Как создаются персонажи в Survarium

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

08.10.2015, 18:23

Создание интересных художественных образов является одной из основных задач в разработке Survarium. Важно, чтобы персонажи создавались в соответствии с концепцией игры и гармонично смотрелись в лобби и на поле боя.

На что обращает внимание художник при работе над персонажами? Какими он видит женских персонажей в игре? Над какими задачами по следующему режиму он сейчас работает? Узнайте ответы на эти и другие вопросы, прочитав интервью с Анатолием Дидоком, 3D художником Vostok Games.

Как начался твой путь 3D-художника?

Работая в области живописи, я понял, что компьютер хорошо помогает в решении тех или иных живописных задач. Далее я познакомился с программой Photoshop. Меня поразило, с какой легкостью и быстротой можно менять композицию картины, ее цветовое и графическое решение. Многое, что в традиционной живописи достигается долгим временем поиска, большим количеством этюдов и набросков, в Photoshop реализуется за считанные минуты

Позже я освоил другие программы, где творчество можно реализовать еще шире, используя объем, свет и перспективу. Со временем я освоил все базовые программы трехмерного моделирования, скульптинга и текстуринга.

Какие задачи ты выполняешь для Survarium?

Главной задачей является создание игровых персонажей в соответствии с общей концепцией игры. Также я работаю над визуализацией материалов для рекламы и осуществляю контроль качества при работе с фрилансерами.

Многим фанатам пришлись по душе образы персонажей Survarium. Сколько времени уходит на создание одного образа?

На каждого персонажа тратится разное количество времени, так как линейка развития образов идет по нарастающей. К примеру, над персонажем с полной экипировкой я тружусь около полумесяца.

Достаточно ли свободы получает 3D художник Vostok Games при работе над образами?

Создание персонажа – коллективная работа. Участвуют художник по скетчам, моделлер и аниматор. Так что начальный образ персонажа в процессе работы корректируется, но не существенно. При этом присутствуют и элементы самовыражения. Например, для меня важно, чтобы силуэт персонажа гармонично смотрелся с разных ракурсов. Также считаю важным придать выразительности деталям разных материалов.

Какие наиболее сложные и интересные задачи тебе уже приходилось решать в Survarium? Какие предстоит решить в будущем?

Каждый персонаж – это конструктор. Поэтому каждый элемент экипировки должен гармонировать с другими. Важно учитывать особенности анимации.

Также интересно проходила работа над скульптурой "Родина-мать зовет!" и залом Воинской славы с локации Мамаев курган. Подробнее об этом я уже рассказывал около месяца назад.

Одной из наиболее интересных будущих задач я считаю создание лиц персонажей с учетом анимации.

Чьей идеей было добавить лица разработчиков в игру? Довольны ли вы результатами? Кстати, часто интересуются, почему не добавили лица Руслана Диденко и Олега Яворского?

Добавить лица разработчиков в игру было коллективным решением. А вот выбором лиц определенных типажей занимался уже я сам. Как показывает последняя статистика, в этом мы не ошиблись. Игрокам понравилось, что герои игры – не абстрактные образы, а люди, которых можно встретить в повседневной жизни.

По поводу добавления лиц Руслана и Олега скажу в шутку, что переговоры с правообладателями ведутся. Возможно, когда-нибудь игроки увидят их образы в игре.

Многие фанаты ждут женских персонажей. Какими ты видишь девушек в Survarium как художник?

Считаю, что женские образы в играх – одна из самых интересных тем. Поэтому к их созданию необходимо подойти очень ответственно. Должна присутствовать индивидуальность образа. Также не стоит забывать и о женственности. Правда, вряд ли стоит ждать в Survarium девушек в шортах и декольте, у нас ведь постапокалипсис! А вот татуировки и шрамы вполне могут быть, если это будет соответствовать образу.

Когда мы сможем увидеть женских персонажей в игре? Хороший вопрос! Нам бы хотелось порадовать игроков как можно скорее. Однако вместе с лицами необходимо провести работу и над экипировкой. Не носить же девушкам мужские костюмы!

Так что это не быстрый процесс. Но мы обещаем постараться.

Какие задачи по следующему режиму ты решаешь и планируешь решать в будущем?

Одна из задач будущего режима – появление в игре мутантов. Разработка концепции и скетчей проходит в настоящий момент. Создать впечатляющие образы мутантов и при этом не перейти границу между страшным и смешным – наша творческая задача. Кстати, кое-что планируем показать в скором времени.

Читайте интервью на сайте
Андрияш Козловский

08.10.2015, 18:28

Последний скриншот распилят на фотожабы болгаркой, мне так кажется)))
_Balisong_
Отряд "Альфа"

08.10.2015, 18:33

Вопрос знатокам, какой идиот в реале будет тащить на себе эти доспехи? Че это за не нужные вещи которые палят на фоне даже серой стены. Зубр так вообще кусок металлолом, который замедляет движение. Убирайте зуброподобные , так ка врякли такое барахло найдется или будет использоваться(Проще разобрать и модифицировать ) В реальносте круче тот бронежилет под прикрытием которого ты сливаешься даже на солнце(плащ невидимка например самый лучшая для воины например))))
Последний раз редактировалось Советский сотоварищ 08.10.2015, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Советский сотоварищ

08.10.2015, 18:36

Советский сотоварищ

Мдя.... Зубр сделан больше для штурма в открытую чем для незаметных проникновений, а как мы знаем АВ специализируется на штурмовой эквипе и приходится жертвовать заметностью ради защиты носителя.....
_Balisong_
Отряд "Альфа"

08.10.2015, 18:46

_Balisong_:Советский сотоварищ
Мдя.... Зубр сделан больше для штурма в открытую чем для незаметных проникновений, а как мы знаем АВ специализируется на штурмовой эквипе и приходится жертвовать заметностью ради защиты носителя.....

В реальном открытом бою тебя ни одно броня не защитит,
Всем надеюсь известно что боец живет секунды 2, а танк целых 45 секунд!
Советский сотоварищ

08.10.2015, 18:56

Советский сотоварищ:Вопрос знатокам, какой идиот в реале будет тащить на себе эти доспехи?

Во первых, не идиот. Во вторых - штурмовик. В третьих - Это должен быть сильный, выносливый, и обученный тактике солдат, что бы умело пользоваться тяжелой бронёй. Тяжелая броня защищает от большого количества урона и имеет свои стратегии в применение тяжелого вооружения, что позволяет прорывать относительно легкие укрепления противника и соответственно наносить тяжелый ущерб. Броня действительно тяжелая, не только по факту, но и для баланса игры, что бы ношение этой брони не было доминирующей стратегией.

А вот с маскировкой я согласен.
Последний раз редактировалось Борода в слюнях 08.10.2015, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Борода в слюнях

08.10.2015, 19:05

Интересное интервью. Спасибо, Анатолий!
P.S. - хотелось бы увидеть интервью с геймдизайнерами.
Moozzie
Супертестер

08.10.2015, 19:17

Ура!!! Новый режим с мутантами пилят, наконец-то я дождался! Огромное спасибо разработчикам!
-PEPS-
Выживший

08.10.2015, 19:21

-PEPS-:Ура!!! Новый режим с мутантами пилят, наконец-то я дождался! Огромное спасибо разработчикам!

Yes самая интересная новость в конце интервью
SUBURRA

Почему у персонажей (которые сделаны с разработчиков) в игре, нос больше чем у реальных людей?
ĘŚĆ
Отряд "Альфа"
Супертестер

"Создать впечатляющие образы мутантов и при этом не перейти границу между страшным и смешным – наша творческая задача."
Сделайте их пожалуйста, такими как в Метро, или похожими, будет высше всех ожиданий.

Kekcиk

08.10.2015, 19:25

ĘŚĆ:Почему у персонажей (которые сделаны с разработчиков) в игре, нос больше чем у реальных людей?

И прическа другая) #докопался
replease

08.10.2015, 19:37

ĘŚĆ:Почему у персонажей (которые сделаны с разработчиков) в игре, нос больше чем у реальных людей?
Там не только нос. Черты лиц в целом грубее. Пухленький офисный планктон апокалипсис не переживет.

Суровая_морда

08.10.2015, 19:41

Работа качественная, все классно.
Нравится то, что в игре ты успеваешь увидеть необычное, ярко выраженное, четко показывающее что перед тобой личность лицо, перед тем как ты его замочишь XD
С женскими персонажами будут проблемы.
Если бы регистрация была по паспорту и пол соответствовал, то согласен.
А так буду их мочить из брезгливости, так как играть там будут в большинстве случаев прыщавые губашлепы мужского пола (с трудом осилил это написать)) Фуууууу.....

По мутантам интересно, но блин ОНИ ТОЛЬКО В РАБОТЕ!!!
К новому году альфу ждать не стоит :(
А я так надеялся.

24543453

08.10.2015, 19:58

Потому, что это игра, а не симулятор реальности.
Sam Freeman
Исследователь

08.10.2015, 19:58

После добавления женский персонажей следует так же добавить негра и китайца, что бы не было дискриминации.

Советский сотоварищ:Зубр так вообще кусок металлолом, который замедляет движение.

Советский сотоварищ:Всем надеюсь известно что боец живет секунды 2, а танк целых 45 секунд!

Надеюсь, что разработчики осознают, что тяжелая броня должна будет использоваться людьми в первых рядах для штурма мирного населения, а именно монстров, которых скорее всего сделают злыми в игре. Хотя самый злой - это человек.

Ишак

08.10.2015, 20:01

Интервью понравилось. Ждем новых новостей.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

08.10.2015, 20:06

Особенно мне нравится когда морда волка торчит сквозь ранец на спине - очень гармонично... Ждем мутантов...
Едрений

08.10.2015, 20:10

Интервью очень интересное. Вопрос по мутантам: про какой "следующий режим" говорят? О режиме в ПВП или про ПВЕ?
Бухой Полкан

08.10.2015, 20:13

БухойПолкан:Интервью очень интересное. Вопрос по мутантам: про какой "следующий режим" говорят? О режиме в ПВП или про ПВЕ?

В ПвП никогда не будет мутантов и никакой 3-ей силы - это разрабы заявляли и ни раз. Это я тебе так очень жирно намекнул о каком режиме идет речь.
Sam Freeman
Исследователь

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Новости