Ваши идеи и предложения по Survarium

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

07.06.2017, 13:38

SVALKERS:всем привет

Хочу вас попросить вернуть 2 профиль персонажу.
Дело в том что если ты берешь Штурмовика , а тебе попадается к примеру карта ХимЗавод, то тебе хочется по снайперить. А снайперки под рукой нету(.
А брать ШТУРМОВКИ и СНАЙПЕРА и их смешивать мне не удобно. Снайпер снайпером, а штурмовик штурмовиком. Пожалуйста верните 2 профиль, думаю не мне одному хочется 2 профиля. Буду очень благодарен если вы обратите внимание на это, предложение)

Бесит когда много снайперов так что пускай они думают или снайперить всегда или не снаперить никогда
Stepan___DragonDark

07.06.2017, 20:24

Лиги сами по себе интересны, но с текущими условиями и призами они отсекают потенциальных участников.
Предлагаю:
1) В лигах убрать понятие Уровней прокачки персонажа\умения и уровней оружия\экипировки.
Только скилл, только хардкор!
Новичку не придется долго и нудно прокачиваться, чтобы принять участие в лигах, где он получит от "скилловиков" с пятью бафами и разными накрутками.
Участникам лиг будут предоставлено на выбор перед боем к примеру 50 готовых компановок сетов (тяжелые, средние, легкие) + Оружие.

2) Я считаю в рейтинговых ПВП боях должны быть только режимы - Командный бой и Последний Герой.
Все остальные режимы просто не нужны для лиг!!
И побольше мини-локаций для Лиг надобно добавить - viewtopic.php?p=1210123#p1210123 .
ВГ возьмите за привычку: запускаете лигу - добавляете одну\две мини-локации.
То что отряды убрали - это отлично, но с таким же обоснованием надо убирать неподходящие режимы под лиги
(Исследование, Охота за артефактом, Защитные устройства).
Зачем, чтобы у игроков горело от их команды?!
Игроку надо заниматься набиванием рейтинга, а не "бомбить" от действий тиммейтов.
Мне кажется все эти командные* режимы надо отправлять в клановые бои, где будет решать слаженность действий, сыгранность!
Последний раз редактировалось Фил Топаз 09.06.2017, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

08.06.2017, 12:44

Хочу предложить разработчикам сделать при входе в игру в чате первое сообщение по типу:
Правила пользования чатом:
1.Не спамить
2.Не материться
3.Не оскорблять
4.Не рекламировать
5.не обсуждать сторонние ресурсы
6......
T_J_Рамсей

08.06.2017, 13:29

Также предлагаю добавить всему оружию\экипировке износ (кроме доната).

И надо сделать обмен экипировки между игроками.( но чтоб играть на уровне у тебя должна быть открыта группировка этого уровня)
И надо изменить экономику.
Stepan___DragonDark

08.06.2017, 20:17

Уважаемые разработчики,сделайте пожалуйста в скором времени режим ''каждый сам за себя",проще говоря мясорубку.И желательно карту хотя бы одну ,поменьше для этого режима.
И если можно хотя бы %5 ещё увеличить опыт прокачки группировок.
_Faradey_

09.06.2017, 08:12

Предлагаю добавить всему оружию\экипировке износ (кроме доната).
У оружия\экипировки будет своя "прочность" и её можно будет чинить за детали, если она вышла из строя.
При многократной починке будет снижатся "прочность" и снижаться ТТХ оружия\экипировки до полного износа.
Донатную экипировку\оружие возможно тоже придется чинить, но изнашиваться полностью они не будут.
Таким образом рано или поздно бафнутые стволы\экипировка (с пятью модами) выйдут из игры.
+ полагаю это заинтересует игроков приобретать оружие\экипировку за донат!
Также в игру можно добавить:
- умения снижающие износ тех или иных типов оружия шв, пп, пистолеты, снайперские винтовки, пулеметы, карабины) и экипировки (легкая, средняя, тяжелая). Это будут умения обращения с тем или иным типом оружия.
- ветку умений на ремонт разных типов оружия\экипировки (возможно появится класс\кланы ремонтников).

P.S. Игровая механика ремонта оружия уже была в Survarium и многим это было интересно.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

09.06.2017, 21:23

В данном опросе всё представлено :https://vk.com/wall-38229349_2122459
Vorkul
Выживший

11.06.2017, 06:41

Для таких карт,как: Рудня, Мамаев Курган. Для стелсов,которые любят сидеть на одном месте где-нибудь в зарослях-ввести кротов мутантов.
Именно для этих карт. Сейчас стало много растительности в которой сидит всякая живность.
Реализовать это в виде укуса крота,которой вызывает кровотечение. Сделать для этого тайминг-30 секунд.

Дедушкин пук

11.06.2017, 09:40

Я могу предложить такое, при низком пинге (500), можно убрать с центра экрана надпись мол "Для нормальной игры требуется пинг 500" с этой надписью неудобно уберите её в бок экрана!!!

Jolixxx

11.06.2017, 09:50

Предлагаю поэкспериментировать и вернуть режим Последний Герой, но с доработкой.
Пусть будет ограничение размеров локации каждую 1 минуту, как в игре B@TTLEGROUNDS (принцип Королевской битвы)
Таким образом кемперские позиции придется постоянно менять и передвигаться.
Ограничения местности может обеспечить Шторм. Кто будет вне зоны защиты установки будет получать ежесекундный урон по хешпоинтам (здоровью) персонажа.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 14.06.2017, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

11.06.2017, 15:14

ПРедлагаю выложить движок в открытый доступ. И уйти из игры, чтобы мододелы пускай через года , но сделали бы открытый мир. смотрю ранние дневники разработчиков, обещания, начальный мир сурвы и прям радуюсь, захожу в игру - раздражает, особенно после 046 с дурацкой идей экипировок и искусственной урезкой урона
Макворн

11.06.2017, 23:40

1. Предлагаю ввести для каждого уровня свои голд-варианты пистолетов. +25% к опыту и серебру очень мотивируют к их использованию. (пока же в игре есть только голд-пистолеты 3 и 4 уровней).

2. Повысить привлекательность основных голд-стволов добавкой + к опыту (например 15-25%).

3. Принять за правило, что голд-снаряжение/оружие не может по своим параметрам быть в чем-то хуже обычного снаряжения (как сейчас например с броней происходит и отдельными стволами).

4. Броню и снаряжение ботов окрашивать в неброский, но характерный цвет, для безошибочной идентификации в игре (например темно серый камуфляж) во избежание ненужных игровых ошибок. Например подготавливаемая рукопашная атака на бота 5 уровня в большинстве случаев закончится улетом игрока на респ, тогда как противник-человек в опять же большинстве случаев не успевает среагировать.
Джо Разруха

12.06.2017, 12:40

Драсть

Всех с праздником!

Ну а теперь, о чём хотел поговорить. У нас скоро будет обучение "атмосферное" и вообще предполагается делать большой уклон на лорную составляющую, я так понимаю, но в игре по мимо косяков чисто геймплейных есть и парочка больших сюжетных/логических дыр...
А именно:

1. ПВП режим, почему, зачем и с какого бадуна ребята из разных группировок состоя в одной команде мутузят таких же в разных режимах о_0?
2. почему игроку свободно позволяют менять причастность к группировке, хотя они враждуют по лору между собой (в основном) 0_0?

Когда то уже 100% озвучивались мысли на эту тему и я ДАЛЕКО не первый, кто её поднимает, но сейчас она актуальная как никогда.
Поразмыслив, что да как я смог прийти лишь к такому умозаключению:

1. игрок это выживший, наёмник по своей сути, который НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ПОЛНОСТЬЮ к одной из группировок. Он выполняет их задания и поручения, что бы обзавестись лучшим лутом для выживания во время "зеленого постапокалипсиса"
Он не обязан носить форму той группировки к которой временно примкнул, хотя наверно лучше сказать, задания которой выполняет.
По сути все игроки, это просто выжившие, которым нужно "отоварится в одном из четырёх магазинов", но для этого нужно сделать две вещи:
а) выполнять задания группировок и получать доступ к шмоткам.
б) воевать за ресурсы и добывая их обменивать на оружие/броню и улучшать их

2. ПВП сражения, это своеобразные рейды за "контролем территории" или "ценными ресурсами"
Ресурсами тут могут выступать арты и точки захвата (арт и инфа), а контролем территории батарейки и КБ, когда одна группа вытесняет другую.
То есть пара группировок, которые ВСЕГДА остаются в тени, то есть не упоминаются, пытаются захватить ресурс/территорию с помощь не СВОИХ людей а через наёмников, выдавая им обмундирование и цель + выплаты за "работу" удачная она или не очень.
По ходу дела игрок выполняет задание той же или другой группировки, но более частного характера (что ИМХО мешает игре).

Лично меня на большее не хватило и вот что печально... в игре НИ СЛОВА о том, "что да как" и это ОГРОМНЕЙШИЙ МИНУС!
Игроки не понимают зачем и почему сражаются и остается лишь радоваться фарму и перестрелкам, а если чуть чуть сдобрить это смыслом, то ИМХО игра может заиграть новыми красками и лор будет к ней цепляться куда проще...

А как думаете ВЫ?
На сайте в описании игры четкой фурмадировки ЛОРа в этом направлении я не нашёл...
вот ссыль на голосование в комьюхи ВК (https://vk.com/survariumcommunity?w=wal ... 6323%2Fall)
Hammer2Head

12.06.2017, 20:56

viewtopic.php?p=1064269#p1064269
Мне не раз писали в общем чате, что я на киллкаме стреляю с УЗИ без отдачи и обвиняли в использовании ЗПО.
Дабы новички не думали, что против них играют одни макроссники!
Предлагаю на киллкаме где-то в углу добавить пояснение, что отдача оружия не отображается.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

13.06.2017, 20:25

Добавьте возможность выглянуть из за угла,ещё сделайте возможным перекладывать оружие из правой на левую руку,пусть при этом ухудшается точность стрельбы,и в характеристиках персонажа можно будет добавить графу,левша или правша.
Комтех вч2121

14.06.2017, 12:54

Предлагаю разрабам ещё раз попытаться вернуться к нормализации ТТХ оружия и патронов в свете ожидаемого обновления 0.47, в котором нам обещано появление нового для игры дробовика КС-23, во первых не ясно какой именно дробовик будет присутствовать - базовый КС-23, а это по сути полноразмерное ружьё с деревянным прикладом, КС-23М иначе "Дрозд" - это фактически урезанный(по длине ствола и прикладу-взамен снимаемый плечевой упор) КС - 23, или совершенно другой вид этого оружия в варианте булл-паб - КС-23К, который кроме того, что снаряжается магазинами имеет и повышенную ёмкость 7 патронов, у двух предыдущих только по 3 патрона в трубчатом магазине и по одному может быть в стволе. К тому же КС-23К имеет ручку для переноски которая к тому же является и основой для установки прицельных приспособлений в т.ч. и снайперских прицелов, т.к. все модификации этого дробовика имеют нарезной ствол - для улучшения кучности на дальние (по меркам дробовиков) расстояния. Ввиду этого был разработан целый ряд боеприпасов для данного калибра, всего более 10 видов, кроме того допускается применение б\п от гладкоствольных дробовиков 4 калибра, а также самособранных на базе патронов СПШ (Сигнального пистолета Шпагина), но официально пуля типа "Жакан", которую нам пообещали разработчики для этого дробовика в перечне б\п - отсутствует! Зато имеется цельнометаллическая пуля "Баррикада", которая была разработана для выведения из строя двигателей транспортных средств противника, но её также с успехом можно использовать и в качестве уникального бронебойного снаряда. Также обращаю внимание разрабов ещё раз на то, что в игровых дробовиках нелогичное применение б\п: на "Сайгах", "Вепрях", "Джекхаммерах" - применяется только картечь, а дробовой заряд, который не что иное как более мелкая в диаметре картечь использовать нельзя, тоже самое, только наоборот в дробовиках начального уровня - там только дробь, а картечь использовать невозможно - полнейшая ахинея! Приведите пож. в норму такие моменты, а также пересмотрите урон по предлагаемой мною ранее схеме - учитывающей длину ствола, мощность патрона, к тому же уберите такие понятия из характеристик оружия как "Останавливающая сила" и "Пробивание материалов" - это совсем не оружейные а патронные характеристики. Не надо так вольно жонглировать по своему усмотрению физическими законами ибо от такого у малосведующих потребителей возникает каша в голове.
Grossmechanicus

15.06.2017, 09:33

Считаю уменьшать прокачку персонажа нецелесообразно!
Вот мои размышления на эту тему - viewtopic.php?p=1209941#p1209941 .
Я предлагаю не ограничиваться текущими 100 лвл -
viewtopic.php?p=1211406#p1211406 ,
viewtopic.php?p=1212051#p1212051 .
Уровней должно быть "бесконечно" много, такая же история со званиями у группировок.
Дайте возможность тестерам с альфы и беты развивать своего персонажа и сделать его уникальным!
Предложение по веткам развития персонажа - viewtopic.php?p=1213210#p1213210 .
__________________________________________________________________________________

Кстати, возможно было бы в тему в обучающей локации (к 0.47 навряд ли уже успеют) или в тире где-то добавить костер с выжившими!
Будет некая пасхалочка, когда один из них начнет брынькать на гитаре - https://coub.com/view/syrj0 .
Последний раз редактировалось Фил Топаз 21.06.2017, 12:56, всего редактировалось 5 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

15.06.2017, 22:27

Измените мастерскую таблица улучшений перекрывает важную информацию
Комтех вч2121

15.06.2017, 23:05

Здравствуйте хотелось бы что бы игра была более разнообразная - например почему бы не внести пве прохождение группой - по прохождению событии мобов добравшись до боса игроки получат награду, а кто убил последним ударом боса получит доп награду например 1 предмет из набора редкого снаряжения или оружия. А также ввести меж клановые бои с наградами и титулами. Спасибо заранее что прочли и хотелось бы надеется что мои предложения будут взяты не только к рассмотрению для обсуждения но и к действию для улучшения игрового процесса.ps/А то скучно все время ток между игроками воевать если честно то надоедает спс.
Liskonog Sergey

16.06.2017, 07:46

Liskonog Sergey:бы не внести пве прохождение группой

режим кооперативного прохождения (КООП) находится в активной разработке и появится в ближайших обновлениях.
Следите за новостями на сайте и других соцсетях.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Идеи и предложения