"Лишняя" Репутация, Опыт, Бустеры и тому подобное.

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

12.06.2017, 18:27

Одноименной теме, в ожидании анонса превью, была поднята проблема репутации группировок и опыта. Состоит она в том, что после того как игрок достигает максимального уровня в группировках, оная начинает банально сгорать. Также, выбитые нами бустеры, становятся нам абсолютно не нужными. И либо пылятся на складе, или "сжигаются". Такая ситуация как при достижении макс. уровня в группировках, так и игроков 100-ок.

Корни проблемы:
1) Бесполезные циферки после боя.
2) Регулярный дроп бесполезных предметов, которые тебе уже не нужны в выполненных ежедневках (Я, наверно, уже никогда не выбью Глок.). Да и Х-стрики из таких предметов начинают бесить.
3) Часть призов из поиска сокровищ, есть эти предметы.
4) Также я могу их выбить из "рулеток".
5) Ну и урезается эффективность премиума.

Что предлагали игроки и админы для решения этой проблемы:
-Kirk-:
Они мешают? Будут новые группировки и тогда понадобятся. У меня их тоже не мало, мягко говоря (https://yadi.sk/i/AUTLA1cY3K2c7X) :)
И да, я считаю, что лучше сейчас иметь задел на будущее, чем получить бустер серебра.

Чекист:
Просто пока нет группировок, она сто лет не нужна, может и с ними не нужна будет, ведь она не множится с приемом, а человек, в том числе и я негодуем, за всё время акции нишиша путного, причём репа очень часто, ну и 1500 денег, неслыханная щедрость не так ли? Пусть нам дадут возможность обменять 30-40 этих самых реп на ствол, я буду только рад!

Gray-haired_Rat:
А это сложная мысль самим разработчикам в голову не пришла?
Давно можно было бы сделать у кого прокачаны все группировки, автоматически менять очки репы на опыт.
После 80-го уровня прокачка опыта - просто бред.

KPE4ET:
Возможность, с определенным коеф., переводить в опыт, на открытие оружейных модулей, "свободной" репутации для будущих группировок, или даже на детали. Возможно еще на новую валюту, за которую можно будет покупать ивентные тикеты или оружие по типу Глока.

Mørtøn:Дима же говорил в общем чате, что у него уже есть предложения по поводу людей 100го уровня и людей с максимальной прокачкой. Но естественно идеи не озвучивал.
По мне бы лучше продолжить дальше прокачку и выдавать за это ништяки. Во многих проектах есть некие "Престижи".
На кол-во максимальных очков для прокачки оставить 100, как и было. Или же опять менять общее количество.

KPE4ET
Отряд "Альфа"

12.06.2017, 18:33

viewtopic.php?p=1211348#p1211348

Если коротко. Нужен хай лв контент и много. Все лишнее должно меняться на валюту под этот контент (по адовому курсу естественно).

И мне кажется, что это продолжение этой темы: viewtopic.php?f=13&t=20928

Там Я описывал что-то вроде подпольного рынка на эту тему.
Дэркейн

12.06.2017, 21:51

Я считаю репутация и опыт обмену не подлежат. Это ведь нелогично!
В Сурвариум надо продолжать развивать РПГ-составляющую.
Т.е. я имею ввиду после достижения персонажа 100 лвла, надо давать возможность качать до 101 (давая +1 к умениям по достижению очередного уровня) и т.д.
Так и с репутацией группировок после максимального звания давать следующие звания и до бесконечности.
За каждое повышение звания в группировке открывать эксклюзивное оружие\экипировку, которую другими способами нигде не достать.
Мне кажется таким образом интерес у игроков не будет пропадать (при полной прокачке персонажа по группировкам и 100 лвлу).

Также ВГ могут сделать х2 или х4 по опыту, репутации при активном прем.аккаунте игрокам у которых всё уже будет вкачено (имеется ввиду - 100 лвл, максимальная репутация у группировок), тогда ветеранам даже будет выгодней покупать прем.аккаунт, чем новичкам, чтобы прокачивать дальше уровни 101, 102-120 и т.д.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 12.06.2017, 22:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

14.06.2017, 05:06

+ ARES -:Так и с репутацией группировок после максимального звания давать следующие звания и до бесконечности

А фантазии хватит? :)
Не проще ли "лишние" репу и опыт конвертировать в карты схрона? Тем более, что уже слегка заикнулись про изменения в Поиске Сокровищ в 0.47-превью.
Это и логично (у полковника в сейфе по-любому водки больше заперто, нежели в шкафу майора - за тумбочку лейтенанта даже не вспоминаю - а значит, и секретов он знает поболее остальных), и будет мотивация играть даже без ПА. А уж с ПА число доступных карт просто будет больше на 50%, и это тоже весомый аргумент и для игрока, и для компании приятный бонус от доната.

А чтобы не изобретать велосипед с излишком опыта у "соток", то можно конвертировать излишки опыта в четвертый и пятый модификатор экипировки. И попробуйте сказать, что это нелогично и не будет стимулировать играть :)
И на порядок проще изысков
+ ARES -: эксклюзивное оружие\экипировку, которую другими способами нигде не достать

с точки зрения человеко-часов для компании.
А чтобы не было избытка навороченного оружия и переизвращенных вещей, взять старое правило баланса из "Казаков": первая казарма даром, вторая - даром вдвойне, третья - втройне, и т.д. На пальцах (для тех кто слишком юн): первый мод обойдется в 100 "излишков опыта", а второй уже в 200. И пусть уже у игрока голова болит, что ему апгрейдить в первую очередь, а что во вторую, если будет за что...
Последний раз редактировалось Мык 14.06.2017, 05:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Мык

15.06.2017, 10:58

Мык:старое правило баланса из "Казаков": первая казарма даром, вторая - даром вдвойне, третья - втройне, и т.д.

Вот такое правило надо использовать ВГ в системе прокачки овер 100 левела и званий в группировках выше Подполковника (у АВ) и Легенды (у Бродяг).
Допустим 101 лвл - 1000 000 опыта ,
102 лвл - 2 000 000 опыта и т.д.
То есть фантазии как раз у них хватит!
А теперь представьте себе кто-то один на сервере по репутации у АВ прокачает генерала!))
И будет бегать по серверу с генеральскими лампасами, а НПС-ы АВэшники в режиме свободной игры будут вытягиваться постойке "смирно" и отдавать честь.
А у какого-то одного игрока будет 105 лвл и будет иметь уникальное оружие\экипировку, которую за донат никак не купить!

Предложение по веткам развития персонажа - viewtopic.php?p=1213210#p1213210 .
Последний раз редактировалось Фил Топаз 21.06.2017, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Идеи и предложения