Обнаружение

Все, что касается умений, навыков и характеристик персонажа, можно обсудить в этом разделе.

23.07.2014, 11:33

Категорически нет! Не нужно!!!
Мооnshiner

24.07.2014, 00:52

Спот не нужен, это постапокалипсис а не battlefield, тоже самое с картой. Пусть будет как есть.

Palethorn
Выживший
Отряд "Альфа"

24.07.2014, 01:10

Поиграл сегодня, можно сказать впервые. Мне нравится что ничего не видно, кроме одного момента: пришёл противник к нам на базу, засел не плохо и давай наших отстреливать. Я его увидел, союзники - нет. В итоге он нас минуты две терроризировал, пока мне не удалось его убить.
То есть что не видно противников - хорошо. А то что я не могу подать сигнал своим - плохо. В реале бы, если меня убили, то непременно бы дал знать своим где злодей сидит (если бы воскрес, разумеется :-).

Ещё к вопросу видно/не видно: прям плакать хочется когда ярко-синее пятно чувака под артефактом видно через половину карты :-( Не правильно это, имхо.

IronCenturion

28.07.2014, 10:52

IronCenturion:Поиграл сегодня, можно сказать впервые. Мне нравится что ничего не видно, кроме одного момента: пришёл противник к нам на базу, засел не плохо и давай наших отстреливать. Я его увидел, союзники - нет. В итоге он нас минуты две терроризировал, пока мне не удалось его убить.
То есть что не видно противников - хорошо. А то что я не могу подать сигнал своим - плохо. В реале бы, если меня убили, то непременно бы дал знать своим где злодей сидит (если бы воскрес, разумеется :-).

Ещё к вопросу видно/не видно: прям плакать хочется когда ярко-синее пятно чувака под артефактом видно через половину карты :-( Не правильно это, имхо.

Для подобных случаев есть игровой чат. Вот только не все на него смотрят и реагируют =(

Palethorn
Выживший
Отряд "Альфа"

08.10.2014, 14:33

Yanis_Delta:Всем известно, что полоса здоровья отображаться не будет.
Если взять пример из прошлых =) игр разработчиков
то было примерно ещё две шкалы:
Одна показывала уровень шума Главного Героя
Вторая, при полном горение, указывала на обнаружение гг врагом, или мутантом.

Нужны ли эти полосы в интерфейсе игры, или их лучше заменить умениями или различными технологиями? Нужны они вообще?

На данный момент подсвечиваются только союзники по команде, враги не подсвечиваются ни как
Обнаружение работает по простому, увидел убил, если не увидел и тебя убили, думай где и как
С одной стороны, я согласен с таким раскладом, всё как в жизни. Но с другой стороны есть ряд минусов.
Из минусов могу сказать, что в плохую погоду игроки немного сливаются с местностью, что усложняет игровой процесс. Так же затрудняется борьба со снайперами, которых трудно заметить обычному пехотинцу. И в игре
пока что нет никаких, даже простых приборов обнаружения (бинокль), что прискорбно, так как некоторые карты не маленькие

Все эти индикаторы уровня шума, обнаружения работают только с ботами. Играя против людей система никак не определит заметили тебя или нет - даже если противник смотрит прямо в лоб, нет никакой гарантии, что он тебя видит (игрок может просто отвернуться от монитора, отвлекшись на что-то). Исходя из этого, в игре не должно быть никаких перков на скрытность. Скрытность должна определятся только умением игрока использовать окружающую обстановку, а также от экипировки, которую носит боец. Всё реально - слушаем в наушниках шаги, шорохи, звуки перезарядки, определяем их направление... Кто предпочитает вместе с игрой слушать музыку - пожалуйста, но это равносильно выходу на поле боя с наушниками в ушах и плеером в кармане ))
Что касается борьбы со снайперами, то хорошего снайпера, по-идее, и не должно быть видно, ведь так же, как Вы с ними боретесь, они борятся со штурмовиками. ))
А вот бинокли в игре нужны (как спецсредства), равно как и тепловизоры и датчики движения.
Последний раз редактировалось Eugene Iceman 08.10.2014, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Eugene Iceman

29.01.2015, 23:13

Думаю если сделать промаячивание( о враге ) на миникарте если ты еще жив то это будет удобно, если убили все промаячки невозможны пока снова не увидел врага, так будет меньше нагрузки на игру, сервер и не будет флуда. Чатом не всегда можно точно описать кто где , время не позволяет, а так будет хорошо. А на счет шкалы когда ты замечен я думаю она не нужна, будут всякие недопонимания и прочее ДА КАК??? и сведет на нет всю маскировку и по сути это круто поменяет геймплей.
Последний раз редактировалось Jensen DX 30.01.2015, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Jensen DX

27.05.2017, 18:58

обнаружний овтамтом должен гореть на карте.
Marei

27.05.2017, 19:03

ботам насрать какие у тебя девайсы.
Marei

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Умения и навыки