их геймплей на 1-2 сек впереди противника(это серьезное преимущество), они набивают до 60-70 убийств за бой, без ботов.
- Ранее такого я не наблюдал, да и с интернетом у меня проблем нет. У меня оптиволокно со скоростью 10МБ/с и пинг нормальный 50-60. Любых других индикаторов на гейплее, говорящих о том что связь плохая не наблюдаю.

+100500
В некоторых боях начинаются просто аномальные странности с игрой.
При встрече с некоторыми товарищами мышь вообще будто умирает и дропы фпс идут куда более чем обычно... Очень раздражает, что пока в меня не стреляют, я ломаю всем лица, а как только в меня начинают стрелять некоторые товарищи, так сразу я умираю с половины тычка, все фризит, управление персонажем становится рудиментом, ровным счетом как и управление камерой (а тут и контроль отдачи).
И последнюю неделю есть явные проблемы с соединением на узлах начиная с московских. Не дешевле будет сервера арендовать в Киеве? - хотя бы поиграем без лишних проблем, которые ни игрокам, ни их провайдерам не решить :/

Пьяный осведомитель

23.09.2017, 23:34

Пьяный осведомитель:В некоторых боях начинаются просто аномальные странности с игрой.

+
Особенно в лигах вся эта фигня очень ярко выражена.
Пьяный осведомитель:И последнюю неделю есть явные проблемы с соединением на узлах начиная с московских.

Провайдер ру-сервера УГ, уже 2 года это твержу.
RockCat

24.09.2017, 00:13

Сегодня в бою была ещё одна загогулина которая периодически случается - на ровном месте (не спуск-подъем) получил хэд из Выхлопа, калкам показал чёткий сплэш на руке, в районе локтя... Вы или калкам почините или синхру, которая не может отличить голову от ж... локтя.
уNOOBище

24.09.2017, 00:20

уNOOBище:Сегодня в бою была ещё одна загогулина которая периодически случается - на ровном месте (не спуск-подъем) получил хэд из Выхлопа, калкам показал чёткий сплэш на руке, в районе локтя... Вы или калкам почините или синхру, которая не может отличить голову от ж... локтя.
Хуже другое - без наличия хотя бы каких-либо укрытий на траектории пули, стреляя на 20 метров, у меня был не ваншот в сидящий Странник, в плече, из Барретта с +5% к урону и первым поколением патрон на урон.
И немного в других условиях были в общем-то аналогичные своей глупостью ситуации. Как вообще болтовка и не ваншотит? - этим нужно задаваться, если мы делаем адекватный шутер, а тут такое...

Пьяный осведомитель

24.09.2017, 00:49

Гришка Лесник писал(а):И мне бы очень хотелось знать, что думает сервер, когда мне в упор из аш с 44 урона нужно 8 попаданий чтобы убить.

Покажите видео такой ситуации - обычно все объясняется игровой механикой а не абстрактным "непрохождением урона"
уNOOBище писал(а):Cервер не думает. Если я правильно понял, то он берёт данные двух (или даже всех?) клиентов и сравнивает их, с какой-то там задержкой. И по результатам сравнения выносит вердикт. Оттого и наблюдается всякий бред с "непрохождением" урона - пока сервак сравнивает, ты на клиенте выстрелил 20 раз, а он посмотрел "о, а этот тип умер успев выстрелить 3 раза" и ты на респ. И твоих 17 выстрелов как бы и не было. А ещё и стрейф... И у тебя горит. И мысли "ДА КАК ТАК?!".

Для того что бы у вас "не было" 17 выстрелов вам нужно играть со стволом с максимальной скорострельностью (1200) и пингом в 850 мс что у нас невозможно.

Короткая версия - те действия которые вы делали последние (ваш пинг) миллисекунд до смерти не засчитываются сервером так как на нем вас уже убили, но из-за сетевых задержек вы это еще не знали.
Пьяный осведомитель писал(а):Хуже другое - без наличия хотя бы каких-либо укрытий на траектории пули, стреляя на 20 метров, у меня был не ваншот в сидящий Странник, в плече, из Барретта с +5% к урону и первым поколением патрон на урон.

Опять же, с большой вероятностью это игровая механика (например, вы попали в руку, а это -20% урона, и/или у противника был оникс).

ivan_vg
Vostok Games

24.09.2017, 09:15

ivan_vg:
Опять же, с большой вероятностью это игровая механика (например, вы попали в руку, а это -20% урона, и/или у противника был оникс).

В плече! И даже так, там НЕ мог быть неваншот. Фулл сет Странник, он ваншотится из Барретта куда угодно. Контейнеров для артов даже не было, ибо игрок был в фулл сете без рюкзака :/
Потом и странная ситуация, я сам не нахожу ей объяснения. Я бы не стал говорить о уже традиционных не ваншотах, если все было как должно быть.
Даже если забыть о патронах, то нужно более 36% защиты, что бы был не ваншот из Барретта. А игрок не был под тотемом, не имел контейнеров для артов, не сидел в аномалии, не спринтовал (что уже давно очевидно, да), единственное что может прийти в голову - это обезбол, но и он сейчас не должен был помочь...
Последний раз редактировалось Пьяный осведомитель 24.09.2017, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Пьяный осведомитель

24.09.2017, 22:10

Пьяный осведомитель:При встрече с некоторыми товарищами мышь вообще будто умирает и дропы фпс идут куда более чем обычно... Очень раздражает, что пока в меня не стреляют, я ломаю всем лица, а как только в меня начинают стрелять некоторые товарищи, так сразу я умираю с половины тычка, все фризит,

А че тут непонятного, мутят че то с инетом и получают преимущество.
Да как так

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры