Читайте интервью с дизайнерами уровней Survarium!

В этом разделе размещаются статьи и информация от разработчиков

20.04.2017, 17:41

Я был весьма доволен геймплеем в те времена, когда Василий стоял за рулем проекта, а Shingan хоть и сравнительно недавно с нами, но уже дал всем понять, что у проекта есть светлое будущее.
Sam Freeman
Исследователь

20.04.2017, 17:48

Гайд как сделать кооп за неделю:
1)Берёте пустое поле и пихаете туда цеха из Рудни + коробки .
2) Называете карту завод.
3) Пускаете туда спавн тупеньких(чтоб не имбовали) ботов-солдат.
4)Нужно продержаться 5 минут.

Чего тут делать то? И это лучше чем ничего!
FuryRage

20.04.2017, 18:15

Господи, это же Василий Пророк!!!1
Андрияш Козловский:
С выходом последнего обновления многие игроки заметили такие нововведения как завихрения на локациях и фонящие машины. Признавайтесь, чьих рук дело? Кстати, планируется только визуальное отображение или в будущем такие места будут влиять на игровой процесс?

Василий: Да, это моих рук дело. Пока что они только визуальные и дают немного души и атмосферы. Будут ли они влиять на игровой процесс? Время покажет.

Согласимся, эти нововведения положительно влияют на атмосферу игры. Есть еще мысли как можно улучшить атмосферу Survarium?

Василий: Трудно говорить про атмосферу в PvP сражениях, когда игрока больше интересует количество убийств, а не окружение. Считаю, что улучшать атмосферу Survarium надо добавлением PvE.

Уважаю! Спасибо! Почему вас не было на стриме?(
P.S. И да, сразу вопросик: Кто занимается разработкой/балансом ночных карт?
Последний раз редактировалось Ozone 20.04.2017, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Ozone
Выживший
Супертестер

20.04.2017, 18:53

Блин вот чего мне так давно не хватало так это нормального общения, наконец-то хоть немного да знакомят с командой и немного интересной информации подкидывайте чертяки, почаще бы вот таких интервью и очень бы хотелось чтоб к пророку присоединился Алексей Сытянов его так же не хватает в разработке, ведь это человек который и создал мир Survarium, как же как не ему решать что будет для него хорошо что плохо, так же как огромный плюс это один из главных геймдизайнеров Stalker то есть человек явно знает своё дело...
#вернитеСытянова
Последний раз редактировалось timeLeo 20.04.2017, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
timeLeo

20.04.2017, 18:54

1. Сделайте что-то с улучшениями на оружие. Надоело "Не удалось улучшить"(5 раз подряд). Деталей и так кот наплакал, а еще и это...
2. Исправьте легкий сет. Это не нормальная скорость в сравнение с остальными. Убавьте скорость или сделайте чтобы персонаж быстрее выдыхался (хватало только на рывок)
3. Вам не кажется что у MP5 отдача никакущая????

Реально ужасно бесит.
CH-1P

20.04.2017, 19:28

думаю может добавить уже мутантов пора ? боты не так грузят, на основе их создать различных мутантов. Что бы более быстрая прокачка была. А в противоборствующих командах сделать 3х3 человека, но ботов штук 20 в каждой команде, не считая 20 штук практически неубиваемых монстров на карте.

и аномалии порознообразнее надо, дающие невидимость или ещё какие сверхспособности типа порталов или приручения монстров.

а на картах надо сделать что бы случайногенерировались и большие объекты типа домов, а не только маленькие, типа ящиков.

ЗЫ что то улучшение стало на 5 уровне 35 деталей, хотя раньше 10 всего деталей. И золото перестали давать в конце боя. В общем ждём лучшие времена )

CH-1P:
2. Исправьте легкий сет. Это не нормальная скорость в сравнение с остальными. Убавьте скорость или сделайте чтобы персонаж быстрее выдыхался (хватало только на рывок)

с ума сошел ? на то он и лёгкий сет, что бы быстро бегать. Руководствуясь такой логикой можно удолить тяжелый сет ибо плохо пробивается и средней ,тк не рыба не мясо. Вообще думай прежде чем писать.

Ишак

20.04.2017, 20:52

Ишак:думаю может добавить уже мутантов пора ? боты не так грузят, на основе их создать различных мутантов. Что бы более быстрая прокачка была. А в противоборствующих командах сделать 3х3 человека, но ботов штук 20 в каждой команде, не считая 20 штук практически неубиваемых монстров на карте.

и аномалии порознообразнее надо, дающие невидимость или ещё какие сверхспособности типа порталов или приручения монстров.

а на картах надо сделать что бы случайногенерировались и большие объекты типа домов, а не только маленькие, типа ящиков.

ЗЫ что то улучшение стало на 5 уровне 35 деталей, хотя раньше 10 всего деталей. И золото перестали давать в конце боя. В общем ждём лучшие времена )

с ума сошел ? на то он и лёгкий сет, что бы быстро бегать. Руководствуясь такой логикой можно удолить тяжелый сет ибо плохо пробивается и средней ,тк не рыба не мясо. Вообще думай прежде чем писать.

Слишком много хотелок.
Секачъ
Выживший

20.04.2017, 23:19

Спасибо за интервью. Болтайте так по чаще, очень интересно.

Ценитель
Легенда
Супертестер

21.04.2017, 07:07

Зачем изобретать велосипед с аномалиями, возьмите все лучшие из сталкера, особенно из глобальных модификаций таких как OGSE 0.6.9.3 к ТЧ, Sigerious Mod к ЗП.
Максим_Россия

21.04.2017, 09:05

жду пве
Коля Гончаренко з 43

21.04.2017, 10:26

"Пока мы трудимся над созданием вариаций к уже существующим локациям. Когда эта задача будет завершена – мы сможем больше говорить о работе над новыми картами".-Если увлечься,процесс этот может продолжаться бесконечно.Также хочу отметить,что последнее интервью с разработчиками на порядок информативнее "стрима из экибастуза".И это,как глоток свежего воздуха.И не будет больше непрекращающегося размазывания соплей про вашотневаншот и какой ствол надо порезать.Напало стадо свиней,загрызли-какие претензии и к кому?Научись быстро бегать!Забрел в аномалию-посмотри сначала,куда лезешь.
Последний раз редактировалось vogel 21.04.2017, 11:05, всего редактировалось 3 раз(а).
vogel

21.04.2017, 11:04

Максим_Россия:Зачем изобретать велосипед с аномалиями, возьмите все лучшие из сталкера, особенно из глобальных модификаций таких как OGSE 0.6.9.3 к ТЧ, Sigerious Mod к ЗП.

Авторские права....
Ишак:думаю может добавить уже мутантов пора ? боты не так грузят, на основе их создать различных мутантов. Что бы более быстрая прокачка была. А в противоборствующих командах сделать 3х3 человека, но ботов штук 20 в каждой команде, не считая 20 штук практически неубиваемых монстров на карте.

Ты слушал стрим разработчиков? Так что не надо мне тут говорить об этом.

Ишак:а на картах надо сделать что бы случайногенерировались и большие объекты типа домов, а не только маленькие, типа ящиков.

Они не генерируются выбирается так по случайности из уже готовых карт. Пример: Rudnya1_1hight, Rudnya1_3Day, Rudnya2_2Rain....
Последний раз редактировалось Безумный Пророк 21.04.2017, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Безумный Пророк
Исследователь

21.04.2017, 11:10

Безумный Пророк:Какое нафиг золото, я с ЗБТ играю только за вайп дали золото за опыт который они набили во время боев.

Давали золото после боя. Где-то между 23-29 патчами. Я еще застал. Шанс правда был удручающий. Это было когда в списке дропа были еще карты схрона, смены ника, ремнаборы... и до введения поиска после боя с 5 вариантами.

Ну и 50 золотинок раз в неделю.
Дэркейн

21.04.2017, 11:48

Хрін:
Это был маркетинг, для заманивания. :)
Так же как и кольт за 15 дней.
Мне выпадало золото, и все донатне кроме оружия и брони.
7 дней и 3 боя в день = 60 золотых.

Нуууу... если память не изменяет ВСС 5000 стоил. 84 недели. Нехилая замануха на полтора года :) И это только ради ВСС. Но работало, Я собирал.
Дэркейн

21.04.2017, 12:41

Возник такой вопрос. Пасхалка на Лондоне (со стороны респауна, возле собора). Это просто аномальная пасхалка или заготовка на будущее? Если да, то что это?
Последний раз редактировалось KPE4ET 21.04.2017, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
KPE4ET
Отряд "Альфа"

21.04.2017, 12:49

Азиатская локация была бы в тему. Уже давно напрашивается. Если не Китай или Индия, то хотя бы Казахстан, Байконур, например)
Восточные цивилизации, всегда, с большим трепетом и уважением относились к природе, нежели западные - с их идеологией потребления. Поэтому, восток должен стать тем местом, где Лес оставил человеку наиболее благоприятные условия. Возможно, эти места впишутся в идеологию Края.
Поддерживаю Олега.
Последний раз редактировалось Ex-Prepod 21.04.2017, 13:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Ex-Prepod

21.04.2017, 14:41

Shingan:

На Лондон ушло пол года из-за того, что работа велась очень не оптимально. Сейчас мы меняем техническую часть разработки карт, принципы создания моделей и сам редактор. Это позволит в разы ускорить работу над картами, в особенности ПвЕ. Если разрабатывать ПвЕ так, как это делалось ранее, то, конечно, это займёт слишком много времени.

а так вы просто наспавните одинаковых объектов на большую площадь, смысла нет моделировать что то новое, можно и таким образом сделать, все равно это в первую очередь шутер, а визуальная составляющая не столь важна, я соглаен с такой системой создания карт.

Крокос

21.04.2017, 14:49

по поводу азиатской локации, мне безумно понравились пейзажи в том ридер, интересно было бы увидеть такие в Сурвариуме

Крокос

21.04.2017, 16:31

Уже хоть проговорились вновь про ПВЕ - радует.
В остальном: работа ведётся, это хорошо. В основном проблема с синхронизацией, из-за этого урон-не урон. Но тут провайдеры, пути прохождения сигнала, ну и отклик сервера тоже.
Удачи разработчикам и сохранения атмосферы.
Yuraved

21.04.2017, 18:39

1 Я рад что Василий вернулся.
2 Текущие аномалии - это энергообразование. Если их сделать травянистыми или кустистыми, то будет супер.
Сейчас это что-то непонятное особенно оникс. Мочалка вполне годная и похожа (интуитивно) на плод ядовитого растения, но оникс... блюдо с камнем?! нет нужно другое: как синяя колючка с аурой, например.
3 динамически изменяемые уровни реально хорошо + к этому нужно идти - сейчас это параметрическое изменение уровней - да освежает игру но... надоест всем со временем.
Как насчет облака ядовитой пыльцы или землетрясение с расползанием карты на части? Падение метеоритов? или дождь из мочалок? Просто динамическое изменение погоды, ураган?
Динамическое изменение времени суток?
4 В рассказе была оговорка мол 2-3 патчей и будет ПВЕ. Сейчас движок доведем. Это правда? Надеюсь до осени!?
Андрей Шанин

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Ответы и статьи разработчиков