Акции для увеличения онлайна в игре.

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

29.07.2016, 21:05

Здравствуйте, предлагаю подкорректировать и заново ввести в игру уже существовавшие акции, а также исправить текущие. Таким образом во время акции, как старые, так и новые игроки будут иметь стимул для игры по силе сравнимый со стимулом "Летнего" и "Зимнего Солнцестояний" прошлого года.

1.) Существующие акции (длительность 3 дня).
• Двойной опыт и репутация.
Акция полезна только новичкам с персонажами до 70 уровня. Нужно ввести переменный множитель получаемого бонуса в соответствии с прокачанным уровнем персонажа и группировки. Множители опыта для: 0-20 ур. перс. - х2, 21-40 ур. перс. - х4, 41-60 ур. перс. - х6, 61-80 ур. перс. - х8, 81-100 ур. перс. - х10. Множители репутации группировки для: 1-4 ранг прокачки - х2, 5-7 ранг прокачки - х4, 8-10 ранг прокачки - х6. (Множители могут быть сконфигурированы по необходимости)
• Украденные детали (длительность 3 дня).
Опять таки полезно только для новичков, у которых нет деталей, и то кол-во деталей выпадаемых после боёв гораздо выше, чем кол-во деталей получаемых за эту акцию. Думаю будет целесообразно давать тем у кого меньше 5000 деталей по 3-4 детали за фраг. Тем у кого больше 5000 деталей давать по 100 золотых или карте схрона (у кого их меньше 10-ти штук) за каждые 3 победы.

2.) Существовавшие ранее в игре акции.
• Сокровища старого мира (длительность неделя).
Во время этой акции надо повысить шанс выпадения редких предметов до шанса выпадения обычного снаряжения. Раньше эта акция провалилась из-за малой ценности выдаваемых призов (вместо одного расходника, выпадало два; вместо 5000 серебра, выпадало 10000 и тд.). https://yadi.sk/i/DSmAxcvfn4AkA
• 3 победы в день за 7 дней (бесконечная длительность).
Идеальная система. Бонус х2 за первые 3 победы в день и каждые 7 таких дней дают по 100 золота. Хороший стимул с 0.24-0.26 патчей. Зачем это убрали мне не понятно.
Последний раз редактировалось Serafimov° 30.07.2016, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Serafimov°

29.07.2016, 22:04

Serafimov°: и каждые 7 таких дней дают по 100 золота

Хотенчик не лопнет? :)
Полтинник давали на руки, и то компания посчитала этот путь убыточным и бесперспективным. Наверное, излишний он-лайн ломал на корню сервера...

Serafimov°:Нужно ввести переменный множитель получаемого бонуса в соответствии с прокачанным уровнем персонажа и группировки

Всё что нужно - это плавающая репка и опыт. А не костыль (переменный множитель) на костыле (растянутый до бесконечности прогресс опыта и репутации). Пусть игрок сам решает, поддерживать ли своё реноме на уровне, регулярно посещая Сурву. Или спустить все потуги за борт при своей пассивности к проекту.
Первый плюс: не будет удивления "о, а как это он смог достичь 70го левела с такой-то игрой?" завсегдатаев в отношении решившего вернуться ветерана. Заслуги былых лет не будут давить плечи, ведь каждый патч - это совсем другая игра.
Второй: ценность твинков существенно упадет. Ну, количество - точно.

Serafimov°:Украденные детали

Хмм... Готовьте деньги на донат :)

Мык

29.07.2016, 22:38

Походу ты никогда не играл в фритуплейные игры). Подобной халявы точно не будет. Хотя бонус за постоянную игру было бы не плохо вернуть. Например: 1-3 дня по 50 деталей или 2000 серебра, 4-6 по 100 деталей, 7 день - рандомно 1 ценную вещь(1 день према, 1 бустер, 1 карта схрона, 20 голды).
Последний раз редактировалось user034joym_ 29.07.2016, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
user034joym_

29.07.2016, 22:40

Мык:Хотенчик не лопнет? :)

Да нет, не лопнет. Я уже прокачался. Мне без разницы. Я лишь думаю как увеличить онлайн, добавив тем самым больше хороших игроков. А то балансеру не из кого выбирать, либо раки и нубы, либо ветераны и нагибаторы. Прослойка средне-хороших игроков крайне тонкая. Вот вопрос: как переманить людей из той же КС в Сурву без всяких "акций щедрости" при условии, что тех-часть в нашей игре стабильно отвратна и не улучшается, а геймплэй деградирует?

И кстати, кто-бы говорил о "пассивности к проекту", учитывая, что вы, судя по всему, активны только на форуме, а в игру почти не заходите. https://survarium.pro/players/%D0%9C%D1%8B%D0%BA
Serafimov°

29.07.2016, 22:46

Осавул:Подобной халявы точно не будет.

Ну почему же не будет. Солнцестояния-то, имели место быть. Раз в полтора месяца можно и устроить "акцию щедрости". А то сейчас, по количеству и качеству призов, что акции, что лиги/ранги похожи на неприкрытое издевательство.
Serafimov°

29.07.2016, 23:13

Мне кажется, что "Солнцестояния" проводили специально чтобы показать инвесторам "пиковый онлайн". Не думаю, что подобные акции еще будут проводить.
user034joym_

29.07.2016, 23:25

Господи, плевать же на акции и подобное, особенно старичкам. И не потому что все прокачано, а потом что технические проблемы, рандом в стрельбе и дамаге от взрывчатки, потому что не интересный геймплей, ибо нет баланса в чем-либо...
Вот честно, хоть 100500 раз передрочи эти акции, толку не будет пока не займутся развитием игры. Сейчас я вижу работу лишь Димы Ясенева и его команды программистов. Она идет туго и не без постоянных проблем, но идет.
Остальных в компании как будто нет.
ГД, особенно Ди, меня просто вводят в ступор. Геймплей ужасен, медлительный и скучный, абсолютно лишен всякого смысла. А баланса просто мертв, его нет. И нет, уже нельзя сказать "это просто ТАКОЙ баланс".
Матчмейкинг ужасен, стрельба ужасна, баланс оружия и брони печалит до слез, есть куча проблем с артефактами и системой изоляции от аномалий, перки тоже не сбалансированны. Спецсредства тоже нужно переделывать, ровным счетом как и системы карманов/подсумков.
Сами аномалии та еще заноза.
И при этом у нас все еще анюзлес освещение и графика в целом, при довольно скудной обстановке с уровнем фреймрейта.

В общем много всего, это я еще не все описал, уж больно тошно и спать охота.
Так что к черту эти твои акции, в конце-концов их никто не будет перерабатывать.

Хикка Задрот

29.07.2016, 23:53

Хикка Задрот:

Я и об этом писал. viewtopic.php?f=3&t=18789&p=1132476#p1132476
И мне тоже больно смотреть, что сделали Ди и его компания с игрой. Походу, по-настоящему талантливых разработчиков у VG не осталось (все ушли), а геймдизайнеров тем более.
Последний раз редактировалось Serafimov° 30.07.2016, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Serafimov°

30.07.2016, 00:26

Serafimov°:
Я лишь думаю как увеличить онлайн, добавив тем самым больше хороших игроков.

Чтобы его увеличить ,надо сделать игру играбельной ,техническую часть,многие ушли именно из за этого,а не из за того что им 100 золотых не дают

Сантиф
Выживший

30.07.2016, 02:33

Serafimov°:Я лишь думаю как увеличить онлайн, добавив тем самым больше хороших игроков

Не трать время и нервы :) "Думающих" в компании с избытком, хватит на угробить еще пару проектов :(

Serafimov°:активны только на форуме, а в игру почти не заходите

За это - благодарность докторам из компании. Быстро и надежно излечили от сурвозависимости, еще прошлой осенью. Вот выпишут еще пару банов - излечат и тягу к клавиатурному тренажеру :)
Этим кудесникам под силу всё... Ну, кроме некоторых технических аспектов самой игры.

Мык

30.07.2016, 09:03

Serafimov°:
Я и об этом писал.
И мне тоже больно смотреть, что сделали Ди и его компания с игрой. Походу, по-настоящему талантливых разработчиков у VG не осталось (все ушли), а геймдизайнеров тем более.

Так и есть, пожалуй. Да и в общих чертах там мало людей способных было, Дамарт - это тот еще черт, он первый рендер делал.
Половина гд тоже вообще непонятно зачем существуют, только вот Вася что-то там делал иногда, да и то не раз провалился, а после вообще ушел и не вовремя.
Админы, модеры и комьюнити-менеджеры вообще отдельная история, хватит только вспомнить ЧернаяПтица, которого из компании вообще поперли :/

И да, Мык конечно не очень активный, НО сейчас в игре и невозможно вынести более 1-2 сессий в сутки по 2 боли. А вот постов у меня на форуме на всех акках суммарно давно уже за 8к перевалило, что тут такого?..

Хикка Задрот

30.07.2016, 16:46

Хикка Задрот:А вот постов у меня на форуме на всех акках суммарно давно уже за 8к перевалило, что тут такого?..

Ух ты, у меня только 2 аккаунта с количеством сообщений не больше 120 с лета 2014 года (0.23). Стараюсь писать только по делу, а не изливать свою душу про то, через что мне пришлось пройти за свои 2000 часов игры в Survarium.

Здесь конкретно я пишу про недостатки в проводимых VG акциях, про "баланс" и программный код уже писали в других темах другие люди (я в их числе), если хотите поговорить/пожаловаться на эти темы, то идите в соответствующие разделы форума. Эх, видимо конструктивной критики своего предложения я не дождусь.
Serafimov°

30.07.2016, 17:59

Serafimov°:
Ух ты, у меня только 2 аккаунта с количеством сообщений не больше 120 с лета 2014 года (0.23). Стараюсь писать только по делу, а не изливать свою душу про то, через что мне пришлось пройти за свои 2000 часов игры в Survarium.
Здесь конкретно я пишу про недостатки в проводимых VG акциях, про "баланс" и программный код уже писали в других темах другие люди (я в их числе), если хотите поговорить/пожаловаться на эти темы, то идите в соответствующие разделы форума. Эх, видимо конструктивной критики своего предложения я не дождусь.

Да мы раньше просто так и не болтали, разве что в болталке или темах кланов, но там счетчик сообщений отключен.
Сейчас вот уже все кармады поубегали и я не пишу, ибо никто не слушает. Смекаешь?.. Тут если кто что и обсуждает, то только между собою. Лишь изредка Дима забегает в свою "профильную" тему и дает комментарии по происходящему.

Я говорю, что сейчас изменения в акциях никак не отразятся на интересе к игре и онлайне в целом. Как минимум нужно этот мнимый профит с акций хотя бы как-то реализовывать. При полностью прокачанном шмоте и всех недонатных стволах в игре + 5-ти донатных, имея 4.5 лямов серы, 4к голды, прем-билетов на неделю и бустеров на месяц активной игры, при 16к деталей я вообще не вижу смысла играть ради фарма или вроде того. Раздавать голд, к слову говоря, Вг не станут.

Хикка Задрот

30.07.2016, 19:13

Хикка Задрот:Раздавать голд, к слову говоря, Вг не станут

Да я ему об этом сразу же отписал, а он в ответ полез за моей статистикой :(
И после этого -
Serafimov°:Эх, видимо конструктивной критики своего предложения я не дождусь.

Мык

01.08.2016, 02:57

Мык:Да я ему об этом сразу же отписал, а он в ответ полез за моей статистикой :(
И после этого -

Признаю, что за статистикой лезть было грубо, но к сожалению, я так и не увидел конструктивной критики по поводу моей идеи. Всё что я увидел это - комментарии по типу: никаких акций не будет, ВГ акции не выгодны, нафиг акции, если нет синхры. Ни слова на тему улучшения акций. Откуда вам знать, что ВГ будут делать, а что нет; что им выгодно, а что нет? Вы сотрудники ВГ? Вы знаете великий и ужасный замысел Дидеки? Посвятите же меня в него. Если не знаете, то есть другие темы форума, где как раз обсуждают Синхру, баги и "баланс". Будьте добры заниматься шапкозакидательством и изливать душу там. Там хотя бы, ваши рассуждения будут адекватны теме.

Если мы (игроки и разработчики) хотим довести нашу игру до приемлемого (играбельного) состояния, то она должна улучшаться комплексно, т.е. развиваться должны все аспекты игры: баланс, синхра, геймплей, внутреигровые акции, взаимодействие между сообществом играющих и разработчиками. В случае баланса и внутреигровых акций, достаточно легко улучшить ситуацию, если знающий, компетентный человек (если такой в ВГ есть) просто подкрутит переменные. На это много времени и ресурсов не надо.
Последний раз редактировалось Serafimov° 01.08.2016, 18:20, всего редактировалось 4 раз(а).
Serafimov°

01.08.2016, 04:04

• 3 победы в день за 7 дней (бесконечная длительность).Идеальная система. Бонус х2 за первые 3 победы в день и каждые 7 таких дней дают по 100 золота. Хороший стимул с 0.24-0.26 патчей. Зачем это убрали мне не понятно.
Да это уже было... прикольно кст было!! Зашёл 3 катки откатал и ливнул в реал )))

а еще был ивент раз в сутки после боя падали максимальные расходники детали и вещи с 3мя баффами))) тоже убрали..................................

Krest_Selskiy

01.08.2016, 13:15

Serafimov°:
Признаю, что за статистикой лезть было грубо...

Откуда вам знать, что ВГ будут делать, а что нет; что им выгодно, а что нет? Вы сотрудники ВГ? Вы знаете великий и ужасный замысел Дидеки? Посветите же меня в него.

Та ладно, проехали...
Но, раз уж ковырнул прошлое, скажу то, о чем на сурва-про не пишут - почему был такой долгий перерыв в моей игре: акция протеста (ну хорошо - мини-акция) против "единого взноса", введенного той осенью. За нецензурную косвенную критику этого решения я, кстати, получил первый бан на форуме, что только подлило масла на горящий стул...

А что тут посвЯщать-то?
Смотри сам. Первую акцию по зарабатыванию гульденов внутри игры (3win х 7 = 50) признали убыточной для компании и закрыли, хотя игроки отнеслись к ней весьма благодушно и поддержали он-лайном. Второе подобное мероприятие - Контракт с Барыгой - тоже долго не продержался. Выводы?
Или это была обкатка удачных решений, или компании не нужен он-лайн на данном моменте теста. Не исключено, что эти решения приберегут до тех сказочных времен, когда начнется массовая реклама готового проекта во всех медиа. А пока - "господа тестеры, покупайте гульдены в нашем Магазине!" И убеждать компанию в обратном - сизифов труд.

Есть чем крыть? Если нет, перейду к обсуждению "двойного опыта" :)

Мык

01.08.2016, 19:04

Мык:Есть чем крыть? Если нет, перейду к обсуждению "двойного опыта" :)

Вообще-то тема не о том, что надо устроить подобную акцию прямо сейчас. На это я не надеялся и этого не просил, заметьте. Лишь хотел внести предложения по поводу будущих акций, которые наверняка будут организованы конторой. Кроме того, невыгодность для VG акции 3win х 7 = 50 - это лишь ваша догадка. Ведь, чтобы получить достаточно золота хотя бы на покупку дешёвого камуфляжа (цена 100 золота), надо играть 2 недели; для покупки дорогого камуфляжа за 300 золота, надо играть 6 недель. Не слишком ли малый бонус для того, чтобы считать его невыгодным для благосостояния компании?

Что до обсуждения "двойного опыта", то я с интересом прочитаю любые ваши поправки и предложения. (Всё равно мы оба будем проигнорированы VG, но моего интереса это не убавляет. Мечтать не вредно, как говорится. Если хотите, можем поговорить, используя Teamspeak 3 канал SERVERONYX.DDNS.NET)
Serafimov°

01.08.2016, 23:30

Serafimov°: Кроме того, невыгодность для VG акции 3win х 7 = 50 - это лишь ваша догадка

Это не догадка, это был комментарий компании. Найти его, увы, уже не получится: форум был переформатирован, многие темы исчезли за своей ветхостью. И "Полста гульденов за неделю" - из этого разряда.
Речь в ответе компании шла не о выгоде, а о нецелесообразности на данный момент. Возможно, это была софистика с целью избежать закидывания помидорами и яйцами - вот это уже догадка :)
Как бы то ни было, "Контракт с Барыгой", несмотря на клятвенные обещания,
viewtopic.php?p=1045296#p1045296
тоже отложен в нижний ящик стола (под линолеум).
Отсюда и простой вывод: сейчас компания больше заинтересована в продаже гульденов через Магазин, нежели в приросте он-лайна.
Хотя те же Лиги вполне можно было бы сделать более привлекательными, введя золотые плюшки если и не для каждого ранга (наравне с бонусом серебра и деталей), то хотя бы для особо упорных.

Serafimov°:Всё равно мы оба будем проигнорированы VG

Это уже будет на совести компании. Свою мы очистим посредством излияния на форуме.
За приглашение - спасибо, но сторонним ПО не пользуюсь :)
Единственное "хотение": перейдем на "ты"? Это всё-таки форум, а не светский раут.

Мык

04.08.2016, 16:07

Прошу простить за перерыв - сторонние проекты донимают :)

Так вот, перехожу к разбору "двойной опыт и репутация".
Прежде всего - низкий поклон Vaseker'у за его сайт и (поклон еще ниже) за его поддержку. Данные, почерпнутые оттуда, существенно облегчили задачу.
А задача простая: рассчитать примерное число матчей, оставшихся до "сотки". Любой может повторить (открыть профиль. Узнать количество опыта за плечами, наведя на текущий столбец. Разделить его на количество матчей. И вычислить примерное число матчей до "game over"), только рекомендую иметь под рукой валерьянку :)
Можно пойти немного дальше и предсказать примерную дату выхода Сурвы версии 1.00, основываясь на том, что игрок в среднем проводит четыре матча в сутки. Но тут погрешность велика, ибо данных очень мало.
Надеюсь, желание играть не пропало? :) А то ведь компания рассчитывает на нас...

Как показывает арифметика, даже щедрые предложения в виде "х10" не спасут игрока от долгой дороги. Что уж говорить про донат (и даже регулярный) с его "+50%".
Налицо либо измывательство компании над игроками в особо изощренной форме (не зря ведь полная статистика до сих пор недоступна на форуме и в игре), либо очень долгий срок разработки, так же тщательно скрываемый от общественности, как и статистика.
Да, есть бустеры. Да, есть бонусы за задания. Да, есть нашивки и камуфляж. Но это - капли на фоне безбрежного океана, который нужно выпить.
Это аспект, касаемый количества.

Перейду к "качеству".
Кавычки поставил потому, что под качеством имею ввиду не техническую часть игры (синхра, фпс, ЗПО и пр.), а положительные эмоции от продвижения по шкале опыта и репутации.
Новисы плавают в шоколаде (сам трижды начинал, ни разу не пожалел) - что ни день, то открытие. Если не звания, то перка. И это можно только приветствовать - это лишний стимул убить лишний час в проекте.
Но со временем динамика падает. А вместе с ней и желание заходить в игру. И вот это очень печалит.
А на немой вопрос компании "А где, собственно, все?!?" хочется помахать ручкой из другого проекта - но сообщения тут же затираются без следа их написания (еще один стимул помахать ручкой сильнее и размашистее)...
Неужели так трудно понять, что смотреть на свой черепаший прогресс хватает терпения лишь у единиц?
ММО - это экшен прежде всего, как в поле, так и вне его. В тех же фермах за любой чих - бонус, лишь только зайди. Там людям рады, или хотя бы не стесняются этого показывать, даже если это не совсем так.
В Сурве это тоже было, на ЗБТ, когда заветный ствол маячил не только в руках противника, но и был не где-то за горизонтом, а вот - только руку протяни. Но потом - "гениальное" решение о растяжке опыта/репутации до космических масштабов. И в результате мечта оказалась за орбитой Юпитера, при том что всё прогрессивное человечество еще даже Луну не освоило.
Не спорю, такое решение помогло с продажей донатной экипировки. Наверное. Вот только стоит и послушать отзывы заслуженных ветеранов-овощеводов про последствия такого решения: ветераны средней руки из проекта слиняли, их место заняли новисы-новаторы с желтыми стволами. Это не упрёк последним (им отдельное спасибо за спонсорство), их энтузиазм не был бы столь ярок, будь в игре все те, кому надоело тянуться к линии горизонта.

Ну вот, как-то так :)
Тремя словами: дайте игрокам динамику.

Мык

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Идеи и предложения