Впечатления от бета-версии Survarium

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

20.04.2017, 11:37

Есть предложение по экономике, для увеличения "командного духа" -> повышение значимости результата команды:

1. Проигравшая команда получает 0 серебра, независимо от набитых фрагов.
2. Все что заработала проигравшая команда делится поровну между игроками команды победителя
3. Ремонт снаряжения стоит 0 (проигравшая команда не уходит в минус)

Дополнительное предложение:
Разрешить рейтинговые бои, но со ставкой: чтобы начать играть надо сделать ставку (например 5 тыс) призовой фонд рейтинговых боев только ставки игроков (без опыта, репутации и миссий)

Комментарии:
Сейчас нет смысла переходить на большие уровни (4,5). Без ухода в минус этот смысл появится.
Вчера был бой "исследования" у противника лидер набил 60 фрагов (получил 600 очков), но они проиграли, наша команда захватила станции и ... (а как очки зарабатывать если противник станции не отбивает ?) мы выиграли но денег с гулькин нос, почему ?
Последний раз редактировалось Number 20.04.2017, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Number

20.04.2017, 19:58

Хотелось бы спросить адекватных людей чем вам не нравятся кемперы. Ведь снайпер должен сидеть в кустах и убивать, если не кемперить то что бегать и с 4 метров снайперкой убивать?
Stepan___DragonDark

20.04.2017, 20:08

Stepan___DragonDark:Хотелось бы спросить адекватных людей чем вам не нравятся кемперы. Ведь снайпер должен сидеть в кустах и убивать, если не кемперить то что бегать и с 4 метров снайперкой убивать?

Есть снайпер, а есть кустодрочер-респодрочер. Снайпер приносит пользу команде - перемещается по карте, прикрывает рашера, прикрывает направление. Да, и УБИВАЕТ. А те кого не любят - сидят на захвате на респе по 3 человека и всматриваются вдаль, сидят по одним и тем же кустам и их убивают с кулака прибежавшие по другому флангу противники, на Химзе есть чудесная комната где на захвате в моей комаде сидело 3 (три!) "снайпера" и они оттуда не выходили! Только через респ. И счёт у них чаще всего 2-5, 4-8 и т.д. Даже 0-10... Может их за это любить?
уNOOBище

21.04.2017, 01:40

Очень не удобно выполнять ежедневное задание в котором просят сыграть матч в каком-то режиме, а выбрать в поиске его нельзя, минимум 2. 3 раза пытался сегодня найти нужный мне режим - не нашел...плюнул...Почему же нельзя выбирать только один режим?
Kostya_Piskun

21.04.2017, 08:18

Kostya_Piskun писал(а):Почему же нельзя выбирать только один режим?

Это увеличит время подбора матча. Поэтому можно отключить только два режима.
FANTOM
Vostok Games

21.04.2017, 08:33

Ежедневные награды это классно, но всего на 15 дней.
https://survarium.com/sites/default/fil ... 26x531.jpg
За 15 дней выполнены и их нет! Даже нет повтора.
Чтобы заинтересовать игроков предлагаю ВГ сделать такой "календарик" наград на более длительный срок. Это интересно и мотивирует заходить в игру!
Мысль такая: чтобы персонаж игрока, который больше года в игре каким-то образом отличался от новичка (если они попадут на один уровень боя, будут в одной и той же группировке, экипировке).
Пишем свои предложения.
Вот один из вариантов:
Хотели бы вы поучаствовать в "марафоне" за призами?
Опрос - https://goo.gl/ou2Aon .
Последний раз редактировалось + ARES - 21.04.2017, 08:39, всего редактировалось 3 раз(а).
+ ARES -
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

21.04.2017, 11:59

Rammstein777 БанЧата:Чтобы заинтересовать игроков предлагаю ВГ сделать такой "календарик" наград на более длительный срок. Это интересно и мотивирует заходить в игру

То, как провели первый марафон, очень далеко и от интереса, и от мотивации :(
"Кольт-РЗ" получили и те, кто ежедневно заходил, и те, кто зашел пару-тройку раз. В-общем, олимпийский принцип раздачи главного приза марафона - не совсем удачное решение.

Мык

21.04.2017, 12:19

Мык:
"Кольт-РЗ" получили и те, кто ежедневно заходил, и те, кто зашел пару-тройку раз.

Нет, заходить надо было 15 дней. Да и сейчас она есть для новых игроков.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

21.04.2017, 12:37

-Kirk-:Нет, заходить надо было 15 дней

Не согласен.
Два моих подопечных честно отбегали 15 дней и получили пистолет. Три остальных бегали не так рьяно, от семи до десяти дней, но по завершении акции пистолет оказался и у них. Так что все пятеро имеют награду на складе, хотя полностью ее достойны только двое.

Для повышения интриги марафона (и его посещаемости) можно ввести несколько проходов: за первый проход наградой будет стоковый образец оружия, за второй - зеленый, за третий - синий, за четыре прохода игрок получит "рыжик" (и это не считая всех остальных и море расходников). Это на случай, если превращение стока в "рыжье" требует некоторых телодвижений программистов, а человеко-ресурсы лимитированы на месяцы вперед.
Учитывая дефицит деталей, это неплохой шанс затянуть игрока хотя бы на один матч в день :)
Ну и бонус: акция не заканчивается для активных игроков достаточно долго. Минимум два месяца...

Мык

21.04.2017, 13:06

Мык:
Не согласен.
Два моих подопечных честно отбегали 15 дней и получили пистолет. Три остальных бегали не так рьяно, от семи до десяти дней, но по завершении акции пистолет оказался и у них. Так что все пятеро имеют награду на складе, хотя полностью ее достойны только двое.

Быть такого не может, не нужно писать ложной информации. 15 дней не надо было "бегать", достаточно было заходить 15 дней, причём необязательно подряд.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

21.04.2017, 13:46

Думайте, что хотите, но факт налицо: из пяти аккаунтов только два открывали заветный сундук, остальные три участвовали, но до финиша не добрались. Но каждый имеет Кольт-РЗ.
Это или аттракцион щедрости от компании, или меня вычислили по IP :)

Вопросом этим уже интересовались
viewtopic.php?p=1203633#p1203633
Вот только мои твинки не спали. Так, дремали на ходу :)
Последний раз редактировалось Мык 21.04.2017, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Мык

21.04.2017, 15:31

Мык:
Не согласен.

Для повышения интриги марафона (и его посещаемости) можно ввести несколько проходов: за первый проход наградой будет стоковый образец оружия, за второй - зеленый, за третий - синий, за четыре прохода игрок получит "рыжик" (и это не считая всех остальных и море расходников). Это на случай, если превращение стока в "рыжье" требует некоторых телодвижений программистов, а человеко-ресурсы лимитированы на месяцы вперед.
Учитывая дефицит деталей, это неплохой шанс затянуть игрока хотя бы на один матч в день :)
Ну и бонус: акция не заканчивается для активных игроков достаточно долго. Минимум два месяца...

Если будут давать много деталей то точно все будут играть
Последний раз редактировалось Stepan___DragonDark 21.04.2017, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Stepan___DragonDark

21.04.2017, 16:02

Мык:
То, как провели первый марафон, очень далеко и от интереса, и от мотивации :(
"Кольт-РЗ" получили и те, кто ежедневно заходил, и те, кто зашел пару-тройку раз. В-общем, олимпийский принцип раздачи главного приза марафона - не совсем удачное решение.

Дело в том что данный кольт есть в двух экземплярах. Черный продается в магазине, а белый можно получить за 15-ти дневное посещение игры. Характеристики черного и белого отличаются лишь слегка. У черного останавливающая сила и пробитие материалов лучше, а у белого эффективная дальность поражения. Не понимаю зачем было вводить черный кольт, он убивает всю мотивацию к получению призового
Kostya_Piskun

21.04.2017, 17:54

В общем поиграв в большинство шутеров на просторах СНГ и Европы к примеру: Варфейс, КС, СКИЛ, Поинт Бланк, Б3,Б4, это из всех во что играл довольно продолжительное время. Но недавно начал играть в Сурвариум и был приятно удивлен отличием и уникальностью проекта. Странно что на сегодняшний день нет проектов подобному Сурвариуму, все практически шутеры копируют друг друга с разницей лишь в сетинге и картинки, чего не скажешь про сурву! Всегда хотел найти игру похожую на Сурвариум.
Что мне понравилось конкретно:
Картинка не похожая на большинство шутеров;
Сетинг; своя история, и скажу вам в Сурве я читал Лор, да да читал);
Уникальность, ну если не во всем, то почти во всем;
Жизнь в игре, да именно я не ошибся, тут люди играют годами, собираются вместе, обсуждают практически каждый сыгранный бой и это приятно, даже стримы есть ежедневно по игре, скучать вам не придётся даже вне боя, что мне еще понравилось, так это группа в ВК даже кипит жизнь, люди там постоянно что то пишут, выкладывают видео, скрины;
Геймплей – тут вам не КС и не Батла тут нужно быть более внимательным и всегда в напряжении и готовым словить пулю) даже если вы снайпер;
И чем больше вы играете, тем больше вам Сурвариум нравиться. Опасно – можно подсесть конкретно!
Хотите поиграть во что то новое и уникальное – вам в Сурвариум
PS: у меня как оказалось играет в эту игру не один друг и как бы они не хаяли игру, все ровно снова и снова возвращаются и играют, и не могут с нее слезть. Цитирую друга: Наврятли появиться проект как Сурвариум, ему даже подобного нет!
Спасибо разработчиком за проект!
Последний раз редактировалось D_a_z_z 21.04.2017, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

D_a_z_z

21.04.2017, 19:31

уNOOBище:
Есть снайпер, а есть кустодрочер-респодрочер. Снайпер приносит пользу команде - перемещается по карте, прикрывает рашера, прикрывает направление. Да, и УБИВАЕТ. А те кого не любят - сидят на захвате на респе по 3 человека и всматриваются вдаль, сидят по одним и тем же кустам и их убивают с кулака прибежавшие по другому флангу противники, на Химзе есть чудесная комната где на захвате в моей комаде сидело 3 (три!) "снайпера" и они оттуда не выходили! Только через респ. И счёт у них чаще всего 2-5, 4-8 и т.д. Даже 0-10... Может их за это любить?

1 Снайпер не может нормально прикрывать рашера на многих картах так как егоо тупо будут постоянно убивать ему не до прикрытия в основном.
2 Нормальных позиций для снайперства мало из-за того что половина из них находится напротив позиции для снайперов врага и все скатывается в перестрелку между снайперами а в них килов не набить так как не ваншотит на большом растояннии, а у снайперов есть аптечки.
Stepan___DragonDark

21.04.2017, 22:40

Господа и Дамы, странная у нас игра. После последнего обновления даже я играя не первый год многого не догоняю... Кривые (графики) разброса, непонятный рисунок и график игрока при различном типе вооружения и экипировки и т.д.
Представте себя на месте чела который первый раз сюда зашел.. Разрабы, хоть какой то гайд сделайте что и как тут происходит и в Ютуб выложите, народ то заходит и тупо не поняв ни чего удаляет на хрен игру.
P.S. Скинте цены на все и озолотитесь:)))
Трепанг

22.04.2017, 15:43

Del
Последний раз редактировалось -Kirk- 22.04.2017, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.13. Обсуждение действий администрации. 4.3.Обжалование решений.
DrZergo

22.04.2017, 16:43

О достоинствах нет смысла писать, зато вот о недостатках стоит, это надеюсь будет приводить к исправлению.
1: Анимация отдачи, увы минус, надеюсь исправят. (уход ствола резко в землю)
2: ТТХ снаряжения и нелогичные сетбонусы
3: Дисбаланс 1 профиль
4: Синхронизация (фризы, телепорты,)
5: Новый рендор (аномалия форт) не стабильность ФПС, (освещение на РЛС как пример)
6: Cглаживание fxaa (квадраты, красные и зелёные поля)
Пока этого для исправления достаточно, скудный контент и геймплей можно наполнить, но смысла не будет без исправления техчасти движка.
После 6 боёв, вынужден нажать "unins000.exe", невозможно тестировать то чего по сути нет, нет игры есть набор алогизма и абсурда.
Последний раз редактировалось покойник69 22.04.2017, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

покойник69

23.04.2017, 00:43

В тему о наболевшем. Кто из разработчиков служил в армии? Просто смешно читать что СВД ( обращаю внимание - СНАЙПЕРСКАЯ винтовка Драгунова) это карабин. Как и СВУ. Если б я такое ляпнул при ротном или нашем прапоре - набирался бы ума в нарядах пока не запомнил истину. Как и карабин Мосина (да, да, скептикам на заметку - в игре карабин, тобишь укороченная трёхлинейка) который тут почему то снайперская винтовка. По принципу "болтовки в снайперки, а то шо само перезаряжается в карабины". Теперь дальше - кто то обмолвился что пп оружие ближнего боя. Люто респектую, не придраться. Но кто из разработчиков додумался туда же отнести пулемёты???? Как можно вообще ляпнуть что пулемёт оружие ближнего боя? Возвращаемся к прапору и нарядам - ума набираться. По техчасти - Тут я не спец, ибо на факультете психологии программированию не учат. Но! Плавно перейдём к претензиям. Рассинхроны. ДОКОЛЕ???? Стреляю в противника, вижу красный крест, падающее тело и радостно перевожу прицел на другого или вприпрыжку бегу сеять разумное и вечное. Но хрен там. Зомби-апокалипсис как он есть... Тело не умерло и очень даже активно пристреливает меня и само радостно убегает с одному лишь ему понятными целями. Хм... (думаю я) Запускаю хитрую программку... И опаньки! стабильный интернет до самого сервера без потери пакетов. Мда... (снова думаю я). Дальше больше - держу себе такую снайперку, Ремингтон называется. Со всеми обвесами. Модификаторы максимальные - урон, эффективная дальность, скорость перезарядки. Без глушителя, кстати. Стреляю в злого врага (шифт зажат, прицел в лоб, дистанция примерно как коридор в школе) Бум! Крест. Большой белый. В голову. Тое чудо просто наводит прицел в ответ почти не целясь и ваншотит меня в руку/ногу/"цензура". Модификаторов нет. Серенькая такая винтовочка. КАК??? Через перила и все вот эти железяковые заборчики на Векторе простреливает меня даже обезьяна менее чем с половины магазина. Мне надо зачастую весь выпустить и то не факт что убью. Повторюсь - КАК? Я понимаю если я промазал. Бывает. Но не постоянно же, блин, ёлки-палки. Я не настолько нуб в коне то концов. Дальше по графике - по два раза за бой бывает что игра сама себе сворачивается типа так задумано. Опосля этого либо всё плавает либо чёрный экран и на нём аномалии. Красиво, но не функционально. Или руки противника проросшие корнями в землю. А то вообще - стены исчезают и опаньки, я как читер! Тут то я клиент перезапускаю и всё. Но! мне вот так постоянно? Сегодня в горячке боя на Школе вальнул противника из СВУ, а он в чат пишет что я через стену пристрелил. И тут меня осенило - ёпт, точно. Я просто не заметил. Вопрос, а если бан? - таки оно мне надо такое спасибо на ровном месте? Я понимаю, "многабукаф", но наболело ))) У брата комп слабее и у него таких проблем нет, кроме рассинхронов и периодических просадок фпс. Ау! нас слышат? Вот такую кучу игроков у которых куча нерешенных вопросов?
Последний раз редактировалось Rockbiter 30.04.2017, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Rockbiter

23.04.2017, 14:36

в игре по моему мнению существуют две проблемы.
1. боты у каторых прицел оружия на мертво приклеен к голове его врага .
иной раз бот опаснее чем несколько людей.
2. читеры.
не всегда приятно когда тебя еще не увидели а через стену да в голову ! ах красота )))
других убить невозможено .......
так то не очень приятно играть !
Palladin136

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры