Обновление Survarium 0.47 на ПТС!

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

02.07.2017, 21:37

Shingan:

Максим, как вам идея сделать возможность перезарядки на бегу? Мне кажется, это положительный шаг в сторону динамики.
Последний раз редактировалось Moozzie 02.07.2017, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Moozzie
Супертестер

02.07.2017, 21:58

Шинган, что по скорости 0.47 ??? Перс в 0.46 может быть слишком реактивный, в 0.47 ситуация немного изменилась, но тот же новый энергетик уже возвращает возможность летать по карте так, что в тебя большинство игроков не смогут попадать и не услышат вовремя твои шаги, например.
Зачем делать персонажей настолько быстрыми? Тем более в свете того, что скоро переработают систему перков и артефакты... Если это шаг, что бы не упала динамика боя, то решение неверное. Если скорость будет слишком высокая, то это только уменьшит динамику, потому что её ВНЕЗАПНО создают игроки. И если что, делать бои более интересными и мясными сейчас просто необходимо, но вовсе не таким способом.

И будут-ли в скором времени доработки классов брони и СВ/ШГ?

Пьяный осведомитель

02.07.2017, 22:29

Да нормально сейчас в 0.46 всё со скоростью.что вы к ней привязались.если кому то трудно попадать .то надо учится стрелять точнее.у меня к примеру высокий пинг, и это единственное моё спасение.так что скорость многим нравится.в игре куча других проблем которые давно пора решать.и скорость передвижения ни как не влияет на динамику боя. Я сегодня спускался на 2 ур. Там больше половины команды сидят по углам, и видно что большенство новички. Что то ведь талкает новичком с самого начала игры сидеть по углам, и это точно не скорость, новички и в 0.45 патче сидели также. Надо искать причину этому и заинтересовывать народ вылазить из щелей. Так же надо повысить разброс от бедра, а то теперь новички даже не напрягаются учится стрелять через прицел.
MrVelzevud

02.07.2017, 22:42

Shingan:сложно играть, если тебе всё время пишут в чат

Но ведь, пользуясь статусом, можно добавить тикет на добавление функционала отключения чата для пресс аккаунтов?
fanat_racka

03.07.2017, 00:55

Как часто планируете вводить ПвЕ миссии. Раз в патч или реже?
Renat
Отряд "Альфа"

03.07.2017, 02:07

fanat_racka:
Но ведь, пользуясь статусом, можно добавить тикет на добавление функционала отключения чата для пресс аккаунтов?

А лучше вообще добавить вкладку в настройках.
Flashsmile
Супертестер

03.07.2017, 03:33

СкалаКошка сказала!
Суть обучающей миссии в том, что бы показать механику своей игры

Shingan
Главная задача - создать хорошие первые впечатления
Извините меня? Но что я как новый игрок должен был увидеть, я зарегался, создал аккаунт до этого у меня проведено 1000 часов в поле битвы 1000 часов в линейке колды 1000 часов в лице война и т.п ? И тут я оказываюсь в подвале и голос в моей голове предлагает мне покрутить мышкой влево в право пройтись присесть и прыгнуть) Блин я конечно понимаю что вы хотели сделать, но я думаю все таки вам необходимо было посоветоваться с игроками которые могли бы дать пару идей как сделать обучение подинамичней и интересней. Лайк за оптику на мосинке (но такие жирные линии прицельной сетки?)
Цена бустера зависит от уровня матча.
Вы считаете что 1000 серебра за 1 бустер 1500 за второй и 2000 за 3 бустер это адекватная цена ? При условии что в среднем игрок без премиума зарабатывает 15 000 серебра из них за эквип уйдет около 13 000 ?) Жить на 3000 ?) Я играю только на 5 нижние не интересны, премиум я из принципа не хочу брать потому что я купил разок премимум вкачал лвл и 9 месяцев премиума сгорели т.к у вас нет кнопки заморозить премиум ... (я предлагал вам выдавать премиум ТИКЕТАМИ когда захотел тогда и активировал) это дело игрока когда ему тратить свои сутки премиума ...а так покупка премиума бесполезна если я играю в основном на выходных и пара тройка боев вечерами, работа там все дела...
сейчас я играю на пресс аккаунтах
Супер! Давайте поиграем в отряде очень интересно посмотреть на ваш стиль и прочие навыки, я сам далеко не первосортный игрок, но увидеть со стороны игру ГД хотелось бы.

*** МИСТЕР ШИ *** что вы думаете о вознаграждениях в виде деталей/серебра/голды описанных выше... и по части раздачи флагов (нашивок) игрокам? Чем вам не мотивация?)
Fuzzy_nh

03.07.2017, 04:08

Survarium DevTeam:
- Увеличен доход серебра за боевые задачи.
- Снижен доход серебра за выполнения миссий.

Вот это меня просто изумляет, как впрочем и вся экономика в целом, много народа сейчас лезет за артефактами? (доход низкий) увы но свести игру к принципу УБЕЙ на мой взгляд решение примитивное, игрок должен быть нацелен не только на убийство, в игре и так мало геймплея, а тут ещё и такой подход.

crazyold

03.07.2017, 04:49

извините что не в тему, на лондоне куча разбитого стекла а звука нет когда бежишь по нему.
Warrior end

03.07.2017, 08:28

Пьяный осведомитель, зачем рассуждать о предмете, о котором ничего не знаешь? "...УС не берем в учет, да и там "урон" меньше, чем у некоторых пистолетных пуль...." Это вообще о чём? Тогда если брать чистый реализм давайте - ка сдвинем всё оружие на реальную основу, а это как минимум: установка на 1-й уровень ПМ, Форт, и пр. "подъём" на 3-й уровень пистолета ТТ и естественно ППШ, также скин с 4 - 5 -го оружия 9х39 до 2-3(ведь тоже энергия как у патрона ТТ - произведённого в ЧССР, а ТТ до сих пор, априори, мерило пробивной способности, особенно до 3-го класса) подъём на вершину не справедливо заморенные АКМ-овские вариации, ибо по таблице классификации бронежилетов после снайперского 7,62х54, следом идёт именно 7,62х39, и только потом 5,56 и 5,45.А, естественно СОК и СКС поднимем на их заслуженное место, также давайте устраним ахинею разрабов об их видении карабинов и винтовок, а то наплодили полный бред - винтовки называют карабинами, карабины - винтовками, вообще вся чехарда в т.ч. и бредятина о пробивании материалов, вмонтированная в оружие, а также останавливающая сила, не может быть характеристикой оружия, т.к. это характеристика патрона! Надо было ввести полную градацию б\п и завязать это экономически - по стоимости, но это видимо слишком сложный для разрабов путь, т.к. необходимо первоначально определиться твёрдо по какому пути идти - реализм( как было обещанно в самом начале) или - что хочу то и ворочу ( как и произошло сейчас), вообще ТТХ оружия и патронов в игре представлена в виде в столь произвольной интерпретации, что диву даёшься, к примеру кольт 1911 - имба, а по факту средняя дрянь - останавливающая высока, пробивная - мизерна, по энергии равен вышеупомянутому ТТ, который при достаточной останавливающей имеет отличную пробивную, однако по ТТХ в игре не скажешь, также посмотрите на вольности с эф.дистанцией - где Вы видели чтобы автоматы "больно" "били" на 30метров?!
Про карабины и снайперки вообще умолчим - трёхкилометровые стволы с трудом "доплёвывают" до 150 метров! Класс!
Нужна целая система, а её нет, отчасти это происходит из-за неуёмной жажды наживы - вводится новый ствол, который какое-то время становится несомненной имбой, после спадения ажиотажа его нерфят и принимаются за следующий. Также , на мой взгляд, идея уровней вооружения и брони - порочна изначально, поиск подбора боя необходимо производить по уровню персонажа, а не его вооружения.
Grossmechanicus

03.07.2017, 09:06

Renat:Как часто планируете вводить ПвЕ миссии. Раз в патч или реже?

Если VG делали Обучалку примерно 3 месяца (ориентируюсь по упоминаниям на оф. форуме, но могу ошибаться) и при этом работали часто внеурочно
(
Shingan:Многие люди работали по 70-80 часов в неделю для того чтобы добиться этого результата в такие сроки.
), то навряд ли у них раз в патч (вот последние даты выхода патчей - viewtopic.php?p=1212497#p1212497 ) получится вводить полностью готовые (как Обучалка) ПВЕ миссии.
RedMiller:
Будут ли увеличены очки подкрепления в режиме "Бойня"? Для таких маленьких карт их очень мало, в некоторых случаях бой слишком быстро заканчивается.

Против.
Я вот допустим хочу зайти быстро в бой отыграть и пойти по своим делам.
А мне игра предлагает аж целых 15 минут как правило не очень интересного геймплея.
Чаще всего ведь в первые 4 минуты уже понятно кто победит, а дальше идет просто набивание фрагов.
Я считаю именно в этом в Сурвариуме допущена фундаментальная ошибка.
ПВП Бои надо делать короче 15 минут, чтобы если команда попадается "не о чём", то такой бой не должен длиться мучительно долго и чтобы у игрока не вызывало так много негативных эмоций.
Мне кажется это одна из причин почему режим Исследования сейчас пользуется такой популярностью.
Было бы хорошо, чтобы у каждого режима были свои плюсы.
У Бойни это может быть динамика и скоротечность боев.

22) Хотели бы вы, чтобы матчи в Сурвариуме длились меньше 15 минут?
Опрос ВКонтакте - https://goo.gl/JWH7cm .
http://i.piccy.info/i9/789f7e725d1954a6 ... 577/17.jpg

Shingan:Главная задача - создать хорошие первые впечатления и дать освоиться в игре в более дружелюбной обстановке, чем ПВП бой.

И уверен данная обучающая миссия с этим хорошо справится!
Давно что-то подобное предлагал, так как старые гайды для новичков были не очень интересными.
Кстати можно было бы еще помочь новичку выбрать Группировку.
Что я предлагаю:
Объединить 4 существующие локации "коридорами", как это сейчас в обучалке реализовано.
- Игрок появляется в лагере Выживших, где командуют Бродяги и всё о них можно будет узнать изучив эту локацию.
Локация Рудня для этой цели отлично подходит!
- Потом игрок попадает в плен и его приводят на локацию Черного Рынка, допустим это будет Кёльнский Мост. Возможно какие-то диалоги или сценки добавить, где Бродяг наказывают.
Сталкер "Посредник" допустим по рации или каким-то другим способом расскажет о нравах этой группировки и поможет сбежать.
- Следующая группировка это Армия Возрождения, база которой будет на РЛС Восток или Мамаевом Кургане.
Бравый АВшник агитирует вступить в ряды группировки, а когда игрок отказывается грозится его расстрелять, так как
Выживший во время экскурсии случайно якобы выведал военную тайну.
- А на краю Леса выживший обнаружит Поселение Край на Таракановском Форте.
После "экскурсии" выживший не проникшейся идеалами Края отказывается вступить в группировку и его хотят принести в жертву Лесу, но и тут он ускользает...

В обучалке желательно показать новичку, что мир Сурвариума это полнейшая безнадёга и без выбора группировки\клана ему в одиночку не выжить.

Разумеется на создание такой ПВЕ миссии уйдет много времени, но скелет локаций по крайней мере у ВГ уже готов и есть конструктор!
Последний раз редактировалось Фил Топаз 03.07.2017, 10:17, всего редактировалось 13 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

03.07.2017, 09:29

+ ARES -:
то навряд ли у них раз в патч получится вводить полностью готовые (как Обучалка) ПВЕ миссии.

Отвечали же. Долго возились с обучалкой по причине того, что пришлось всю игру перелопачивать, так как в ней изначально впринципе не было механик, задействованных в обучалке, А сейчас этот процесс более-менее налажен.

Fuzzy_nh:Вы считаете что 1000 серебра за 1 бустер 1500 за второй и 2000 за 3 бустер это адекватная цена ?

Цена за пятый лвл. К этому моменту у многих серебра хоть попой кушай.
С высокой ценой на бустеры и не возможностью активировать более трёх на бой, появляется некоторый элемент разнообразия. В противном случае какой от них интерес, если бустеры, как сейчас в 0.46, все включены и стоят на автопополненнии?
Последний раз редактировалось bledniys 03.07.2017, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мультипостинг - пользуйтесь кнопкой "редактировать сообщение"
Скарамуш

03.07.2017, 09:43

Уважаемые разработчики.
Заметил такую проблему у новичков. По моим наблюдениям их стало больше, они не знают проблем баланса 0.46, как старички. Немного поиграв у них складывается плохое впечатление от игры из-за имбовых стволов вроде old, я некоторых успокаиваю что в 0.47 ситуация будет лучше, но кто-то просто перестанет играть и всё (считаю, что рано рекламировать игру начали, но я понимаю почему так сделали).

Очень многие из них не понимают почему их закидывает на высокий уровень. Об этом пишут в общем чате, замечаю таких игроков в боях. В конце матча просматривая статистику и экипировку игроков вижу что серый новечок условно надел ботинок 3 уровня и ходит умирает (я сомневаюсь что он получает от этого удовольствие). Считаю, нужно в интерфейсе игроков уведомлять, что в нашей игре есть система подбора боя по уровню экипировки. Хотя-бы добавить эту информацию в "полезные советы" которые показываются при загрузке карты.

Так-же не все игроки понимают что такое fps и не понимают почему их убивают, а они не успевают прицелиться в игрока при своих 30 кадрах. Не для никого не секрет, что в шутере нужен высокий fps, нужно рассказать игрокам как можно его повысить.
Обо всём этом, я и другие игроки по возможности сообщаем новичкам в боях и в общем чате, но было бы намного лучше, если бы игроки узнавали это сами.
Последний раз редактировалось Gokerson 03.07.2017, 09:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Gokerson

03.07.2017, 09:43

Цена за пятый лвл. К этому моменту у многих серебра хоть попой кушай.
Бро регай твинка достини прокачки 5 лвл у 1 из группировок я посмотрю на тебя когда попадешся против меня во всем рыжем и со всеми бустерами ) мне то без разницы я о новичках беспокоюсь врядли тут есть люди 75+ лвл с 3 000 000 серебра на счету... ) например
Fuzzy_nh

03.07.2017, 09:48

Fuzzy_nh:Я думаю все таки вам необходимо было посоветоваться с игроками которые могли бы дать пару идей.

Ты пьяный что ли?

Пушечное Мясо

03.07.2017, 09:53

Fuzzy_nh:против меня во всем рыжем

А где взаимосвязь между моими словами о цене на бустеры и рыжим шмотом? Шмот качается за детальки, а с ними сейчас действительно беда. Серебро же фармится легко, если на начальной стадии не хватать каждый ствол или броню.
В остальном система с бустерами в 0.47 лучше, чем та, которая сейчас, когда все бустеры включены у всех и не несут какого-либо весомого вклада в геймплей.

Fuzzy_nh: врядли тут есть люди 75+ лвл с 3 000 000 серебра на счету... ) например

Ну, я, например, 75+ с 4 000 000 серебра на счету.
Для новичков с непрокачанными группировками стоимость бустеров ниже. Их ведь не кидает сразу на пятый лвл.
Последний раз редактировалось Скарамуш 03.07.2017, 10:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Скарамуш

03.07.2017, 10:12

Пушечное Мясо:
Ты пьяный что ли?
Полностью трезв, было много разных случаев когда Разработчик прислушивался к замечаниям игроков и игра обретала новые краски. Возможно но не Факт мы могли бы помочь Максиму (Шингану) но тут на все воля ГД.
Их ведь не кидает сразу на пятый лвл.
ну как тебе сказать... ты попробуй с нуля поиграть? А потом мы вернемся к этому вопросу
Fuzzy_nh

03.07.2017, 10:37

Gokerson:Так-же не все игроки понимают что такое fps

Такие люди ещё есть?
StrannikADA

03.07.2017, 10:45

Fuzzy_nh:Вы считаете что 1000 серебра за 1 бустер 1500 за второй и 2000 за 3 бустер это адекватная цена ? При условии что в среднем игрок без премиума зарабатывает 15 000 серебра из них за эквип уйдет около 13 000 ?) Жить на 3000 ?)
Бустеры вообще надо было бы убрать к едрене фене, но Ши поступил разумнее. Это как боевая экипировка в ЛицеВойны - будешь тащить, но очень мало зарабатывать. Наконец-то адекватное решение.
Последний раз редактировалось Livetowin 03.07.2017, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Livetowin

03.07.2017, 10:50

Fuzzy_nh:Супер! Давайте поиграем в отряде очень интересно посмотреть на ваш стиль и прочие навыки, я сам далеко не первосортный игрок, но увидеть со стороны игру ГД хотелось бы.

Ты серьезно считаешь что с тобой будет кто то играть? лол
Он уже написал что играет и знает что к чему.

Диванный геймдизайнер

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Публичный тестовый сервер